Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 5 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> От NES до PlayStation. Ретро-гейминг переживает расцвет, Но долго ли он продлится?

AleriF
post Среда, 21 ноября 2018, 12:43
Отправлено #21


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 298
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Повторю свою мысль о том, что старые игры достойны такого же внимания, как старые фильмы, музыка, картины и скульптуры. Конечно, полноценно оценить их можно, только купив оригинальную консоль, пачку игр, ставших культовыми, хитами и просто классикой, но если цели полноценно погрузиться в эпоху нет, то можно оценить её по вот таким мини-консолям. И может даже подборка игр там не из одних лишь хитов, но знаете, у меня в детстве на Dreamcast тоже не все топовые игры были. Играл в то, что можно было найти в ближайшем магазине с дисками. Так что новичку по ним можно поверхностно познакомиться с играми того поколения или хотя бы получить общее представление о том, как оно было.

QUOTE (rainstorm @ Вчера, 19:02)

Н64 мини хотеть. Я бы наконец то прошел консольный старкрафт
*

Реджи сказал, что в ближайших планах такого нет, хотя он не говорит «никогда». Возможно, следующим всё-таки будет GameBoy, а может и ничего не будет. А может Реджи лукавит.

QUOTE (serguyan @ Сегодня, 11:10)

Ржака. Может у них на загнивающем западе и так, но у нас ~крутые ребята~ либо на зоне, либо в могиле, в лучшем случае представляют собой спившуюся рожу сторожа или дворника, зато живой и на свободе.
*
QUOTE (serguyan @ Сегодня, 11:10)

Не не. Наши дети сегодня сами сидят в мобилках, а первая игра для тупейшего времяпровождения - майнкрафт.
*

Всё больше убеждаюсь, что ты зашоренный «нормальный пацан», выросший в условиях, где с тебя за неправильную игру на приставку спросить во дворе могли не меньше, чем за неправильный ответ на загадку про два стула на зоне.

Не удивительно, что ты за кубиками не видишь огромных возможностей Minecraft для творчества, программирования и самовыражения. Выглядит-то не по-взрослому — значит чушь для тупых детей.

Сообщение отредактировал AleriF - Среда, 21 ноября 2018, 12:45


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YamahaRBX
post Среда, 21 ноября 2018, 12:51
Отправлено #22


Тунеядец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 10 мая. 2017
Из: Омск
Пользователь №: 58 935





QUOTE (Eagle @ Сегодня, 15:15)

Поясните, о какой "логике", которую можно "развить" Вы ведёте речь?
*

Да, от темы мы отошли. Заранее извиняюсь перед другими участниками дискуссии о мини-консолях.

Пояснить вполне себе несложно. Заходит ребёнок в мир с пустыми руками, целью возвести град прекрасный и не издохнуть в процессе. Что же делать? Нужна хоть какая-то крыша над головой и инструменты, чтобы её возвести. Как их сделать? Добыть материалы, соединить их в правильном порядке и дальше, по мере продвижения соединять их возрастающий ассортимент в более сложных комбинациях для дальнейшего крафта, добычи и строительства.
Можно, конечно, просто бегать, тупить, дохнуть и начинать сначала, но, если задаться целью, то достижение этой цели для ребёнка будет непростой задачей, которая затребует построение логических цепочек.
Игра всё ещё кажется тупой? Ну хорошо. А сможет взрослый и умный человек, это утверждающий, зайти в эту тупую игру и с нуля, с пустых рук, возвести хоть простенькую и завалящую электростанцию? Ну или, хотя-бы, копию храма Артемиды.


--------------------
Мой Youtube канал:
Ego-13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Среда, 21 ноября 2018, 13:02
Отправлено #23


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Kito1984 @ Среда, 21 ноября 2018, 12:34)

Мы же вроде из секты свидетелей оригинального железа, а не эмуляторов?
*


Я думаю, что тут не стОит путать понятия по обсуждаемому предмету.
Секта свидетелей оригинального железа, как мне думается, никоим образом не может быть привязана к обсуждаемому предмету.

