Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 747 « < 648 649 650 651 652 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Кино, Да, кино!

Nik1
post Среда, 14 ноября 2018, 10:27
Отправлено #12981


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





Посмотрел "Лучшее предложение". Джеффри Раш в роли застенчивого задрота ужасно хорош. В принципе весь фильм на нем и держится, т.к. интригу можно раскусить практически сразу. Советую к просмотру.

Добавлено спустя 1 день 5 часов 28 минут:
Вот вам трейлер про слоника:


На актеров не поскупились конечно. Дэнни ДеВито вообще 100 лет в фильмах не видел.

Сообщение отредактировал Nik1 - Четверг, 15 ноября 2018, 15:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
100rm
post Четверг, 15 ноября 2018, 21:06
Отправлено #12982


эригно фаталь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 23 сент. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 13 798





Фантастические твари: Преступление Грин-Де-Вальда

Отлично! Гарри не люблю, а эти фильмы на ура идут.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Пятница, 16 ноября 2018, 00:05
Отправлено #12983


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (100rm @ Четверг, 15 ноября 2018, 21:06)

Фантастические твари: Преступление Грин-Де-Вальда

Отлично! Гарри не люблю, а эти фильмы на ура идут.
*

Как там Джонни вписался в фильм? От так же переигрывает в образе фрика, как и везде до этого или тут у него нормальная роль?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cheegr
post Пятница, 16 ноября 2018, 08:55
Отправлено #12984


Хой!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 804
Регистрация: 06 окт. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 357





QUOTE (Nik1 @ Пятница, 16 ноября 2018, 00:05)

Как там Джонни вписался в фильм? От так же переигрывает в образе фрика, как и везде до этого или тут у него нормальная роль?
*

Он там хорош. Не кривляется, всегда спокойный, холодный взгляд. А еще без тонны грима заметно, что актер уже давно не молод sad.gif
Хотел бы еще отметить 3D, в imax оно было шикарное. Предметы вываливаются из экрана, летают мимо, в общем все как и должно быть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Пятница, 16 ноября 2018, 11:47
Отправлено #12985


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Cheegr @ Пятница, 16 ноября 2018, 08:55)

Он там хорош. Не кривляется, всегда спокойный, холодный взгляд. А еще без тонны грима заметно, что актер уже давно не молод sad.gif
*

Это хорошо. А то как увидел его на постерах, все желание смотреть отбило. Надо тогда посмотреть будет торрент эдишн lol.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 16 ноября 2018, 14:21
Отправлено #12986


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 693
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Лестница Иакова

Добрался наконец до фильма, которому все приписывают звание главного источника вдохновения для Team Silent.

Честно говоря, если бы я об этом не прочел, то сам бы не допер, ибо отсылок из серии "лоб в лоб" практически нет. Но, конечно, когда по окончанию просмотра начинаешь анализировать увиденное, то понимаешь, что взято действительно немало.

С другой стороны - я более чем уверен, что за те 9 лет, отделяющие друг от друга ленту и первую часть SH, кинематограф успел нарожать еще много чего аналогичного. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Лента, конечно, производит сильное впечатление. Не то, чтобы заставляет задуматься - просто очень эмоциональное послевкусие. И Тим Роббинс, черт подери, отличный актер - как странно, что я раньше не смотрел картин с его участием.

У меня только один вопрос по окончанию просмотра:
» Нажмите, для открытия спойлера «


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
redss
post Суббота, 17 ноября 2018, 19:43
Отправлено #12987


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 17 нояб. 2018
Пользователь №: 64 740





У меня из головы не выходит фильма «Первому игроку приготовиться», советую посмотреть. Сюжет фильма не подкачал, актерская игра неплохая. Ну, а касаемо графики в фильме полно и качественной.


