Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Перегрев консоли

cavalier
post Суббота, 06 июня 2020, 12:58
Отправлено #1


0$int
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 15 авг. 2016
Из: Cubano
Пользователь №: 56 274





Самостоятельное отключение “плойки” сподвигло, наконец-то, меня к написанию этого поста .. обо всем по порядку, как говорится.
9.09.2019 приобрел консоль PS4 pro (7208B). Где-то через месяц у контроллера стал залипать правый стик вверх. Решено было воспользоваться гарантийным сервисом. Сервис для жителей не Москвы работает следующим образом: на сайте sony оформляется заявка, после с вами списывается человек и просит скинуть документацию (чеки-меки) подтверждающую, что вы не хитрите, если все нормально, то заявка одобряется и в течении нескольких дней к вам приедет курьер и заберет неисправное устройство. Ремонт (замена) может длиться по-разному, от месяца до двух, как повезет. Итак, прислали мне новый (якобы) контроллер Fotnite в коробке. Ништяк, - думаю. Спустя где-то еще месяц болезнь повторяется - залипает правый стик вверх. - Чо за подстава! Благо есть запасной. Окей, повторяем процедуру. Опять прислали Fortnite. Так, пока ничего не залипает, только шумит иногда консоль дико, но это бог с ней, парни на форуме пишут, что такое у многих встречается ..
Не зная печали, попала в мои руки трилогия Dark Souls. Мучаюсь, я значит, страдаю в первой части серии, и тут те на, во время схватки c волком Сифом консоль выдает сообщение - система PS4 перегрелась. Ну ладно, почти семь часов играю, устала, пусть отдохнет. Следующий свой заход решил не начинать с волчары, а сунуться в другие локации, и заодно проверить систему на выносливость, мало ли, может консоль погибает. Два дня, с обеда до самой ночи умирал и умирал, а консоль и не думает в синий экран выпадать .. и вот, пришло время надрать жопу великому волку. Собрался с силами, голова свежая, консоль холодная, поехали .. ага, не тут то было, после трех ходок на зверя консоль опять устала, но на этот раз удалось сделать фото экрана.
user posted image
Перезапустил систему, стартанул игру, добежал до волка, и консоль выключилась ..

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Воскресенье, 07 июня 2020, 23:06


--------------------
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Суббота, 06 июня 2020, 13:03
Отправлено #2


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





В самой игре не может быть дело ?
У меня периодически на прошке отваливается именно МК 11, ошибку номерную выдает, не помню номера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Суббота, 06 июня 2020, 13:40
Отправлено #3


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Такая же модель прошки, несколько месяцев назад играл в сусло. На волке никаких проблем не было. Я вообще не помню, чтобы она повышала обороты вентиля в Dark Souls.

Продуй её баллончиком с воздухом - мож пыли насосалась. Хотя за полгода такие проблемы - это странно. Может, и правда брак.

Ещё вариант - если стоит в неудачном месте. Поставь её на открытое место и попробуй. Может, дело в этом.

Сообщение отредактировал Kislorod - Суббота, 06 июня 2020, 13:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Суббота, 06 июня 2020, 14:08
Отправлено #4


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Это брак, стик не должен залипать.

Консоль не должна шуметь от слова вообще. smile.gif

Нормально, когда CUH-7200 просто тихо гоняет воздух.

Еще дня нее нормально, что она дросселями трещит как трактор в некоторых играх. crazy.gif

UPD. CUH-7100 тоже трещит.

У всех PS4 очень странная система охлаждения с прижимом радиатора к чипу. Неровности компенсируются толстым слоем термопасты. Если на заводе не доложили/не докрутили винты, то будет вот так. dry.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cavalier
post Суббота, 06 июня 2020, 15:32
Отправлено #5


0$int
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 15 авг. 2016
Из: Cubano
Пользователь №: 56 274





Навряд ли в игре дело.

Консоль стоит на столе в вертикальном положении, со всех сторон продуваемая. Да и не так часто и постольку я в нее играю, чтоб она мне такое выдавала.

На шум еще можно как-нибудь закрыть глаза, но вот когда сообщение начинает появляться во время игры, да к тому же в битве с боссом из Dark Souls, тут точно ненароком умом тронуться можно hmm.gif

Вообщем, создал уже третью заявку, посмотрим что из этого выйдет.


--------------------
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Docuro-chan
post Суббота, 06 июня 2020, 20:06
Отправлено #6


заряжаю супер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 12 янв. 2012
Из: Снежинск
Пользователь №: 43 644





QUOTE
Консоль не должна шуметь от слова вообще.

