Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Расширения вашего браузера, Firefox, Chrome и т.д.

Kito1984
post Четверг, 16 ноября 2017, 18:01
Отправлено #21


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Pistolero @ Четверг, 16 ноября 2017, 19:39)

Давайте отключим и возможно лишим их последних копеек.
*

Я ещё могу понять - самостоятельно поддерживать копеечкой, но, не блокируя рекламу, поддерживаешь в первую очередь рекламодателей, которые уже вконец оборзели и пихают рекламу везде, где только можно. Я так считаю, рекламу вообще нужно запретить, сколько (лучших!) лет жизни потрачено было в детстве и йуности на просмотр по ТВ бессмысленного бреда, и эти годы никто (никто!!!) не вернёт. За это время можно было получить третье высшее, вырастить ребёнка и построить дом. Ну или хотя бы посадить аллею деревьев lol.gif Пусть платят зрителям за просмотр, тогда, может, и найдутся люди, желающие тратить своё бесценное время на рекламу.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Четверг, 16 ноября 2017, 18:03


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Четверг, 16 ноября 2017, 18:12
Отправлено #22


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Adblock Plus бывает слетает при апдейдах браузера или из-за сидящих на компе троянчиков - в этом случае стоит банально переставить последнюю версию плагина.
Ну и он теперь официально разрешает Acceptable Ads, т.е. приемлимую рекламу. Которую надо обязательно отключать в настройках плагина руками, если не хочется смотреть получасовые рекламные ролики без возможности их прокрутки и пропуска, которые периодически попадаются на тьюбе.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Четверг, 16 ноября 2017, 18:17


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Четверг, 16 ноября 2017, 18:29
Отправлено #23


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 16 ноября 2017, 18:01)

Я ещё могу понять - самостоятельно поддерживать копеечкой, но, не блокируя рекламу
*


Ну не все "побираются" прося донаты и прочее.

А у рекламодателей есть все графики просмотров.
Если даже у канала большая аудитория, но у всех ад блоки, то такие рекламодатели в пролёте, а соответственно их реклама и денежки не попадут к владельцу канала.

За просто просмотры сейчас посрезали до совсем уж копеек, так что многие каналы живут только из за рекламы.

У многих это основной вид заработка ибо снять и смонтрировать видео только кажется что легко и быстро и придумать ещё что снимать и о чём..

Я уж молчу что оборудование для этого дела надо купить и оформить какую никакую студию.

Выход конечно ютуберам самим рекламировать и рассказывать + скрытая рекламма, типа в штанах определённого бренда сидеть или ещё что использовать типа мышки и сотика и хвалить это, но не у всех есть талант это подать как нужно рекламодателю, в основном конечно готовые блоки хотят вставлять.



Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (Hahahoj @ Четверг, 16 ноября 2017, 18:12)

Adblock Plus бывает слетает при апдейдах браузера или из-за сидящих на компе троянчиков - в этом случае стоит банально переставить последнюю версию плагина.
*


Да скорее всего засели звери, надо чистить всё и вообще винду уже пора переустанавливать..

Сообщение отредактировал Pistolero - Четверг, 16 ноября 2017, 18:30


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 16 ноября 2017, 19:03
Отправлено #24


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Pistolero @ Четверг, 16 ноября 2017, 20:29)

А у рекламодателей есть все графики просмотров.
*

Вот именно. И чем меньше будут смотреть рекламу - тем меньше её будет. Суть в том, что рекламодатель тратит самое ценное, что есть в человеческой жизни, время, для того, чтобы заработать миллионы. Авторы с этого получают копейки, причём эти копейки платятся с тех же денег, что потратили на товары зрители. То есть, авторы получают копейки, люди тратят время (которое - деньги) и, собственно, деньги, и только рекламодатель довольно потирает руки, так как и авторы, и зрители в итоге остаются с длинным носом. Ещё раз: авторам платит не рекламодатель. Им платят такие же зрители, покупая товары этого рекламодателя. Это как если бы ты меня в моей подписи попросил размещать рекламу твоих тем и платил бы мне по рублю с каждого проданного за тысячу и один рубль картриджа, а кто-то бы ещё оправдывал это тем, что, мол, я за это хоть копеечку, но получаю, а значит - ты меня по сути кормишь, такой вот ты добрый самаритянин да и пользователи не промах, ведь они мне, бедному, помогают прокормиться smile.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Четверг, 16 ноября 2017, 19:06


