Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Почему я больше не коллекционер?, Досвидос, коллекция!

DEN6666
post Вторник, 10 сентября 2013, 01:27
Отправлено #1


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





много пользователей покинули наш форум или распрощались с своей коллекцией . почему решили распрощается со своей коллекцией, какая у вас появилась сподвижница? отпишитесь перед уходом или иногда заглядывая.

Сообщение отредактировал DEN6666 - Понедельник, 11 июня 2018, 12:53


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Страниц: 34  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 19)
Hisoka
post Вторник, 10 сентября 2013, 01:37
Отправлено #2


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 27 авг. 2011
Из: Киров
Пользователь №: 42 201





Распрощался с коллекцией потому, что осознал, что дома хранить всё это добро мне негде. Хочется иметь красивую коллекцию, в которой виден каждый экземпляр, а у меня всё было рассовано по шкафам и антресолям. "Зато много", - думал я, но потом понял, что нафиг это нужно.
Думаю, у многих есть мысли типа: "Вот будет у меня свой дом/огромная квартира, тогда я и снова всё это соберу и сделаю крутую геймерскую комнату!" Ну, по крайней мере, у меня такие мысли были и есть. Когда-нибудь я всё это соберу заново, а сейчас буду заниматься другими делами.


--------------------
Мои темы о продаже:
Продажа остатков коллекции: Aura Interactor и Bentley Compu-Vision

Более 100 продаж в барахолке, ни одного минуса.

3DS Friend Code: 0705-2517-8391
PSN ID: HisokaDesu
Nintendo Network ID: Hisoka-Desu
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Вторник, 10 сентября 2013, 01:41
Отправлено #3


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





QUOTE (Hisoka @ Вторник, 10 сентября 2013, 01:37)
Распрощался с коллекцией потому, что осознал, что дома хранить всё это добро мне негде. Хочется иметь красивую коллекцию, в которой виден каждый экземпляр, а у меня всё было рассовано по шкафам и антресолям. "Зато много", - думал я, но потом понял, что нафиг это нужно.
Думаю, у многих есть мысли типа: "Вот будет у меня свой дом/огромная квартира, тогда я и снова всё это соберу и сделаю крутую геймерскую комнату!" Ну, по крайней мере, у меня такие мысли были и есть. Когда-нибудь я всё это соберу заново, а сейчас буду заниматься другими делами.
*

+1 и не раз тоже уже несколько раз так думал. но пересиливаю себя уже несколько лет. первый раз перед армейкой свою коллекцию распродал , второй когда машину разбил, но после 2004 +- начал все заново

Сообщение отредактировал DEN6666 - Вторник, 10 сентября 2013, 01:47


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Вторник, 10 сентября 2013, 04:51
Отправлено #4


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Hisoka @ Вторник, 10 сентября 2013, 04:37)
Когда-нибудь я всё это соберу заново, а сейчас буду заниматься другими делами.
*

если цены будут пухнуть так же как и сейчас, то уже вряд ли


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
warezhunter_
post Вторник, 10 сентября 2013, 05:39
Отправлено #5


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Регистрация: 21 сент. 2010
Из: Пермь
Пользователь №: 38 302





QUOTE (Hisoka @ Вторник, 10 сентября 2013, 03:37)
Распрощался с коллекцией потому, что осознал, что дома хранить всё это добро мне негде. Хочется иметь красивую коллекцию, в которой виден каждый экземпляр, а у меня всё было рассовано по шкафам и антресолям. "Зато много", - думал я, но потом понял, что нафиг это нужно.
*

Тоже самое было у меня, барахло занимало место, начал распродавать в 2004 году, продал PS1 и кучу дисков (в том числе редкие японки).Тогда долго думал продать или нет Dreamcast, но не продал и в итоге он остался у меня до сих пор.
В 2008 году распродал денди с кучей редких картриджей, и примерно в тот же год продал сегу с около 50 картриджами пиратками, было тоже редких несколько, они почти все были в коробках и реально занимали место, целый отдел в шкафу. Причем продал всё практически за безценок. Кое что просто выкинул или раздал знакомым (в основном неисправные консоли). Причина распродажи в основном в том, что появились другие интересы: жена, семья и все отсюда вытекающее... и времени на игры либо стало меньше, либо не стало совсем. Всё изменилось опять, когда я развелся с женой.
Я никогда не мечтал о своей геймерской комнате, мне вполне хватает компьютера, пары-тройки обычных консолей и пары портативок. Причем дисков или картриджей стараюсь держать минимальное количество, в основном редких, которые проблематично достать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Вторник, 10 сентября 2013, 05:46
Отправлено #6


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





Конечно же, место, это основная причина. А еще отсутствие целостности и наполненности коллекции, когда нету какого-либо стержня. Я достаточно долго так собирал, пока не понял, что большинство игр даже не попробовал, так как времени нету, ну и распродал большинство, оставив только самое интересное, на основе чего начал собирать уже нормальную коллекцию. По консолям тоже решил, что если система хорошо эмулируется + есть возможность проверить игрушки, то такая консоль будет только место занимать, так как подключать и настраивать лень.


