Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8 < 1 2 3 4 5 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ну что, доигрались?, Геймокалипсис is nigh.

Вы готовы к геймокалипсису?
 
Нет. [ 3 ] ** [7.32%]
Да. [ 3 ] ** [7.32%]
Не взлетит. [ 16 ] ** [39.02%]
Абсолютно всё равно как они там с жира бесятся, меня не заденет. [ 19 ] ** [46.34%]
Всего голосов: 41
  
Master Chen
post Среда, 20 июня 2018, 06:55
Отправлено #41


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 20 фев. 2007
Из: 日本 ==> 東京 ==> 練馬区 ==> 大泉学園町
Пользователь №: 21 170





QUOTE (ST2S @ Сегодня, 06:19)

Имеется в виду именно злоупотребление
*

Define "злоупотребление" по их мнению. Когда "уже злоупотребление", а когда "ещё не"? Играть в KoF с друзьями 8 часов подряд - злоупотребление? А сидеть и шпилить без остановки 14 часов одну сессию в Civilization - "пора в лагерь"? Где у них "грань"? Кто и как будет "оценивать" и "решать"?

Сообщение отредактировал Master Chen - Среда, 20 июня 2018, 07:27


--------------------
Guitar Freaks GRANDMASTER
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sintakens
post Среда, 20 июня 2018, 07:48
Отправлено #42


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 24 июня 2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 47 950





Да ладно, всех не пересадят, и патронов на всех не хватит. Да это и не нужно по большому счёту.
Реальные причины таких мер могут быть любыми - от реальных забот о "диванных танкистах" до о.еспокоенности тем, что Навальный стримил PUBG. В последнее верится, кстати, больше. Заметьте, кому накручивают хвосты за лайки и репосты. В основном политическим активистам, оппозиционным власти (анархисты, навальновцы и т.д.), грубо говоря "была бы фигура, а дело сошьём".
» Нажмите, для открытия спойлера «

С другой стороны в игровой прессе нулевых описывали самые дикие случаи. Житель Германии умер в компьютерном клубе после ночного марафона в CS 1.6; Китаец ушёл в рейд в WoW и пропустил свою свадьбу. Семейная пара также ушла рейдить, пока их новорождённый ребёнок умирал от истощения. И с этим надо что-то делать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Среда, 20 июня 2018, 07:53
Отправлено #43


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





Было бы забавно, если бы принудили издателей на коробках с дисками штамповать надпись “игры убивают” и фотки дистрофии или ожирения, воспаленных глаз и т.д.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Среда, 20 июня 2018, 08:41
Отправлено #44


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





Не, ну я даже вижу, что не зря признали: есть проблема.


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dds
post Среда, 20 июня 2018, 08:59
Отправлено #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 01 авг. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 41 922





Ноги у новости растут из закручивания гаек в интернетах. Народ потихоньку приучают что и тут будут закручивать. Пугает что это происходит во время говнофутбола - то войну какую развяжут под шумок, то пенсии и НДС; в общем можно ожидать чего угодно.


--------------------
Есть: NSwitch
Было: Вектор 06Ц, Spectrum, NES, 3DO, Xbox Original, MDP, Wii, GBC,PSP, GBA, PSV,Xbox360, NES, SegaMD2, PS3, 3DS, WiiU, PS4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sintakens
post Среда, 20 июня 2018, 09:06
Отправлено #46


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 24 июня 2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 47 950





QUOTE (Nik1 @ Среда, 20 июня 2018, 08:53)

Было бы забавно, если бы принудили издателей на коробках с дисками штамповать надпись “игры убивают” и фотки дистрофии или ожирения, воспаленных глаз и т.д.)
*

"Игры не делают людей жестокими. Лаги делают"©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Среда, 20 июня 2018, 09:21
Отправлено #47


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (Sentenced @ Сегодня, 08:41)

Не, ну я даже вижу, что не зря признали: есть проблема.
*


Здравствуйте. Меня зовут Иван и я геймер. )

Добавлено спустя 3 минуты:
QUOTE (Master Chen @ Сегодня, 06:55)

Где у них "грань"? Кто и как будет "оценивать" и "решать"?
*

Если твоё увлечение не будет доставлять проблем окружающим, то всем будет насрать сколько ты там играешь.

