Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ваши любимые треки которые оставили место в сердце, спустя года

ingWAR
post Пятница, 16 декабря 2016, 02:05
Отправлено #1


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 25 июля 2013
Из: Брянск
Пользователь №: 48 176





Время не стоит на месте, музыкальные пристратия меняются, но есть вещи, которые по тем или иным причинам запомнились, предлагаю поделиться тройкой композиций, или альбомов того самого:
1. Алиса - черная метка (и трек и альбом) - с него началось мое знакомство с русским роком.
2. ДДТ - Это все - знакомство продолжилось.
3. Кино - Звезда по имени солнце - знакомство состоялось.
Вот и весь список, сюда не вошли ни Квин, ни Нирвана, ни даже Биттлз, потому что... ну потому что не вошли, и познакомился я с ними позже, и оставили они след... А вы че слушали тогда, или позже, или ранее?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep_wolf
post Пятница, 16 декабря 2016, 02:20
Отправлено #2


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 02 фев. 2013
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 46 926





Raining Blood - во веки веков.


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ingWAR
post Пятница, 16 декабря 2016, 02:56
Отправлено #3


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 25 июля 2013
Из: Брянск
Пользователь №: 48 176





А еще Агата кристи с тайгой забыл и Наутилус - со скованы одной цепью. Это уже половозрелость пошла. Короче тему нужно было назвать воспоминания старого пердуна....
А еще тут переслушал ГО, и мои уши вытекли, но круто. Вот прям то что нужно.
И еще заметил, что за рулем всегда играет Европа плюс, но не помню ни одной песни за последние три года. Хотя гоню. Помню одна Сэма смита и еще одну - на которую клип в зале суда. Но да, остальное - дерьмецо.

Тему - просьба прибить , создавал пьяным, эта сопливо-фуфлыжная тема тут не нужна.

Сообщение отредактировал ingWAR - Пятница, 16 декабря 2016, 03:26
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aleXey
post Пятница, 16 декабря 2016, 09:21
Отправлено #4


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 12 мар. 2005
Пользователь №: 12 707





Хорошая тема) я аж сам задумался а какие треки остались как память спустя года)

До 14 гдето лет слушал попсу типо Руки вверх)
Потом с когда дали послушать группу Scorpions и понеслось)
Посути Scorpions песня you and i и rock you like a hurricane дали курс на более качественную музыку) пото пошла ера limp bizkit и linkin park особенно песни my generation, rollin, hot dog, my way и линковые one step closer, in the end, а также трек с группой x-ecutioners its going down показали мне что такое жанр nu-metal и rapcore) также помню как слушал в 95м году саундтреки mortal combat где была группа fear factory которая показала мну жанр индастриал) плтом пошли уже всякие metalcor-ы пост хардкоры всяческие електронные тяжелячки итд, но ето уже другая история) знаю одно какбы щя неушли в отстой ню метал бенды некоторык а именно с них я начал интересоваться альтернативой и тяж сценами) кстате далеко не все ню метал группы спопсились, корн, слипкнот, лимпы, хейтбрид и многи ещё выпустили альбомы оч даж норм) а новый альбом корн вобще как в 90х) как в детстве) чуть непрослезился от настольгии))) всеже ню метал репкор и пр в начале 2000х рулит) те кто в теме меня поймут

Сообщение отредактировал aleXey - Пятница, 16 декабря 2016, 09:28


--------------------
Friend Codes:
Mario Kart DS - 193574517384
Mario Kart 7 - 0516-7986-6337
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey_Finger
post Пятница, 16 декабря 2016, 11:22
Отправлено #5


Cannabis Cup
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 023
Регистрация: 29 авг. 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 23 531





Бетховен "К Элизе", The Beatles - Yesteday
Спасибо ма за мое детство blush.gif


--------------------
user posted image
» PSN ID «
» NN ID «

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Пятница, 16 декабря 2016, 12:06
Отправлено #6


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





Bronski Beat - Smalltown boy
Pet Shop Boys - It's A Sin
Erasure - Always

Почему запомнилось? Потому что SuperChanel показал нам немножечко Mtv, когда это было еще здорово и круто.