Прошки как раз таки шумят, рекомендую заглянуть на ютуб канал xboxflash там все об обслуживании и ремонте пс4.
У самого фатка первой ревизии и чистить приходится раз в год, сосёт пыль как пылесос, хотя я не держу её в тумбочке и какого-то срача у меня нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Суббота, 06 июня 2020, 20:57
Отправлено #7


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





У меня почему-то сильнее шумит в вертикальном положении, такое впечатление, что в этом случае то ли привод не отключается и бесконечно крутит диск, создавая шум, то ли просто игры (дисковые) постоянно к нему обращаются, а в горизонтальном положении диск шумит меньше... По крайней мере, поставил её горизонтально в угол комнаты и теперь вообще не слышу. Ну, замечаю иногда в полной тишине, но не более того.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Воскресенье, 07 июня 2020, 02:45
Отправлено #8


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (Docuro-chan @ Суббота, 06 июня 2020, 21:06)

Прошки как раз таки шумят, рекомендую заглянуть на ютуб канал xboxflash там все об обслуживании и ремонте пс4.
*


У меня была и cuh-7000 и cuh-7200

Из фаток cuh-1208, но не долго. Брал поиграть.

Из слим cuh-2000 и сейчас cuh-2200.

Xboxflash иногда ерунду несет. Он занимается компонентным и модульным ремонтом профессионально, многое другое - отсебятина у него.

QUOTE
У самого фатка первой ревизии и чистить приходится раз в год, сосёт пыль как пылесос, хотя я не держу её в тумбочке и какого-то срача у меня нет


У сони странные конструктивные решения пошли с ps2 scph-90008

Финальную версию консоли сделали шумящей. Поставили турбину, встроили блок питания.

Предыдущие 4 версии PS2 были бесшумны/почти бесшумны.

PS3 - снова эта глупая идея с турбиной, первые модели могли шуметь, потом вышли тихие слим.

У PS4 были первые громкие фат (1000-1100 модели), потом адекватная версия фат (1200), потом слим (cuh-2000 иногда могла работать на повышенных оборотах в некоторых играх), потом почти бесшумная cuh-2200

Из про: кухонная вытяжка/пылесос cuh-7000

Вполне тихая cuh-7100, но с шумящими дросселями
Очень тихая cuh-7200, но с трещащими дросселями

QUOTE
У меня почему-то сильнее шумит в вертикальном положении, такое впечатление, что в этом случае то ли привод не отключается и бесконечно крутит диск, создавая шум, то ли просто игры (дисковые) постоянно к нему обращаются, а в горизонтальном положении диск шумит меньше... По крайней мере, поставил её горизонтально в угол комнаты и теперь вообще не слышу. Ну, замечаю иногда в полной тишине, но не более того.


Если стоит вертикально, то диск сильнее слышно. Есть такое.
Обычно минуты через 4-5 останавливается привод.

Чтобы игра установилась, когда первый раз вставляю диск, оставляю консоль минут на 15, для полного инсталла.

Сообщение отредактировал daxter. - Воскресенье, 07 июня 2020, 02:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 07 июня 2020, 03:54
Отправлено #9


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (daxter. @ Воскресенье, 07 июня 2020, 04:45)

Если стоит вертикально, то диск сильнее слышно. Есть такое.
Обычно минуты через 4-5 останавливается привод.
*

Так вот в том-то и дело, что у меня он, складывается такое впечатление, не останавливается вообще никогда в вертикальном положении. В горизонтальном - шумит недолго при запуске, потом вообще не слышно. В вертикальном - шумит постоянно, прерываясь только на недолгие перекусы lol.gif Ну, может, это и не привод шумит. Но если играть в игры не с диска - то никакого шума нет и в вертикальном положении.

Странно, в общем, но если можно просто поставить горизонтально и забыть про это, то и фиг с ним.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Воскресенье, 07 июня 2020, 14:03
Отправлено #10


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (Kito1984 @ Воскресенье, 07 июня 2020, 04:54)

Так вот в том-то и дело, что у меня он, складывается такое впечатление, не останавливается вообще никогда в вертикальном положении. В горизонтальном - шумит недолго при запуске, потом вообще не слышно. В вертикальном - шумит постоянно, прерываясь только на недолгие перекусы lol.gif Ну, может, это и не привод шумит. Но если играть в игры не с диска - то никакого шума нет и в вертикальном положении.

Странно, в общем, но если можно просто поставить горизонтально и забыть про это, то и фиг с ним.
*


Когда стоит вертикально - подставка оригинальная?

Там забор воздуха снизу. Если просто поставить - он сильно перекрывается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cavalier
post Воскресенье, 07 июня 2020, 22:26
Отправлено #11


0$int
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 15 авг. 2016
Из: Cubano
Пользователь №: 56 274





Сегодня гонял консоль в горизонтальном и вертикальном положении, разницы по шуму особой не заметил. Начинает орать в открытых локациях независимо от игры. В “Хорайзоне” так вообще, такое впечатление создается, что консоль ща на части порвет от красоты происходящего)

daxter., я понял, что проблемы в архитектуре, но сам понимаешь, пока гарантийка действует, глупо туда свои кривые ручки сувать.

