Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4 < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Analogue Mega Sg, Hi-End MegaDrive/Genesis

Ol_
post Вторник, 09 апреля 2019, 18:08
Отправлено #21


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 368
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (grooomy @ Вторник, 09 апреля 2019, 17:54)

Немножечка оффтопа мона?
Сегодня прочитал на википедии что у 3do было два процессора по 12,5 mhz. И продалась она суммарно тиражом 2млн экземпляров (провалилась в продажах). И задумайтесь на секунду, какой вывод сделали для себя боссы Сеги собираясь выпустить свою новую консоль, конкуренту Playstation? Правильно: что два проца это круто и очень хорошо для бизнеса! Гениальная мысль, что тут скажешь smile.gif Мегадрайв точно СЕГА делали???? А то меня терзают смутные сомнения ))))
*

Возможно я ошибаюсь, но Сатурн изначально задумывался как консоль с 2D играми, для которых у него был соответствующий процессор. Но после анонса PS1, которая позиционировалась как консоль с трехмерными играми, Сега добавила Сатурну еще один проц, т.к. тот первый, что у него уже был, не шибко годился под 3D. Вроде так.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Вторник, 09 апреля 2019, 18:15
Отправлено #22


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 680
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Это очень плохо. Это как Sony с PS3, сначала хотела два Cell использовать, но вовремя опомнилась и прибила гвоздями RSX. Не очень красивое решение конечно, но мне кажется лучше двух Целлов.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grooomy
post Вторник, 09 апреля 2019, 22:15
Отправлено #23


Маньяк
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 268
Регистрация: 05 июня 2017
Пользователь №: 59 184





QUOTE (oldOK @ Вторник, 09 апреля 2019, 18:08)

Возможно я ошибаюсь, но Сатурн изначально задумывался как консоль с 2D играми, для которых у него был соответствующий процессор.
*

Но ведь на рынке уже были конкуренты с 3D в рукаве (3DO, Playstation) Сама SEGA заявляла ранее что их новое дополнение 32x будет способно конкурировать с консолями нового поколения, на демонстрации для которого показывали 3D сцену. SEGA уже выпускала 3D игры (Virtua Figther, Virtua Racing, Doom 32x). Ну и конечно было бы глупо со стороны SEGA ожидать что
Nintendo (которая уже выпускала 3d игры на снес с FX чипом) представит будущую консоль как консоль для 2D.
Т.е. крайне не верно предпологать что мол в SEGA ничего не подозревали и это вероломная SONY попутала все карты smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 09 апреля 2019, 22:57
Отправлено #24


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





У 3DO довольно посредственные возможности в 3D, а Сатурн, на секундочку, вышел в Японии раньше PS1.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Вторник, 09 апреля 2019, 23:16
Отправлено #25


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 680
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Да и на PS1 такое 3D, что... Просто они первые в струю попали. До выхода действительно нормального тридэ на N64 еще почти полтора года было. Но и там накосячили с носителем. Короче все лажанули, но плойке повезло больше.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 09 апреля 2019, 23:20
Отправлено #26


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Нормальное 3D - это когда все дико мылит и текстуры в ультра лоу-фае? confused.gif

Хорошо все с 3D на PS1 было, 3D-ускорители нехилых денег в ту пору стоили, как и сами компы.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Вторник, 09 апреля 2019, 23:40
Отправлено #27


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 680
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Ну то, что текстурные кеши на N64 микроскопические были это точно, да и на тех кариках особо не разгуляешься с размещением данных. Но по крайней мере там Z-буфер был и коррекция перспективы.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Permidal
post Среда, 10 апреля 2019, 00:07
Отправлено #28


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 29 сент. 2017
Из: Москва
Пользователь №: 60 349





Как живой свидетель того времени могу сказать, что игры N64 выглядели круче чем пс1. На демки Марио и Waverace 64 смотрел с отвисшей челюстью в конце 96 года. А сглаженность текстур тогда была, наоборот, модной прогрессивной фишкой. Пиксельность тогда стала казаться архаикой. На компах с 3DFx тоже всё было сглажено и от этого тогда приходили в восторг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 10 апреля 2019, 01:23
Отправлено #29


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Permidal @ Среда, 10 апреля 2019, 00:07)

Как живой свидетель того времени могу сказать, что игры N64 выглядели круче чем пс1. На демки Марио и Waverace 64 смотрел с отвисшей челюстью в конце 96 года. А сглаженность текстур тогда была, наоборот, модной прогрессивной фишкой. Пиксельность тогда стала казаться архаикой. На компах с 3DFx тоже всё было сглажено и от этого тогда приходили в восторг.
*

Эм, а какая разница, в каком году на это смотреть? sleepy.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Permidal
post Среда, 10 апреля 2019, 01:30
Отправлено #30


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 29 сент. 2017
Из: Москва
Пользователь №: 60 349





QUOTE (Axel089 @ Среда, 10 апреля 2019, 01:23)

Эм, а какая разница, в каком году на это смотреть? sleepy.gif
*


Большая)
В 1996 это казалось космосом, а в 2019 полным отстоем
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 10 апреля 2019, 01:34
Отправлено #31


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Permidal @ Среда, 10 апреля 2019, 01:30)

Большая)
В 1996 это казалось космосом, а в 2019 полным отстоем
*

Замечательная логика однако)

Или, скорее, завуалированная попытка выставить себя тонким ценителем относительно тех, кто в те годы еще под себя ходил. Я вот тоже N64 впервые увидел в игровом клубе в 97-м, но что-то особого восторга не испытал ни от игрушек, ни от картинки.