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Четверг, 16 ноября 2017, 19:36
Отправлено #25


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 16 ноября 2017, 19:03)

И чем меньше будут смотреть рекламу - тем меньше её будет.
*
неа, тем более изощреннее она будет, и тем более жестко навязываться будет. От рекламы уже никуда не деться. Обычные мелькающие баннера работают плохо, да. Но взамен мы имеем кучу всяких пабликов, блогеров, влогеров и прочее прочее, которые форсят всякую шнягу, за которую им проплатили. Как пример


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Пятница, 17 ноября 2017, 02:52
Отправлено #26


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 16 ноября 2017, 19:03)

QUOTE
Ещё раз: авторам платит не рекламодатель. Им платят такие же зрители, покупая товары этого рекламодателя.


Думаю зависит от конкретного договора с рекламодателем.
Но большинство платят фиксированную плату за показ.

То есть купили или нет рекламодатель всё равно заплатил за просмотры.

Многие прогорают ибо эта реклама эффективно не у всех работает, таким образом рекламодатель может вообще ничего не продать и платить из личного бюджета просто в надежде что его товар купят, а это не происходит часто. Так что платит именно он за по сути лишь предположения что кто то там придёт.

QUOTE
Это как если бы ты меня в моей подписи попросил размещать рекламу твоих тем и платил бы мне по рублю с каждого проданного за тысячу и один рубль картриджа,


Хорошая идея, однако в данном случае невозможно отследить пришёл ли покупатель от тебя и с помощью твоих ссылок или просто нашёл меня самостоятельно или из других каналов получил информацию.

QUOTE
а кто-то бы ещё оправдывал это тем, что, мол, я за это хоть копеечку, но получаю, а значит - ты меня по сути кормишь, такой вот ты добрый самаритянин да и пользователи не промах, ведь они мне, бедному, помогают прокормиться smile.gif

*


Тут каждый сам решает, многие у кого мало просмотров или канал так по приколу сделан или только развивается отключают рекламу вообще.

С одной стороны думаешь, вот отличный чувак, делает контент именно для подпищеков, ничего никому не втирает, рекламодателям не продаётся, тратит свои силы и время, просто альтруист какой то, прям почёт и уважуха.

Но многие просто не могут себе позволить так делать и вся суть выгодной взаимосвязи теряется.

Зритель значит использует своё время с толком, а кто создал контент пусть бесплатно работает.

А когда в кинотеатр приходишь и платишь за билет там тоже вначале фильма реклама, если бы кинотеатры тебе предложили ходить на их фильмы бесплатно так же как ты смотришь контент на ютубе и только лишь смотреть рекламу вначале как плату, думаю многие бы согласились.

P.S. Кстати я тут недавно читал инфу что многие кинотеатры именно на этой рекламе вначале фильма + продажи попкорна и напитков хоть как то выезжают.

Неоднократно сидел в зале где было 3-5ть человек и таких сеансов много.
Цена билетов даже расходы на электричество не покрывает в таком случае.



