Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Dj Max Technika Tune, Korean rhythm game

BrainWashed
post Понедельник, 09 декабря 2013, 01:56
Отправлено #1


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 26 дек. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 35 049





user posted image
Темы нет, два с половиной любителя ритм игр покинули форум, но попробуем забросить удочку.

Итак, dj max в новой обертке.

Распробовав его вдоль и поперек, могу сказать, что, хотя игра и сильно проще предшественниц с кнопочным управлением, но дух Dj max в ней остался. И не только благодаря куче старых композиций. Важный аспект, отдача от нажатия на кнопки, остался нетронутым (и, как следствие, сбой мелодии при неправильных нажатиях - что есть не во всех ритм играх).

Сложность не требует, как раньше, прокачки мышц пальцев (нет, ну правда, не поиграв месяц-другой в DJ Max на PSP, приходилось заново, преодолевая боль в пальцах, натыкивать скилл), но и расслабиться не даст. Благодаря отдельным партиям на передней и задней тач панели. Идут они асинхронно: на заднем таче, обычно, задается ритм, на переднем играется какая-либо из инструментальных партий. Жаль, запредельно сложных композиций нет вообще (Xeus 10 уровня натыкивается довольно легко, единственная действительно сложная композиция - Renovation ex, сниму шляпу перед натыкавшим ее хотя бы на S).

Подбор мелодий очень порадовал. Нет откровенно сливных композиций. Паттерны хорошо продуманы и заставляют получить глубокое удовлетворение при их полном понимании/прохождении. Внезапно, понравились Kara с их buttdance. smile.gif Очень драйвово.

В общем, дискасс, если есть кому.

Сообщение отредактировал BrainWashed - Понедельник, 09 декабря 2013, 08:24


--------------------
user posted image
Nintendo - twin famicom, nes, super famicom, nintendo 64, gba sp ique ags101, ags001, dsi, 3ds, 3ds xl, new 3ds, wii, wiiU, switch, switch oled, snes mini | Sega - md2, saturn, dreamcast | Sony - ps1,2,3,4,5, psp, ps vita, psvr v.2, ps1 mini | Microsoft - xbox original, xbox360 | Other - dendy classic, steam deck
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Понедельник, 09 декабря 2013, 06:05
Отправлено #2


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





Партатиблы сложные больше из-за ограничений и подходу. Это и меньшее кол-во пальцев для игры, и тормоза, и слишком маленького в длинну стакана, хотя в некоторых играх стакам можно изменить и это очень сильно облегчает прохождение. У техниксов, компьютерных версий и тап соника с рей совсем другие подходы и релизации поэтому местами намного проще. Проблема именно этой части разве чоо только постановка руки так чтоб она поле не загораживала. Из того что немного огорчило это пожалуй отсутствие миссий и почти никакого развития прогресса после 50лвл, трилогия в этом плане выглядит очень неплохо. Больше ничего особого сказать не могу. Играю в лёгких режимах так как рассеянное внимание.smile.gif


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Понедельник, 09 декабря 2013, 08:13
Отправлено #3


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 263
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Я пока что с телефона сижу, потому не знаю растягивает ли картинка в шапке темы саму страницу или нет. Пока что она выглядит огромной. А потому у автора ещё есть шанс пожать картинку или спрятать под спойлер, прежде чем я успею добраться до компьютера и дать ему по шапке. lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrainWashed
post Понедельник, 09 декабря 2013, 10:46
Отправлено #4


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 26 дек. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 35 049





QUOTE (UNdrey @ Понедельник, 09 декабря 2013, 07:05)
Партатиблы сложные больше из-за ограничений и подходу. Это и меньшее кол-во пальцев для игры, и тормоза, и слишком маленького в длинну стакана, хотя в некоторых играх стакам можно изменить и это очень сильно облегчает прохождение. У техниксов, компьютерных версий и тап соника с рей совсем другие подходы и релизации поэтому местами намного проще. Проблема именно этой части разве чоо только постановка руки так чтоб она поле не загораживала. Из того что немного огорчило это пожалуй отсутствие миссий и почти никакого развития прогресса после 50лвл, трилогия в этом плане выглядит очень неплохо. Больше ничего особого сказать не могу. Играю в лёгких режимах так как рассеянное внимание.smile.gif
*

Ни разу не замечал в PSP версиях тормозов. Разве что рассинхрон, который и в technika случается. Тут даже хуже - часть звуков периодически пропадают из за бага с fever.
Вот в Ray сразу смутил лаг после нажатия - может, не привык (сыграл только бесплатные композиции). Кстати, не нашел tap sonic в плэй маркете, не подскажешь, где он там?

Без миссий да, скучно. Хотя, как миссии можно воспринимать ачивменты, да и рейтинговая система дает интересный челендж. Правда, до верха таблицы вряд ли удастся добраться. Для примера, вроде, в Star Mode у пары верхних игроков все треки на 100% (и это, еще, походу, азиатов там нет в us версии - все ники латиницей). Но никто не мешает стремиться к совершенству. В Club mode сейчас на 132 месте. smile.gif Планирую на hard перейти потихоньку: там, вроде, больше очков дают.

Постановка рук - вообще песня. Пару дней выбирал удобную позу для игры одновременно на заднем и переднем таче, т.к. выбранный поначалу метод только переднего тача довольно быстро уткнулся в потолок. В итоге нашел две более-менее удобные: сидя держать портативку левой рукой, упирая ее в правую ногу. При этом средним пальцем левой руки можно тапать по заднему тачу, а правой выбивать передние ноты. Или лежа положить виту на подушку, чуть приподняв левый край. Рука ничего не загораживает почти - наверное, руки маленькие. А еще приспособился смотреть на вторую дорожку заранее, чтобы уже знать куда начинать тапать.
Кстати, в доп возможностях можно поменять направление тапанья. Думается, что если поставить на верхнюю дорожку справа налево, а нижнюю наоборот - ничего загораживаться не будет.

Сообщение отредактировал BrainWashed - Понедельник, 09 декабря 2013, 11:04


--------------------
user posted image
Nintendo - twin famicom, nes, super famicom, nintendo 64, gba sp ique ags101, ags001, dsi, 3ds, 3ds xl, new 3ds, wii, wiiU, switch, switch oled, snes mini | Sega - md2, saturn, dreamcast | Sony - ps1,2,3,4,5, psp, ps vita, psvr v.2, ps1 mini | Microsoft - xbox original, xbox360 | Other - dendy classic, steam deck
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Понедельник, 09 декабря 2013, 14:12
Отправлено #5


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





Вот например в 3 части больше всего заметно, разница на обычной частоте и 333, плавность появляется, задники жрут почему-то много. В остальных есть но меньше.
Ray просто не на чем играть, поэтому даже не знаю что там. Tap sonic'а вроде в нашем маркете нет вообще, надо вроде в корейском или японском искать. Был приятно удивлён что мой планшет его не поддерживает, особенно после того как на более старшей версии планшета, который отличается только 10" игра нормально работала. В итоги нашёл где-то игру с кэшем и она нормально запустилась. Но если я не ошибаюсь там ноты играют постоянно и игре всё равно нажал ты их или нет, поэтому для меня смысл игры скатился к нулю. Рекомендую трилоджи если ещё не играл, там много всего.

Да, пару раз бывало, пропадало часть музыки после рестарта. Просто висла на некоторых песнях пока не перезагрузишь. Ну да у верхних одинаковая цифра значит все по 100 и с самыми злыми ухуджайзерами. Статистика, да это хороший стимул. Сам в стар миксе до 200 места уже по 3-15 мест за игру полз, тупо приходилось заходить в коллекцию и смотреть где С с каким процентом от 95 до 98 и выписывать на листок, а то не поднимался. Позже перешёл с эвро акка на японский, а там вся стата к карику привязана и к учётке, так что пол года тапал просто так без стимула, потом вообще почти перестал. Недавно её в японском плюсе бесплатно стали раздавать так что нагоняю свой первый акк(стар микс 336 место 5040000). Статистика мировая так что японцы и корейцы в теме. План таков, пока Bamboo on Bamboo на С не получу, никаких поп миксов. smile.gif


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Glazik
post Понедельник, 09 декабря 2013, 17:19
Отправлено #6


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23 фев. 2010
Из: Республика Саха (Якутия) Нюрбинский район г.Нюрба
Пользователь №: 35 939





Игрушка в целом веселая)
Очень понравилось что в случае чего можно предварительно поиграть во фристайле после прохождения песен, но уровень сложности очень влияет на то как ты с играл в том или ином миксе. Заказал отдал 2500 и не пожалел. Являюсь фанатом игры еще с того момента как впервые поиграл на псп версии переиграл все части, но эта понравилась больше всего)
Мне вот интересно как клуб микс проити sad.gif у меня пальцев не хватает хотя это скорее всего из за того что играю только на перед ней панельке. Да и как набить 99999 комбо confused.gif
Долго ли мастер добивался этого?)))


--------------------
user posted image
Более 30 удачных сделок на барахолке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrainWashed
post Понедельник, 09 декабря 2013, 17:33
Отправлено #7


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 26 дек. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 35 049





QUOTE (Glazik @ Понедельник, 09 декабря 2013, 18:19)
...
Мне вот интересно как клуб микс проити sad.gif у меня пальцев не хватает хотя это скорее всего из за того что играю только на перед ней панельке. Да и как набить 99999 комбо  confused.gif...
*

Первые клуб миксы довольно легко пройти даже без задней панели, но дальше мне показалось более целесообразным использование обеих панелей.

Комбо, как и в предыдущих частях, легко, но долго.
Трек "Hello, pinky" (в club около 900 нажатий дает, в pop - около 700, но безопаснее), экипировка с максимальным "no break", в случае разрыва вырубаем игру с помощью кнопки Home до завершения композиции - тогда комбо не сбивается. При выходе из фристайла комбо тоже не сбрасывается, даже если ошибаться в других режимах, там свой счетчик. В принципе, в подсказках на psnprofiles все есть. smile.gif
Хотя, лично я заходил под настроение и играл во фристайле во все подряд - пинки оскомину набил еще во втором максе. Набил где-то за недельку.

Сообщение отредактировал BrainWashed - Понедельник, 09 декабря 2013, 17:35


--------------------
user posted image
Nintendo - twin famicom, nes, super famicom, nintendo 64, gba sp ique ags101, ags001, dsi, 3ds, 3ds xl, new 3ds, wii, wiiU, switch, switch oled, snes mini | Sega - md2, saturn, dreamcast | Sony - ps1,2,3,4,5, psp, ps vita, psvr v.2, ps1 mini | Microsoft - xbox original, xbox360 | Other - dendy classic, steam deck
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Понедельник, 09 декабря 2013, 17:55
Отправлено #8


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





Glazik
Ты похоже любитель грубого секса раз только на передней панели играешь? Такой подход задумывался для оригинальных техниксов, которые являются игровыми автоматами сами по себе и держать ничего не надо и рабочая поверхность там в разы больше. Используй заднюю панель так проще и интересней.


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrainWashed
post Понедельник, 09 декабря 2013, 23:18
Отправлено #9


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 26 дек. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 35 049





QUOTE (UNdrey @ Понедельник, 09 декабря 2013, 15:12)
Вот например в 3 части больше всего заметно, разница на обычной частоте и 333, плавность появляется, задники жрут почему-то много. В остальных есть но меньше...
*

Тогда ясно - я на 333 только и играл. В тройке тормоза на сложных миксах с тремя стаканами, наверное, смерти подобны - очень сложная штука даже без тормозов.
QUOTE (UNdrey @ Понедельник, 09 декабря 2013, 15:12)
...Рекомендую трилоджи если ещё не играл, там много всего...
*

Купил, потыркался пару раз, но почему-то не пошло. Там, вроде, сетевая игра есть? Можно попробовать - как раз скилл при таком управлении у меня никакой. О битманию на PsOne зубы обломал на родном контроллере. confused.gif

Сообщение отредактировал BrainWashed - Понедельник, 09 декабря 2013, 23:19


--------------------
user posted image
Nintendo - twin famicom, nes, super famicom, nintendo 64, gba sp ique ags101, ags001, dsi, 3ds, 3ds xl, new 3ds, wii, wiiU, switch, switch oled, snes mini | Sega - md2, saturn, dreamcast | Sony - ps1,2,3,4,5, psp, ps vita, psvr v.2, ps1 mini | Microsoft - xbox original, xbox360 | Other - dendy classic, steam deck
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Вторник, 10 декабря 2013, 07:11
Отправлено #10


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





Вот я не знаю, эмуль ПСП для виты на какой частоте работает, а то хочу цифровые версии ПСП частей на виту купить.

Мне лично трилоджи понравился тем что там куча анлоков и до 99 лвл постоянно будет что-то открываться. Возможность поставить раскладку как удобно на любые клавиши 100+ треков, очень долго копится бабло и бонусы от аватаров и стаканов как во 2 части. Да, онлайн есть, но я на пиратке играл, так что не пробовал. Всё мучаюсь с контроллером покупать игру или без. Битмании пока никакие не пробовал, хочу с портативных версий потом начать.

В фейсбук кстати результаты из техникса выкладывал там вроде должны новую экипировку дать?


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrainWashed
post Вторник, 10 декабря 2013, 19:18
Отправлено #11


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 26 дек. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 35 049





А мне виту жалко - на максах у меня псп за год убивались в хлам: кнопки начинали залипать, аналог вело. Планирую парочку psp взять спецом для максов на будущее. Как раз они сейчас сильно упали в цене.
Когда я брал трилоджи - контроллера не было. Тоже возьму скорее всего - заодно будет повод еще раз подступиться.
Битмании портативные есть? Я вообще не в теме, видать. smile.gif
Ну а на фэйсбуке придется теперь акк регистрировать. Хотя, вряд ли что-то путное дадут, все-таки, достижение никакое.

Сообщение отредактировал BrainWashed - Вторник, 10 декабря 2013, 19:26


--------------------
user posted image
Nintendo - twin famicom, nes, super famicom, nintendo 64, gba sp ique ags101, ags001, dsi, 3ds, 3ds xl, new 3ds, wii, wiiU, switch, switch oled, snes mini | Sega - md2, saturn, dreamcast | Sony - ps1,2,3,4,5, psp, ps vita, psvr v.2, ps1 mini | Microsoft - xbox original, xbox360 | Other - dendy classic, steam deck
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moa
post Вторник, 10 декабря 2013, 19:22
Отправлено #12


Душка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 01 мар. 2007
Пользователь №: 21 292





Портативные битмании есть только гбк и вандерсвана.


--------------------
QUOTE (Jenson @ Пятница, 20 июля 2012, 13:52)
Я очень мудр (Император) B)
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
riku.kh3
post Вторник, 10 декабря 2013, 19:24
Отправлено #13


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 29 мая. 2008
Пользователь №: 26 909





pop'n music есть на psp)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moa
post Вторник, 10 декабря 2013, 19:49
Отправлено #14


Душка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 01 мар. 2007
Пользователь №: 21 292





QUOTE (riku.kh3 @ Вторник, 10 декабря 2013, 20:24)
pop'n music есть на psp)
*

И что? Это битмания чтоль?


--------------------
QUOTE (Jenson @ Пятница, 20 июля 2012, 13:52)
Я очень мудр (Император) B)
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
riku.kh3
post Вторник, 10 декабря 2013, 19:59
Отправлено #15


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 29 мая. 2008
Пользователь №: 26 909





QUOTE (Moa @ Вторник, 10 декабря 2013, 20:49)
И что? Это битмания чтоль?
*

Да, она к bemani относится, и треки из битмании в ней есть (большенство в DLC). Она и хардкорнее в добавок)) т.к. там 9 клавиш. для портативки оверкилл lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moa
post Вторник, 10 декабря 2013, 20:08
Отправлено #16


Душка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 01 мар. 2007
Пользователь №: 21 292





QUOTE (riku.kh3 @ Вторник, 10 декабря 2013, 20:59)
Да, она к bemani относится, и треки из битмании в ней есть (большенство в DLC). Она и хардкорнее в добавок)) т.к. там 9 клавиш. для портативки оверкилл  lol.gif
*

О, отлично, раз bemani делала, (Bemani is Konami's music video game division) то значит всё это битмании, крутая логика.

Сообщение отредактировал Moa - Вторник, 10 декабря 2013, 20:08


--------------------
QUOTE (Jenson @ Пятница, 20 июля 2012, 13:52)
Я очень мудр (Император) B)
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
riku.kh3
post Вторник, 10 декабря 2013, 20:39
Отправлено #17


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 29 мая. 2008
Пользователь №: 26 909





QUOTE (Moa @ Вторник, 10 декабря 2013, 21:08)
О, отлично, раз bemani делала, (Bemani is Konami's music video game division) то значит всё это битмании, крутая логика.
*

Уважаемый, с pop'n я знаком давно. В данный момент у меня дома стоит копия аркадного контроллера DJ Dao и HDD рип на пк Sunny Park. Там 700+ треков, в том числе из битмании:

user posted image

В PSP версию я играл, и в битманию раньше тоже залипал.. Так что позволю себе заявить, что все-таки знаю о чем говорю. sleepy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moa
post Вторник, 10 декабря 2013, 20:41
Отправлено #18


Душка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 01 мар. 2007
Пользователь №: 21 292





Просто не нужно называть поп'нмьюзик битманией. Я тоже знаю о чём говорю.

Сообщение отредактировал Moa - Вторник, 10 декабря 2013, 20:42


--------------------
QUOTE (Jenson @ Пятница, 20 июля 2012, 13:52)
Я очень мудр (Император) B)
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Вторник, 10 декабря 2013, 20:48
Отправлено #19


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





Moa
Я облажался. sad2.gif

BrainWashed

» Нажмите, для открытия спойлера «

Вроде три иконки разных и дают похоже не всегда.


Сообщение отредактировал UNdrey - Вторник, 10 декабря 2013, 21:18


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrainWashed
post Воскресенье, 15 декабря 2013, 21:57
Отправлено #20


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 26 дек. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 35 049





Взлетел до 50 места в club mix - и встрял. Два прохода - эффекта ноль. Посему встал вопрос - действительно ли ухудшайзеры добавляют очков за прохождение при прочих равных? Поставил Blink и Fade in - эффекта не заметил. Или есть еще идеи как увеличить полученные очки? All combo дает прирост неплохо и Fever. Балансирую между ними двумя, поставив эквип на No break12 и Fever +50. Есть идеи получше?


--------------------
user posted image
Nintendo - twin famicom, nes, super famicom, nintendo 64, gba sp ique ags101, ags001, dsi, 3ds, 3ds xl, new 3ds, wii, wiiU, switch, switch oled, snes mini | Sega - md2, saturn, dreamcast | Sony - ps1,2,3,4,5, psp, ps vita, psvr v.2, ps1 mini | Microsoft - xbox original, xbox360 | Other - dendy classic, steam deck
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 16 апр. 2024, 08:54
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.