Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Культ имени друг друга?, Откуда происходит?

Iris
post Четверг, 11 апреля 2019, 04:08
Отправлено #1


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Да, опять философствую. Ага sleepy.gif

Просто интересно - откуда корни растут? Знаете такой прикол "колдовской": повязать кого-нибудь красной ниточкой за палец или запястье? Я делала когда-то. smile.gif почему это нам навязали, зачем и кому это выгодно?

Почему людей принуждают клясться в чем-либо или кому-либо? Для чего нужно "выделять в ОЗУ постоянное место" под определенного человека? Ведь глупо же. Но все условия созданы, собственно: продаются разные рамочки-кулончики-сердечки под фото супруга... Они очень активно разлетаются на распродажах. "Пипл хавает" это smile.gif

Излишняя сентиментальность? Понимаю, многие переросли это. Так же, как и я сейчас, смотрю на прошлую себя с недоумением - ЧТО ЗА БРЕД?! А ведь когда-то даже на обойки ставила себе фото любимого человека - везде. Компьютер, телефон, контакты. То есть, он постоянно должен находиться в памяти. Дурацкие клятвы и обещания, данные многим друзьям - мол "быть до гроба вместе". Ни одна клятва так и не была сдержана...

Многие этим переболели когда-то. А для чего?
Что за "Культ Личности" второй половинки такой в людском мире?

Discuss please clover.gif

Сообщение отредактировал Iris - Четверг, 11 апреля 2019, 04:09


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrainStorm
post Четверг, 11 апреля 2019, 04:14
Отправлено #2



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 02 мар. 2018
Пользователь №: 62 179





вроде и не пятница ещё... whistle.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Четверг, 11 апреля 2019, 04:17
Отправлено #3


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (BrainStorm @ Четверг, 11 апреля 2019, 06:14)

вроде и не пятница ещё... whistle.gif
*

Пусть заранее будет. Бэкап, так сказать. drunk.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sin89rus
post Четверг, 11 апреля 2019, 07:56
Отправлено #4


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 сент. 2017
Из: Белгород
Пользователь №: 60 097





Все просто, ты привязываешься к позитивным эмоциям и хочешь их испытывать постоянно и немедленно. Дело не в том что тебе дорог человек, в в его пользе для твоего ментальному состояния, гормоны там разные - окситоцин в первую очередь.
По себе могу сказать, что максимум вытягиваю пол года с человеком (родные не в счёт), потом хочется новых ощущений. Но ни разу не ставил на заставку когобы-то ни было и уж тем более не вещал кулончики на шею.
Люди по своему поведению однотипны, когда ты идёшь на встречу - знаешь чего ждать, знаешь мельчайшие детали поведения, становится скучно


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Четверг, 11 апреля 2019, 11:31
Отправлено #5


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (Iris @ Четверг, 11 апреля 2019, 04:08)

повязать кого-нибудь красной ниточкой за палец или запястье? Я делала когда-то. smile.gif почему это нам навязали, зачем и кому это выгодно?

Адептам каббалы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Четверг, 11 апреля 2019, 11:51
Отправлено #6


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





ИМХО, причин несколько и важнейшие из них - большое количество свободного времени усугубленное отказом от мастурбации по причине закомплексованности.
Встал в 5 утра, зарядочку с гантельками поделал, подрочил в душе и на любимую работу. С работы пришел, пивка попил, чтоб отпустило и спатеньки.
На утро повторил и так пока не подох.

Клятвы, обои со сладкими кунами и прочая драма-лама просто не успевают просочиться тебе в мозг, по причине того, что там занято как в общественной уборной.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
iSony
post Четверг, 11 апреля 2019, 14:43
Отправлено #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 05 мар. 2019
Пользователь №: 65 853





мне 38 лет, я холост и доволен. Да, у меня есть красивое, волосатое пузико, которое нравится только мне. По выходным я беру пивка, сажусь поудобнее в кресло ОДИН и играю в майнкрафт или метро. Я доволен жизнью, мне не с кем спорить, мне не надо гладить одежду, потому что я ношу только поло. я не трачу нервы на скандалы, переживания. Да, переживаю, когда мой котик (из семейства кошачьих, а то подумают тут ещё некоторые испорченные личности) приуныл, но не более того. Мне кажется я проживу очень и очень долго, потому что все болячки от нервов. Кстати я единственный на работе у нас, кто холост, и кто не болеет в принципе никогда. Хотя у нас одна девушка даже питается суперправильно, типа раздельное питание, спорт, клизмение и все такое. Живите ради себя. Делайте то, что вы хотите

Сообщение отредактировал iSony - Четверг, 11 апреля 2019, 14:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Четверг, 11 апреля 2019, 14:51
Отправлено #8


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 569
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: деревня Дыряево Пустопорожней волости уезда Терпигорова Подтянутой губернии
Пользователь №: 1 259





QUOTE (iSony @ Четверг, 11 апреля 2019, 14:43)

