Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 58 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> F.A.Q. по флэш-картриджам для NDS/GBA., Постоянные обновления.

r4ge
post Среда, 13 июня 2007, 00:03
Отправлено #21


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 11 нояб. 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 18 907





Читал-читал посты в которых говорится о возможности\невозможности со slot-1 флешки через Nintendo WFC (или каким-либо иным способом) по интернету играть , но так и не понял..
Можно или Нельзя? Спасибо.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gene98
post Среда, 13 июня 2007, 00:39
Отправлено #22



*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 964
Регистрация: 04 июня 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16 513





Единственное, что страдает у флешек, это локальный download play. Если у консоли альтернативная прошивка, тио не страдает


--------------------
1263 6163 9997
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad&k
post Воскресенье, 04 ноября 2007, 19:23
Отправлено #23


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 23 сент. 2006
Из: Казахстан, Караганда
Пользователь №: 18 162





А почему нет ни слова о DSLink? Самый первый флэш-картридж, которым я пользуюсь до сих пор, даже еще не раз не жаловался, все игры идут без доп. прошивки, просто загружаешь игры менеджером, который идет в комплекте, или кочаешь с офф. сайта. Да, еще там поддерживаются GBA ромы, правда нужен специальный картридж в СЛОТ-2, которого у меня нет.


--------------------
charta non erubescit
бумага не краснеет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marksman
post Воскресенье, 04 ноября 2007, 23:37
Отправлено #24


Ветеран
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 149
Регистрация: 24 мар. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 1 570





QUOTE (Vlad&k @ Воскресенье, 04 ноября 2007, 19:23)
А почему нет ни слова о DSLink? Самый первый флэш-картридж, которым я пользуюсь до сих пор, даже еще не раз не жаловался, все игры идут без доп. прошивки, просто загружаешь игры менеджером, который идет в комплекте, или кочаешь с офф. сайта. Да, еще там поддерживаются GBA ромы, правда нужен специальный картридж в СЛОТ-2, которого у меня нет.
*

так напиши инфу, обновлю первый пост. Кстати, набралось очень много вопросов, в ближайшее время планирую на них ответить. Да и модельный ряд картриджей надо обновить.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad&k
post Понедельник, 05 ноября 2007, 10:22
Отправлено #25


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 23 сент. 2006
Из: Казахстан, Караганда
Пользователь №: 18 162





DS-Link - работает с MicroSD флэшками до 4Гб. Поддерживает DS и GBA ромы, GBA только при наличии GBA-Link'а. При работе требует прошивку FlashMe 5 или выше. Так же игры надо отпатчить через менеджер, что значительно экономит место на флэшке, т.к. большинство прошитых игр весит столько же сколько и заархивированный ром.


--------------------
charta non erubescit
бумага не краснеет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nortbert-MS
post Среда, 02 января 2008, 18:07
Отправлено #26


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 06 окт. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 361





Парни вот я хачу купить флешку , в гба игры наверно играть не буду , DS-ка нужна только для игр, т.к. имею psp и подобные вещи на которых слушаю музыку и и делаю все остальное. Деньги особо меня не парят, могу переплатить за качество. По поводу прошивок могу тоже позамарачиваться, так что я думаю проблемы не составят. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ КУПИТЬ ? Вы описали все устройства, но не сказали о минусах и плюсах. Я примного благодарен за фак , он на самом деле неплахой. Так что парни хелп , помогите


--------------------
Sell -> ИГРЫ для Nintendo DS, 360, GBA


----------------------------------------------------------

GBA
PSP Slim White - 371 М33-4
PSP God of War version - 3.95
NDS Light Black - DS games need BUY
PS1one - Chip
xbox360 - ixtreme 1.5.1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EtP
post Среда, 02 января 2008, 18:17
Отправлено #27


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 27 дек. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 24 978





Бери Super Card ONE, не пожалеешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nortbert-MS
post Среда, 02 января 2008, 22:46
Отправлено #28


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 06 окт. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 361





а в чем ее приемущество перед другими ? Я о ней что то первый раз слышу , хотя не обитаю на этом форуме особо .


