Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> XRGB vs OSSC, Впечатления от интимной близости

Kito1984
post Пятница, 30 марта 2018, 14:52
Отправлено #21


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Fail @ Пятница, 30 марта 2018, 16:32)

Не так выразился, имел в виду из одного поколения. В последнем поколении и там, и там трубка HR Trinitron Multiformat, но один для production, другой для broadcast, соответственно обвязка разная.
*

Понял, спасибо! Но таких всё равно у нас в продаже нет, так что всё одно, что PVM выписывать у японцев, что BVM. Ну, если вдруг появится, его куплю тогда, хотя вряд ли он будет в таком же состоянии, как у них, там даже часы наработки все сразу фоткают, у нас же вообще часто фото из гугла hmm.gif

К слову, ты прав был - http://video-stuff.ru/sony-bvma20f1m-p-6241.html, дороже smile.gif Друзья, никто не может предоставить беспроцентный кредит на сумму 500K и сроком на пару лет?! lol.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Пятница, 30 марта 2018, 15:17


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XElectro
post Пятница, 30 марта 2018, 22:34
Отправлено #22


SNES задрот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 18 фев. 2010
Пользователь №: 35 884





Нормулькин вообще. Правда для меня это из области извращений конечно, но хочу подчеркнуть, извращений, которые я действительно уважаю.
С большим интересом почитал, впрочем как и пред идущие обзоры.
Спасибо smile.gif



--------------------
съешь ещё этих мягких французских булок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Воскресенье, 01 апреля 2018, 14:02
Отправлено #23


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 30 марта 2018, 10:29)

Кроме того, улучшение изображения БЕЗ линий не слишком значительное, так что, если вы не принципиальный их фанат, либо вообще не знаете, что это, покупка любого из аппаратов так же по большому счёту бессмысленна.
*


Тащемто о чём я трындел всю дорогу, в итоге ты к этому и пришёл.

Сканлайн у меня почему-то хочется включить на устройствах нинтенды и более нигде. На нинтенде голое ргб с какими-то дополнительными белыми пикселями и всё это дело мылит жутко. Наверное специально под сканлайн тогда картинку рисовали, пытались компенсировать яркость и цветопередачу.
Денди и снес у меня на эмулях с 25% сканлайном, а сеги и всё что дальше - без него, ибо он там не вписывается в моём понимании, а только затемняет прекрасные яркие сочные картинки.

И что касаемо пс1 по скарту на нормальном фуллхд тв - там линий как бы нет. Телек линий не добавит. А сонька вообще гонит чистое ргб изображение. Линии это как бы атавизм пузатых теликов. Так же как и мерцание изображения. И по мне, чтоб запустить этот атавизм на нормальном фуллхдтв и платить за это 200 бачей - это очень "интересное" предложение.

Сообщение отредактировал serguyan - Воскресенье, 01 апреля 2018, 14:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Воскресенье, 01 апреля 2018, 15:20
Отправлено #24


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





^

lol , что ты несешь , не знаю смеяться или плакать ... И самое смешное Kito тебя воспринимает всерьез ..(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 01 апреля 2018, 15:24
Отправлено #25


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (serguyan @ Воскресенье, 01 апреля 2018, 16:02)

Тащемто о чём я трындел всю дорогу, в итоге ты к этому и пришёл.

Сканлайн у меня почему-то хочется включить на устройствах нинтенды и более нигде. На нинтенде голое ргб с какими-то дополнительными белыми пикселями и всё это дело мылит жутко. Наверное специально под сканлайн тогда картинку рисовали, пытались компенсировать яркость и цветопередачу.
Денди и снес у меня на эмулях с 25% сканлайном, а сеги и всё что дальше - без него, ибо он там не вписывается в моём понимании, а только затемняет прекрасные яркие сочные картинки.