мне 38 лет, я холост и доволен. Да, у меня есть красивое, волосатое пузико, которое нравится только мне. По выходным я беру пивка, сажусь поудобнее в кресло ОДИН и играю в майнкрафт или метро. Я доволен жизнью, мне не с кем спорить, мне не надо гладить одежду, потому что я ношу только поло. я не трачу нервы на скандалы, переживания. Да, переживаю, когда мой котик (из семейства кошачьих, а то подумают тут ещё некоторые испорченные личности) приуныл, но не более того. Мне кажется я проживу очень и очень долго, потому что все болячки от нервов. Кстати я единственный на работе у нас, кто холост, и кто не болеет в принципе никогда. Хотя у нас одна девушка даже питается суперправильно, типа раздельное питание, спорт, клизмение и все такое. Живите ради себя. Делайте то, что вы хотите
*

годный манифест! lol2.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Четверг, 11 апреля 2019, 23:28
Отправлено #9


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (iSony @ Четверг, 11 апреля 2019, 14:43)

мне 38 лет, я холост и доволен. Да, у меня есть красивое, волосатое пузико, которое нравится только мне. По выходным я беру пивка, сажусь поудобнее в кресло ОДИН и играю в майнкрафт или метро. Я доволен жизнью, мне не с кем спорить, мне не надо гладить одежду, потому что я ношу только поло. я не трачу нервы на скандалы, переживания. Да, переживаю, когда мой котик (из семейства кошачьих, а то подумают тут ещё некоторые испорченные личности) приуныл, но не более того. Мне кажется я проживу очень и очень долго, потому что все болячки от нервов. Кстати я единственный на работе у нас, кто холост, и кто не болеет в принципе никогда. Хотя у нас одна девушка даже питается суперправильно, типа раздельное питание, спорт, клизмение и все такое. Живите ради себя. Делайте то, что вы хотите
*


А как же то что " Настоящий мужык должен завести семью, построить дерево и т.д. ?

Сообщение отредактировал Landis - Четверг, 11 апреля 2019, 23:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Diomax
post Пятница, 12 апреля 2019, 04:51
Отправлено #10


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 17 фев. 2009
Из: Пенза
Пользователь №: 30 596






Если хочешь изменить мир, изменись сам - цитата не помню чья.

Да скандалы и нервы есть а как же без них, чтоб жизнь медом не казалась , но это всё перекрывается другим, радостью что ты не один и есть кто тебя ждёт, я вот не могу представить свою жизнь без своих детей, это моя радость в жизни, моё утешение что не так уж всё хреново, можно сказать культ личности связан с ними, я хочу чтоб у них всё было хорошо в жизни не так как у меня было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Пятница, 12 апреля 2019, 06:53
Отправлено #11


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (Diomax @ Пятница, 12 апреля 2019, 04:51)



Да скандалы и нервы есть а как же без них, чтоб жизнь медом не казалась ,
*


Зачем скандалы и нервы ?
" Как же без них " Немало людей, и женщин и мужчин которые могут прожить и без них.
Когда скандалы входят в норму-это нездоровые отношения. Хоть некоторые оправдывают это лозунгом " это как у всех"
А вот нихрена это не у всех. Если баба скандальная-под жопу ногой такую.

Чтоб жизнь медом не казалась-это отмазка и поговорка мазохистов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Пятница, 12 апреля 2019, 10:25
Отправлено #12


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 24 июля 2011
Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Да незачем это терпеть) Естественный отбор все скажет за вас) Чей-то род продолжается, чей-то - нет.
Я вот без детей своих жизни не представляю. Забить могу на все, кроме них.
Ладно, мы оффтопим и углубляемся.


--------------------
Безработная всем недовольная обертка от вафли на пособиях
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Пятница, 12 апреля 2019, 12:39
Отправлено #13


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (Dark Ronin @ Пятница, 12 апреля 2019, 10:25)

Да незачем это терпеть) Естественный отбор все скажет за вас) Чей-то род продолжается, чей-то - нет.
Я вот без детей своих жизни не представляю. Забить могу на все, кроме них.

*


Странная логика. "Не терпишь скандалы, не хочешь быть терпилой = не заведешь детей"

И как связаны терпение скандалов и любовь к своим детям ?
Типа зарадидетей нужно всякое говно терпеть, иначе "немужыг "?))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bioXZard
post Пятница, 12 апреля 2019, 16:08
Отправлено #14


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 126





QUOTE (Landis @ Сегодня, 12:39)

Странная логика. "Не терпишь скандалы, не хочешь быть терпилой = не заведешь детей"

И как связаны терпение скандалов и любовь к своим детям ?
Типа зарадидетей нужно всякое говно терпеть, иначе "немужыг "?))
*


а вот и эксперты по отношениям

вкладкой ошибся ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrainStorm
post Пятница, 12 апреля 2019, 16:11
Отправлено #15



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 02 мар. 2018
Пользователь №: 62 179





как не крути, всё держится на детях... sad.gif

Сообщение отредактировал BrainStorm - Пятница, 12 апреля 2019, 16:12


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Пятница, 12 апреля 2019, 23:27
Отправлено #16


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (anick @ Четверг, 11 апреля 2019, 11:51)

ИМХО, причин несколько и важнейшие из них - большое количество свободного времени усугубленное отказом от мастурбации по причине закомплексованности.
Встал в 5 утра, зарядочку с гантельками поделал, подрочил в душе и на любимую работу. С работы пришел, пивка попил, чтоб отпустило и спатеньки.
На утро повторил и так пока не подох.