--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
uqbn
post Пятница, 17 ноября 2017, 15:19
Отправлено #27


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Регистрация: 03 окт. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 51 033





QUOTE (Pistolero @ Сегодня, 02:52)

Неоднократно сидел в зале где было 3-5ть человек и таких сеансов много.
Цена билетов даже расходы на электричество не покрывает в таком случае.
*

Они бы еще под миллион стоимость билетов задрали.)))
Весь здравомыслящий мир работает на обороте. Полные кафе, вино по 1-2 евро, дешевая еда и т.д. и т.п.
Бизнес по-русски: ставим ценник в миллион и ждем одного клиента, который окупит все расходы и принесет прибыль. И ноем, ноем, ноем.))))

Все видят пример Макдоналдс уже не один десяток лет: бюджетно, оборотно. Кто-нибудь повторяет?
В России — нет. Это ж работать надо будет.)))

Сообщение отредактировал uqbn - Пятница, 17 ноября 2017, 15:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Пятница, 17 ноября 2017, 17:29
Отправлено #28


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Интересно в какой России живет отписавшийся выше товарищ? Или тут случай с невыползанием за пределы Садового кольца?
В той в которой живу я полно как отдельных заведений, так и сетей пиццерий и кафе. На любой кошелек, причем часто достаточно дешевых, с ценами ниже того же Макдональдса.
Странный пример для подражания как в плане крепкого внешнего финансирования всех точек Макдональдса при их создании и мощной финансовой подушке при их работе, так и их мнимой исключительности для России.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Пятница, 17 ноября 2017, 17:36


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XElectro
post Пятница, 17 ноября 2017, 17:50
Отправлено #29


SNES задрот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 18 фев. 2010
Пользователь №: 35 884





QUOTE (uqbn @ Пятница, 17 ноября 2017, 15:19)

Все видят пример Макдоналдс уже не один десяток лет: бюджетно, оборотно. Кто-нибудь повторяет?
В России — нет. Это ж работать надо будет.)))
*



Реально смешно lol.gif


--------------------
съешь ещё этих мягких французских булок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 17 ноября 2017, 18:36
Отправлено #30


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Pistolero @ Четверг, 16 ноября 2017, 17:39)

А с точки зрение денег, ну например многие ютуберы имеют свою копеечку за просмотры этой рекламы.

Давайте отключим и возможно лишим их последних копеек.
*


Готовишь почву для своего будущего канала? lol.gif

У меня на это мнение такое - не можешь делать без рекламы - не делай.
Из этих блогеров/ютуберов реально уникальный контент делают единицы - остальные что-то распаковывают или что-то обисрают (пардон за мой французский).
Если блогер перестал делать контент из-за того, что я блокирую его рекламу - туда ему и дорога.

Когда случается попасть в инет и в частности на тот же ютуб без блокировщика рекламы - я нахожусь в лёгком недоумении как там можно сидеть в инете.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XElectro
post Пятница, 17 ноября 2017, 20:02
Отправлено #31


SNES задрот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 18 фев. 2010
Пользователь №: 35 884





QUOTE (ViKiNg80 @ Пятница, 17 ноября 2017, 18:36)

Готовишь почву для своего будущего канала? lol.gif
*


Точно, почву готовит lol.gif



--------------------
съешь ещё этих мягких французских булок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
uqbn
post Пятница, 17 ноября 2017, 22:10
Отправлено #32


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Регистрация: 03 окт. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 51 033





QUOTE (Hahahoj @ Пятница, 17 ноября 2017, 17:29)

Интересно в какой России живет отписавшийся выше товарищ? Или тут случай с невыползанием за пределы Садового кольца?
В той в которой живу я полно как отдельных заведений, так и сетей пиццерий и кафе. На любой кошелек, причем часто достаточно дешевых, с ценами ниже того же Макдональдса.
Странный пример для подражания как в плане крепкого внешнего финансирования всех точек Макдональдса при их создании и мощной финансовой подушке при их работе, так и их мнимой исключительности для России.
*