Что мы обсуждаем? Коробочку 5 баксовую от сяолиня с прикрученным туда бесплатным эмулятором. ЭМУЛЯТОРОМ. Который хотят реализовать за 99 долл.

Эмулятор этот работает хоть на телефонах, хоть на чайниках, хоть на пылесосах. БЕСПЛАТНО. Да, коробочка может стоить, хоть 1000 долл, это уже как сони хочет, так и теребонькает свою ценовую политику. Проблема в том, что коробочка без бесплатного эмулятора как бы игры не умеет крутить.

Если номинально разделить зёрна от плевел этой пс мини, получается, что за 99 долл мы получаем коробочку с шильдиком от сяолиня и залитый бесплатный эмулятор с исохами. По-факту деньги платятся за коробочку с шильдиком, потому что за бесплатным эмулятором и исохами ходить вообще не надо. Они уже у вас почти в кармане, кликни левой кнопкой мыши.

Перефразируя маркетинговую соневскую чушь, это должно звучать так: Кому коробочку с шильдиком за 99 долл?

И осознавая это, тут находятся (сразу же, ибо оплачено) свидетели конфетно-букетных периодов, свидетели сувенирной продукции, свидетели шильдиков, ну и просто сочувствущие.

Дело, как мы видим, в эмуляторах.

Добавлено спустя 56 секунд:
QUOTE (AleriF @ Сегодня, 12:43)

Всё больше убеждаюсь, что ты зашоренный «нормальный пацан», выросший в условиях, где с тебя за неправильную игру на приставку спросить во дворе могли не меньше, чем за неправильный ответ на загадку про два стула на зоне.

Не удивительно, что ты за кубиками не видишь огромных возможностей Minecraft для творчества, программирования и самовыражения. Выглядит-то не по-взрослому — значит чушь для тупых детей.
*




Сообщение отредактировал serguyan - Среда, 21 ноября 2018, 14:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pressstart
post Среда, 21 ноября 2018, 13:24
Отправлено #24


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 16 фев. 2018
Пользователь №: 61 981





QUOTE (kitt @ Среда, 21 ноября 2018, 10:37)

консольный старкрафт? ох. кто-то изрядный мазохист) эта версия ущербна до невозможности.
*


Ну всё это очень субъективно, этот консольный отщепенец до сих пор актуален в некоторых кругах, мало того, даже в наше время может вызвать бурю в стакане:




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 21 ноября 2018, 13:31
Отправлено #25


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 221
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (serguyan @ Среда, 21 ноября 2018, 14:02)

Что мы обсуждаем? Коробочку 5 баксовую от сяолиня с прикрученным туда бесплатным эмулятором. ЭМУЛЯТОРОМ. Который хотят реализовать за 99 долл.

Эмулятор этот работает хоть на телефонах, хоть на чайниках, хоть на пылесосах. БЕСПЛАТНО. Да, коробочка может стоить, хоть 1000 долл, это уже как сони хочет, так и теребонькает свою ценовую политику. Проблема в том, что коробочка без бесплатного эмулятора как бы игры не умеет крутить.
*


Не, ну если бы там в комплекте лежала голая плата в обычном квадратном корпусе без опознавательных знаков, то на 5 долларов даже сошло бы, а так там специальный корпус с закосом под оригинальный дизайн с рабочими кнопками на нём, к каждой из которых привязана определённая функция (reset для quick save'ов, а open для смены дисков), два джойстика, HDMI, USB-кабель, оболочка, сделанная на манер оригинальной консоли, образы, за ЛЕГАЛЬНОЕ использование которых Sony заплатила денег Konami, Inhabitants Inc., Capcom, Bandai Namco, Take Two, Atlus, Ubisoft и Square Enix. Плюс идёт небольшая накрутитка для самой Sony и торговых сетей, чтобы им было интересно этим делом торговать. Иными словами, цена обоснована.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Среда, 21 ноября 2018, 13:34
Отправлено #26


