Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 13 « < 7 8 9 10 11 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Видеомониторы PVM, Проф ПК - ЭЛТ мониторы для игр, Кто что использует?

Kito1984
post Вторник, 17 июля 2018, 09:33
Отправлено #161


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (zizer @ Вторник, 17 июля 2018, 11:28)

Они никак не могут ввести новое оборудование в эксплуатацию, оно уже установлено, как введут, буду говорить.

Не знаю я в фамиком играю на pvm 29, круть) , 20ка теперь стоит пылится)

Из pvm все любят L5 модель, она multisync, мечта любого аркадника..
*

Ясно! Я уж давно жду, когда у нас BVM появятся, но уже, чувствую, не дождусь lol.gif Да и вряд ли у нас они будут с небольшой наработкой.

Ну, мне просто нравится небольшое и мегачёткое изображение, а чем больше диагональ - тем всё сильнее расплывается, ибо 320x240... Впрочем, хорошо иметь все диагонали, тогда можно решить, что для чего лучше подходит smile.gif

Да, BVM этот тоже multisync, очень интересно, как на нём 480p будет выглядеть...

Сообщение отредактировал Kito1984 - Вторник, 17 июля 2018, 09:34


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Вторник, 17 июля 2018, 12:52
Отправлено #162


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





У нас много pvm на свалку были выкинуты с каналов (типа утилизированы), возможно и bvm тоже

Сейчас кстати и ВГТРК студию разбирает, но там я думаю одни pvm.

Сомневаюсь что все bvm multisync'и, возможно 5 в конце как раз и значит малтисинк

Могу ошибаться, но вроде у этой серии как раз с помощью опции возможен и 1080 50,60i via sdi.

Тут и 1080 50i выглядит отлично (480p аналогично), жаль что 3g - 50p не поддерживают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 12 августа 2018, 00:19
Отправлено #163


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Дошёл наконец мой BVM:

» Нажмите, для открытия спойлера «


Аппарат, конечно, отличный, настолько удобного ТВ/монитора для игр я ещё не видел. Можно, например, задать для каждого канала отдельные размеры изображения и назвать его, как хочется, очень удобно, если играешь на куче консолей более-менее параллельно. Можно нажатием на кнопку включать свои настройки яркости/контрастности/насыщенности цветов/резкости, опять же очень удобно, если хочется проверить, как выглядит игра без твоих обычных настроек, в исходном, тысызыть, виде... Ну и т. п., пока даже инструкцию не читал, изучал методом тыка, думаю, ещё найдутся интересные вещи.

Что же касается изображения, то впечатления смешанные. С одной стороны это именно то, что и предполагалось, то бишь лучший видеомонитор из всех, что я видел. С другой, картинка слишком "правильная" и резкая, изображение похоже на профессиональные ПК-мониторы, а не ТВ. В тех играх, в которые я не играл, всё отлично и картинка кажется прекрасной. А вот в тех, которые знаю досконально и помню с детства, всё как-то слишком уж хорошо hmm.gif lol.gif И вроде и отличий не то, чтобы много, но не оставляет впечатление, что что-то не так. Ну, привыкну, наверное, с течением времени.

А в целом печально как-то, лет пять, наверное, этим увлекался и теперь купил лучший с моей точки зрения монитор. Вопрос закрыт, больше нечего ждать и из ретро-техники ничего лучше у меня уже не будет. Жаль, всё же это было весьма интересно!


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Воскресенье, 12 августа 2018, 01:29
Отправлено #164


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





Можно плиз фото более крупно опциональных плат, у тебя три слота под них.

Я тебе уже писал до этого что главная минимальная отличительная особенность bvm их возможность сохранять презеты на кнопки 1,2 etc. И у тебя достаточно старая модель, в новых ревизиях это вынесено в отдельный блок.

Состояние очень даже неплохое, поздравляю) сколько часов если не секрет?

Что инструкция пишет про количество линий?

И очень бы хотелось детализированное фото маленького кусочка угла bvm и например твоего jvc(если еще не продал), для сравнения с одним и тем же источником, на хороший фотик плиз

Сообщение отредактировал zizer - Воскресенье, 12 августа 2018, 01:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 12 августа 2018, 01:47
Отправлено #165


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (zizer @ Воскресенье, 12 августа 2018, 03:29)

Можно плиз фото более крупно опциональных плат, у тебя три слота под них.

