Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 21 « < 6 7 8 9 10 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> [PS4] Resident Evil 2, Работающий на движке RE Engine

Serph
post Четверг, 17 января 2019, 14:00
Отправлено #141


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (Evildead @ Четверг, 17 января 2019, 14:57)

Если есть порох, то должно быть и куда спускать эти патроны. В RE3 это был Немезис, тут, видимо, тяжкие зомбаки и Тиран, который, думаю, должен чаще напоминать о себе, нежели в оригинале.

RE3 как бы не очень сложным за счёт этого и был - делаешь себе в начале игры штук 30-40 патронов для шотгана и всё, никаких особых проблем. А от Немезиса практически всегда можно было убежать - там обязательных битв всего три + червь
*


Ну и тут с Тираном скорей всего будет пара битв в конце, остальное время достаточно свалить его и убежать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Четверг, 17 января 2019, 14:08
Отправлено #142


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





QUOTE (Serph @ Четверг, 17 января 2019, 14:00)

Ну и тут с Тираном скорей всего будет пара битв в конце, остальное время достаточно свалить его и убежать
*

Вероятно да, просто думаю что в этот раз будет больше интерактива и напряжения от преследования - сейчас-то игра явно не будет иметь таких технических ограничений как, например, в том же RE3, когда Nemesis появлялся в комнате только "из-за экрана" - стой возле двери хоть три часа, он не зайдет. При современных технологиях эти встречи с Тираном можно очень здорово обставить.


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Четверг, 17 января 2019, 15:05
Отправлено #143


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





Позабавил местами в демке перевод на русский, с ляпами, как в RE Revelations, первой части.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 18 января 2019, 14:11
Отправлено #144


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Идея с таймером, конечно, лютый троллинг.

Учитывая, что нам под исследование выделяют большую территорию, а потом вдруг выясняется, что путь к финалу гораздо короче.

Мой редактор пытался апеллировать, мол, все как надо - это такой способ пробить четвертую стену и почувствовать себя Леоном, который весь на измене и сам с трудом понимает, куда идти и что делать. Но как по мне - такой себе аргумент.

Графон, если честно, вообще не впечатлил - лютое мыло даже с выключенным эффектом зернистости. По-моему, семерка местами выглядела значительно круче.

Но идея вырубить свет, помноженная на новую камеру, очень крутая. И зомби, которые ходят за героем по пятам и не стесняются распахивать двери.

Действительно настоящий хоррор именно с оглядкой на современные тенденции. Можно было бы, конечно, на каждом углу орать, что именно такой должна была выйти четвертая часть, но, как мне кажется, это глупо.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Пятница, 18 января 2019, 14:17
Отправлено #145


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 18 января 2019, 14:11)

Действительно настоящий хоррор именно с оглядкой на современные тенденции. Можно было бы, конечно, на каждом углу орать, что именно такой должна была выйти четвертая часть, но, как мне кажется, это глупо.
*

Уверен, что четверка в любом случае не смогла бы такой получиться. Как минимум, весь интерактив бы там свелся к нескольким QTE типа "На вас вдруг напал зомби, жми кнопочку, чтобы оттолкнуть его!". Плюс освещение - явно бы такой атмосферности не удалось бы выжать из старого железа. Я рад, что 4ка вышла четверкой, а темных хоррорных частей, судя по всему, нам САРСОМ еще настругает


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 18 января 2019, 14:19
Отправлено #146


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Evildead @ Пятница, 18 января 2019, 14:17)

Уверен, что четверка в любом случае не смогла бы такой получиться. Как минимум, весь интерактив бы там свелся к нескольким QTE типа "На вас вдруг напал зомби, жми кнопочку, чтобы оттолкнуть его!". Плюс освещение - явно бы такой атмосферности не удалось бы выжать из старого железа. Я рад, что 4ка вышла четверкой, а темных хоррорных частей, судя по всему, нам САРСОМ еще настругает
*

Да, я именно это и подразумевал.

Учитывая, что четверка сама задала многие тренды - тогда бы вряд ли кто-то догадался до чего-то подобного. Скорее всего, натянули бы новый движок на давно набившую оскомину формулу и никому бы особо не зашло.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cemetery_man
post Суббота, 19 января 2019, 16:06
Отправлено #147


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 07 окт. 2012
Из: Москва
Пользователь №: 46 126





Мдя, в прошлый раз я так ждал разве что выхода "Dead space 3". В последнее время мне казалось, что ничего не заставит меня в день релиза какой-то игры, с утра по дороге на работу, зайти в магаз и прикупить диск. Похоже что я ошибался.
Надеюсь, в Москве на Семёновской в 1С интерес не будет очереди за Resident evil 2 Remake, а то я на работу опоздаю lol.gif

» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Суббота, 19 января 2019, 17:28
Отправлено #148


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





Тоже есть мысли купить в день релиза, но конечно хотелось бы стилбук...они вообще будут в РФ или у нас официально только коллекционер где ящик целый?