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (Pressstart @ Среда, 21 ноября 2018, 13:24)

Ну всё это очень субъективно, этот консольный отщепенец до сих пор актуален в некоторых кругах, мало того, даже в наше время может вызвать бурю в стакане:
*

посмотрел видео, почти по каждому пойнту поспорил бы. но каждому свое, чего уж там.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Среда, 21 ноября 2018, 13:34
Отправлено #27


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





И никто не обратил внимание, что в заголовке темы ошибка... lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 21 ноября 2018, 13:38
Отправлено #28


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (oldOK @ Среда, 21 ноября 2018, 15:34)

И никто не обратил внимание, что в заголовке темы ошибка... lol.gif
*

Какая ошипка?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Среда, 21 ноября 2018, 13:39
Отправлено #29


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





А да, Кито все норм, загуглил последнее слово - каюсь, был неправ blush.gif
QUOTE (oldOK @ Среда, 21 ноября 2018, 13:34)

И никто не обратил внимание, что в заголовке темы ошибка... lol.gif
*


Если говорить по теме, то эпоха эмуляции - это не расцвет ретрогейминга. ИМХО.

Сообщение отредактировал oldOK - Среда, 21 ноября 2018, 13:42


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Среда, 21 ноября 2018, 13:43
Отправлено #30


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (Kito1984 @ Среда, 21 ноября 2018, 13:38)

Какая ошипка?
*

нодолго, видимо, слитно надо было написать))


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pressstart
post Среда, 21 ноября 2018, 14:29
Отправлено #31


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 16 фев. 2018
Пользователь №: 61 981





Думаю, что настоящий рассвет мертвецов ретро-гейминга, будет когда производители наиграются с мини, и перейдут на макро (полноразмерные ретро-консоли со всеми вытекающими последствиями). Но возможно это никогда не случится, а может случится, к сожалению, а может к радости. lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Среда, 21 ноября 2018, 14:32
Отправлено #32


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Pressstart @ Сегодня, 14:29)

и перейдут на макро
*

Это как первые компы размером в пол лаборатории?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Среда, 21 ноября 2018, 14:56
Отправлено #33


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Lock_Dock122 @ Сегодня, 13:31)

Иными словами, цена обоснована
*


С таким же успехом могу парировать:

Эмуль тот и исохи уже лежат почти бесплатно свежескачены. Почти, потому что закачка поприетарно оплачена за безлимитный интернет доступ провайдеру 400 рублей. Плюсом я туда за эти же 400 рублей накидаю весь ромсет PS1.
Если нет разницы, зачем платить больше? sleepy.gif

Надеюсь вы понимаете, что вопрос цены для этой эмуляторной поделки стоит куда острее, чем могло бы показаться на первый взгляд?
Ну вроде 99 долл это относительно не дорого. А если трезво на вещи смотреть, то платишь 99 долл за:
5 долл коробочку от сяолиня + 3 долл за оба джойстика и провода все с коробкой из картона и печатью. Остальные затраты - отчисления лицензий и прочее доставка меня волновать как бы не должна, ибо прям в сию секунду я могу обойтись без этих трат и со мной по итогу останется только та 5 долл коробочка, а эти все отчисления - их не измерить и не проверить. Может быть соня вообще ничего не платила по отчислениям.

Но главный обман ждёт дальше. Эмулятор, который внутри - он вообще опенсоурс, он БЕСПЛАТНЫЙ. И поиграть можно в любую игру на любом чайнике с любым геймпадом и прочее.

И тут.. внезапно опять запевают песню про сувениры под ёлку для 35 летнего дяденьки, про фан, про прикольно и прочую чушь.

Я не собираюсь ни к кому лезть в карман или считать чужие деньги. Каждый волен распоряжатья своими деньгами, как ему угодно. Я просто внятной аргументации по поводу целесообразности покупки данного устройства так и не получил. В итоге в той теме всё свелось к обсуждению какие плохие и снобы свидетели оригинального железа, а эта фиговина должна быть укутана розовыми соплями фана, гордо называться сувениром и вообще.

