Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Аккумулятор для PSP 2008, Я против SONY...

daxter.
post Четверг, 20 сентября 2012, 13:45
Отправлено #41


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (-v- @ Среда, 19 сентября 2012, 16:50)
да даже 2200 который с бесплатной доставкой стоит столько что проще купить новую псп, прити с ней в сервисный центр, разбить её там вдребезги у всех на глазах, затем поднять выпавший из остатков консоли аккумулятор и эффектно удалиться.
*


И будет у тебя 1200 за 5к. happy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-v-
post Четверг, 20 сентября 2012, 14:43
Отправлено #42


ушёл с форума
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 110
Регистрация: 06 дек. 2007
Из: Киев
Пользователь №: 24 655





Я не в курсе сколько ваши деньги в долларах будут, но я ж так понимаю что разница не критично большая, особенно учитывая эффект морального удовлетворения от процесса. Но вот что будет 1200 это я как-то не учёл, надо придумывать новый хитрый план!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yoti
post Четверг, 20 сентября 2012, 15:07
Отправлено #43


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 14 июля 2011
Из: Россия
Пользователь №: 41 726





QUOTE (sav_moto @ Четверг, 20 сентября 2012, 14:07)
Ребята, вы что Пандору ни разу не делали?!
*

А если нет?


--------------------

Коэффициент интеллекта прямо пропорционален грамотности сообщений.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Четверг, 20 сентября 2012, 16:48
Отправлено #44


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (sav_moto @ Четверг, 20 сентября 2012, 14:07)
Плюс один и самый важный - остается ОРИГИНАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЛЕР БАТАРЕИ, который не позволит аккуму взорваться при нештатной ситуации и обеспечит стабильную работу.

Именно, что останется ОРИГИНАЛЬНЫЙ контроллер, запрограммированный на ОРИГИНАЛЬНЫЙ же элемент питания. Любой другой будет иметь характеристики отличные от оригинала, а потому его "полезность" в плане защиты от взрыва становится весьма сомнительной. Плюс не стоит забывать, что в контроллере же сохраняется и информация о количестве циклов заряда-разряда оригинального элемента ,а значит после замены его контроллер будет продолжать считать что стоит всё то же, уже наработавший зафиксированное количество часов и с таким-то количеством циклов.


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Четверг, 20 сентября 2012, 18:15
Отправлено #45


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (-v- @ Четверг, 20 сентября 2012, 15:43)
Я не в курсе сколько ваши деньги в долларах будут, но я ж так понимаю что разница не критично большая, особенно учитывая эффект морального удовлетворения от процесса. Но вот что будет 1200 это я как-то не учёл, надо придумывать новый хитрый план!
*


Там 60$ получается за 2200. Новая в магазинах стоит 4900р и там 1200. huh.gif


QUOTE
Именно, что останется ОРИГИНАЛЬНЫЙ контроллер, запрограммированный на ОРИГИНАЛЬНЫЙ же элемент питания. Любой другой будет иметь характеристики отличные от оригинала, а потому его "полезность" в плане защиты от взрыва становится весьма сомнительной. Плюс не стоит забывать, что в контроллере же сохраняется и информация о количестве циклов заряда-разряда оригинального элемента ,а значит после замены его контроллер будет продолжать считать что стоит всё то же, уже наработавший зафиксированное количество часов и с таким-то количеством циклов.


Еще один пунктик. В сотовых мастерских обычно такие китайские элементы питания, что хуже не найти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-v-
post Четверг, 20 сентября 2012, 20:29
Отправлено #46


ушёл с форума
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 110
Регистрация: 06 дек. 2007
Из: Киев
Пользователь №: 24 655





QUOTE
Там 60$ получается за 2200. Новая в магазинах стоит 4900р и там 1200.

Я ж говорю, не понимаю я ваши деньги, пиши в какой-то твёрдой валюте посты smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Пятница, 21 сентября 2012, 08:52
Отправлено #47


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (-v- @ Четверг, 20 сентября 2012, 21:29)
Я ж говорю, не понимаю я ваши деньги, пиши в какой-то твёрдой валюте посты smile.gif
*


Окей, 2200 будет стоить 60$, а 1200 - 158$, еще и разбивать придется. lol.gif

На эти деньги можно взять целую партию 2200 или нормальных тайваньских.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-v-
post Пятница, 21 сентября 2012, 09:20
Отправлено #48


ушёл с форума
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 110
Регистрация: 06 дек. 2007
Из: Киев
Пользователь №: 24 655





А от E-1000 акк подходит? Если да то её и разбивать, она дешевле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Пятница, 21 сентября 2012, 15:33
Отправлено #49