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Воскресенье, 20 января 2019, 03:08
Отправлено #149


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 283
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Большая подборка видео ремейка Resident Evil 2

До премьеры ремейка Resident Evil 2 остались считанные дни, а потому компания Capcom старается держать игру на слуху всеми доступными методами. На сей раз у нас новая порция коротеньких «репортов», каждый из которых посвящен какому-то отдельному аспекту игры. Новая пятёрка фокусируется на опубликованной недавно «1-Shot Demo», на бонусном режиме «The 4th Survivor», ещё одном бонусном режиме «The Tofu Survivor», светошумовых гранатах, а также на пистолете под названием «Lightning Hawk». Кроме того, игроки могут ознакомиться с японской рекламой, которую прямо сейчас транслируют на японском телевидении, а также посмотреть геймплейные видео с участием японской певицей Моги Могами (Moga Mogami) и президентом Sony Interactive Entertainment Worldwide Studios Шухеем Йошидой (Shuhei Yoshida).

Репорт #31: «1-Shot Demo»




Репорт #32: режим «The 4th Survivor»




Репорт #33: режим «The Tofu Survivor»




Репорт #34: светошумовые гранаты




Репорт #35: пистолет « Lightning Hawk»




Японская ТВ-реклама Resident Evil 2:




Летсплей Мога Могами #2: Играем за Клэр Рэдфилд:




Игровой процесс с Шухеем Йошидой:





--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 20 января 2019, 14:46
Отправлено #150


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Странная у них тактика. Сперва молчать три года, а потом заспойлерить все, что только можно)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Воскресенье, 20 января 2019, 14:56
Отправлено #151


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 283
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Axel089 @ Воскресенье, 20 января 2019, 15:46)

Странная у них тактика. Сперва молчать три года, а потом заспойлерить все, что только можно)
*


Создатели Dreams уже три года объясняют игрокам, что за игру они делают, но они до сих пор не понимают что это, поэтому подход Capcom к маркетингу и продвижению мне видится более жизнеспособным.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Воскресенье, 20 января 2019, 15:43
Отправлено #152


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





А Леон правда в обычных шмотках начинает, иентерсно где начало его сценария?


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Вторник, 22 января 2019, 19:37
Отправлено #153


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skywoker
post Вторник, 22 января 2019, 20:57
Отправлено #154


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 19 фев. 2016
Пользователь №: 54 502





О, 10 из 10. Как неожиданно) lol.gif Ещё бы спустя столько лет после кучи провальных резиков выпустить тот самый правильный резик)

Сообщение отредактировал skywoker - Вторник, 22 января 2019, 20:58


--------------------
Playstation 4 Pro v9.00 Hen SSD 1TB
Playstation 3 Slim (CFW REBUG REX Edition) 500GB
Playstation 2 Fat Free MC Boot 320GB
Playstation 1 Slim Чип
Playstation 1 Fat Чип
PS Vita Fat (Henkaku Enso) 32GB+64GB SD2Vita
PSP Fat CFW ips mod
Nintendo Wii (Softmod) 320GB
Nintendo 3DS old CFW Luma 32GB
Nintendo 2DS XL CFW Luma 64GB
Nintendo DSi малая Hiya CFW 2GB
Nintendo DSi XL DS Two 32GB
Nintendo DS FAT R4 Revolution 2GB
Nintendo DS Lite R4i Gold 32GB
Game Boy Advance SP IPS EZ Flash Omega 32GB
Game Boy Advance Fat 101 EZ Flash Omega DE 32GB
Game Boy Advance SP iQue 101
Xbox 360 Slim LT 3.0. + Freeboot 250GB
Nintendo Switch (Atmosphere CFW) 128GB
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 22 января 2019, 21:35
Отправлено #155


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (skywoker @ Вторник, 22 января 2019, 22:57)

Ещё бы спустя столько лет после кучи провальных резиков выпустить тот самый правильный резик)
*

Что есть "правильный"? Я пару месяцев назад специально пепропрошёл оригинал, ИМХО, ремейк мало на него похож, впрочем, большинство считает наоборот.

Мне другое интересно, у всех ли уже есть дисплеи с HDR? Потому что, опять же ИМХО, на обычных дисплеях всё это выглядит совсем не так, как предполагалось. Ну, наверное, у меня тоже пока нет нужного ТВ lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Вторник, 22 января 2019, 21:46
Отправлено #156


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 22 января 2019, 21:35)
Мне другое интересно, у всех ли уже есть дисплеи с HDR? Потому что, опять же ИМХО, на обычных дисплеях всё это выглядит совсем не так, как предполагалось. Ну, наверное, у меня тоже пока нет нужного ТВ lol.gif

Как мне поведали, с HDR ом там тоже #НеСлаваБогу всё. Вплоть до того, что пришлось не только его выключить, но и перенастроить телевизор с прекрасной картинки последних Асассинов на худо-бедное RE2 с его белесыми и мерцающими пятнами.там сям для более менее удобоваримого результата..