Я тебе уже писал до этого что главная минимальная отличительная особенность bvm их возможность сохранять презеты на кнопки 1,2 etc. И у тебя достаточно старая модель, в новых ревизиях это вынесено в отдельный блок.

Состояние очень даже неплохое, поздравляю) сколько часов если не секрет?

Что инструкция пишет про количество линий?

И очень бы хотелось детализированное фото маленького кусочка угла bvm и например твоего jvc(если еще не продал), для сравнения с одним и тем же источником, на хороший фотик плиз
*

Сделаю, только зачем? Первая - это стандартная комплектная RGB/Component, вторая и третья - для композита и SDI, соответственно. Собственно, они мне не нужны даже, но раз уж продавали с ними, взял. Хотя приставки, как я понимаю, к тому же SDI вообще просто так не подключить.

Хмм, я забыл, видимо. Эта модель также есть без кнопок по бокам, разве к ней не аналогичный отдельный блок подключается? И вроде это как раз последнее поколение ЭЛТ-мониторов, мой выпущен в ноябре 2004-го.

Спасибо! На самом деле есть несколько царапин на корпусе, но мне не принципиально, главное было техническое состояние, а не косметическое. Хотя, может, перекрашу корпус, если найду точную информацию о краске. А ещё была небольшая царапина на самом экране, но я просто снял плёнку и экран стал как новый. Кажется, она антибликовая, но я разницы не увидел, всё одно со светом играть невозможно. А насчёт наработки, ты же спрашивал уже, 2500 часов, почти ничего для таких мониторов. Правда, читал, что через 10K часов нужно менять конденсаторы, если планируешь работать с цветом, не знаю, нужно ли мне это?

800 в 4:3, 600 в 16:9. У самого крутого 1000, я так понимаю, но диагональ почти в полтора раза больше, так что чёткость всё равно ниже должна быть по идее.

Хорошего нет и взять не у кого, могу на ту же мыльницу сфотографировать. Могу даже JVC/PVM/BVM сфоткать, хотя с моим фотоаппаратом не факт, что разница видна будет!


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 12 августа 2018, 14:27
Отправлено #166


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 662
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 09:19)

Дошёл наконец мой BVM:
*


Саня, что за кинескоп у него? Trinitron? Что-то он гнутый какой-то, не видел я таких никогда у Сони, или может мне так кажется? Телики Sony всегда славились идеальной геометрией кинескопа, недоступной другим производителям. И только в 2000-х остальные стали подтягиваться.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 12 августа 2018, 14:45
Отправлено #167


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (dimm0505 @ Воскресенье, 12 августа 2018, 16:27)

Саня, что за кинескоп у него? Trinitron? Что-то он гнутый какой-то, не видел я таких никогда у Сони, или может мне так кажется? Телики Sony всегда славились идеальной геометрией кинескопа, недоступной другим производителям. И только в 2000-х остальные стали подтягиваться.
*

Ну да, HR, то бишь, High Resolution Trinitron! А с геометрией у него всё отлично, как и у большинства мониторов/ТВ такой маленькой диагонали. Но экран выпуклый, да. И это не телевизор же, видеомонитор, ТВ в это время уже плоские шли в основном, по-моему, но у них свои проблемы, как раз с геометрией, кстати smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Воскресенье, 12 августа 2018, 15:36
Отправлено #168


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





120D, 127W, 129X. Они поотдельности стоят в районе 50-70 баксов

У меня валяются штук 5 120D)

Но меня интересует типа такой:

https://www.ebay.com/itm/Sony-BKM-41HD-HD-S...kwAAOSw8RJa6QKt

2004 год)

Более поздние модели не имели кнопок и крутилок вообще. И в следующем поколении после твоего BVM единственная возможность настроек была через внешний блок который мог управлять поочереди переключаясь несколькими мониторами.

Для первого канала и ВГТРК, в году примерно 10-12 была выпущена доп партия трубочных BVM(без кнопок и крутилок), уверен что такие доп партии выпускались и для европы/америки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 12 августа 2018, 16:08
Отправлено #169


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (zizer @ Воскресенье, 12 августа 2018, 17:36)

Но меня интересует типа такой:

https://www.ebay.com/itm/Sony-BKM-41HD-HD-S...kwAAOSw8RJa6QKt

Более поздние модели не имели кнопок и крутилок вообще. И в следующем поколении после твоего BVM единственная возможность настроек была через внешний блок который мог управлять поочереди переключаясь несколькими мониторами.