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (-v- @ Пятница, 21 сентября 2012, 10:20)
А от E-1000 акк подходит? Если да то её и разбивать, она дешевле.
*


Подходит, но я привел цены как раз от e-1000.
3000 обойдется уже в 198$.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sav_moto
post Воскресенье, 23 сентября 2012, 10:34
Отправлено #50


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 16 сент. 2010
Из: Краснодар
Пользователь №: 38 238





Люди. Помогите мне собрать статистику времени работы штатных аккумуляторов псп. Для этого полностью зарядите аккумулятор, выключите энергосбережение, переход в ждущий режим и выключение подсветки дисплея. Яркость дисплея на максимум. Ви-Фи вкл.
Пусть в таком режиме работы приставка полежит минут пятнадцать.
Отпишите сюда какое время работы указывается в Сведении о батарее в меню Настройки Системы.
К примеру "пролежала 10 мин время 4ч.25мин уровень заряда 92%".

Сообщение отредактировал sav_moto - Воскресенье, 23 сентября 2012, 10:37


--------------------
PSX FAT SLIM, PSX(DESR), PS2 FAT SLIM, PS3 FAT SLIM SUPER SLIM
PSP FAT SLIM
Genesis, Mega CD, Saturn PAL NTSC J, Dreamcast PAL NTSC J
Wii, SNES PAL NTSC U, GB Advance SP, GB Micro, DSLite, 3DS
XBox, XBox360 FAT SLIM
Panasonic 3DO
Junior, Subor
Спектрум, Краснодарский вариант
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Воскресенье, 23 сентября 2012, 12:56
Отправлено #51


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (sav_moto @ Воскресенье, 23 сентября 2012, 11:34)
Люди. Помогите мне собрать статистику времени работы штатных аккумуляторов псп. Для этого полностью зарядите аккумулятор, выключите энергосбережение, переход в ждущий режим и выключение подсветки дисплея. Яркость дисплея на максимум. Ви-Фи вкл.
Пусть в таком режиме работы приставка полежит минут пятнадцать.
Отпишите сюда какое время работы указывается в Сведении о батарее в меню Настройки Системы.
К примеру "пролежала 10 мин время 4ч.25мин уровень заряда 92%".
*


Я уже много раз такое собирал и писал. Но как обычно всем пофигу было.
Даже никто не прокомментировал. Нужно тестировать в реальных играх, а не через сведения.


С дисков, вторая яркость, звук на середине, вифи выключен - от 3 часов 30 минут до 3 часов 50 минут.

С карты, вторая яркость, звук на середине, вифи выключен - от 4 часов 20 минут до 5 часов 20 минут.

Все остальное, эмуляторы - долго, сравнимо с GBA SP. Но конечно чуть меньше, часов на 7-8 хватит. Точно не замерял.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moonshell
post Воскресенье, 23 сентября 2012, 13:57
Отправлено #52


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 08 янв. 2011
Из: Лондон
Пользователь №: 39 661





Решил не искать и не создавать тему, может тут кто знает ответ. Вообщем индикатор батарейки врёт. Уже давно заметил но не обратил внимание, а сейчас уже задумался что чёто не так. Вообщем уменя он показывает либо всегда 3 палочки, либо уже пустой и мигает когда батарейка садится. Что это значит и нужно ли чтонибудь предпринять? PSP-3000. Консоли всего год, еще год гарантия есть, есть ли смысл менять батарейку?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Воскресенье, 23 сентября 2012, 14:52
Отправлено #53


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (Moonshell @ Воскресенье, 23 сентября 2012, 14:57)
Решил не искать и не создавать тему, может тут кто знает ответ. Вообщем индикатор батарейки врёт. Уже давно заметил но не обратил внимание, а сейчас уже задумался что чёто не так. Вообщем уменя он показывает либо всегда 3 палочки, либо уже пустой и мигает когда батарейка садится. Что это значит и нужно ли чтонибудь предпринять? PSP-3000. Консоли всего год, еще год гарантия есть, есть ли смысл менять батарейку?
*



Сколько заряд держит?

Если напрягает, то меняй.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-v-
post Воскресенье, 23 сентября 2012, 15:42
Отправлено #54


ушёл с форума
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 110
Регистрация: 06 дек. 2007
Из: Киев
Пользователь №: 24 655





QUOTE
Вообщем индикатор батарейки врёт.

Хех, у меня тоже врёт, но не так, вечером может показывать процентов 40 заряд, а утром включаешь - 50%.
QUOTE
Все остальное, эмуляторы - долго, сравнимо с GBA SP. Но конечно чуть меньше, часов на 7-8 хватит. Точно не замерял.