--------------------
частенько зависаю в кино
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Суббота, 17 ноября 2018, 20:45
Отправлено #12988


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 16 ноября 2018, 14:21)


Лента, конечно, производит сильное впечатление. Не то, чтобы заставляет задуматься - просто очень эмоциональное послевкусие. И Тим Роббинс, черт подери, отличный актер - как странно, что я раньше не смотрел картин с его участием
*

Очень рекомендую «Таинственную реку» Иствуда с ним посмотреть. Зэ бэст имхо


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Суббота, 17 ноября 2018, 20:51
Отправлено #12989


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





Кому нравятся игры серии Wolfenstein, понравится фильм Оверлорд, который в кино сейчас идет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Суббота, 17 ноября 2018, 23:55
Отправлено #12990


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 693
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Aberrat @ Суббота, 17 ноября 2018, 20:45)

Очень рекомендую «Таинственную реку» Иствуда с ним посмотреть. Зэ бэст имхо
*

Возьму на заметку, спасибо.

Посоветуйте еще фильмов, которые могли послужить источником вдохновения для авторов SH, равно как и ленты, создатели которых уже сами вдохновлялись работами Team Silent.

Я так понял, нужно копать в сторону "Мглы" и работ Линча - "Шоссе в никуда" и "Малхолланд драйв".


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Понедельник, 19 ноября 2018, 11:21
Отправлено #12991


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (Axel089 @ Суббота, 17 ноября 2018, 23:55)

Возьму на заметку, спасибо.

Посоветуйте еще фильмов, которые могли послужить источником вдохновения для авторов SH, равно как и ленты, создатели которых уже сами вдохновлялись работами Team Silent.

Я так понял, нужно копать в сторону "Мглы" и работ Линча - "Шоссе в никуда" и "Малхолланд драйв".
*

Линч, да. Помимо вышеназванных еще «Голова-ластик» (но это еще более артхаус).
«Отвращение» Поланского (думаю, 4-я часть сх прямиком оттуда).
Не знаю, как по-нашенски, в оригинале «Changeling».
«Сталкер» Тарковского, конечно.
«В пасти безумия»
«А теперь - не смотри»

Сообщение отредактировал Aberrat - Понедельник, 19 ноября 2018, 11:22


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Понедельник, 19 ноября 2018, 13:42
Отправлено #12992


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Фантастические твари: Преступление Грин-Де-Вальда

Мой вердикт бредятина, Роулинг и компания продюсеров уже незнают на чём деньги срубить и стареющий Джони Деп этот совершенно пустой и не интресный фильм не спасает.

Для детей слишком мрачно, для взрослых бессмысленная муть.

Джуд Лоу был неплох, но слишком уж мало ему места отвели.

А главный герой гуимплен с дурацкой кривой улыбкой мне ещё по первой части этих фантастических тварей не понравился.

Непонятно что они там добивались, волшебники и маглы давно пережахались и этих полукровок и так пруд пруди и никакого разрешения особо никто ни у кого не спрашивал..

Еле досидел до конца этого бреда ИМХО конечно, большинству зайдёт, но по мне лучше уж оригинального поттера пересмотреть.


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Суббота, 24 ноября 2018, 21:35
Отправлено #12993


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 820
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





"ФТ2: Преступления Грин-де-Вальда" - это совершенно не то направление, которого я желал для новой Роулинг-саги. Сценарий самозабвенно вдыхает собственный пердёж, при том, что большинству порядочных людей не нужно пояснять, что пахнет там отнюдь не розами. Оговорюсь - я не считаю фильм совсем уж гиблым дерьмом, однако утратив всю новизну и прелесть оригинала, превратился он в эдакий проходной "Орден Феникса", если и необходимый, то лишь как связующее звено между более интересным содержимым. Только гораздо менее живой и с кучей зачем-то понадобившихся автору побочных линий на будущее. Олсо, ИМХО, но занудную со времён первой картины линию Криденса стоило бы дропнуть как минимум до конца "Преступлений", а тут она снова в качестве основной. Короче - получилось перегруженное малоинтересным контентом политическое противостояние, с переизбытком не производящих впечатления персонажей, в котором "твари" сохранились лишь ради галочки, а "Преступлений", как таковых, и вовсе не произошло. Всё, чего добился фильм - переставил слагаемые, поводив зрителя за нос в трёх соснах. Если честно, вообще бы не хотел сейчас сюжетов с политической ориентацией от Дж.К., зная как у неё от Трампизмов полыхает. Ибо она их обязательно перетащит в своё творчество, которое, на мой взгляд, и без того не блещет в последнее время. К актёрам претензий нет, но роли им достались в этот раз весьма незавидные, как по мне. Сеттинги неживые и разницы/разнообразия между Нью-Йорком, Лондоном или Парижем в фильме нет. Референсы в адрес оригинальной ГП-саги пришиты белыми нитками и прям вот восторга не вызывают. Смотреть если и стоит, то исключительно в Аймакс-формате, ибо разница в качестве со стандартным залом весьма существенна (так вышло, что мне дважды пришлось зайти на фильм).
Выражаясь без обиняков: фильм - рваный топчащийся на одном месте филлер, преуспевающий лишь в том, чтобы идейность глав.гада подчеркнуть.