Сообщение отредактировал Swordin - Среда, 20 июня 2018, 09:24


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Среда, 20 июня 2018, 09:31
Отправлено #48


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Swordin @ Среда, 20 июня 2018, 09:21)

Если твоё увлечение не будет доставлять проблем окружающим, то всем будет насрать сколько ты там играешь.
*

Ну я так понял, что в этот реестр по максимуму внесли болезней. Не факт, что кто то будет тебя насильно лечить, возможно люди сами обращались к психологам с этим недугом в прогрессивных странах, вот и накопился опыт и практика. Да и в силу этот документ вступит только в 2022 году, а к тому времени наверное многие здешние геймеры уйдут на заслуженную пенсию)).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Среда, 20 июня 2018, 11:02
Отправлено #49


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Поехавшие какие-то. Тут ищешь во что нормальное поиграть,
а они: "болезни-болезни, по 100500 часов залипают".

Пойдемте лучше я вам пааасеку покажу. lol1.gif handsup.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RoFL
post Среда, 20 июня 2018, 11:10
Отправлено #50


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 19 дек. 2014
Пользователь №: 51 514





Какой же бомбеж в этой теме у одного известного товарища. Мое мнение по поводу признания видеоигровой зависимости очень верное и адекватное. И направлено оно в первую очередь не на МастерЧенов, которые 8 часов в KoF рубятся с друзьями, а на людей, которые реально потеряли связь с реальностью. В моей игровой молодости(середина 2000-х) встречал ребят, которым реально нужна была если не помощь, то как минимум смена обстановки. Что бы вы понимали - эти задроты не вылазили из Линейки и подобных игр по 30 часов, засрали свои квартиры, ели, пили тут же у компьютера, ходили на работу полусонные, вонючие, мятые - никакого уважения к себе. Некоторые прогуливали месяцами школу, универ, работу. Об увольнении узнавали через друзей, потому что дозвониться до них не могли.

А все от чего? Времени не хватало - на Валика или Тараса ходили. Пачку не могли подвести. Вот таким ребятам реально нужна была помощь, а обратиться не куда. Так что, МастерЧен, ежели ты разок в неделю рубанул в друзьями в KoF, а после провел выходные за Цывой - данное решение ВОЗ направлено явно не в твой адрес. Если же KoF по 8 часов в сутки у вас с друзьями каждый день, на протяжении многих месяцев, и вы этим не зарабатываете на жизнь - проблема очевидна.


--------------------
user posted image

Неспешно ищу Silent Hill-ы для PS1/PS2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Среда, 20 июня 2018, 11:18
Отправлено #51


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (RoFL @ Среда, 20 июня 2018, 11:10)

Какой же бомбеж в этой теме у одного известного товарища. Мое мнение по поводу признания видеоигровой зависимости очень верное и адекватное. И направлено оно в первую очередь не на МастерЧенов, которые 8 часов в KoF рубятся с друзьями, а на людей, которые реально потеряли связь с реальностью. В моей игровой молодости(середина 2000-х) встречал ребят, которым реально нужна была если не помощь, то как минимум смена обстановки. Что бы вы понимали - эти задроты не вылазили из Линейки и подобных игр по 30 часов, засрали свои квартиры, ели, пили тут же у компьютера, ходили на работу полусонные, вонючие, мятые - никакого уважения к себе. Некоторые прогуливали месяцами школу, универ, работу. Об увольнении узнавали через друзей, потому что дозвониться до них не могли.