Угу, эмулятору SNES это расскажи. А учитывая его гениальную фичу не уходить в sleep mode и отключать все возможные варианты сохранения когда заряд батареи становится >20% то радует время работы особенно smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Воскресенье, 23 сентября 2012, 20:36
Отправлено #55


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (-v- @ Воскресенье, 23 сентября 2012, 16:42)
Хех, у меня тоже врёт, но не так, вечером может показывать процентов 40 заряд, а утром включаешь - 50%.
*


С процентами врать не должен, а вот с оставшимся временем всегда врал.

QUOTE
Угу, эмулятору SNES это расскажи. А учитывая его гениальную фичу не уходить в sleep mode и отключать все возможные варианты сохранения когда заряд батареи становится >20% то радует время работы особенно smile.gif


Я в него особо не играл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Frolm
post Среда, 17 октября 2012, 15:53
Отправлено #56


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 26 июля 2008
Из: Северная Столица
Пользователь №: 27 594





QUOTE (Ashen @ Четверг, 20 сентября 2012, 17:48)
Именно, что останется ОРИГИНАЛЬНЫЙ контроллер, запрограммированный на ОРИГИНАЛЬНЫЙ же элемент питания. Любой другой будет иметь характеристики отличные от оригинала, а потому его "полезность" в плане защиты от взрыва становится весьма сомнительной. Плюс не стоит забывать, что в контроллере же сохраняется и информация о количестве циклов заряда-разряда оригинального элемента ,а значит после замены его контроллер будет продолжать считать что стоит всё то же, уже наработавший зафиксированное количество часов и с таким-то количеством циклов.
*

Две банки правда глупо подключать.

Не знаю, все меняют в ноутбучных аккумах батареи, даже большей емкости ставят, там сложнее, но об этом будет ниже.

Банки такой конструкции как для PSP всего двух видов, на 3,6v и 3,7v.

Особо не программируются аккумы на одну банку, никакой нет информация о циклах, по крайней мере они не будут вырубаться как ноутбучные через энное количество циклов. Тут один элемент, поэтому проще. Правда сониевские многие могут время работы говорить, но надеюсь будет нормальное показание через несколько циклов с новой банкой, пробовал кто то?

Просто заменить, норм должно быть, если аккуратно делать…
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nekoinu
post Среда, 17 октября 2012, 17:40
Отправлено #57


В основном, безвредный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 288
Регистрация: 27 нояб. 2009
Из: Шостка
Пользователь №: 34 642





Ну прям теория заговора.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Среда, 17 октября 2012, 18:00
Отправлено #58


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





индикаторы почти у всех psp начинают немножко врать (так или иначе) через какое-то время, это нормально - аккум медленно, но верно, изнашивается.

QUOTE (-v- @ Воскресенье, 23 сентября 2012, 16:42)
Угу, эмулятору SNES это расскажи. А учитывая его гениальную фичу не уходить в sleep mode и отключать все возможные варианты сохранения когда заряд батареи становится >20% то радует время работы особенно smile.gif
*


эмулятор снеса на psp - адская вундервафля вообще, затонувший титаник от эмуляции. по нему ничего не стоит и пытаться определять)

про остальное я соглашусь с daxter.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-v-
post Среда, 17 октября 2012, 20:37
Отправлено #59


ушёл с форума
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 110
Регистрация: 06 дек. 2007
Из: Киев
Пользователь №: 24 655





QUOTE
адская вундервафля вообще, затонувший титаник от эмуляции

Ну всё что мне от него было надо оно запускало великолепно, просто совершенно дебильная система, когда при малом заряде оно вырубает все сейвы (включая квиксейв эмулятора), и в слипмод не уходит, а ты например в каком-нибудь супер метроиде аккурат какую нычку полезную нашёл, а сохранялся в поледний раз час назад, то приходилось кирпичи производить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Четверг, 18 октября 2012, 10:35
Отправлено #60


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (-v- @ Среда, 17 октября 2012, 21:37)
Ну всё что мне от него было надо оно запускало великолепно, просто совершенно дебильная система, когда при малом заряде оно вырубает все сейвы (включая квиксейв эмулятора), и в слипмод не уходит, а ты например в каком-нибудь супер метроиде аккурат какую нычку полезную нашёл, а сохранялся в поледний раз час назад, то приходилось кирпичи производить.
*


да, и это тоже имел в виду, про вырубы.
и вообще про его адскую структуру, тяжеловесность. было бы здорово, если бы при всем при этом оно действительно отлично работало))

а так, великолепно оно запускает только то, для чего есть заранее предусмотренные спидхаки, или совсем не требовательные игры. попробуй какие-нибудь японские гандамы позапускать со звуком, сразу поймешь, о чем речь.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 8 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 17 апр. 2024, 02:41
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.