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BoBeR
post Вторник, 10 сентября 2013, 06:00
Отправлено #7


Химик-ядерщик-бобровод
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 574
Регистрация: 22 фев. 2007
Из: г. Красноярск (Сибирь-Матушка...)
Пользователь №: 21 209





Для меня коллекция - это исследование чего-то нового. Ну и пусть, что у меня коллекция неоднородная. Она выполняет свою роль - я балдею от того чувства, когда ищешь, покупаешь, ждешь игру. И самое главное - общение по интересам с другими людьми.


--------------------
www.super-bobro.ru - открылся первый бобро по БОБРО в России.
Бобро, бобро, бобро, бобро, бобро!


Обнаружен бессмысленный вброс, пристегнуть ремни, включить аналитический склад ума, ждать ответного гудка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angel82
post Вторник, 10 сентября 2013, 06:22
Отправлено #8


Nintendo hardcore
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 394
Регистрация: 05 апр. 2006
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 15 778





За последние пару лет продал 70% барахла. Игры не главное в жизни, и когда я понял что немного перегнул с ними, решил сбросить лишний балласт. На самом деле не вижу смысла держать дома те консоли, которые хорошо эмулируются, тем более что в современное время их подключить куда либо довольно проблематично, да и картинка уже не будет радовать глаз. Оставил некоторые старые консоли как память, которые просто лежат в шкафу в коробках, без игр.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AAA26
post Вторник, 10 сентября 2013, 08:04
Отправлено #9


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 26 июля 2011
Из: Одесса,черноморская жемчужина
Пользователь №: 41 848





У меня даже мысли нет что могу все распродать.А место всегда найдется.


--------------------
моя коллекция видеоигр:
https://ibb.co/album/eSKP8v
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YOURA_HA
post Вторник, 10 сентября 2013, 08:28
Отправлено #10


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 21 окт. 2008
Из: Подольск/Москва
Пользователь №: 28 648





когда приходит жена - коллекция уходит=)


--------------------
» PSN «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Omunz
post Вторник, 10 сентября 2013, 08:29
Отправлено #11


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 20 мая. 2009
Пользователь №: 32 044





я вот например распродаю игры на любимые консоли! но которые меня так и не заинтересовали.. или экземпляры в плохом состояние! вообще собирать надо то что греет душу! если мы говорим о ретро) а все подряд а потом хвастаться что редко и ДОРОГО это как то глупо

Сообщение отредактировал Omunz - Вторник, 10 сентября 2013, 08:30


--------------------
+1 mushroomhead,+1 Anton69,+1 Emulatorman,+1 _Oz_,+1 BoBeR,+1 Mustik, +1 Donkey, +2 Astaare,+1 Dimas,
+1 GreyBoy,+1 Flanec,+1 chewie.+1 rs-81,+1 Barney_Gamble, +1 pipi,+1 npc87,+1 slaive4U,+1 Exquisitus,+1 combine666,+1 GanonDorf,+1 snbokastov,+1 Dream1956.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gabriele
post Вторник, 10 сентября 2013, 09:06
Отправлено #12


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 17 янв. 2009
Пользователь №: 30 031





Однажды ужаснулся количеству хлама лежащего в шкафах, тумбах, на столе, решил все продать. Были и ценные и хорошие вещи, да и место было однако ж решил что коллекция лучших эксклюзивов для одной консоли и парочка мультиплатформенных хитов - самое то. И красиво и аккуратно smile.gif


--------------------
+8 в барахолке(weswod, lexm,Spyro, Spyro,Silentman,Silentman,dreamcastlololo,Silentman)
---------------------------------------------------------------------------------
Я знаю мир: в нем вор сидит на воре,
Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом,
Бесчестный - честного стыдит,
А капля счастья тонет в море горя...
Омар Хайям.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pinb0y
post Вторник, 10 сентября 2013, 09:13
Отправлено #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 12 дек. 2011
Пользователь №: 43 306





Продал при переезде в другой город. Так жалко было! Оставил только бокс. Щас опять собираю))


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 10 сентября 2013, 09:20
Отправлено #14


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Лично я первое время брал все для дела. Сперва известные ретро-консоли, на которые ранее мог только в "Драконе" облизываться, потом более диковинные. А затем, по мере карьерного роста и увеличения излишков бабла так сказать, начал потихонечку собирать любимые игры на лицензии. Разумеется, не только для полки, но и с перспективой игры, так как зарядить в консоль лицензию все равно поприятнее, чем безликую болванку.

