Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 5  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Зельда-болталочка, Ботва против Всех

dimm0505
post Понедельник, 20 марта 2017, 07:36
Отправлено #1

Console Addict
Group Icon

Из: Петропавловск-Камчатский

Из-за постоянно кипящих страстей в основной теме по игре, решил я господа создать такую отдельную темку (чтобы обезопасить самых эмоциональных товарищей от R/O). Игра неоднозначная, и чего уж греха таить, вызвавшая нехилый баттхёрт в рядах поклонников и противников Зельд всех мастей на просторах интернета. Прошу высказывать ваши мнения, критику, сравнения с другими играми, постить описания достоинств и недостатков Ботвы здесь. И оставить две другие темы по ботве (в Свитч и ВиЮ разделах) непосредственно для прохождения игры, рассказах о секретах, гайдах и тп.

Хочу начать с очень интересных мыслей директора замечательной игры Ori and the Blind Forest - Thomas Mahler из Moon Studios.
user posted image

Человек очень непредвзято рассказывает о недостатках игры (они кстати перекликаются с мнением некоторых наших форумчан), но и не забывает упомянуть достоинства, назвав игру одной из лучших Зельд и вообще лучшей игрой Нинтендо. Выделил болдом интересные его высказывания (по моему мнению).

» Нажмите, для открытия спойлера «

================================================

Для информации
Темы по прохождению The Legend of Zelda Breath of the Wild:
Wii U версия: http://gbx.ru/?showtopic=84277
Switch версия: http://gbx.ru/?showtopic=119381

Сообщение отредактировал dimm0505 - Понедельник, 20 марта 2017, 09:29

--------------------
GBA/DS/3DS/WiiU/PSP/PS2/PS4/XB360/XBO
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fylred
post Понедельник, 20 марта 2017, 08:22
Отправлено #2

Безумец

Дим, если это попытка сделать так что бы хейтеры гадили в одном месте то боюсь что напрасно. Только массовые расстрелы и показательные казни спасут форум. lol.gif

--------------------
User is offlinePM
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 20 марта 2017, 08:22
Отправлено #3

Ветеран

Из: Москва

Я только не понял, как ты самых эмоциональных обезопасишь благодаря этой тебе? Тут можно будет срачи разводить чтоли или каким образом?)
User is online!PM
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 20 марта 2017, 08:37
Отправлено #4

Console Addict
Group Icon

Все обращают внимание только на то, что написано между строк =))) Естественно, что все равно нужно держать себя в руках, но по крайней мере здесь можно будет спокойно высказать свое мнение, сравнить с другой игрой, не превращая основную тему в кашу-малашу. Когда человек, найдя наши темы в интернете, радостно залетает сюда почитать про игру, а ему тут баттхёрт на 10 страницах и сравнение графики с ведьмаком подсовывают. Я просто хочу, чтобы различные мнения о ботве не сливались сразу в унитаз из-за оффтопа.
Все-таки игры такого плана не каждый день выходят, и она достойна такой отдельной темки.

Сообщение отредактировал dimm0505 - Понедельник, 20 марта 2017, 08:43

--------------------
User is offlinePM
+Quote Post
Pan Paniscus
post Понедельник, 20 марта 2017, 08:47
Отправлено #5

Новичок
*

В обычном мире эта игра 7/10, в мире нинтендофантазиий 10/10.

--------------------
Ветеран Вьетнама, Донбасса и всех Нинтендо войн
User is offlinePM
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 20 марта 2017, 08:49
Отправлено #6

Переводчик

Из: Екатеринбург

Прочёл всё, интересно, но по сути нового ничего, всё это уже писали в теме в том или ином виде. Да и большая часть того, о чём он говорит, к любой песочнице относится, как мне кажется, и единственный способ этого избежать - сделать игру частично песочницей, а частично кинцом. И мне последний подход тоже кажется совсем не идеальным, потому что когда в той же GTA V в процессе миссии вылетает Game Over из-за невыполнения требования дизайнера, несмотря на то, что миссию по-прежнему можно пройти кучей способов, я себе всё лицо ладонями разбиваю lol.gif В целом же с подходом "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" сложно не согласиться, было бы идеально иметь все преимущества новой зельды + графику из ведьмака + OST по длительности как минимум как в GTA + разнообразного контента как во всех песочницах сразу + подземелья, как в лучших зельдах, причём в количествах + использование всех преимуществ пада + 140 fps без просадок + опцию для отключения поломки оружия для самых маленьких... Ничего не забыл? lol.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Понедельник, 20 марта 2017, 08:49