Сообщение отредактировал serguyan - Среда, 21 ноября 2018, 15:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 21 ноября 2018, 15:12
Отправлено #34


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 221
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (serguyan @ Среда, 21 ноября 2018, 15:56)

С таким же успехом могу парировать:

Эмуль тот и исохи уже лежат почти бесплатно свежескачены. Почти, потому что закачка поприетарно оплачена за безлимитный интернет доступ провайдеру 400 рублей. Плюсом я туда за 400 рублей накидаю весь ромсет PS1.
Если нет разницы, зачем платить больше?

Надеюсь вы понимаете, что вопрос цены для этой эмуляторной поделки стоит куда острее, чем могло бы показаться на первый взгляд?
Ну вроде 99 долл это относительно не дорого. А если трезво на вещи смотреть, то платишь 99 долл за 5 долл коробочку от сяолиня + 3 долл за оба джойстика и провода все с коробкой из картона и печатью.

Но главный обман ждёт дальше. Эмулятор, который внутри - он вообще опенсоурс, он БЕСПЛАТНЫЙ. И поиграть можно в любую игру на любом чайнике с любым геймпадом и прочее.

И тут.. внезапно опять запевают песню про сувениры под ёлку для 35 летнего дяденьки, про фан, про прикольно и прочую чушь.
*


И что с того? Из-за того, что ромы и образы лежат в сети, все владельцы интеллектуальной собственности должны резко начать раздавать её бесплатно, а производители железа - выдавать каждому по два джойстика в руки за символический четвертак? Не платите, уже сто раз говорили же. Вас, как я понимаю, такое железо в особенности по такой цене - не устраивает. Ну хорошо, никто ж не заставляет и не упрашивает вас его покупать. Поэтому с кем и о чем вы спорите - мне не понятно. Я лишь объясняю откуда взялась цена в 100$.

Почему чушь то? Дату релиза не просто так выбрали в предпразжничный период и совершенно глупо отрицать, что подобные безделушки - отличный подарок.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 21 ноября 2018, 15:32
Отправлено #35


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (serguyan @ Среда, 21 ноября 2018, 16:56)

Я просто внятной аргументации по поводу целесообразности покупки данного устройства так и не получил. В итоге в той теме всё свелось к обсуждению какие плохие и снобы свидетели оригинального железа, а эта фиговина должна быть укутана розовыми соплями фана, гордо называться сувениром и вообще.
*

Я так понял, что это сувенир с функцией игры для тех, кого не волнует ни качество картинки, ни наличие аналоговых грибков с вибрацией, ни даже перманентное слоу-мо в каком-нибудь Tekken 3. Маленький сувенир, который позволяет быстро и без скачиваний и настроек как-то сыграть в какие-то игры. И, будем честны, любой иной способ сыграть в PS1, особенно если говорить о реальной консоли, предъявляет гораздо больше требований к пользователю. И цена тут в общем даже вторична, ну продавалось бы оно за 50 или даже 25 у. е. вместо 100, и что? У меня лично и при цене в 25 те же самые вопросы о целесообразности остаются, не вижу смысла портить себе впечатление от игры в любимую консоль предложенным набором.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pressstart
post Среда, 21 ноября 2018, 17:27
Отправлено #36


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 16 фев. 2018
Пользователь №: 61 981





QUOTE (oldOK @ Среда, 21 ноября 2018, 14:32)

Это как первые компы размером в пол лаборатории?
*


Зачем так радикально, тушка SNES к примеру не на много больше Mini версии в масштабах среднестатистической лаборатории комнаты, даже NES с её габаритами. Но всё это конечно индивидуально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Среда, 21 ноября 2018, 17:46
Отправлено #37


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Kito1984 @ Среда, 21 ноября 2018, 15:32)