Для первого канала и ВГТРК, в году примерно 10-12 была выпущена доп партия трубочных BVM(без кнопок и крутилок), уверен что такие доп партии выпускались и для европы/америки
*

Не, такой у меня нет!

Так а что за более поздние модели-то? Я просто не видел нигде информации по годам выпуска конкретно BVM и поколениям. По-моему, 2004 год - это явно не "старая" модель, первые PVM'ы ещё в восьмидесятых были lol.gif

Может быть! Я в продаже настолько новых аппаратов не видел. А на каких моделях они основаны? Сколько там линий? Были и 14, и 20-дюймовые варианты?

Кстати, ты не знаешь, нужны ли мне вот такие штуки - https://www.retrogamingcables.co.uk/audio-v...ting-plug-75ohm и имеет ли какое-то значение их качество (ибо их можно купить на алиэкспрессе за копейки)? В инструкции указано, что выходы "auto-terminated", но мало ли, может, лучше таки поставить.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Воскресенье, 12 августа 2018, 16:54
Отправлено #170


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





http://www.broadcaststore.com/pdf/model/67...bvm_dseries.pdf

Сорри, у тебя последняя модель, просто у тебя модель Standalone, D14H1U - как раз то о чем я говорил, но оказывается они из одного поколения.

а опция BKM-142HD крнкретно для 9, 14 этих серий.

https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_...-142HD&_sacat=0

Терминирование. Без него возникает эффет так называемый - "разбеленка", визуально как выкрученный на макс brightness, contrast. Логика какая - если ты проходное гнездо не используешь(ты можешь подать сигнал еще на одно устройство, например плата захватм или OSSC), то ты должен его затерминировать нагрузкой 75Ом для согласования. Автотерминирование легко проверить, но надо иметь spare terminator, если автотерминирование работает то с нагрузкой картинка визуально не поменяется. В цифровом сигнале SDI, визуально ты это не увидишь, но будет завышен джиттер и возможно выбивание строк)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 12 августа 2018, 17:13
Отправлено #171


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (zizer @ Воскресенье, 12 августа 2018, 18:54)

http://www.broadcaststore.com/pdf/model/67...bvm_dseries.pdf

Сорри, у тебя последняя модель, просто у тебя модель Standalone, D14H1U - как раз то о чем я говорил, но оказывается они из одного поколения.


Терминирование. Без него возникает эффет так называемый - "разбеленка", визуально как выкрученный на макс brightness, contrast. Логика какая - если ты проходное гнездо не используешь(ты можешь подать сигнал еще на одно устройство, например плата захватм или OSSC), то ты должен его затерминировать нагрузкой 75Ом для согласования. Автотерминирование легко проверить, но надо иметь spare terminator, если автотерминирование работает то с нагрузкой картинка визуально не поменяется. В цифровом сигнале SDI, визуально ты это не увидишь, но будет завышен джиттер и возможно выбивание строк)
*

Понятно, мне так и казалось, что это конец уже, но нигде в сводном виде информации по всем моделям и всем поколениям не видел, поэтому мало ли... То, что их ещё выпускали всего 6-8 лет назад, это удивительно, конечно!

Спасибо, в общем, видимо, стоит 250 рублей потратить и посмотреть. Хотя визуально я никаких проблем по сравнению с PVM и JVC не вижу. Подключать ещё к чему-то вряд ли буду, у меня и кабелей-то таких нет. Хотя забавно было бы с одной консоли подавать картинку на монитор и плазму.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Суббота, 25 августа 2018, 19:47
Отправлено #172


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (zizer @ Воскресенье, 12 августа 2018, 03:29)

И очень бы хотелось детализированное фото маленького кусочка угла bvm и например твоего jvc(если еще не продал), для сравнения с одним и тем же источником, на хороший фотик плиз
*

Сделал, но, конечно, не сильно качественно вышло:

» Нажмите, для открытия спойлера «


P.S. Если кому интересно, как оно выглядит при съёмке на нормальный фотоаппарат (не моё фото):
» Нажмите, для открытия спойлера «


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Banjo
post Вторник, 11 декабря 2018, 21:44
Отправлено #173


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 02 окт. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 412





Спешу поделиться радостью)

Купил sony pvm-20L4 в отличном состоянии. Сейчас изучаю тематику pvm, не особо силен в тех части и теме подключения разных приставок (nes, snes, sega, n64, ps2) разным типом кабелей... плюс тему калибровки. Также есть вопрос по доп плате bkm-129x, в основном о ее необходимости и предназначении.