А все от чего? Времени не хватало - на Валика или Тараса ходили. Пачку не могли подвести. Вот таким ребятам реально нужна была помощь, а обратиться не куда. Так что, МастерЧен, ежели ты разок в неделю рубанул в друзьями в KoF, а после провел выходные за Цывой - данное решение ВОЗ направлено явно не в твой адрес. Если же KoF по 8 часов в сутки у вас с друзьями каждый день, на протяжении многих месяцев, и вы этим не зарабатываете на жизнь - проблема очевидна.
*

Сразу вспомнился персонаж из южного парка)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sintakens
post Среда, 20 июня 2018, 11:42
Отправлено #52


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 24 июня 2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 47 950





QUOTE (Nik1 @ Среда, 20 июня 2018, 12:18)

Сразу вспомнился персонаж из южного парка)))
*

Там целый эпизод был, Make love not Warcraft. Зависимость от соцсетей они тоже неплохо выстебали в эпизоде You have 0 friends.
Про отрыв от реальности верно сказано, но тут надо ещё смотреть, причина это или следствие
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Среда, 20 июня 2018, 11:45
Отправлено #53


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Sintakens @ Среда, 20 июня 2018, 11:42)

Там целый эпизод был, Make love not Warcraft. Зависимость от соцсетей они тоже неплохо выстебали в эпизоде You have 0 friends.
Про отрыв от реальности верно сказано, но тут надо ещё смотреть, причина это или следствие
*

Тут надо смотреть в чем причина попадания статьи в реестр - вылечить пациента или потом налогами обложить индустрию). В принципе второй вариант тоже имеет право на жизнь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sintakens
post Среда, 20 июня 2018, 13:23
Отправлено #54


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 24 июня 2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 47 950





QUOTE (Nik1 @ Среда, 20 июня 2018, 12:45)

Тут надо смотреть в чем причина попадания статьи в реестр - вылечить пациента или потом налогами обложить индустрию). В принципе второй вариант тоже имеет право на жизнь.
*

Думаю всё же первое. Сашко Фокин из украинского телешоу (это его "Я буду устанавливать сейчас ВСЕ ИГРЫ" и лицо в этот момент... Либо парень совсем поехал, либо хороший актёр), Vjlink, засветившийся на первом канале ("И футболочку желательно "ДУДОС", Я ТОГДА СРАЗУ С НОЖОМ ВЫБЕГУ!"), менее известные, но не менее страшные случаи...
Хотя Онищенко вон запрещал "вредную" продукцию из стран, с которыми были политические разногласия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RoFL
post Среда, 20 июня 2018, 14:02
Отправлено #55


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 19 дек. 2014
Пользователь №: 51 514





QUOTE (Sintakens @ Среда, 20 июня 2018, 11:42)

Про отрыв от реальности верно сказано, но тут надо ещё смотреть, причина это или следствие
*

Я сейчас тупо вспоминаю все наши беседы в чатах, тимспиче. В описанных мной случаях это следствие проблем в детстве, проблем в общении со сверстниками, проблемы в семьях, перенапряжение, завышеные ожидания от окружающих людей и родственников, разочарование в людях. И именно от того игроманию можно вносить в списки заболеваний. Потому, как она является следствием тех же проблем, от которых начинают бухать, употреблять наркотики. И точно также, как с бухлом и наркотой, кто-то смог выбраться и начать новую жизнь(религия, семья), а кто-то до сих пор гоняет в другие ММО, танки и прочие вартундеры(уже, конечно, не так неистово)


--------------------
user posted image

Неспешно ищу Silent Hill-ы для PS1/PS2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexander87
post Среда, 20 июня 2018, 14:14
Отправлено #56


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 31 мар. 2016
Пользователь №: 55 050





Как-то я задротил в ПВ (онлайн гриндилка)
А было лето, солнышко, жара ...
И тут ко мне звонит друг (он живет на другом конце города, час езды)
Говорит что около моего подъезда, и предлагает в эту жару попить холодненького пивка
Он был из тех друзей что всегда радовали и были приятны в общении, т.е человек с которым никогда не было напряжно.
А тогда в пв я проходил гуй-му (2-3х часовое подземелий)
И я .... отказал ему, сказал что не могу....
А на улице хорошо, птички поют ....
......
В общем после этого случая, я стал задумываться о том что у меня проблемы с онлайн играми.