Я так понял, что это сувенир с функцией игры для тех, кого не волнует ни качество картинки, ни наличие аналоговых грибков с вибрацией, ни даже перманентное слоу-мо в каком-нибудь Tekken 3. Маленький сувенир, который позволяет быстро и без скачиваний и настроек как-то сыграть в какие-то игры. И, будем честны, любой иной способ сыграть в PS1, особенно если говорить о реальной консоли, предъявляет гораздо больше требований к пользователю. И цена тут в общем даже вторична, ну продавалось бы оно за 50 или даже 25 у. е. вместо 100, и что? У меня лично и при цене в 25 те же самые вопросы о целесообразности остаются, не вижу смысла портить себе впечатление от игры в любимую консоль предложенным набором.
*


В общем-то, как свидетель оригинального железа, сообщаю, что будь оно хоть 0,01 долл стоимостью, мне оно и даром не надо было бы.
Для меня тема вопроса цены раскрыта не менее чем тема сисек. Всё ясно и понятно.

Однако эта вещь (ВЕЩЬ! crazy.gif ) предлагается по 99 долл и точно не расчитана на брюзгающую рожу свидетелей оригинального железа, тут вы правы, что оно расчитано на нетребовательного пользователя, чтобы запустить на любом современном телевизоре, потыкать 20 минут и убрать в шкаф.

Я не осуждаю такой подход к вопросу. Да чёрт с ней, с этой пс классик, я бы её всё равно не купил, потому что эмулятор.
В статье затрагивается тема, мол ретро-гейминг переживает новый рассвет. Буквально саншайн! puke.gif

По мне это как тема с тамагочи. Потыкают в эти мини-эмуляторы пару лет и дело с концом. О каком саншайн может идти речь. Бред.

И я понимаю, почему эта тема с мини консолями так педалируется в мире. Там, пусть и на короткий срок, вращаются нехилые деньги. Нагреться хотят все. Это справедливое желание. От хайпожоров сайтов до барыг из торговых сетей.

Реальный же ретрогейминг рулит совсем в другую сторону. Там нет массового потребителя, тема сугубо хикку.

Сообщение отредактировал serguyan - Среда, 21 ноября 2018, 17:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Среда, 21 ноября 2018, 19:53
Отправлено #38


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 013
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





Ну, многие покупали болванки с играми зато искать не надо мол проще заплатить

Добавлено спустя 10 минут:
Мое мнение лучше на 6500 купить соню натуральную и теккен 3 и на карту памяти хватит и 2 джойстика.
Вот нес мини вроде дешевле оригинальной нес, если в коробке)
Все эти мини не тру, это для тех кто не хочет эмулятор юзать или искать оригинал, а еще если оригинал место занимает, ато тут коробка одна и нет стопки дисков.

Добавлено спустя 14 минут:
А, чего ругать то за деньги можно все.
Вам лень читать наймите чтеца, вы не хотите рыдать на похоронах наймте плакальщиц, и тут прям диалектика барство совмещенное с китчем. Если, вы богат и ленив эграть в эмулятор дурной тон, но это модно, это и есть меданство истинный барин знает толк в хороших вещах.

Добавлено спустя 17 минут:
* мещанство; хотел сказать.
Эмуль консоли дурной тон
Как мебель из икеии
Лучше советская тумба, покрась ее и круто, икеа выпендреж молодежи, надо ценить настоящее.

Сообщение отредактировал DUX - Среда, 21 ноября 2018, 20:11


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZMEYMGS
post Среда, 21 ноября 2018, 21:00
Отправлено #39


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 22 июня 2017
Из: POLYGON-MGS
Пользователь №: 59 399





QUOTE
Это как первые компы размером в пол лаборатории?


lol.gif Да были таки динозавры , не давно кстати видел обзоры в ютубе таких гигантских машин, там с размером спорт-зал помещения называли это компьютером следующий такой же зал компьютер №2 итд..