П.с. фото позже загружу

Сообщение отредактировал Banjo - Вторник, 11 декабря 2018, 21:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zero106
post Вторник, 11 декабря 2018, 22:50
Отправлено #174


GBX SP support team
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 826
Регистрация: 10 окт. 2007
Из: Тула
Пользователь №: 23 958





QUOTE (Banjo @ Вторник, 11 декабря 2018, 21:44)

Спешу поделиться радостью)

Купил sony pvm-20L4 в отличном состоянии. Сейчас изучаю тематику pvm, не особо силен в тех части и теме подключения разных приставок (nes, snes, sega, n64, ps2) разным типом кабелей... плюс тему калибровки. Также есть вопрос по доп плате bkm-129x, в основном о ее необходимости и предназначении.

П.с. фото позже загружу
*

Кайф! где и почем урвал?


--------------------
Nin: Famicom Jr (AV), Super Famicom Jr, N64 Watermelon Red NTSC-U, GCN Gundam Char PAL, Wii PAL, Wii U Zelda Edition PAL
Seg: MD1 NTSC-J, Sega CD, 32X, Saturn NTSC-U, Dreamcast PAL
Son: PS1 1002 NTSC-U, PS2 Fat White NTSC-J, PS3 Fat PAL (PS2 BC), PS4 Slim PAL
Mic: XBOX Crystal PAL, X360 Slim PAL
Nec: PC Engine + Super CDROM 2
+ дубли других регионов и россыпь портативок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Banjo
post Вторник, 11 декабря 2018, 23:52
Отправлено #175


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 02 окт. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 412





В Москве за 25 тыс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Вторник, 11 декабря 2018, 23:56
Отправлено #176


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





QUOTE (Banjo @ Вторник, 11 декабря 2018, 21:44)

Также есть вопрос по доп плате bkm-129x, в основном о ее необходимости и предназначении.

П.с. фото позже загружу
*


Раз спрашиваешь про доп опцию значит у тебя последнее поколение шасси. Монитор 800 линий, круто, но все равно не l5. Опция добавит второй компонент/rgb вход, первый и так был по дефолту.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Banjo
post Среда, 12 декабря 2018, 09:08
Отправлено #177


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 02 окт. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 412





QUOTE (zizer @ Вторник, 11 декабря 2018, 23:56)

Раз спрашиваешь про доп опцию значит у тебя последнее поколение шасси. Монитор 800 линий, круто, но все равно не l5. Опция добавит второй компонент/rgb вход, первый и так был по дефолту.
*

Понял, думал может как sdi плата будет выдавать лучше качество. Конечно не L5, но для меня было приоритетней купить при личной встрече, да и почтой такую гробину отправлять... L5 в России я так понимаю большая редкость?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 12 декабря 2018, 10:13
Отправлено #178


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Banjo @ Вчера, 23:44)

Купил sony pvm-20L4 в отличном состоянии.
*

Поздравляю, одним владельцем хорошей штуки стало больше! smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
albedo
post Среда, 12 декабря 2018, 10:31
Отправлено #179


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 150
Регистрация: 08 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 946





И я купил пару недель назад SonyPVM1440QM. Качество изображения супер. Сегодня забрал переделанный кабель на ргб. Буду тестить в правильных цветах.


--------------------
Sony:PS1+PocketStation,Vita,PS2,PS3,PS4,PSP,PS Tv,PS VR, PS5
Nintendo:Super Famicom,N64,GameCube,Wii,WiiU,GB Micro,GB Color,DS Lite,3DS pal,3DS jp,Switch,Twin Famicom
Sega:MD2(Pal Asia),Mega CD,Saturn(PAL),DC(NTCS-J),Game Gear,Nomad,MarkIII
Nec: PC-engine turbo duo RX,PC-FX,TurboExpress
Microsoft: XBOX,XBOX360 JTAG,XboxOneX
SNK: AES+MVS conveter,NGPColor
Other: AmigaCD32,Atari Lynx,3DO FZ-1,FM towns marty,Wonderswan color,14'' Panasonic PVM,MSX2 Sony HB-F1XD,Fujitsu С1320D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 12 декабря 2018, 10:40
Отправлено #180


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (albedo @ Среда, 12 декабря 2018, 12:31)

И я купил пару недель назад SonyPVM1440QM. Качество изображения супер. Сегодня забрал переделанный кабель на ргб. Буду тестить в правильных цветах.
*

Аналогично:
» Нажмите, для открытия спойлера «


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 13 « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 20 апр. 2024, 04:51
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.