И что касаемо пс1 по скарту на нормальном фуллхд тв - там линий как бы нет. Телек линий не добавит. А сонька вообще гонит чистое ргб изображение. Линии это как бы атавизм пузатых теликов. Так же как и мерцание изображения. И по мне, чтоб запустить этот атавизм на нормальном фуллхдтв и платить за это 200 бачей - это очень "интересное" предложение.
*

Пришёл я не только к этому, то, к чему я пришёл, подробно описано, помимо прочего, выше и ниже. Конкретно этот абзац добавил специально, так как мне надоели бессмысленные споры и сравнения изображений по фото blush.gif Тем более, что люди, которые изначально не собирались ничего покупать и в трёх огромных статьях и комментариях к ним искали хотя бы какие-то подтверждения своим словам, тоже имеют право на отражение своей точки зрения, хотя бы в качестве награды за упорство clover.gif

Ну хорошо, только к чему относится этот комментарий? Я в некоторых играх с PS2 тоже линии отключал изредка, так как без них картинка казалась мне поинтереснее, а на оригинальном боксе вообще их не использую никогда, и что? Это вопрос вкуса, кто-то, наоборот, даже на PS3 их добавляет. Можем обратиться к этим людям вместе, чтобы доказать, как же они не правы и зря потратили свои деньги на масштабатор с опцией добавления линий, думаю, они только и ждут того, кто откроет им истинное положение дел lol.gif Я уже писал, что лично для меня, например, линии - такая же неотъемлемая часть эпохи, как всё остальное, как то консоли, геймпады к ним, диски/картриджи и т. п. А так, конечно, запустил эмулятор на чайнике - и вперёд и с песней. Про это, к слову, я тоже написал выше blush.gif

Я это понял ещё из комментариев к первой теме про масштабаторы/видеомониторы полгода назад smile.gif 200 - это ещё самое дешёвое предложение, кстати, если оно не интересно, есть варианты за 2-3 тысячи, например, при этом - некоторые ещё и искать нужно, так просто не купишь wink.gif lol.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Воскресенье, 01 апреля 2018, 15:29


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Воскресенье, 01 апреля 2018, 21:55
Отправлено #26


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 15:24)

Пришёл я не только к этому, то, к чему я пришёл, подробно описано, помимо прочего, выше и ниже. Конкретно этот абзац добавил специально, так как мне надоели бессмысленные споры и сравнения изображений по фото
*


Я прочитал весь твой сравнительный обзор очень внимательно. Я вижу, что у тебя теперь цельное сформированное мнение о предмете. Впрочем ты повторил опыт того англосаксонского фрика и теперь у нас есть возможность почитать "русский взгляд" на эти вещи. Однако.. Я, как гордая лягушка, просто напоминаю тебе про то болото, что мы тогда так яро обсуждали. Впрочем более ничего.



Добавлено спустя 9 минут:
QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 15:24)

Я это понял ещё из комментариев к первой теме про масштабаторы/видеомониторы полгода назад 200 - это ещё самое дешёвое предложение, кстати, если оно не интересно, есть варианты за 2-3 тысячи, например, при этом - некоторые ещё и искать нужно, так просто не купишь
*


Самое дешёвое это просто купить у китайцев плёнку с нарисованными линиями чёрными и наложить на телик. За 200 рублей можно сварганить.

Профит ещё будет в том, что полоски будут подсвечиваться от работающих под ними пикселями. Эффект будет ещё трушнее, чем в наложениях апскейлера. ))

Сообщение отредактировал serguyan - Воскресенье, 01 апреля 2018, 22:05
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 01 апреля 2018, 22:35
Отправлено #27


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (serguyan @ Воскресенье, 01 апреля 2018, 23:55)

Я прочитал весь твой сравнительный обзор очень внимательно. Я вижу, что у тебя теперь цельное сформированное мнение о предмете. Впрочем ты повторил опыт того англосаксонского фрика и теперь у нас есть возможность почитать "русский взгляд" на эти вещи. Однако.. Я, как гордая лягушка, просто напоминаю тебе про то болото, что мы тогда так яро обсуждали. Впрочем более ничего.

Добавлено спустя 9 минут:
Самое дешёвое это просто купить у китайцев плёнку с нарисованными линиями чёрными и наложить на телик. За 200 рублей можно сварганить.