а по поводу данной тематики, тут дело для каждого обстоит в корне индивидуально,
если сточки зрения полного коллекционирования те кто покупают обсалютно все без разбору ( типа нужно или даже не особо нужно, но все равно буду покупать ) то такого рода коллекционер все равно все будет скупать что выходит новое/либо ретро в игровой-индустрии, как говорится не отставая от моды..

мне к примеру хватает стандартных PS1 либо его добротно-качественный эмулятор на PC или как нибудь закажу себе последнее железо от Raspberry Pi

Сообщение отредактировал ZMEYMGS - Среда, 21 ноября 2018, 21:02


--------------------
Куплю вот эти консоли
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Среда, 21 ноября 2018, 21:28
Отправлено #40


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 298
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (serguyan @ Сегодня, 14:56)

С таким же успехом могу парировать:

Эмуль тот и исохи уже лежат почти бесплатно свежескачены.
*
QUOTE (serguyan @ Сегодня, 14:56)

Остальные затраты - отчисления лицензий и прочее доставка меня волновать как бы не должна, ибо прям в сию секунду я могу обойтись без этих трат и со мной по итогу останется только та 5 долл коробочка, а эти все отчисления - их не измерить и не проверить.
*

Зачем покупать, если можно украсть, согласен. И в ресторанах зачем кушать, дома котлетку с макарошками — ах как хорошо! Ммм-м! Я с иронией пишу, но на самом деле это вопрос цели, с которой ты что-либо делаешь. Если тебе нужно просто поесть и не помереть, то греча с сосиской будет нормальным вариантом. А может ты хочешь поесть что-то поизысканнее, при этом умеешь и любишь готовить — приготовь дома и получи от этого удовольствие. Идя в ресторан, ты платишь не за еду по себестоимости, ты заплатишь за приготовление, обстановку, атмосферу, сервис, то есть бегающего туда-сюда официанта, интерьер, и вид из окна. Никто не осудить тебя за выбор недорогого ресторана или еду дома, но глупо считать, что посетители ресторанов — идиоты, ведь можно дома яичницу с колбасой «Папа Может» зафигачить. Если они хотят поесть в такой обстановке и с таким сервисом — они идут и платят за это. Странно было бы ожидать, что кто-то за тебя всё сделает, а заплатишь ты за это по каталогу цен в Пятерочке.

И не то чтобы я считаю мини-консоли рестораном. Скорее фаст-фуд. Но возможность украсть продукт (в данном случае игры) и обойтись подцепленным к ПК контроллером Logitech F310 — это исключительно твой выбор, не делающий твой вариант получения доступа к играм лучше или хуже. Ты не готов платить за доставку — едешь до пункта самовывоза. Тебе не кажется абсурдной идея делать доставку бесплатной или вовсе её отменить из-за того, что лично ты считаешь платить за неё нецелесообразным?

QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 15:32)

Я так понял, что это сувенир с функцией игры для тех, кого не волнует ни качество картинки, ни наличие аналоговых грибков с вибрацией, ни даже перманентное слоу-мо в каком-нибудь Tekken 3. Маленький сувенир, который позволяет быстро и без скачиваний и настроек как-то сыграть в какие-то игры. И, будем честны, любой иной способ сыграть в PS1, особенно если говорить о реальной консоли, предъявляет гораздо больше требований к пользователю. И цена тут в общем даже вторична, ну продавалось бы оно за 50 или даже 25 у. е. вместо 100, и что? У меня лично и при цене в 25 те же самые вопросы о целесообразности остаются, не вижу смысла портить себе впечатление от игры в любимую консоль предложенным набором.
*

Вот наиболее адекватное мнение.

QUOTE (serguyan @ Сегодня, 17:46)

О каком саншайн может идти речь. Бред.
*

Объективная реальность с тобой не согласна. Эти консоли выпускаются и продаются. Продаются вполне успешно. Рассвет рано или поздно заканчивается, но от этого он не перестаёт существовать.

Сообщение отредактировал AleriF - Среда, 21 ноября 2018, 21:49


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 5 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 16:25
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.