Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4 < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ученье - свет, качественный научпоп

Swordin
post Понедельник, 22 октября 2018, 23:55
Отправлено #41


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (Oreanor @ Сегодня, 23:46)

Так "верхи" эти (депутаты) - те же самые люди, и не всегда высокообразованные.
*


я, конечно, понимаю, что власть у нас не самая умная, но всё-таки инопланетян от докторов наук там отличают, во всяком случае большинство.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Понедельник, 22 октября 2018, 23:58
Отправлено #42


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





А ещё есть врачи, которые не стесняясь прописывают детям фуфломицины вроде арбидола или оциллококцинума. И спрашиваешь - вы хоть понимаете, что это один сахар, без действующих веществ? А они говорят - вот вы такие умные в своих интернетах, а у меня двадцать лет практики и я постоянно выписываю и помогает типа. Ну так конечно, от простуд вообще теперь редко помирают, но это же не значит, что помог сахарок за пятьсот рублей коробочка.
Плацебо иногда конечно тоже помогает, да и многим спокойнее что ли, зная что ты типа "лечишься". Но про такие вещи хорошо бы знать каждому, чтобы не тешить себя иллюзиями. А в более серьезных случаях может быть и более плачевный исход к тому же.

Сообщение отредактировал Oreanor - Вторник, 23 октября 2018, 00:27


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Вторник, 23 октября 2018, 01:24
Отправлено #43


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





С бесплатной медицины сегодня грех спрашивать кадры, учитывая тамошнюю зп, в особенности в регионах.
Плюс неисключен вариант пропихивания нужного "препарата" в массы. То же АЦЦ, насколько я знаю, производством владеет какая-то шишка в правительстве или что-то в этом роде. Так врачи это как панацею прописывают.



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Вторник, 23 октября 2018, 08:13
Отправлено #44


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





QUOTE (Swordin @ Вторник, 23 октября 2018, 01:24)

С бесплатной медицины сегодня грех спрашивать кадры, учитывая тамошнюю зп, в особенности в регионах.
*


тоже не попал ) то была московская Семашко, полис ДМС, за который я платил тысяч 50. Так у них приемы тоже платные.

Добавлено спустя 3 часа 14 минут:
Терки про гомеопатию на НТВ.

https://www.ntv.ru/peredacha/Mi_i_nauka/m56...XBtaoXpS-TH0uAM

Сообщение отредактировал Oreanor - Вторник, 23 октября 2018, 11:28


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Вторник, 23 октября 2018, 13:26
Отправлено #45


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741







--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe
post Вторник, 23 октября 2018, 15:16
Отправлено #46


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





QUOTE (Oreanor @ Понедельник, 22 октября 2018, 21:23)
спрос на научпоп так или иначе останется, а инфы никакой не будет. Ты скажешь, все есть, кому надо тот пусть садится за книжки и втыкает по полной? Но по своим знакомым (и по себе в какой-то мере) я вижу, что редко когда кто так делает и почти никому это не надо. Они искренне считают, что существует только то, что есть в телике, а остальное значит неважно.
*
Мои соболезнования. Этим людям не поможет научное знание.

QUOTE (Oreanor @ Понедельник, 22 октября 2018, 21:23)
И нужно дать хотя бы минимум инфы, хотя бы пройтись по верхам, чтобы вызвать интерес, смущение, несогласие - короче говоря, дать толчок к изучению вопроса.
*
Дети в школу пойдут, придётся помогать им с уроками - вот это и станет толчком smile.gif

QUOTE (Oreanor @ Понедельник, 22 октября 2018, 21:23)
Про экстрасенсов передача - самая рейтинговая на ТНТ. Пока это приносит рейтинги и деньги - это будут выпускать и срать массам в мозг. А государству на это наплевать, есть вещи и поважнее, например, придумать ещё какие-нибудь нологи.
*
Ну вот и я считаю, что проблема в государственных мужах. Они сами со свечками стоят в очереди к мощам. Поэтому и...