Да и опять же повторюсь, меня не столько шум напряг, как то что консоль стала выдавать сообщение о перегреве, причем не в первый раз и за такой короткий эксплуатационный период. Кстати, у кого-нибудь грелась (как на скрине выше) консоль, может это довольное частое явление и я зря суету навожу?


--------------------
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Воскресенье, 07 июня 2020, 23:05
Отправлено #12


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 278
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Нет, до такого состояния не грелась ни фатка, ни слимка, ни прошка, хотя все три использовались самым активнейшим образом.

Тему переименовал, чтобы в дальнейшем люди писали по данному вопросу, а не по всем гарантийным случаям.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Воскресенье, 07 июня 2020, 23:46
Отправлено #13


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
я понял, что проблемы в архитектуре, но сам понимаешь, пока гарантийка действует, глупо туда свои кривые ручки сувать.


Проблема в брака конкретной модели.

Повально было на 7000 - там прижимная пластина из мягкого металла.

У твоей модели скорее всего не доложили термопасты/не докрутили винты/криво поставили термопады на чипы памяти.

QUOTE
Кстати, у кого-нибудь грелась (как на скрине выше) консоль, может это довольное частое явление и я зря суету навожу?


Никогда таких сообщений не было.

Слим сейчас качает Battlefront 2 уже три дня. Периодически играю на ней по 2-4 в Mafia 3 и Bloodborne.

Стоит горизонтально, стол уже насквозь теплый. Консоль тихо работает и все Flawless.

Сообщение отредактировал daxter. - Воскресенье, 07 июня 2020, 23:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Понедельник, 08 июня 2020, 03:06
Отправлено #14


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (cavalier @ Воскресенье, 07 июня 2020, 22:26)


Да и опять же повторюсь, меня не столько шум напряг, как то что консоль стала выдавать сообщение о перегреве, причем не в первый раз и за такой короткий эксплуатационный период. Кстати, у кого-нибудь грелась (как на скрине выше) консоль, может это довольное частое явление и я зря суету навожу?
*


У моих сонек такое сообщение никогда не возникало.
Единственно периодически если долго играть в МК 11, выдавала ошибку, номерную , сейчас ее номер не помню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cavalier
post Четверг, 09 июля 2020, 10:52
Отправлено #15


0$int
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 15 авг. 2016
Из: Cubano
Пользователь №: 56 274





Забрал на днях новую консоль. За это время успел пройти на ней "путешествие" и поматериться не много на "dark souls II". Впечатления от работы "прошки" остались позитивные - не шумит, не трещит, особо не греется ..
Гарантию продлили clover.gif


--------------------
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Четверг, 09 июля 2020, 11:21
Отправлено #16


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (cavalier @ Четверг, 09 июля 2020, 11:52)

Забрал на днях новую консоль. За это время успел пройти на ней "путешествие" и поматериться не много на "dark souls II". Впечатления от работы "прошки" остались позитивные - не шумит, не трещит, особо не греется ..
Гарантию продлили clover.gif
*


Отлично. Так и нужно. smile.gif

Запусти что-нибудь тяжелое, демо Mafia 3 cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Четверг, 09 июля 2020, 14:17
Отправлено #17


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





Или демо Predator hunting grounds.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 09 июля 2020, 18:50
Отправлено #18


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 278
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Stars @ Четверг, 09 июля 2020, 15:17)

Или демо Predator hunting grounds.
*


Нет никакого демо Predator Hunting Grounds в PlayStation Store. Была только пробная версия, которая действовала ограниченный период времени.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Четверг, 09 июля 2020, 19:53
Отправлено #19


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (Lock_Dock122 @ Четверг, 09 июля 2020, 18:50)

Нет никакого демо Predator Hunting Grounds в PlayStation Store. Была только пробная версия, которая действовала ограниченный период времени.
*


Сначала значилась как демо, потом почему то стало написано триал. Только какой то странный триал, посмотрел в информации-действует почти год. Но я всё равно её удалил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 09 июля 2020, 20:03
Отправлено #20


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 278
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Stars @ Четверг, 09 июля 2020, 20:53)

Сначала значилась как демо, потом почему то стало написано триал. Только какой то странный триал, посмотрел в информации-действует почти год. Но я всё равно её удалил.
*


Ничего там нигде не действует. Если запустить её, то сразу же всплывает плашка, в которой говорится, что срок действия пробной версии завершился. И о том, что это будет именно триальная версия, было известно ещё задолго до её появления.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 24 апр. 2024, 16:14
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.