--------------------
Sell -> ИГРЫ для Nintendo DS, 360, GBA


----------------------------------------------------------

GBA
PSP Slim White - 371 М33-4
PSP God of War version - 3.95
NDS Light Black - DS games need BUY
PS1one - Chip
xbox360 - ixtreme 1.5.1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nortbert-MS
post Пятница, 04 января 2008, 04:36
Отправлено #29


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 06 окт. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 361





вверх , хотя куда же выше уже , наверное это флуд , но ответте кто нибудь


--------------------
Sell -> ИГРЫ для Nintendo DS, 360, GBA


----------------------------------------------------------

GBA
PSP Slim White - 371 М33-4
PSP God of War version - 3.95
NDS Light Black - DS games need BUY
PS1one - Chip
xbox360 - ixtreme 1.5.1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mpeg
post Пятница, 18 января 2008, 12:45
Отправлено #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19 дек. 2007
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 24 833





Nortbert-MS
QUOTE
Парни вот я хачу купить флешку...Деньги особо меня не парят, могу переплатить за качество. По поводу прошивок могу тоже позамарачиваться, так что я думаю проблемы не составят. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ КУПИТЬ ? Вы описали все устройства, но не сказали о минусах и плюсах.

И меня мучал точно такой же вопрос даже после неоднократного прочтения почти всех имеющихся FAQ-ов и обзоров в Рунете, относящихся к железу Nintendo DS .
Почему-то понимание чего надо купить,не смотря на то что свои запросы по любому типу памяти и переходнику мне известны, не наступало.

Короче... прочитай мой следующий пост. А потом ещё раз все обзоры по катриджам в тот или иной слот, который ты собрался эксплуатировать для игр и прочего юзанья.
И мучающий тебя вопрос сдохнет! lol.gif Да прибудет со всеми нами Удача!
Абзац.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mpeg
post Пятница, 18 января 2008, 13:15
Отправлено #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19 дек. 2007
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 24 833





Еду я в сумерках по городу в авто и мой взгляд выхватывает из моря неоновых огней вывеску – «ФЛЭШКА». Что это: компьютерный салон или закусочная типа рюмочной, сосисочной, суши-бара и тому подобного? Чёрт его знает.
Слово «Флэшка» сейчас в моде и его вставляют везде: и к месту и там где ранее вставляли слово «Фишка».
Какое это всё выше написанное имеет отношение к Nintendo DS?
А абсолютно все FAQ-и для «чайников» в Рунете по правильному юзанью Nintendo DS написаны с употреблением этого слова.
По умолчанию FAQ-и для «тех кто в танке» ожидают отсутствие у читателя даже базовых технических знаний. Однако Рунетовские FAQ-и пишут альтруисты за бесплатно,… что ведёт к экономии на труде литературного и научного редактора перед опубликованием текста на сайте. Проводить корректуру такого текста средствами Word-а бессмысленно, ибо текст неправилен лексически. Программа фирмы ОРФО в лучшем случае покажет Вам ошибки в управлении при образовании словосочетаний и попытается заставить Вас упростить синтаксис предложений, с помощью которых Вы излагаете свою техническую мысль для «тех на ком природа отдохнула». smile.gif
Попробуйте на вскидку перевести такое словосочетание из одного FAQ-а: «Вам необходимо купить следующий флэш-картридж_»
Тут Вам потребуются не чайниковские способности толмача, а мастерство переводчика уровня 5-го курса иняза. Одно дело смс-ную и аськообразную речь переводить в онлайне, другое – сталкиваться с ней при чтении непростых научно-технических текстов выложенных на том или ином сайте.
Какое же значение может нести слово «флэшка», если используется не как местоимение в речи? Для не новичков в мире ПК – это дискета, которую всовывали обычно в слот «А».
Для абсолютных новичков – это память для бытовых устройств достаточно большая по объёму, маленькая по габаритам и очень дешёвая.
Дешёвым должно быть всё, что предлагается нам к приобретению, ибо иначе мы это не сможем себе позволить купить.
Дальше…
Такое свойство флешки, как возможность запоминания чего-либо можно расчленить на следующие свойства: а) способ запоминания; б) надежность; в) совместимость;
г) скорость записи/считывания; д) форма (формат) в которой хранятся записанные данные;
е) цена за 1Мега_байт; и ж) т.д.
Дальше…
Такое свойство флешки, как возможность иметь определённые габариты, размеры, длину, ширину и глубину-высоту. Слово «флэшка» несущее именно габаритный смысл активно используется в FAQ-ах. Это не удивительно, потому что когда что-то сложное пытаются объяснить на пальцах без перпедевтики, то аппелируют именно к визуальным образам.
Самое общее слово в русском языке, обозначающее что-то связанное с габаритами – это слово «Форма». Любое содержание: и абстрактное, и материальное – не может существовать без формы или вне её. Соответственно понятие «Форма» в языке космонавтов и Уолл-стрита подверглось сильной дифференциации.
Смотрим ряд: форма – (униформа) - футляр – минифутляр или картридж(cartridge) – флэшка(flash) или карта (карточка) памяти.
Примечание: картридж, как и флэшка, имеет память. Но!
Совокупность всех свойств памяти у картриджа и флэшки разная.
Картридж без памяти – это переходник.
Если писатель того или иного FAQ-а слову «флэшка» в значение габаритов присваивает значение отличное, чем словосочетанию «карта памяти», то у него происходит смещение ряда значений. Что приводит к выкидыванию из употребления слова «картридж».
Автор если и пытается его обратно воткнуть, то не знает как, ибо все габаритные значения уже ангажированы.
Поэтому в Рунете очень часто, когда говорят флэшка, то имеют в виду – картридж.