QUOTE (Oreanor @ Понедельник, 22 октября 2018, 21:23)
Насчёт упора на самопиар - да пусть бы даже и самопиар, если при этом они дают такую инфу, которую кроме них никто не даёт в медиапространстве. Про качество исторических лекций я судить не возьмусь, но мне обычно достаточно того, если лектор имеет какой-то вес в научной среде.
*
Так это самое опасное. У меня же довольно много знакомых и родственников, связанных с наукой. От них постоянно слышишь, что есть такой-то заслуженный профессор, который несёт полную ахинею и всем это понятно, но дедушка уважаемый, уволить некрасиво, поэтому разрешают ему пудрить мозги студентам. А ещё такие в телевизор вылазят.
Самое опасное, я считаю, полагаться на авторитет, а не на содержание того, что он говорит.

QUOTE (Oreanor @ Понедельник, 22 октября 2018, 21:23)
Но я помню, что у тебя было особое мнение на этот счёт, поэтому спорить не буду. smile.gif
*
Я за плюрализм мнений! wink.gif

QUOTE (Oreanor @ Понедельник, 22 октября 2018, 21:23)
По своей косности я и сам какое-то время думал, что ГМО - это какая-то страшно нехорошая химия и гадость (ну раз на упаковке пишут, что без ГМО).
*
Опять же, вред от этих "разоблачителей лженауки" в том, что они уводят фокус с реальных проблем на мнимые. Есть совершенно определённый, вещественный, экономический и социальный вред от внедрения ГМО семян злаков, например. Но вместо этого "разоблачители лженауки" паясничают и издеваются над теорией "трансгенов".

QUOTE (Oreanor @ Понедельник, 22 октября 2018, 21:23)
И проблема была как раз в том, что нужной инфы не было где-то поблизости, а четкого желания взять и разобраться я тоже как-то не ощущал.
*
Нужную инфу из YouTube не достанешь, она в научных публикациях (которые горе-разоблачители лженауки, как правило, не читали). Я как-то в рамках "Общества скептиков" дискутировал с одним аспирантом исторического ВУЗа, возамнившим себя "учёным", дискуссия проходила в виде переписки с модерацией одного из основателей "Общества скептиков" (мой хороший друг, кстати). Типичная ситуация: на любые конкретные вопросы "учёный" отвечает "это не моя специализация, но другие учёные доказали, я им верю, и просто повторяю". Когда же находишь труды этих учёных, тычешь носом в ошибки в их работах (вплоть до арифметических), получаешь в ответ "ой, ну это надо разбираться" и всё такое. Вот поэтому у меня отношение к "борцам с лэенаукой" как к псевдоучёным.

Я, конечно, за науку. Но такая профанация как "борьба с лженаукой", по моему мнению, наносит лишь вред: она лишь раскручивает те темы, с которыми борется, а также раскручивает псевдоучёных шоуменов, выступающих как бы от имени науки в виде этаких комиков.

Вообще, странно слышать словосочетание "популяризатор науки". Это как "популяризатор религии". Такое разве бывает? Никто же не популяризирует "ралигии вообще". Есть конкретные верующие, конкретных конфессий, они проповедуют конкретные постулаты конкретного вероисповедания. Это понятно. Так и учёные: если ты настоящий учёный, ты можешь нести знание о конкретной предметной области, о конкретных экспериментах и результатах. А не "вообще". В том-то и состоит суть научного метода, чтобы вести рассуждение, логически выверяя каждый шаг и в точности соблюдая методологию (которая сама в любой момент может быть подвергнута проверке на логичность).
Вот что надо доносить до людей. Культуру мышления. А вовсе не доверие авторитетам и шоуменам.

Сообщение отредактировал Manwe - Вторник, 23 октября 2018, 15:28


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Вторник, 23 октября 2018, 15:25
Отправлено #47


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





QUOTE (Manwe @ Вторник, 23 октября 2018, 15:16)

Типичная ситуация: на любые конкретные вопросы "учёный" отвечает "это не моя специализация, но другие учёные доказали, я им верю, и просто повторяю". Когда же находишь труды этих "учёных", тычешь носом в ошибки в их работах (вплоть до арифметичнских), получаешь в ответ "ой, ну это надо разбираться" и всё такое. Вот поэтому у меня отношение к "борцам с лэенаукой" как к псевдоучёным.
*