А на личности это обязательно?
И при чем тут на любой кошелек? Важно, чтобы было на любой доход. Чтобы человек просто мог пойти в кафе только потому, что ему лень готовить. Такое есть в Москве или за МКАД? Уверен, что нет.
А то как финансируются учреждения общепита шерифа совершенно волновать не должно.
Макдоналдс был как пример работы на оборот. Сорри за красную тряпку: пример из разряда iPhone. Но так или иначе, там всегда полно народу. В любой испанской или португальской кафешке то же самое (там если и есть подушки, то исключительно перьевые). Московские почти всегда полупустые.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Пятница, 17 ноября 2017, 22:22
Отправлено #33


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (uqbn @ Пятница, 17 ноября 2017, 22:10)

А на личности это обязательно?
И при чем тут на любой кошелек? Важно, чтобы было на любой доход. Чтобы человек просто мог пойти в кафе только потому, что ему лень готовить. Такое есть в Москве или за МКАД? Уверен, что нет.
А то как финансируются учреждения общепита шерифа совершенно волновать не должно.
Макдоналдс был как пример работы на оборот. Сорри за красную тряпку: пример из разряда iPhone. Но так или иначе, там всегда полно народу. В любой испанской или португальской кафешке то же самое (там если и есть подушки, то исключительно перьевые). Московские почти всегда полупустые.
*

А где там у меня личности? И какой переход? Дешевых кофешек с ценами меньше Мака вполне хватает, причем и из разряда "человек просто пришел поесть потому что готовить лениво". Меньше наблюдал разве что в пределах Садового Кольца по вполне понятным причинам, отсюда и единственно возможное предположение. Причем если кафешка нормально и дешево готовит - там всегда есть народ.

По теме - до обновления юзал плагин GureTV - смотрел с помощью него телевизионные каналы. Сейчас плагин стал небезопасным и временно с него слез.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Пятница, 17 ноября 2017, 22:38


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
uqbn
post Пятница, 17 ноября 2017, 22:45
Отправлено #34


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Регистрация: 03 окт. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 51 033





По теме:
к некоторым из тех, что уже ранее упоминались:
Open Tabs Next to Current - открывает новую вкладку рядом с рабочей, а не в конце всего ряда
Open With - открыть ссылку в любом браузере, реально удобно.
Tab Groups, но на новом двигле, к сожалению, не поддерживается
MultiFox - несколько аккаунтов в одном броузере, тоже на новье не поддерживается. На ESR еще живет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Пятница, 17 ноября 2017, 23:26
Отправлено #35


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 569
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: деревня Дыряево Пустопорожней волости уезда Терпигорова Подтянутой губернии
Пользователь №: 1 259





браузер Chrome
расширения ZenMate, HTTPSeverywhere, Adblock


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SGT187
post Суббота, 18 ноября 2017, 00:32
Отправлено #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 20 янв. 2016
Пользователь №: 54 241





браузер Google Chrome

Adblock Plus
friGate Light
LetyShops - кэшбэк сервис
SaveFrom
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vyorf
post Суббота, 18 ноября 2017, 12:05
Отправлено #37


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 15 нояб. 2011
Из: DownTown
Пользователь №: 43 020





QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 16 ноября 2017, 18:01)

Я ещё могу понять - самостоятельно поддерживать копеечкой, но, не блокируя рекламу, поддерживаешь в первую очередь рекламодателей, которые уже вконец оборзели и пихают рекламу везде, где только можно. Я так считаю, рекламу вообще нужно запретить, сколько (лучших!) лет жизни потрачено было в детстве и йуности на просмотр по ТВ бессмысленного бреда, и эти годы никто (никто!!!) не вернёт. За это время можно было получить третье высшее, вырастить ребёнка и построить дом. Ну или хотя бы посадить аллею деревьев lol.gif Пусть платят зрителям за просмотр, тогда, может, и найдутся люди, желающие тратить своё бесценное время на рекламу.
*

Добавить нечего, согласен с каждой буквой! excl.gif


--------------------
Умные дурачатся, дураки умничают
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 13 мая. 2024, 09:23
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.