Профит ещё будет в том, что полоски будут подсвечиваться от работающих под ними пикселями. Эффект будет ещё трушнее, чем в наложениях апскейлера. ))
*

Ну так я и говорю, моё личное мнение - аппараты вполне годные, и у меня лично оставили в основном положительные впечатления. Но, памятуя о наших спорах, указал, что тем, кому линии не нужны, покупать их не стоит, так как такая точка зрения вполне имеет право на жизнь, и переубедить её последователей мне не удалось и, думаю, не удастся. Одно, чего я не понимаю, так это то, как можно на одном и том же форуме продавать атавизм в виде диска для PS1 за 7 тысяч рублей и параллельно пытаться убедить в том, что 10 тысяч за устройство, которое добавит к изображению в море игр другой атавизм - это неинтересное предложение. Думаю, только правила форума мешают людям написать в соответствующей теме своё мнение по вопросу цены, сравнить фотографии обложек с напечатанными собственноручно на принтере, попросить замерить скорость чтения диска и сравнить её со скоростью чтения с SSD в эмуляторе, указать на цену болванок и распечатки на цветном принтере, короче, убедить автора темы в том, что оно действительно не стоит того lol.gif

Эффект и сейчас вполне трушный, по крайней мере, на плазме, у которой тоже сильно глянцевый экран. Единственное, что контраст приходится выкручивать, это, конечно, минус. Но, думаю, не смертельный, современные ТВ устаревают слишком быстро, у меня плазма рассчитана на 100 тысяч часов, использовалась три тысячи, и её уже в принципе можно смело заменять OLED'ом и, скорее всего, значительно выиграть в качестве...

Сообщение отредактировал Kito1984 - Воскресенье, 01 апреля 2018, 22:36


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Понедельник, 02 апреля 2018, 09:00
Отправлено #28


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Kito1984 @ Вчера, 22:35)

Думаю, только правила форума мешают людям написать в соответствующей теме своё мнение по вопросу цены
*


Игра - законченный продукт. Она не зависит от устаревших технологий сканлайна, игра работает на любом типе подключения вывода изображения вплоть до ргб или хдми и на любой из пс1, пс2 и пс3 её региона.
Посему игра не является атавизмом непосредственно технологий. Это просто старая игра для пс1 и не более того.

По поводу цены у меня переодически спрашивают в личку, торгуются. Поясню публично, что червяк джим 2 для пс1 - эксклюзив пал региона для этой консоли, не выходил нигде кроме европы. Игра вышла ограниченным тиражом и довольно редкая и дорогая к покупке на том же ибее. На ибее бывает игра месяцами не появляется, а если появляются полнокомплекты на англ языке в хорошем состоянии - цены вываливаются за 90 фунтов. Геймплей такой же как на сеге, с отличиями более высокого разрешения, сд-звук, есть пароли на уровни и есть возможность переключать оружие.

Поправлюсь и соглашусь, что можно не тратить 7 тыр на игру, а просто поиграть на эмуляторе бесплатно. Так же как и наложить сканлайн на том же эмуляторе бесплатно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 02 апреля 2018, 09:14
Отправлено #29


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (serguyan @ Понедельник, 02 апреля 2018, 11:00)

Игра - законченный продукт. Она не зависит от устаревших технологий сканлайна, игра работает на любом типе подключения вывода изображения вплоть до ргб или хдми и на любой из пс1, пс2 и пс3 её региона.
Посему игра не является атавизмом непосредственно технологий. Это просто старая игра для пс1 и не более того.

По поводу цены у меня переодически спрашивают в личку, торгуются. Поясню публично, что червяк джим 2 для пс1 - эксклюзив пал региона для этой консоли, не выходил нигде кроме европы. Игра вышла ограниченным тиражом и довольно редкая и дорогая к покупке на том же ибее. На ибее бывает игра месяцами не появляется, а если появляются полнокомплекты на англ языке в хорошем состоянии - цены вываливаются за 90 фунтов. Геймплей такой же как на сеге, с отличиями более высокого разрешения, сд-звук, есть пароли на уровни и есть возможность переключать оружие.

Поправлюсь и соглашусь, что можно не тратить 7 тыр на игру, а просто поиграть на эмуляторе бесплатно. Так же как и наложить сканлайн на том же эмуляторе бесплатно.
*

На PS4, то есть актуальной платформе от Sony, игры PS1 уже не работают, они работают только на более не производящихся консолях. То есть, в принципе вполне могут считаться атавизмом, реликтом давно ушедших дней lol.gif

Я знаю, что это за игра и почему она столько стоит, я сам собираю игры на PS1 (только японского региона) и для меня они даже более ценны, чем волшебные линии blush.gif Я просто на примере этой игры показал, как всё это выглядит. Масштабаторы - это тоже не массово производящиеся устройства, если бы их делали миллионами, думаю, цена была бы ниже. Более того, думаю, если бы продажи шли хорошо, думаю, и доработанные, и новые версии аппаратов выходили бы много чаще. Но - увы.