Это действительно достаточно типичная ситуация, когда ты спец в своем узком вопросе, хорошо знаешь сопряженные, а остальные - до определенной степени поверхностно. И это вроде как нормально, на всё тебя одного не хватит.
Поэтому ученые и доверяют мнению других ученых в тех вопросах, где они признанные спецы.
Ну а уж если у них ошибки, это тогда с них и спрос.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe
post Вторник, 23 октября 2018, 15:32
Отправлено #48


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





QUOTE (Oreanor @ Вторник, 23 октября 2018, 15:25)
Это действительно достаточно типичная ситуация, когда ты спец в своем узком вопросе, хорошо знаешь сопряженные, а остальные - до определенной степени поверхностно. И это вроде как нормально, на всё тебя одного не хватит.
Поэтому ученые и доверяют мнению других ученых в тех вопросах, где они признанные спецы.
*
Отсюда и происходят утверждения, отчасти верные, типа "учёные тоже просто верующие в что-то своё".

QUOTE (Oreanor @ Вторник, 23 октября 2018, 15:25)
Ну а уж если у них ошибки, это тогда с них и спрос.
*
Да кто ж признается? Пару дней назад решал задачу по геометрии, помогал ребёнку (он учится в матшколе). Потом эту задачу разбирали в классе. Вызвали ученика к доске, он "доказал" неправильно, учитель ничего не заметил, все записали в тетради. Спрашиваю сына: "чего ты на уроке не сказал, что у них ошибка?" Типа, некогда было. Или постеснялся. Не знаю. Все же согласились, значит вдруг они все правы, а ты дурак. Это самое обычное рассуждение в "научной среде", когда вокруг тебя все такие математики с дипломами, а времени разбираться нет. В гуманитарных "науках" с этим вообще полная жесть.

Ну и потом, моего друга из "Общества скептиков" я убедил, что в фундаментальном научном труде по дендрохронологии, на который все опираются, ошибка. На что он сказал "ну может быть последующие учёные исправили эту ошибку"? Нет, не исправили, продолжают цитировать именно это заблуждение. Тут только остаётся разводить руками. Никакому "популяризатору науки" не хочется верить в то, что мракобесие может пробраться в самое сердце научного мира. Опять же, я говорю о гуманитарных науках.

Сообщение отредактировал Manwe - Вторник, 23 октября 2018, 15:36


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Вторник, 23 октября 2018, 15:38
Отправлено #49


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





QUOTE (Manwe @ Вторник, 23 октября 2018, 15:32)

Отсюда и происходят утверждения, отчасти верные, типа "учёные тоже просто верующие в что-то своё".
*


Но потому и отчасти, что любого можно припереть к стенке, найдя у него ошибки, и его теория потерпит крах, либо подвергнется пересмотру, и это тоже нормальная ситуация в науке.
В религии же, с которой производится сопоставление, такое немыслимо в принципе, тому що догматы и твердая вера в писание и в то, что "сие господь сотворил". Тут да, попробуй усомнись, и ты уже не в нашей песочнице.

В случае ученых это скорее менее абсолютизированное, чем "вера", понятие "доверие". Которое работает до определенной степени.

Сообщение отредактировал Oreanor - Вторник, 23 октября 2018, 15:41


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Вторник, 23 октября 2018, 15:43
Отправлено #50


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (Oreanor @ Сегодня, 08:13)

тоже не попал ) то была московская Семашко, полис ДМС, за который я платил тысяч 50. Так у них приемы тоже платные.
*


Ну тогда можно и вой поднять за профпригодность.

От меня обычно (часто даже в буквальном смысле) начинают плакать, если я за что-то заплатил, а не получил.

Вчера, к слову довёл до истерики оператора с заказом из Тмолла. Ну это другая история. smile.gif

Я молчать не стану, буду писать в инстанции и т.п. Может и не выгорит, но нервы я потреплю товарищам за мои деньги.