--------------------
user posted image
User is offlinePM
+Quote Post
Fylred
post Понедельник, 20 марта 2017, 08:55
Отправлено #7

Безумец

QUOTE (Kito1984 @ Понедельник, 20 марта 2017, 08:49)

Прочёл всё, интересно, но по сути нового ничего, всё это уже писали в теме в том или ином виде. Да и большая часть того, о чём он говорит, к любой песочнице относится, как мне кажется, и единственный способ этого избежать - сделать игру частично песочницей, а частично кинцом. И мне последний подход тоже кажется совсем не идеальным, потому что когда в той же GTA V в процессе миссии вылетает Game Over из-за невыполнения требования дизайнера, несмотря на то, что миссию по-прежнему можно пройти кучей способов, я себе всё лицо ладонями разбиваю lol.gif В целом же с подходом "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" сложно не согласиться, было бы идеально иметь все преимущества новой зельды + графику из ведьмака + OST по длительности как минимум как в GTA + разнообразного контента как во всех песочницах сразу + подземелья, как в лучших зельдах, причём в количествах + использование всех преимуществ пада + 140 fps без просадок + опцию для отключения поломки оружия для самых маленьких... Ничего не забыл? lol.gif
*

Забыл конечно! А также голых баб из Ведьмака, в 4К, которых можно... побеждать)

Сообщение отредактировал Fylred - Понедельник, 20 марта 2017, 08:56

--------------------
User is offlinePM
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 20 марта 2017, 09:03
Отправлено #8

Console Addict
Group Icon

QUOTE (Kito1984 @ Понедельник, 20 марта 2017, 17:49)

*

Саша, высказывания этого человека я привел просто для примера как нужно тактично, с обоснованиями, аргументами и фактами высказывать свое мнение.

А вот так делать не нужно, очень уж это примитивно и одноклеточно:
QUOTE (Pan Paniscus @ Понедельник, 20 марта 2017, 17:47)

*

--------------------
User is offlinePM
+Quote Post
Hell_Raiza
post Понедельник, 20 марта 2017, 09:13
Отправлено #9

Ветеран

user posted image

--------------------
user posted image
User is offlinePM
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 20 марта 2017, 09:15
Отправлено #10

Ветеран

dimm0505, ну ты тогда ту тему назови как то по другому - "прохождение" или как то так и в шапке ссылку дай на эту. А то три темы по одной игре, да еще в разных разделах, фиг найдешь).
User is online!PM
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 20 марта 2017, 09:16
Отправлено #11

Переводчик

Из: Екатеринбург

QUOTE (dimm0505 @ Понедельник, 20 марта 2017, 11:03)

Саша, высказывания этого человека я привел просто для примера как нужно тактично, с обоснованиями, аргументами и фактами высказывать свое мнение.

А вот так делать не нужно, очень уж это примитивно и одноклеточно:
*

Ну, это уж тролль очевидный smile.gif А так все в теме нормально общались, за исключением моментов, когда аргументация подходила к концу и приходилось прибегать к финальному аргументу в любой шахматной партии, разбиванию доски о лоб тупого оппонента lol.gif Но выделение этих дискуссий в отдельную тему полностью поддерживаю, а то 80% темы про игру не совсем про неё.

--------------------
user posted image
User is offlinePM
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 20 марта 2017, 09:16
Отправлено #12

Ветеран

QUOTE (Pan Paniscus @ Понедельник, 20 марта 2017, 08:47)

*

О! Лоток то заработал!
User is online!PM
+Quote Post
Serph
post Понедельник, 20 марта 2017, 09:24
Отправлено #13

weeaboo

Из: Москва/Ульяновск

Вообще, если я не ошибаюсь, дикий баттхёрт вызвали только оценки игры. Потому что 10/10 ставят идеальной ВО ВСЕХ планах игре, если я правильно помню. Так вот, у ботвы есть минусы, поэтому 10/10 она, объективно, быть не может.