Но слово картридж имеет и в русском и в английском языке устойчивое значение, так как вошло в речь за 20 лет до появления в них слова "компьютер".
Многие FAQ-о писатели это интуитивно чувствуют и пытаются что-то делать.
Поэтому часто если написано «адаптер», то имеют в виду – картридж.

Надеюсь, что всё выше написанное поможет людям, с базовыми техническими знаниями и с базовыми способностями толмача и собирающимся купить портативную видеоприставку Nintendo DS, правильно понимать написанное в том или ином рунетовском FAQ-е.

P.S: По слухам из Рунета (хотя это надо будет ещё перепроверить через клуб эсперантистов) аббревиатура Nintendo переводится с японского, как «подарок от Бога».
Как в этом свете можно перевести аббревиатуру другой видеоприставки: Xbox? clover.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inkvizitor
post Суббота, 19 января 2008, 03:38
Отправлено #32


Fantastum
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 697
Регистрация: 28 окт. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 5 830





Подскажите, меня приятель просил узнать, к M3 CF подходит Compact Flash 8Gb Kingston 133x?

Есть таблица совместимости? Желательно включающая большое количество карточек.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ORTIZ
post Воскресенье, 27 января 2008, 17:06
Отправлено #33


Ae.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 533
Регистрация: 29 июня 2005
Из: Санкт- Петербург
Пользователь №: 13 258





а как выйти из гба моуд на м3 мини сд?


--------------------
- We should have fuckin' shotguns.

dymo +1, mavo +1, Kerrigan +3, Chubaka +2, Griffin +1, Santos +1, BigBrother +1, power +1, Kedzzz +1, Master-Chief +1, hgage2003 +4, pisya_robot +2, Aslanchik +2, DENDEN +1 darkconsoles +1 tehdrama +1, kenshin2004 +2, ibanez +2, payta +2, rivven +1, kaero +1, Dark Sasuke +1, sabx +1, FFF +1, Loockie-Poockie +1, ifeel +2, NightLight +2, kitt +2, vasile +1, owieri +1, [X7] +1, Doktor_LampochkiN +1, Fern +1, siniy228 +1, Stellar +1, Sagara +1, EoDM +1, Rif +1, Narayan1 +1, alka seltzer +1, Ulciol +2, buxmoney +1, MichaelForExample +1 (итого: 57 удачных сделок)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ayubius
post Вторник, 29 января 2008, 18:26
Отправлено #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 29 дек. 2007
Из: Тута или тамта....
Пользователь №: 25 001