Сообщение отредактировал anick - Пятница, 16 декабря 2016, 12:07


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 16 декабря 2016, 12:09
Отправлено #7


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





Году в 87-89, не помню точно, мы отдыхали в Риге. Мне было соответственно лет 7-9. Там я познакомился с парнем, чуть постарше меня и у него был кассетный плеер, а на кассете, среди прочих песен, которые я уже не помню - была песня Статус Кво - You in the army now. Там я её услышал впервые и люблю до сих пор.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
joiner
post Пятница, 16 декабря 2016, 12:40
Отправлено #8


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 26 фев. 2014
Пользователь №: 49 721





QUOTE (Grey_Finger @ Пятница, 16 декабря 2016, 11:22)
Бетховен "К Элизе"

не, Accept - "К Элизе"
Спасибо за мое детство


--------------------
Console: Dendy [Jn, Classic], Famicom; AV Famicom, PC Engine CoreGrafx, SMD2[Asia Pal], SMD1[JPN], Super Famicom, N64, Panasonic 3DO, Wii, XBOX360 Slim, PSOne, PS2 Slim x2, PS3 Slim, PS4, Wii U
Handheld: PSP 2008, Nokia N-Gage QD, Dingoo A320, Much i5, GCW Zero, PS Vita, DVTech Scout; RS-97
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEIDARA
post Пятница, 16 декабря 2016, 13:12
Отправлено #9


ПРОФЕССОР ФЛУДОЛОГИИ
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 591
Регистрация: 24 мая. 2012
Из: Электросталь
Пользователь №: 45 099





смелс лайк тин спирит


--------------------
はじめまして。私はデイダラです。私の趣味はゲームです。大好きなゲームはニンテンドのゼルダとポケモンです。ロシア人、でも毎日日本語を勉強しています。 アクナ マタタ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bioXZard
post Пятница, 16 декабря 2016, 13:35
Отправлено #10


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 126






если совсем глубоко копнуть то вот это (из OST первого MK, ну и Carmageddon само собой):


Сообщение отредактировал bioXZard - Пятница, 16 декабря 2016, 13:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulciol
post Пятница, 16 декабря 2016, 13:42
Отправлено #11


- Ваше политическое кредо? - Всегда!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 29 нояб. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 43 182





Cannibal Corpse - I Cum Blood. Сколько лет прошло, а каждый раз, как в первый раз.




Сообщение отредактировал Ulciol - Пятница, 16 декабря 2016, 13:50


--------------------
PSN: SammlerVonSeelen, STEAM: Ulciol, MIIVERSE: F®est.
user posted image
user posted image
Стив: Постой-ка, вот оно! Я могу записаться в футбольную команду! Папа любит спорт. Держу пари - он с радостью посмотрит.
Роджер: Стив, посмотри на этих ребят, они спортсмены. Когда ты последний раз бегал? Я имею ввиду по настоящему, а не нажав кнопку "X".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bioXZard
post Пятница, 16 декабря 2016, 13:51
Отправлено #12


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 126





QUOTE (Ulciol @ Пятница, 16 декабря 2016, 13:42)
Cannibal Corpse - I Cum Blood
*

шикарная тема smile.gif
еще выделю

и

и совсем из другой степи


Сообщение отредактировал bioXZard - Пятница, 16 декабря 2016, 13:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Пятница, 16 декабря 2016, 14:31
Отправлено #13


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





Приход Аника, который скажет, что всё это давно превратилось в невразумительный и не актуальный ацтой через 3... 2... )))

А если серьёзно, то, пожалуй, Iron Man за авторством Black Sabbath на виниле smile.gif Причём на импортном, советский у меня появился позже. От него пошло длительное увлечение тяжёлой музыкой smile.gif

QUOTE
Тему - просьба прибить , создавал пьяным, эта сопливо-фуфлыжная тема тут не нужна.


Не лазь в интернет пьяным, потом стыдно будет ))


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Пятница, 16 декабря 2016, 15:13
Отправлено #14


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





QUOTE (Kagerou @ Пятница, 16 декабря 2016, 14:31)
Приход Аника, который скажет, что всё это давно превратилось в невразумительный и не актуальный ацтой через 3... 2... )))

*


А ты нам наверное скажешь, что вот раааааньше была Музыка, а сейчас один мейнстрим smile.gif
Хотя здесь у меня такое же старческое ворчание будет, ибо слушаю в основном только то, что слушал 10-20 лет назад.


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bzik
post Пятница, 16 декабря 2016, 15:14
Отправлено #15


Bzzzzzz
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 07 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 848





"Все идет по плану"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Пятница, 16 декабря 2016, 15:33
Отправлено #16


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Sentenced @ Пятница, 16 декабря 2016, 15:13)
А ты нам наверное скажешь, что вот раааааньше была Музыка, а сейчас один мейнстрим smile.gif
Хотя здесь у меня такое же старческое ворчание будет, ибо слушаю в основном только то, что слушал 10-20 лет назад.
*


Будешь смеяться, вот тут у меня как раз позиция смешанная smile.gif Ибо когда я рос, доходило до страны далеко не всё даже неофициальными путями (самое вкусное привозилось из загранки, после чего копировалось на катушки, обладать оригиналом было ну просто таки УЛЬТРА круто), так что слушали и пёрлись от всего зарубежного тупо потому, что это было зарубежное. Запретное, недоступное, таинственное, на непонятном языке спетое. Короче, эффект баклажанной икры.