А так, игра очень и очень хорошая, может и я за неё засяду основательно, когда-нибудь. Хотя, мне ещё за дочь боссов там валить lol.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 20 марта 2017, 09:27
Отправлено #14

Ветеран

QUOTE (Serph @ Понедельник, 20 марта 2017, 09:24)

Вообще, если я не ошибаюсь, дикий баттхёрт вызвали только оценки игры. Потому что 10/10 ставят идеальной ВО ВСЕХ планах игре, если я правильно помню. Так вот, у ботвы есть минусы, поэтому 10/10 она, объективно, быть не может.

А так, игра очень и очень хорошая, может и я за неё засяду основательно, когда-нибудь. Хотя, мне ещё за дочь боссов там валить lol.gif
*

Баттхёрт не только из-за 10 из 10, а из-за того, что прогнозы у аналитиков не оправдались и нинтендо по миру не пошла, а в деньгах сейчас купается и смогла таки ребутнуть игру так, чтоб это многим понравилось.
User is online!PM
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 20 марта 2017, 09:32
Отправлено #15

Console Addict
Group Icon

QUOTE (Serph @ Понедельник, 20 марта 2017, 18:24)

*

Так оценки поставили обзорщики с самых известных игровых порталов, а ВИНОВАТЫ все нинтендобои и иже с ними =)

--------------------
User is offlinePM
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 20 марта 2017, 09:34
Отправлено #16

Ветеран

QUOTE (dimm0505 @ Понедельник, 20 марта 2017, 09:32)

Так оценки поставили обзорщики с самых известных игровых порталов, а ВИНОВАТЫ все нинтендобои и иже с ними =)
*

Ну так душу обзорщикам с самых известных журналов не изольешь, а выговориться то по этому поводу кому то надо и выразить свой протест.
User is online!PM
+Quote Post
Serph
post Понедельник, 20 марта 2017, 09:34
Отправлено #17

weeaboo

QUOTE (dimm0505 @ Понедельник, 20 марта 2017, 10:32)

*

А это уже следствие, потому что нинтендобои тут же задрали носы, имхо hmm.gif Связываться с фанбоями любой конфессии чревато тупо потраченным временем и нервами lol.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 20 марта 2017, 09:40
Отправлено #18

Ветеран

QUOTE (Serph @ Понедельник, 20 марта 2017, 09:34)

А это уже следствие, потому что нинтендобои тут же задрали носы, имхо hmm.gif Связываться с фанбоями любой конфессии чревато тупо потраченным временем и нервами lol.gif
*

Ну ты где то на этом форуме задранный нос увидел? Вот серьезно? Один срач возмущенной толпы.
Я просто не понимаю даже, с чего такая бомбежка. Подсознательное чувство справедливости не дает права не обращать на оценки внимания? Как будто первый раз завышенные оценки увидели. На все крупные игры, где не посмотрю - 8 или 9.

Сообщение отредактировал Nik1 - Понедельник, 20 марта 2017, 09:42
User is online!PM
+Quote Post
Serph
post Понедельник, 20 марта 2017, 09:43
Отправлено #19

weeaboo

QUOTE (Nik1 @ Понедельник, 20 марта 2017, 10:40)

Ну ты где то на этом форуме задранный нос увидел? Вот серьезно? Один срач возмущенной толпы.
Я просто не понимаю даже, с чего такая бомбежка. Подсознательное чувство справедливости не дает права не обращать на оценки внимания? Как будто первый раз завышенные оценки увидели. На все крупные игры, где не посмотрю - 8 или 9.
*

А я про форум и не говорю, тащемта. По роду хобби приходится общаться с упоротыми фанбоями ещё smile.gif
User is offlinePM
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 20 марта 2017, 09:45
Отправлено #20

Ветеран

QUOTE (Serph @ Понедельник, 20 марта 2017, 09:43)

А я про форум и не говорю, тащемта. По роду хобби приходится общаться с упоротыми фанбоями ещё smile.gif
*

Ну вот странно, на форуме зазнаек нет, а срач по поводу мистических грибников есть.
У тебя хобби - на канобу постить что ли?)

Сообщение отредактировал Nik1 - Понедельник, 20 марта 2017, 09:58
User is online!PM
+Quote Post

Страниц: 5  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic