Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вывод изображения на ps1

KValda
post Вторник, 11 июня 2019, 21:40
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 09 мая. 2019
Пользователь №: 66 525





Всем привет, скажите пожалуйста, а какой лучший способ вывода изображения с playstation 1?
Я имею ввиду официальные способы, а то например делают выход сразу на hdmi, это мне не интересно.
Заранее спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Вторник, 11 июня 2019, 21:49
Отправлено #2


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KValda
post Вторник, 11 июня 2019, 22:33
Отправлено #3


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 09 мая. 2019
Пользователь №: 66 525





QUOTE (zizer @ Вторник, 11 июня 2019, 21:49)

Если я верно понял, то SCART cable, ну спасибо за помощь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 11 июня 2019, 23:38
Отправлено #4


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 693
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Скажите, пожалуйста, вы тролль или не знаете про Гугл?


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KValda
post Среда, 12 июня 2019, 14:10
Отправлено #5


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 09 мая. 2019
Пользователь №: 66 525





QUOTE (Axel089 @ Вчера, 23:38)

Скажите, пожалуйста, вы тролль или не знаете про Гугл?
*

у гугле все в основном для современных телеков, а мой вопрос не так стоит, я как бы для старых хочу узнать. Насколько я понял нужен SCART RGB, а где-то пишут что он вроде не для всех приставок подходит...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 14 июня 2019, 12:27
Отправлено #6


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (KValda @ Среда, 12 июня 2019, 16:10)

у гугле все в основном для современных телеков, а мой вопрос не так стоит, я как бы для старых хочу узнать. Насколько я понял нужен SCART RGB, а где-то пишут что он вроде не для всех приставок подходит...
*

Это где такое пишут? На ПС1 скарт - самое качественное, что можно получить без модификаций приставки. Работает на любой модели, также можно использовать его же на ПС2 и ПС3, хотя в этих случаях предпочтительнее компонент. Оригинальный кабель именно для PS1 стоит относительно дорого, поэтому можно купить неоригинальный и дорогой (возможно, чуть более качественный) либо китайский и дешевый на алиэкспрессе. В последнем случае качество может быть любым, так что проще всего ориентироваться на отзывы, вроде тут выкладывали ссылки на нормально функционирующие, нужно искать или задать этот вопрос форумчанам. Задорого можно купить, например, здесь - https://www.retrogamingcables.co.uk/, https://retro-access.com/. Ещё можно воспользоваться барахолками, теоретически там есть всё smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KValda
post Пятница, 14 июня 2019, 16:01
Отправлено #7


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 09 мая. 2019
Пользователь №: 66 525





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 12:27)

Это где такое пишут? На ПС1 скарт - самое качественное, что можно получить без модификаций приставки. Работает на любой модели, также можно использовать его же на ПС2 и ПС3, хотя в этих случаях предпочтительнее компонент. Оригинальный кабель именно для PS1 стоит относительно дорого, поэтому можно купить неоригинальный и дорогой (возможно, чуть более качественный) либо китайский и дешевый на алиэкспрессе. В последнем случае качество может быть любым, так что проще всего ориентироваться на отзывы, вроде тут выкладывали ссылки на нормально функционирующие, нужно искать или задать этот вопрос форумчанам. Задорого можно купить, например, здесь - https://www.retrogamingcables.co.uk/, https://retro-access.com/. Ещё можно воспользоваться барахолками, теоретически там есть всё
*

Ну оригинальный по моему не такой уж дорогой тыщ 5-7, не люблю китайские. Спасибо за ответ!
Просто мне кто-то сказал, что у scart но отличается распиновка на японских и европейских консолях, значит это не правда?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Пятница, 14 июня 2019, 16:08
Отправлено #8


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





Мне кто-то сказал где-то и не знаю что и для чего... почему так трудно перейти в старый тред и спрашиваьтам глупости.. А Kito еще пример подает...

У консолей разъем одинаковый и распиновка в нем, сами кабели либо бывают с версией классического скарта или японского стандарта jp21, вся разница в распиновке внутри самого скарт разъема... Перепаять оригинальный jp21 на обычный красиво не получится, там пины не разделаны все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 14 июня 2019, 16:51
Отправлено #9


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (KValda @ Пятница, 14 июня 2019, 18:01)

Ну оригинальный по моему не такой уж дорогой тыщ 5-7, не люблю китайские. Спасибо за ответ!
Просто мне кто-то сказал, что у scart но отличается распиновка на японских и европейских консолях, значит это не правда?
*

Ну, по сравнению с китайским за 300 рублей - очень дорогой smile.gif

Да, запамятовал, как замечено выше - отличаются в данном случае не консоли, а схема расположения контактов в самом кабеле. JP21 нужен только для японских телевизоров или японских же устройств типа апскейлеров, на сайтах выше можно выбрать соответствующую версию кабеля, если она нужна.
QUOTE (zizer @ Пятница, 14 июня 2019, 18:08)

Мне кто-то сказал где-то и не знаю что и для чего... почему так трудно перейти в старый тред и спрашиваьтам глупости.. А Kito еще пример подает...
*

Пример чего? Я не вижу никакой проблемы в том, чтобы ответить в той теме, где человек спрашивает. Мы здесь вроде для общения собрались все, а не для того, чтобы футболить друг друга по темам, подбирая максимально соответствующую случаю из старых clover.gif Тем более, от того, что вопрос будет задан в старой теме, новая никуда не исчезнет, если это действительно требуется - нужно изначально просить модератора раздела объединить темы...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Пятница, 14 июня 2019, 18:44
Отправлено #10


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





Читаю отзывы про китайские кабели - они реально есть те, которые изображение в 16:9 только выводят с пс1? crazy.gif

user posted image

Сообщение отредактировал Red777 - Пятница, 14 июня 2019, 18:51


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Пятница, 14 июня 2019, 19:01
Отправлено #11


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





Крутой подход дать каждому по треду для вопроса где угодно...

Red777 не стесняйся создавай новый если лень вики глянуть

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/SCART

8 пин если не распаян, то не будет

Сообщение отредактировал zizer - Пятница, 14 июня 2019, 19:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Пятница, 14 июня 2019, 21:32
Отправлено #12


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





Как вообще 16:9 по этому скарту - терпимо или как обычно тру 4:3? Если кто заказывал себе недавно тот который 16:9 и 4:3 выводит, поделитесь ссылкой плиз clover.gif


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 14 июня 2019, 21:48
Отправлено #13


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (zizer @ Пятница, 14 июня 2019, 21:01)

Крутой подход дать каждому по треду для вопроса где угодно...
*

Я вообще не это писал и в этом разделе ничего не решаю smile.gif Вообще, я почти два месяца не заходил на форум, за это время в разделе, насколько я вижу, появилось всего лишь несколько новых тем. Как человеку, которому небезраличны старые соньки, мне хотелось бы встретить их авторов цветами и шампанским lol.gif, но вместо этого я просто ответил на вопрос, а теперь вот отвечаю на флуд... Узнаю родной gbx wink.gif Если тема будет объединена с приведённой выше или любой другой, мой ответ выше окажется там же и никаким дурным примером не станет, впрочем, как не является им и сейчас, это банальный ответ на заданный единомышленником вопрос. А та тема или не та в случае, если пост может кому-то помочь, считаю делом сугубо второстепенным, по желанию всё быстро раскидывается по нужным темам; если бы ещё не нужно было тратить время на чистку от флуда - было бы совсем здорово wink.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RT19
post Суббота, 15 июня 2019, 20:31
Отправлено #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 06 июня 2016
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 55 669





Раз уж тема горяча, то подскажите - наткнулся на видео одного американца и он на пс1 выводил на разъем вместо composite c-sync. Что-то гоаорил про то что для современных тв это улучшает картинку. Пробовал кто?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Суббота, 15 июня 2019, 21:07
Отправлено #15


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





lol горяча

это про sync и разницу между ними,

https://www.retrorgb.com/sync.html

само собой csync лучше всего тк это “чистая синхра” на самом деле обычное черное поле, обычный аналоговый сигнал уровнем 300 милли вольт. Лучше будет сигнал написал ты выше ...). На самом деле просто все зависит от приемного устройства по факту для приема luma sync или полного композитного сигнала там должен стоять sync stripper который вырежет из всего этого bilevel(csync) или trilevel. Если приемное устройство не имеет стрипера, то оно просто не поймет сигнал. И конечно лучше ничего не преобразовывать поэтому csync предпочтительней.

Тут описаны варианты получения c-sync на консолях включая ps1

https://www.retrorgb.com/csync.html

один из них вставить sync stripper в кабель, второй снять с чипа c-sync и подать на ново сделанный разъем.

upd

конечно если в luma sync or composite signal буду помехи, сильно неправильный уровень etc то у sync stripper могут возникнуть проблемы с нормальным вырезанием csync

Сообщение отредактировал zizer - Суббота, 15 июня 2019, 21:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blood13
post Суббота, 06 июля 2019, 01:01
Отправлено #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 31 авг. 2016
Из: Карелия
Пользователь №: 56 432





А разве ps1 умеет csync выводить?


--------------------
sega: genesis 2 va3, mega drive 2 клон, saturn model 2 white, dreamcast pal x2, dreamcast ntsc-j, genesis mini, genesis mini 2
microsoft: original black, original clear, 360 slim
sony: playstation 5502, playstation 7502, playstation 2 fat, playstation 2 slim silver, playstation 2 slim pink, playstation 3 slim, playstation 4 slim silver, playstation portable 2008, playstation vita fat, playstation classic
nintendo: 64 ntsc-j, wii, wiiu, switch, switch oled, dsi lime, dsi red, new 3ds fire emblem fates, snes mini, nes mini, gba sp original, gba sp ips v3, gba original, gba ips v3, gba ips v5, new 2ds
сюбор: sb225-b
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Суббота, 06 июля 2019, 12:11
Отправлено #17


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 567
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Без модификации - нет. Там надо проводок кинуть с платы на видеовыход и обрезать соответствующую дорожку. Во, у меня даже инструкция завалялась: https://www.dropbox.com/s/467tlqsx4ua9vx1/P...ur%20X.pdf?dl=0

Сообщение отредактировал Kislorod - Суббота, 06 июля 2019, 12:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blood13
post Воскресенье, 07 июля 2019, 11:15
Отправлено #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 31 авг. 2016
Из: Карелия
Пользователь №: 56 432





Интересно, благодарю.
Мне продавец кабеля сказал, что в нём установлен sync stripper, благодаря чему кабель всё равно будет корректно работать даже с не модифицированной ps1


--------------------
sega: genesis 2 va3, mega drive 2 клон, saturn model 2 white, dreamcast pal x2, dreamcast ntsc-j, genesis mini, genesis mini 2
microsoft: original black, original clear, 360 slim
sony: playstation 5502, playstation 7502, playstation 2 fat, playstation 2 slim silver, playstation 2 slim pink, playstation 3 slim, playstation 4 slim silver, playstation portable 2008, playstation vita fat, playstation classic
nintendo: 64 ntsc-j, wii, wiiu, switch, switch oled, dsi lime, dsi red, new 3ds fire emblem fates, snes mini, nes mini, gba sp original, gba sp ips v3, gba original, gba ips v3, gba ips v5, new 2ds
сюбор: sb225-b
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blood13
post Четверг, 25 июля 2019, 00:20
Отправлено #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 31 авг. 2016
Из: Карелия
Пользователь №: 56 432





Неделю назад получил кабель. Всё работает без модификаций, как на ps1, так и на ps2.


--------------------
sega: genesis 2 va3, mega drive 2 клон, saturn model 2 white, dreamcast pal x2, dreamcast ntsc-j, genesis mini, genesis mini 2
microsoft: original black, original clear, 360 slim
sony: playstation 5502, playstation 7502, playstation 2 fat, playstation 2 slim silver, playstation 2 slim pink, playstation 3 slim, playstation 4 slim silver, playstation portable 2008, playstation vita fat, playstation classic
nintendo: 64 ntsc-j, wii, wiiu, switch, switch oled, dsi lime, dsi red, new 3ds fire emblem fates, snes mini, nes mini, gba sp original, gba sp ips v3, gba original, gba ips v3, gba ips v5, new 2ds
сюбор: sb225-b
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZMEYMGS
post Воскресенье, 06 октября 2019, 22:47
Отправлено #20


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 22 июня 2017
Из: POLYGON-MGS
Пользователь №: 59 399





Самое лучшее будет изображение для игр от PS1 ( не считая эмуля на ПК ) , это играть на PS2 запустив на ней игры от 1й сони с компонентным кабелем ( да еще можно при желании выставить в настройках режим smooth graphics ) и все четко смотрится! (также еще учитывается такой момент, на какой марке и типе модели из телеков это получше там будет смотреться )
либо купить фатку Пс1 аудио-филскую которая с разъемом S-Video

Сообщение отредактировал ZMEYMGS - Воскресенье, 06 октября 2019, 22:58


--------------------
Куплю вот эти консоли
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 4  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 17:40
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.