Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Нужна помощь EZ1 256

folklor
post Воскресенье, 10 сентября 2017, 09:43
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 12 янв. 2016
Пользователь №: 54 175





Всем привет.
Нужна дельная помощь. Есть XG-writer, старый программатор без флешки. Когда-то я ее хотел совместить его с флешкой wisecard 256, но понял что бесполезно, забросил это дело. Этот программатор отлично бекапит картриджи, правда дрова я поставил от EZ и использую программу EZ client 3.26. Когда в него вставляешь любой картридж (в том числе и какрик от wisecard), он пишет, non EZcart, и позволяет только бекапить данные. На днях я решил забекапить свои картриджи. Забекапил несколько штук и вставляю приратку 4 in 1, смотрю что то не то. Надпись в программе поменялась на EZ1 256М, я решил попробовать записать туда игру gba, выбрал игру, нажал запись, пошла полоска и светодиод на линкере загорелся красным, я обрадовался, дошло до 100%. и все, светодиод стал зеленый. Вставляю картридж в gba, а он никак не реагирует, даже лого Нинтендо не высвечивается. Ни родных игр нет (4 in 1), ни записанной. Я вставляю опять в программатор, ez client показывает, что картридж пустой.
В общем уже замучился, пробовал и дрова переустанавливать и ромы разные подсовывал, - одно и то же. Запись проходит, а карик пустой.
Разные программы пробовал, и small writer и xg writer, не работают вообще. Работает только EZ client.
P.S да вспомнил в ez client есть функция chek rom, и chek ram, дак вот, chek ram - проходит ОК. А chek rom пишет error. Может я что то не правильно сделал и испортил картридж? Хотя программа ведь его определяет.
Есть у кого какие мысли? В чем может быть дело?
Прошу только не советовать переходить на EZ IV.
Вообще существует ли возможность перезаписать пиратский картридж GBA, как это делает Cluster on YouTube с картриджами для NES ?

Сообщение отредактировал folklor - Воскресенье, 10 сентября 2017, 09:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 3)
KuKzz
post Воскресенье, 10 сентября 2017, 14:17
Отправлено #2


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





Обычные картриджи перезаписывать нельзя, предположу что программатор просто сжег картридж попытавшись стереть флешку.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
folklor
post Воскресенье, 10 сентября 2017, 16:56
Отправлено #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 12 янв. 2016
Пользователь №: 54 175





Я тоже не исключаю такого предположения. Но почему тогда он единственный определяется программой как EZ1 256М? И почему обычный? Это ведь многоигровка, ее где то записали?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
n-gamerqd
post Воскресенье, 10 сентября 2017, 19:22
Отправлено #4


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 02 мая. 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22 076





QUOTE (KuKzz @ Воскресенье, 10 сентября 2017, 14:17)

Обычные картриджи перезаписывать нельзя, предположу что программатор просто сжег картридж попытавшись стереть флешку.
*


Новые китайские можно (хоть и не все)

https://bennvenn.myshopify.com/products/reader-writer-gen2

Я подозреваю, что на такой ОП и наткнулся, но после применения несовместимой программы для записи он уже вряд ли восстановится.


--------------------
+1 ZZZEEE +1 Zerg1984
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 21:52
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.