Привет.
А кто подскажет, у кого можно купить карту в ГБА-шный слот чтоб пошли игры от ГБА и не конфликтовал с Р4 под 1 слот?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Garik
post Воскресенье, 03 февраля 2008, 23:25
Отправлено #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 19 дек. 2007
Пользователь №: 24 849





блин когда то знал, а щас всё забыл лабан полный... Если я куплю карту под слот-1 то я спокойно значит смогу тупо залить игру на карту вставить и играть? А если залить несколько, как с ними оперировать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
StaLker
post Понедельник, 04 февраля 2008, 19:15
Отправлено #36


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Регистрация: 19 мар. 2004
Из: Москва
Пользователь №: 7 851





Проблема с EZIVlite

кое как скачал клиента, записал ром. назвал его вообще 4 буквами чтоб точно все было записалось.

с М3 вставленной он запускает какую то желтую оболочку где видятся только SAV файлы.

с вытащенной М3 он запускает другую оболочку с каким то дартвейдером где GBA файлы видятся но при запуске любого просто белый экран.

что я делаю не так?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ORTIZ
post Пятница, 15 февраля 2008, 20:08
Отправлено #37


Ae.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 533
Регистрация: 29 июня 2005
Из: Санкт- Петербург
Пользователь №: 13 258





как переконвертировать сохранения с м3 мини сд перфект на м3 real?


--------------------
- We should have fuckin' shotguns.

dymo +1, mavo +1, Kerrigan +3, Chubaka +2, Griffin +1, Santos +1, BigBrother +1, power +1, Kedzzz +1, Master-Chief +1, hgage2003 +4, pisya_robot +2, Aslanchik +2, DENDEN +1 darkconsoles +1 tehdrama +1, kenshin2004 +2, ibanez +2, payta +2, rivven +1, kaero +1, Dark Sasuke +1, sabx +1, FFF +1, Loockie-Poockie +1, ifeel +2, NightLight +2, kitt +2, vasile +1, owieri +1, [X7] +1, Doktor_LampochkiN +1, Fern +1, siniy228 +1, Stellar +1, Sagara +1, EoDM +1, Rif +1, Narayan1 +1, alka seltzer +1, Ulciol +2, buxmoney +1, MichaelForExample +1 (итого: 57 удачных сделок)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lin
post Понедельник, 25 февраля 2008, 11:36
Отправлено #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 20 дек. 2002
Из: Ирктуск
Пользователь №: 226





2 Marksman

Возник трабл с Supercard, включаешь пишет:

Save Saver!
Please wait.

И пипец висит как мертвая. Пробовал форматить флешку и в FAT и в FAT32, не помогло. Менял все прошивки что на сайте сложены, то же не помогло. Не знаешь в чем дело может быть, и что можно попробовать. hmm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mai
post Понедельник, 25 февраля 2008, 11:59
Отправлено #39


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Регистрация: 15 мая. 2007
Пользователь №: 22 267





QUOTE (Lin @ Понедельник, 25 февраля 2008, 14:36)
2 Marksman

Возник трабл с Supercard, включаешь пишет:

Save Saver!
Please wait.

И пипец висит как мертвая. Пробовал форматить флешку и в FAT и в FAT32, не помогло. Менял все прошивки что на сайте сложены, то же не помогло. Не знаешь в чем дело может быть, и что можно попробовать. hmm.gif
*

У тебя случаем один из шифтов не зажат при включении? smile.gif


--------------------
こら、頑張て!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marksman
post Понедельник, 25 февраля 2008, 13:06
Отправлено #40


Ветеран
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 149
Регистрация: 24 мар. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 1 570





QUOTE (Lin @ Понедельник, 25 февраля 2008, 11:36)
2 Marksman

Возник трабл с Supercard, включаешь пишет:

Save Saver!
Please wait.

И пипец висит как мертвая. Пробовал форматить флешку и в FAT и в FAT32, не помогло. Менял все прошивки что на сайте сложены, то же не помогло. Не знаешь в чем дело может быть, и что можно попробовать. hmm.gif
*

Вобще надпись Save Saver появляется при переписываниии сэйвов с самого картриджа на флэшку, есть такая опция в меню игры.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 58 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 16 апр. 2024, 19:04
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.