После оглушительного шквала покупок (за последний год купил свыше 10 консолей) принял решение немного отойти в сторону, так как времени на игры с каждым годом все меньше, а перспектива купить, погонять 5 минут и убрать в шкаф меня не особо радует. Ведь каждая новая консоль дает еще больше вариантов ответа на периодически возникающий вопрос "А во что бы сыграть этим вечерком?".

Так что, после покупки Neo Geo Pocket в июне этого года зарекся более не покупать консолей хотя бы до конца года, чтобы дать себе возможность спокойно опробовать то, что успел нахапать. Хотя, честно говоря, изначально была идея еще и от лицухи отказаться на неопределенный срок, но тут я всего 2 месяца продержался и опять понакупил всего. Ведь, как сказала мама, должны же быть какие-то маленькие радости в жизни smile.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gashik
post Вторник, 10 сентября 2013, 09:24
Отправлено #15


Unregistered









Под влиянием субьективного мнения считал, что игра на оригинальной консоли отличается от игры на эмуляторе, потом понял, что это все вранье, чтобы как-то оправдать тараканов в своей голове (за исключением отдельных экземпляров, к которым у меня интереса не было). Сначала продавал консоли, которые эмулируются хардварно на более-поздних версиях, потом обзавелся флешками вместо картриджей, потом продал все и оставил ПС3 нафаршерованную эмуляторами. Играю ни чаще, ни реже, чем на оригиналах, ощущения от игры те же.
Go to the top of the page
+Quote Post
billy
post Вторник, 10 сентября 2013, 09:28
Отправлено #16


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 23 нояб. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 24 480





YOURA_HA + , но иногда они возвращаются снова)


--------------------
ART
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Animaniac
post Вторник, 10 сентября 2013, 09:34
Отправлено #17


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 08 сент. 2010
Пользователь №: 38 119





QUOTE (YOURA_HA @ Вторник, 10 сентября 2013, 09:28)
когда приходит жена - коллекция уходит=)
*

Абсолютно согласен!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Sol
post Вторник, 10 сентября 2013, 09:36
Отправлено #18


over 9000 сделок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 069
Регистрация: 12 мая. 2005
Из: СПБ
Пользователь №: 12 993





Продают всё только СЛАБАКИ! smile.gif


--------------------
Я коллекционер видеоигр с двадцатилетним стажем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Вторник, 10 сентября 2013, 09:39
Отправлено #19


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





Моя коллекция существует не смотря на переезды, покупку квартиры, любимую женщину, рождение сына и всё прочее. Никогда не продал ни одного экземпляра, кроме повторных.
Мои игры тоже рассованы по шкафам, рабочим столам, стеллажам. Более того, рассованы по трём квартирам в двух городах. Мне это совершенно не мешает. Считаю, красиво выставлено должно быть в музее, а в частной коллекции многое вообще в подвалах хранится. Главное, что этим я могу воспользоваться практически в любой момент. Любоваться меня мало прельщает. Я покупаю из другого чувства.

Сообщение отредактировал Aberrat - Вторник, 10 сентября 2013, 09:39


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pipi
post Вторник, 10 сентября 2013, 09:48
Отправлено #20


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 24 дек. 2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 39 447





QUOTE (YOURA_HA @ Вторник, 10 сентября 2013, 08:28)
когда приходит жена - коллекция уходит=)
*

нет
Вообще не понимаю тех кто под каблук падает, вы же мужики
Моя жена знает как я отношусь к коллекции, и никогда ничего против не скажет, плюс она всегда знает что мне подарить на праздники.
Переезд в новую квартиру кстати тоже на коллекцию не повлиял, разве что муторно было все это собирать, перевозить,и расставлять, но зато это сподвигло меня на покупку стеллажа - я люблю все коробочки осматривать с лицевой стороны

Сообщение отредактировал pipi - Вторник, 10 сентября 2013, 09:54


--------------------
[Nintendo] NES Action Pack, SNES, N64, Wii Mario Kart Pack, Wii U, Gameboy Pocket, Gameboy Advance, Gameboy Micro Famicom LE, Gamecube, 3DS XL Pikachu Yellow LE
[Sony] Playstation Fat, Playstation 2 Slim, Playstation 3 slim 320gb, PSP 1008
[SEGA] Mega Drive 2, Dreamcast, CDX, Saturn, Master System II
[Panasonic] 3DO FZ-1

+42 в барахолке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 24 апр. 2024, 02:05
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.