"Ральф Против Интернета" меня разочаровал. Не исключено, что дело тут в завышенных ожиданиях и в убогом дубляже, сгубившем кучу референсов и оригинальный войс-актинг, но с поправкой на несколько шуток тут и там, трендовость поп-культурного содержания фильму скорее вредит. Масса контента вообще будет понятна лишь законченным нердам и стопроцентно пролетит поверх светлых детских голов. Возможно, я смогу получить удовольствие, пересмотрев сие в оригинале, а пока лишь три с плюсом по пятибальной.

Напрочь заброшенный маркетологами и отставший на полгода в отечественном прокате "Апгрейд"оказался вполне достойным кинцом, резко подпрыгнувшим аж на пару баллов в моих глазах, благодаря развязке. Потому как во время просмотра многие сюжетные ходы ощущаются искуственными, предсказуемыми или сгенерированными впопыхах. Что, впоследствии, лишь добавляет аутентичности хитрому плану антагониста. Отличная работа актёра на главную роль. Все остальные - не особо. Однако, учитывая крохотный бюджет, и имея перед глазами финальный результат и вполне убедительное послевкусие, Апгрейду можно лишь поаплодировать стоя.

Сообщение отредактировал VegaMan - Воскресенье, 25 ноября 2018, 17:09


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AniMeat
post Воскресенье, 25 ноября 2018, 00:31
Отправлено #12994


BERSERK
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 13 апр. 2012
Из: Воронеж
Пользователь №: 44 676





QUOTE (Axel089 @ Суббота, 17 ноября 2018, 23:55)

Возьму на заметку, спасибо.

Посоветуйте еще фильмов, которые могли послужить источником вдохновения для авторов SH, равно как и ленты, создатели которых уже сами вдохновлялись работами Team Silent.

Я так понял, нужно копать в сторону "Мглы" и работ Линча - "Шоссе в никуда" и "Малхолланд драйв".
*

Если не видел советую так же посмотреть "Сияние" Кубрика, "Сердце Ангела" Алана Паркера, "Тупик", "Сквозь горизонт", "Сауна", "Девятая сессия" и относительно недавний фильм "Пустота" 2016-го года.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
100rm
post Среда, 28 ноября 2018, 20:03
Отправлено #12995


эригно фаталь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 23 сент. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 13 798





Ральф против Интернета

чем то напомнил аниме Летние Войны
в остальном хороший мульт но не лучший


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 29 ноября 2018, 00:07
Отправлено #12996


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 693
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (AniMeat @ Воскресенье, 25 ноября 2018, 00:31)

Если не видел советую так же посмотреть "Сияние" Кубрика, "Сердце Ангела" Алана Паркера, "Тупик", "Сквозь горизонт", "Сауна", "Девятая сессия" и относительно недавний фильм "Пустота" 2016-го года.
*

"Горизонт" меня угораздило посмотреть еще в ранние школьные годы. Естественно, нифига не понял кроме того, что чуваки столкнулись с какой-то инопланетной энергией и начали сходить с ума, раздираемые внутренними демонами.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
100rm
post Суббота, 08 декабря 2018, 01:05
Отправлено #12997