Именно. Но это всё же разные вещи и для ряда людей оно вполне стоит того, чтобы заплатить. Хотя мы, конечно, понимаем, что это русские фрики, которые пользуются атавизмами lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Понедельник, 02 апреля 2018, 11:10
Отправлено #30


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





Кстати, смеха ради добавлю ещё атавизмов. На пс3 есть сега коллекшн. Так вот современные дети в настройках включают 16:9, когда им включаешь нормальные казалось бы 4:3, они опять включают отображение 16:9. Так что все эти линии полосочки не одиноки в своём атавизме. )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
piroxilin
post Вторник, 06 ноября 2018, 10:48
Отправлено #31


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 03 авг. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 275





Скоро, скоро буду тестить свой оссц на 24кгц аркадниках !
Отпишусь обз тута по результатам smile.gif

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Вторник, 06 ноября 2018, 11:30
Отправлено #32


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





мне аж захотелось проверить что у меня в комплекте)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
piroxilin
post Вторник, 06 ноября 2018, 11:32
Отправлено #33


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 03 авг. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 275





QUOTE (zizer @ Вторник, 06 ноября 2018, 11:30)

мне аж захотелось проверить что у меня в комплекте)
*


Не, ну гдеж твоё желание джва года было? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 06 ноября 2018, 12:21
Отправлено #34


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (piroxilin @ Вторник, 06 ноября 2018, 12:48)

Скоро, скоро буду тестить свой оссц на 24кгц аркадниках !
Отпишусь обз тута по результатам smile.gif
*

Давай, интересны впечатления! А что за переходник Scart-Scart? У меня такого не было вроде.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Вторник, 06 ноября 2018, 12:24


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
piroxilin
post Вторник, 06 ноября 2018, 13:05
Отправлено #35


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 03 авг. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 275





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 06 ноября 2018, 12:21)

Давай, интересны впечатления! А что за переходник Scart-Scart? У меня такого не было вроде.
*

Это легендарный переходник JP21->SCART
Японский "скарт" в Европейский скарт.

Добавлено спустя 12 часов 50 минут:
Погонял сегодня ОССЦ самую малость

user posted image

user posted image

- тем, что под рукой было :

user posted image

Ну нормально всё определяет, картинку кажет (скриншоты позже выложу).

user posted image

user posted image

Но самое главное для меня это заявленная поддержка 24кГц режима аркадников....
Это пока только дома могу потестить, хотя пол дня готовил для этого скадрейс на работе....

Ну и вот :

user posted image

Это харлей на Сега Модель 3 степ 2 :

user posted image

вот в таком режиме :

user posted image

Это эндшпиль! Всё яркое, чёткое!! Мой мультисинк такое даже рядом не показывал....

Чтоб меньше букв - быстрый ролик (ни о чём, просто всё в работе) :



Всё - пора :

user posted image

Сообщение отредактировал piroxilin - Среда, 07 ноября 2018, 01:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Вторник, 13 ноября 2018, 09:55
Отправлено #36


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





неплохо так


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 13 ноября 2018, 10:07
Отправлено #37


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (shitter @ Вторник, 13 ноября 2018, 11:55)

неплохо так
*

Соглашусь. Но я жду второй части с более подробным рассказом blush.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Вторник, 13 ноября 2018, 10:21
Отправлено #38


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





Ее не будет пока piro не купит себе dvdo iscan vp50 pro(30).

Донаты принимаются.

Сообщение отредактировал zizer - Вторник, 13 ноября 2018, 10:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Пятница, 17 января 2020, 23:56
Отправлено #39


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Суббота, 18 января 2020, 08:32
Отправлено #40


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (zizer @ Суббота, 18 января 2020, 01:56)

О, интересно, всё думал, когда же будут новые версии) Надеюсь, будет апскейлинг до 4K, хотелось бы попробовать. Хотя читал, что вроде как аппаратная начинка для такого апскейлинга сама по себе около 300 долларов стоит hmm.gif Посмотрим, что выкатят.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 08:46
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.