Клятвы, обои со сладкими кунами и прочая драма-лама просто не успевают просочиться тебе в мозг, по причине того, что там занято как в общественной уборной.
*

все круто но в распорядке дня нет приставки.

от пива очень часто всякая драма просачивается в мозг


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Суббота, 13 апреля 2019, 06:57
Отправлено #17


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





А ваще - молодцы, что обернули всё в комедию! Хвалю happy.gif

Так-то речь шла о более глубоком понимании проблемы: не обязательно, чтобы конкретное изображение любимого человека присутствовало в жизни, неаа. Я имела в виду - навязывание такого образа жизни современному поколению. И цимес может быть абсолютно в любых вещах, просто "памятные" безделушки какие-либо, просто предметы ассоциируешься с кем-то конкретным... И если расстались - то почему я не могу смотреть на них без слез? А хз.


Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (sin89rus @ Четверг, 11 апреля 2019, 09:56)

Все просто, ты привязываешься к позитивным эмоциям и хочешь их испытывать постоянно и немедленно. Дело не в том что тебе дорог человек, в в его пользе для твоего ментальному состояния, гормоны там разные - окситоцин в первую очередь.
*

Вот, пожалуй, это достойное объяснение. Дело в том, что все мы (в 90% случаев) эгоисты, и хотим чтобы нам было комфортно и хорошо, от каких-то воспоминаний трогательных.

Добавлено спустя 6 минут:
Как сказал один ветеринар пожилой даме, у которой 15 лет назад умер муж, а от мужа остался любимый питомец - пожилой спаниель, который уже собрался умирать от астмы. Животное мучалось и доктор предложил усыпить:

"Вы любите не собаку. Она у Вас мучается. Вы любите исключительно память о муже"

И здесь так же.

Сообщение отредактировал Iris - Суббота, 13 апреля 2019, 07:04


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Суббота, 13 апреля 2019, 09:00
Отправлено #18


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (iSony @ Четверг, 11 апреля 2019, 16:43)

мне 38 лет, я холост и доволен. Да, у меня есть красивое, волосатое пузико, которое нравится только мне. По выходным я беру пивка, сажусь поудобнее в кресло ОДИН и играю в майнкрафт или метро. Я доволен жизнью, мне не с кем спорить, мне не надо гладить одежду, потому что я ношу только поло. я не трачу нервы на скандалы, переживания. Да, переживаю, когда мой котик (из семейства кошачьих, а то подумают тут ещё некоторые испорченные личности) приуныл, но не более того. Мне кажется я проживу очень и очень долго, потому что все болячки от нервов. Кстати я единственный на работе у нас, кто холост, и кто не болеет в принципе никогда. Хотя у нас одна девушка даже питается суперправильно, типа раздельное питание, спорт, клизмение и все такое. Живите ради себя. Делайте то, что вы хотите
*

Мне 30 лет, я замужем и преимущественно довольна (пока, наверное... huh.gif) но так было не всегда. Да, у меня есть красивое гладенькое пузико, на котором приятно спать. happy.gif
» пруф «

По выходным иногда беру пивка, иногда винца и сажусь играть в ретро-консоли \ ПК, поскольку современное перестало доставлять удовольствие. Я довольна жизнью, изредка спорю с мужем или получаю "лещща" за свои противоречия. lol.gif типичная русская \ пендосская семья, в общем. Мне надо гладить одежду, в т.ч. и одежду мужа. Да, переживаю, когда мои ЧЕТЫРЕ котика приуныли и кого-либо надо везти к вету. Один котик страдает МКБ уже 7 лет, но тьфу-тьфу. Так же, переживаю, когда мой "двуногий котик" приуныл и держит злобу на меня (НЕ из семейства кошачьих, а то подумают тут ещё некоторые испорченные личности lol.gif ). Мне кажется я проживу не очень долго, потому что все болячки от нервов. А они случаются у нас. Кстати я единственная на работе, кто замужем, и кто не болеет в принципе никогда. Больничный беру только в грипп. Хотя у нас одна девушка даже питается суперправильно, типа раздельное питание, спорт, клизмение и все такое. Живите ради себя. Делайте то, что вы хотите - вот это правильно! yes.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEIDARA
post Суббота, 13 апреля 2019, 13:14
Отправлено #19


ПРОФЕССОР ФЛУДОЛОГИИ
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 591
Регистрация: 24 мая. 2012
Из: Электросталь
Пользователь №: 45 099





что вы все сделали со флеймом? что за говно творится?


--------------------
はじめまして。私はデイダラです。私の趣味はゲームです。大好きなゲームはニンテンドのゼルダとポケモンです。ロシア人、でも毎日日本語を勉強しています。 アクナ マタタ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Суббота, 13 апреля 2019, 14:25
Отправлено #20


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





джибихикс уже ни торт wink.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 23 апр. 2024, 10:25
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.