--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EVILdoer
post Вторник, 23 октября 2018, 15:48
Отправлено #51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 23 окт. 2018
Пользователь №: 64 525





QUOTE (Oreanor @ Четверг, 22 марта 2018, 02:22)
В рамках этой темы, незаслуженно обойденной вниманием на форуме, предлагаю делиться ссылками на интересные выступления, книги, фильмы и лекции, посвященные научной тематике.
*
Не знаю, недавно нашёл нормальный ролик "Кирпичики Вселенной: что такое Бозон Хиггса", уже немного старый по дате, но раскрыто очень много из устройства самих частиц и их взаимодействий... жаль ссылку не даёт вставить нормально на ютуб (пишет что спамер:DDDD), думаю по названию легко найдёте lol.gif
P.S. Перевод от 18 окт. 2018 г.


--------------------
Сделал гадость - сердцу радость!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Вторник, 23 октября 2018, 15:52
Отправлено #52


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





QUOTE (EVILdoer @ Вторник, 23 октября 2018, 15:48)

Не знаю, недавно нашёл нормальный ролик "Кирпичики Вселенной: что такое Бозон Хиггса", уже немного старый по дате, но раскрыто очень много из устройства самих частиц и их взаимодействий... жаль ссылку не даёт вставить нормально на ютуб (пишет что спамер:DDDD), думаю по названию легко найдёте lol.gif
P.S. Перевод от 18 окт. 2018 г.
*


спасибо smile.gif
вот этот, видимо:



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Вторник, 23 октября 2018, 15:52
Отправлено #53


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (Manwe @ Сегодня, 15:16)

Вообще, странно слышать словосочетание "популяризатор науки". Это как "популяризатор религии". Такое разве бывает?
*


Суть в донесении информации. Не все учёные умеют доносить инфу до слушателей. Ещё труднее заинтересовать человека. Даже на тех же лекциях есть лекторы, которые интересно рассказывают и разъясняют, а есть, которые прочитал (в прямом смысле), поставил там себе галочку - и трава не расти.

Популярность и обуславливается интересом со стороны масс. Много раз встречал в комментах, типа, блин, но почему у меня в школе так не рассказывали, это ведь так интересно.
А для детей это тем более архиважно. У меня была учительница по химии, которая очень классно объясняла с какими-то аналогиями и т.п. В результате я участвовал в районной Олимпиаде по неорганической химии и занял 2-е место. Причём химия мне для будущего вообще не нужна была, хоть и точная наука.
А потом я перешёл в другую школу, там как раз органика началась. Я вообще не знаю по органической практически ничего. Смело можно 2 бала ставить.




--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EVILdoer
post Вторник, 23 октября 2018, 16:00
Отправлено #54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 23 окт. 2018
Пользователь №: 64 525





QUOTE (Oreanor @ Вторник, 23 октября 2018, 15:52)

спасибо smile.gif
вот этот, видимо:
*


ОФФТОП:
» Нажмите, для открытия спойлера «


Но дядька там главное сказал: нету частиц - есть только поля eye.gif


--------------------
Сделал гадость - сердцу радость!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe
post Вторник, 23 октября 2018, 17:27
Отправлено #55


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





QUOTE (Oreanor @ Вторник, 23 октября 2018, 15:38)
В случае ученых это скорее менее абсолютизированное, чем "вера", понятие "доверие". Которое работает до определенной степени.
*
Конечно. Здесь церковники лукавят, подменяя доверие учёных друг к другу понятием "вера".
Но также не стоит забывать про национальные особенности: в России всё несколько более запущено. Меня в своё время впечатлили два социологических исследования: 1) насколько люди считают что у вышестоящего начальства должны быть ответы на все их вопросы, 2) насколько мотивация людей определяется внутренними факторами, а насколько внешними. И Россия с огромным отрывом от других стран, в чём-то превосходя даже Индию, показала удручающий результат: людям нужен "волшебный пендель" снаружи, чтобы зашевелиться, и начальство всегда право. К сожалению, это проецируется и на советскую и российскую научную школу.