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 22 января 2019, 22:05
Отправлено #157


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Мне игра не особо зашла, честно говоря.

Забавно, что многие игрожуры, ругавшие переиздания Remake и Zero за архаичный геймплей, тут вообще по нему не проехались. А следовало бы. Ибо такой же унылый бэктрекинг и такие же примитивные пазлы, что и в оригинале, следовало бы оставить глубоко в прошлом.

Еще убило, как тут обошлись с головоломкой в библиотеке. Тут никаких тайников нет, но при этом нужно битый час-полтора бегать в поисках домкрата, чтобы выстроить мост из стеллажей. Ради чего? Ради того, чтобы перепрыгнуть крошечную дыру.

Современный геймдизайн? Не, не слышали. Зато сразу вспомнилось вот это:



смотреть с 13-й секунды)

Тиран тоже бесит, честно говоря. Ходит за тобой как магнит, практически не давая возможности укрыться. Хоть ты от него за километр убеги - все равно отопрет нужную дверь.

Ну и, конечно, не обошлось без глупых для 2k19 отсылок к классике вроде двух кампаний, типа как бы развивающихся параллельно, а по факту противоречащие друг другу. Ну на кой мне по два раза искать чертовы медальоны?) Зачем все эти условности, когда есть прекрасный пример под видом Separate Ways?

В общем и целом, где-то на 7.5 игра. Слишком много в ней неуместного для современного ААА-блокбастера. Потенциала явно хватило бы на большее, кабы Capcom не стала слишком уж сильно идти на поводу у ортодоксальных фоннатов.

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 22 января 2019, 22:09


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 22 января 2019, 23:16
Отправлено #158


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (VegaMan @ Вторник, 22 января 2019, 23:46)

Как мне поведали, с HDR ом там тоже #НеСлаваБогу всё. Вплоть до того, что пришлось не только его выключить, но и перенастроить телевизор с прекрасной картинки последних Асассинов на худо-бедное RE2 с его белесыми и мерцающими пятнами.там сям для более менее удобоваримого результата..
*


Печально, я думал, это только тем, кто не успел обзавестись современным дисплеем, приходится вручную или шейдерами пытаться что-то настроить...

QUOTE (Axel089 @ Среда, 23 января 2019, 00:05)

Мне игра не особо зашла, честно говоря.
В общем и целом, где-то на 7.5 игра. Слишком много в ней неуместного для современного ААА-блокбастера. Потенциала явно хватило бы на большее, кабы Capcom не стала слишком уж сильно идти на поводу у ортодоксальных фоннатов.
*


Это хорошо, я думал, мы с Kagerou единственные, кому что-то не понравилось lol.gif Мне, правда, в первую очередь не понравилась графика, ибо выглядит всё с белесой плёнкой хуже, чем даже в RE7, не говоря про оригинал, но я отнёс это на счёт отсутствия в моей конфигурации HDR. Ну и обилие крови с расчленёнкой тоже так себе смотрится, как по мне, в оригинале такого рассчитанного на детишек срама не было. Что касается соответствия чаяньям старпёров, то сошлись на том, что в демо его не наблюдается, хотя, очевидно, разошлись в этом как с остальными олдфагами, так и с теми, кто ждал современного игрового дизайна...

Сообщение отредактировал Kito1984 - Вторник, 22 января 2019, 23:20


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Вторник, 22 января 2019, 23:21
Отправлено #159


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





QUOTE (Axel089 @ Вторник, 22 января 2019, 22:05)

Тиран тоже бесит, честно говоря. Ходит за тобой как магнит, практически не давая возможности укрыться. Хоть ты от него за километр убеги - все равно отопрет нужную дверь.
*

Он в обеих кампаниях есть?


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 22 января 2019, 23:21
Отправлено #160


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Мое мнение такое - нужен был возврат к хоррору. И с хоррором тут все в порядке. Кромешная тьма, очень неповоротливый и криво целящийся герой, минимум патронов и суровые враги. И читерский Тиран, который может отыскать героя за полторы минуты, даже если удрать от него за километр)

Но нет, давайте сделаем как в бородатые времена с кучей беготни, которая никак не подчеркивается пазлами. Хотя могла бы.

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (Evildead @ Вторник, 22 января 2019, 23:21)

Он в обеих кампаниях есть?
*

Ага.

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 22 января 2019, 23:23


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 21 « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 апр. 2024, 19:54
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.