--------------------
Слава Богу за всё и за скорбь и за радость!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bubel
post Среда, 20 июня 2018, 15:22
Отправлено #57


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 090
Регистрация: 28 авг. 2010
Пользователь №: 37 971





QUOTE (Master Chen @ Среда, 20 июня 2018, 07:55)

Define "злоупотребление" по их мнению. Когда "уже злоупотребление", а когда "ещё не"? Играть в KoF с друзьями 8 часов подряд - злоупотребление? А сидеть и шпилить без остановки 14 часов одну сессию в Civilization - "пора в лагерь"? Где у них "грань"? Кто и как будет "оценивать" и "решать"?
*

Я надеюсь ты троллишь, ну не может человек на этом форуме таким быть.
Сказано же по твоим ссылкам "Диагноз можно ставить, если у человека из-за игр на протяжении года возникают проблемы в жизни, работе или учебе.
Поэтому - всё что ты перечислил, про 8 и 14 часов игры, но при этом успевать в жизни - не злоупотребление.

Аналог на бухло переводи если другого не понимаешь - раз в неделю с друзьями бухнуть 8 часов - не злоупотребление.
Посидесть 14 часов в мини-запое в одиночку в выходной и ничего не накосячить - не злоупотребление.
Как только наносится вред - себе или чужим, то тут уже включаются вопросы - был ли человек хроническим алкашом или так получилось что он в этот раз был пьяный - уже важный вопрос, на его ответах базируется как общество или закон посмотрит на его злодеяние.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Среда, 20 июня 2018, 15:30
Отправлено #58


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
В общем после этого случая, я стал задумываться о том что у меня проблемы с онлайн играми.


А сейчас, Александр, все в порядке?
Ты в порядке, Саня? lol1.gif

Сообщение отредактировал daxter. - Среда, 20 июня 2018, 15:31
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexander87
post Среда, 20 июня 2018, 15:32
Отправлено #59


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 31 мар. 2016
Пользователь №: 55 050





QUOTE (daxter. @ Среда, 20 июня 2018, 15:30)

А сейчас, Александр, все в порядке?
Ты в порядке, Саня? lol1.gif
*


Мы все не в порядке.


--------------------
Слава Богу за всё и за скорбь и за радость!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master Chen
post Среда, 20 июня 2018, 16:31
Отправлено #60


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 20 фев. 2007
Из: 日本 ==> 東京 ==> 練馬区 ==> 大泉学園町
Пользователь №: 21 170





QUOTE (Sintakens @ Сегодня, 07:48)

обеспокоенности тем, что Навальный стримил PUBG
*

А как бы факт того что это ВОЗ (всемирная организация здравоохранения, а значит охват влияния их "мнения" и форс "новых правил" будет по всей планете в целом), а не "инициатива чиновников-от-медицины сугубо внутри страны" совсем не к месту, да? Более того - я честно искренне лично думаю/верю что Россия как раз таки будет сопротивляться этим поползновениям до последнего.

QUOTE (Swordin @ Сегодня, 09:21)

Если твоё увлечение не будет доставлять проблем окружающим
*

ГДЕ/КТО и КАК будет решать КОГДА началось "доставление проблем окружающим", а когда оно "ещё пока-что не", м? Если я, например, громко болею/ору на хардкорном файтинг-турнире КАК И ВСЕ ОКРУЖАЮЩИЕ ("EVO Moment #37".avi и т.д.) - нас всех пора "паковать" за "доставление проблем окружающим" бабулькам что "хотят спать"? Ну тогда, да, я преступник-рецидивист.

QUOTE (Nik1 @ Сегодня, 09:31)

Не факт, что кто-то будет тебя насильно лечить
*

"Китайские исправительные лагеря для геймеров/интернет-зависимых".mov

Сообщение отредактировал Master Chen - Среда, 20 июня 2018, 16:45


--------------------
Guitar Freaks GRANDMASTER
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 8 < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 19 апр. 2024, 17:42
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.