Сообщение отредактировал Axel089 - Среда, 10 апреля 2019, 01:35


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Среда, 10 апреля 2019, 12:41
Отправлено #32


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





от картинки ps1 мы тоже под себя ходили. тут уже чистая вкусовщина.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grooomy
post Среда, 10 апреля 2019, 13:00
Отправлено #33


Маньяк
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 268
Регистрация: 05 июня 2017
Пользователь №: 59 184





На вкус и цвет ... покупателей Playstation больше Nintendo 64. Даже если и нравилась людям замыленная графика, то голосовали кошельком они за текстуры квадратиками. Это если за раннее 3d говорить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Среда, 10 апреля 2019, 13:25
Отправлено #34


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 368
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (grooomy @ Среда, 10 апреля 2019, 13:00)

На вкус и цвет ... покупателей Playstation больше Nintendo 64. Даже если и нравилась людям замыленная графика, то голосовали кошельком они за текстуры квадратиками. Это если за раннее 3d говорить.
*

Я думаю скорее за видеовставки в играх, бывшие тогда в новинку, которые из-за малого объема носителя, N64 себе не могла позволить. Практически.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Permidal
post Среда, 10 апреля 2019, 16:26
Отправлено #35


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 29 сент. 2017
Из: Москва
Пользователь №: 60 349





Нинтендо допустила ряд ошибок при выпуске Н64, которые стоили ей рынка, несмотря на превосходящие соперников 3Д-возможности приставки.
Это и запоздалый на два года выход приставки, и устаревший носитель, из-за дороговизны и малого объёма памяти которого Нинтендо потеряла кучу издателей и крутых (в некоторых случаях ключевых, типа Final Fantasy) тайтлов. Плюс восприятие консоли у аудитории пострадало, т к тогда было круто и модно всё на дисках делать и Н64 выглядела немодно.


QUOTE (Axel089 @ Сегодня, 01:34)

Я вот тоже N64 впервые увидел в игровом клубе в 97-м, но что-то особого восторга не испытал ни от игрушек, ни от картинки.
*


Вам было, как я понимаю, 8 лет, так что неудивительно, что не оценили. У меня счас сыну 8 лет как раз и с ним о техничекой стороне игр говорить бессмысленно, его другое в них интересует. Я в 96 был студентом-программером и вполне оценил новый уровень графики Н64. На ПК такой появился только с приходом видеоакселераторов годом позже.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 10 апреля 2019, 19:15
Отправлено #36


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Вам было, как я понимаю, 8 лет, так что неудивительно, что не оценили. У меня счас сыну 8 лет как раз и с ним о техничекой стороне игр говорить бессмысленно, его другое в них интересует. Я в 96 был студентом-программером и вполне оценил новый уровень графики Н64. На ПК такой появился только с приходом видеоакселераторов годом позже.

В молоко стреляем, товарищ)

Как раз в те юные годы меня больше всего интересовала графика в играх, поэтому PS1, впервые увиденная в игровом клубе в том же самом 97-м, начисто взорвала мозг. Причем настолько сильно, что я даже не особо заметил разницы между PS1, N64 и, вы не поверите, Dreamcast. Наверное потому, что хозяин клуба зажал денег на хорошие телеки, и играть, в основном, приходилось на советских ЭЛТ.

N64 просто сразу оттолкнула всем, начиная от джойстика и заканчивая играми. PS1 же воспринималась как некий ориентир благодаря использованию видео и "живого" аудио. О том, что такое фильтрация текстур, я узнал уже в начале 2000-х, когда своим ПК обзавелся.

Сообщение отредактировал Axel089 - Среда, 10 апреля 2019, 19:20


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Среда, 10 апреля 2019, 19:27
Отправлено #37


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





У меня Сатурн появился раньше ПС1, и еше года 2-3 топ игры на Сатурне в 3D смотрелись лучше. Где-то со времен Теккен 2 я стал замечать разницу. Но то такое. Топ проэкты именно от сеги все равно не уступали Саням. Плюс иногда некоторые разрабы прям исполняли по-красоте. Типа Powerslave или Quake на Сатурне. На ПК тогда играл уже, так Powerslave всех уделывал по графону.
Плюс у Сатурна очень четкая картинка даже по композиту, а у Саней мыло конкретное, глаз резало.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Q1oH1K
post Среда, 10 апреля 2019, 20:05
Отправлено #38


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 14 июня 2016
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 55 732





аааа, по моему пора тему переименовывать =)

Добавлено спустя 5 минут:
а по чесноку, эта железка (аналогуе сега мг) реальная вещь, т.к, старые добрые сеги уже морально устарели, в плане подключения к современным пк и кондеры все на последних издыханиях. Для людей, которым влом заниматься модами и поддержкой работоспособности сеги, это просто подарок, вот только 32х допилят и вообще огонь будет !

Сообщение отредактировал Q1oH1K - Среда, 10 апреля 2019, 20:11


--------------------
Простите, но вы слишком похожи на робота.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 11 апреля 2019, 03:16
Отправлено #39


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 368
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Q1oH1K @ Вчера, 20:05)

т.к, старые добрые сеги уже морально устарели, в плане подключения к современным пк
*

Причем тут ПК? Ты наверное ТВ имел ввиду? sleepy.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grooomy
post Четверг, 11 апреля 2019, 08:06
Отправлено #40


Маньяк
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 268
Регистрация: 05 июня 2017
Пользователь №: 59 184





QUOTE
т.к, старые добрые сеги уже морально устарели, в плане подключения


Ну так именно поэтому SEGA и выпускает mini консоль.

Но лично я был бы не против mini AV порта, вдобавок к HDMI.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 апр. 2024, 15:33
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.