эригно фаталь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 23 сент. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 13 798





Хищник 2018 года, это говнецо огого
хорошо не пошел на него в кино

пойду шок сниму пересмотром 1 и 2 части


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Суббота, 08 декабря 2018, 19:19
Отправлено #12998


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





Дом, который построил Джек очень хорош. Жесток и по смыслу и по содержанию. Несет в себе тучу подтекстов, аллюзий и интерпретаций: психика маньяка? Биография рефлексирующего над своей карьерой режиссера? Притча про Америку? Скорее все вместе.
Местами уморителен, местами едва выносим. Триер мощный рассказчик, конечно (и эпатажный, не без этого).
Из минусов только 2:30 хронометража, высидеть которые физически и эмоционально не так-то просто. В топ-5 года не протиснется, пожалуй, но в 10 - запросто.


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
100rm
post Четверг, 13 декабря 2018, 15:19
Отправлено #12999


эригно фаталь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 23 сент. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 13 798





Аквамен отличный получился.
Смотришь и глаз радуется. Музыка неплохая.
Сюжет банальный и детский, да я и не ради сюжета на него шел.
Смотрел в IMAX 3D на Славянском бульваре в ТЦ Океания.
Погружение отличное, но вау 3д в фильме я не увидел.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Понедельник, 24 декабря 2018, 14:01
Отправлено #13000


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Посмотрела Giorgino (1994)

Чтобы лучше понять его в этот раз. Смутно помнила этот фильм, его иногда крутили в 90-е, по ночному эфиру, но он казался тогда какой-то полной чернухой и артхаусом... Кстати, единственное "нормальное" кино с Милен (Mylene Farmer) в главной роли. smile.gif

user posted image

» сюжет «


Вердикт:
Произведение действительно очень тяжелое и мрачное... На протяжении всех 2 часов, оно просто ДАВИТ своей атмосферой и вгоняет в полную бездну безысходности. Всё сделано в депрессивных тонах послевоенного времени: нищета, разруха, смертность. Такие шедевры обличают плохих людей, показывают людские грехи с самой изнанки! Подковыривают мерзавцев за самую их подложку! Знаю много людей, которые просто дропнули этот фильм, не досмотрев даже до половины, потому что увидели там себя... И им стало стыдно.

Французы - были когда-то мастерами своего дела, умели делать "глубокое кино". Не знаю, во что скатился их кинематограф сейчас. Уже в самом начале можно начинать рыдать: мы видим историю юного доктора Волли, который прошел через войну, гной и жестокость, и НЕ утратил на войне себя. Остался всё таким же невинным ребенком внутри, способным продолжать работать с другими детьми (воспитатель же). Но, увы, C'est la vie... Жизнь = сучка. Судьба = мразь. Все его воспитанники умерли в неприятном инциденте... а он им вез из столицы целый мешок конфет!!! Не передать этой боли...

Дальше - больше: жизнь продолжает ломать нашего доктора. Он серьезно болен, каждую ночь колет себе морфий, чтобы уснуть, а днем выхаркивает ошметки собственных легких. Отправился расследовать исчезновение детишек, но попал (в прямом смысле этого слова) В СУМАСШЕДШИЙ ДОМ! Сколько мирских грехов мы повидаем в той маленькой деревушке - одному Богу известно. События, которые произойдут позже, просто выворачивают душу наизнанку... Где человек - а где зверь? И почему они поменялись местами???

Волки...
Но фильм просто прекрасен! Я рыдала. В конце хотелось аплодировать стоя. Милен офигенно сыграла роль невинной девочки-аутистки аристократки, которой действительно невдамек - что вокруг происходит вообще??? В силу её детской психики. Будут и красивые, страстные, искренние "постельные сцены" (французы это умеют) - но, при этом, грязные и грешные. Не расскажу, почему. Эта история о том, как злоключения пытались загубить две невинные детские души (Джорджо и Катрин), на протяжении всего сюжета, и в конце-концов... Они их сломали. sad.gif

Красивая картина. Печальная.



--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 13:44
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.