QUOTE (Oreanor @ Вторник, 23 октября 2018, 15:38)
Но потому и отчасти, что любого можно припереть к стенке, найдя у него ошибки, и его теория потерпит крах, либо подвергнется пересмотру, и это тоже нормальная ситуация в науке.
В религии же, с которой производится сопоставление, такое немыслимо в принципе, тому що догматы и твердая вера в писание и в то, что "сие господь сотворил". Тут да, попробуй усомнись, и ты уже не в нашей песочнице.
*
Всё же религия тоже меняется. Признаёт эволюцию. Отменяет анафему. Признаёт легитимность вероисповедания "еретиков". Разрешает однополные браки. В общем, отказывается от прежних догматов. Можно сказать, что это нормальная ситуация и для религии, и для гуманитарных наук. И там, и тут случается отказ от догматов. Но редко. А выкидывание из "нашей песочницы" происходит часто. В гуманитарных науках постоянно.

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (EVILdoer @ Вторник, 23 октября 2018, 16:00)
Но дядька там главное сказал: нету частиц - есть только поля eye.gif
*
Правильно сказал. Но опять же, поля - это математическая абстракция, которая, тем не менее, неплохо соответствует экспериментальным данным.

Сообщение отредактировал Manwe - Вторник, 23 октября 2018, 17:29


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Вторник, 23 октября 2018, 17:31
Отправлено #56


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





QUOTE (Manwe @ Вторник, 23 октября 2018, 17:27)

Всё же религия тоже меняется. Признаёт эволюцию. Отменяет анафему. Признаёт легитимность вероисповедания "еретиков". Разрешает однополные браки. В общем, отказывается от прежних догматов. Можно сказать, что это нормальная ситуация и для религии, и для гуманитарных наук. И там, и тут случается отказ от догматов. Но редко. А выкидывание из "нашей песочницы" происходит часто. В гуманитарных науках постоянно.
*


Судя по всему, только католическая, а наша ее за это вовсю осуждает.
Но попытки католичества всё это вместе увязать скорее тоже лишь хорошая мина при плохой игре. Потому что чем дальше, тем противоречия и отрыв от реальности очевиднее. И в какой-то момент от исходной религии останется ничего.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe
post Вторник, 23 октября 2018, 17:35
Отправлено #57


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





QUOTE (Oreanor @ Четверг, 22 марта 2018, 02:22)
Отдельного упоминания заслуживает одна из лучших передач "Не верю!" на канале Спас с Александром Панчиным smile.gif
https://www.youtube.com/watch?v=JT5qN68dUBU
она получилась настолько крутой, что ее даже удалили с официального канала smile.gif но интернет все помнит )
*
Посмотрел.
Очень хорошее начало передачи: великолепное вступление биолога, хорошие контраргументы священника. И чёткие ответы биолога на эти контраргументы.
А к середине передачи биолог сдулся и превратился в типичного "борца с лженаукой": намолол чуши про математику, логику и вероятности, перестал слушать оппонента, перестал следить за логичностью своих рассуждений, зачем-то приплёл теорию заговора про самолёты 11-ого сентабря, в общем пошёл вразнос.
Под конец немного исправился, но чисто за счёт троллинга (типа вопросов "а до появления человека не было болезней?").
Возможно, он просто устал.

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (Oreanor @ Вторник, 23 октября 2018, 17:31)
И в какой-то момент от исходной религии останется ничего.
*
Рискну предположить, что уже не осталось ничего. Учитывая, как они любили подделывать постановления древних церковных соборов.

Сообщение отредактировал Manwe - Вторник, 23 октября 2018, 17:37


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Вторник, 20 ноября 2018, 10:36
Отправлено #58


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





Начал читать - похоже, отличная книжка. Вышла только что.

user posted image


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Среда, 09 января 2019, 18:01
Отправлено #59


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





новый разоблачающий фильм про экстрасенсов, как-то неожиданно для России 1

Удивительно, что практически все, с кем интервью, даже не пытаются скрывать, что это постановка и жульничество. Но никто не считает что делает что-то плохое.





--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Среда, 06 февраля 2019, 14:07
Отправлено #60


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





Переведенный курс стэнфордских лекций Роберта Сапольски о биологии поведения человека. Обалденный дядька, рассказывает очень увлекательно, в универе я бы ни одну его лекцию не пропускал )



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 апр. 2024, 14:02
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.