Русское же слушали просто потому, что так было велено и оно тупо было. Не было вот у нас до поры официальных Битлов, зато был Магомаев Муслим (привет, Жёлтая Подводная Лодка "Комсомолец Мордовии"). После того, как появился выбор, уже отношение совсем не то стало. Но тут пошла совсем другая тема. Когда всё развалили, все сразу стали люто крутые и стали держать пальцы веером. Попёрли как тараканы все эти "бунтари", которые раньше носу не казали Это помешательство на готичных мальчиках, которые бегали от армии, но считались настолько крутыми, что кое-кому в известном месте Москвы поставили памятник, я застал. Все эти ДыДыТы с Кинами и Алисами помню очень хорошо, но вот опять же - схлынула актуальность, когда слушали люди всё это тупо потому, что ребята открыто пели о том, какое всё вокруг дерьмище, чего до них никто не делал, ибо было низя, и всё это стало совершенно неинтересно. Вышел этакий саундтрек времени, который для меня лично отмер вместе со временем. Помню как раньше выдирали и переписывали друг у друга записи Кино и ДДТ. Сейчас бы слушать такое ну ни в жисть не стал. Во многом из-за подтекста, ибо с возрастом бездельники эти, которые тупо болтали, но нихрена не делали, стали тупо злить, во многом из-за того, что со временем стал разборчивее в музыке. Так что с этой стороны у меня у самого как раз "Аник Mode" включён так, что только дай.

Но здесь же есть и обратная сторона медали. На фейсбуке пробегала на днях новость, что судя по опросам (хрен знает по каким, но тем не менее) народ в этом году стал слушать больше старья, чем новья. И таки это отнюдь не случайно, даром что настоящих музыкантов практически не стало. Шаблонная шалупонь без личности и таланта лезет пачками. А музыки нет. Зато Элвис с его манерой исполнения, Битлы, Jethro Tull, Procol Harum и прочие как были актуальны, так и есть. Своего рода "музыка прошедшая временем", да. Не знаю как у других, а у меня вот есть такой списочек. Того, что помню со времён винила и катушек, и что до сих пор запоем слушаю и по сей день с тем же самым удовольствием. Причём список приличный, это не одна-две группы. Но процентов 90 из прошлого всё-таки отвалилась. Ибо прошлое было как дерево. ТАКОЕ. Но, опять же, нельзя сказать, что совсем уж ничего сейчас происходит. Променяю 90% своего плей листа 90х на один только кавер Майкла Стайпа на The Man Who Sold The World. Включая хвалёный кавер Нирваны smile.gif

^^^ Дабы избежать холиваров и прочего, сразу оговорюсь, что всё это - мои личные тараканы и вкусы. Спорить не буду, ибо не о чем. Музыка и цвет носков - личное дело каждого smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bzik
post Пятница, 16 декабря 2016, 15:41
Отправлено #17


Bzzzzzz
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 07 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 848





QUOTE (Kagerou @ Пятница, 16 декабря 2016, 15:33)
^^^ Дабы избежать холиваров и прочего, сразу оговорюсь, что всё это - мои личные тараканы и вкусы. Спорить не буду, ибо не о чем. Музыка и цвет носков - личное дело каждого smile.gif
*


Т.е. между музыкой и играми есть какая-то разница, позволяющая об одном спорить, а о другом - нет? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Пятница, 16 декабря 2016, 15:45
Отправлено #18


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Bzik @ Пятница, 16 декабря 2016, 15:41)
Т.е. между музыкой и играми есть какая-то разница, позволяющая об одном спорить, а о другом - нет?  smile.gif
*


По моему мнению просто таки огромная smile.gif Не могу говорить за всех, но я вот очень хорошо представляю себе что такое игра, но с трудом найдусь что сказать на вопрос о том, что есть музыка, а что есть просто набор звуков. То же самое, хотя и по-другому, с кино.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bzik
post Пятница, 16 декабря 2016, 16:05
Отправлено #19


Bzzzzzz
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 07 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 848





QUOTE (Kagerou @ Пятница, 16 декабря 2016, 15:45)
По моему мнению просто таки огромная smile.gif Не могу говорить за всех, но я вот очень хорошо представляю себе что такое игра, но с трудом найдусь что сказать на вопрос о том, что есть музыка, а что есть просто набор звуков. То же самое, хотя и по-другому, с кино.
*


Ясно.
На мой личный взгляд все это из одной песочницы.
Но спорить не буду, т.к., повторюсь, это все вкусовщина, основанная на личном опыте каждого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Пятница, 16 декабря 2016, 16:08
Отправлено #20


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





QUOTE (Sentenced @ Пятница, 16 декабря 2016, 16:13)
А ты нам наверное скажешь, что вот раааааньше была Музыка, а сейчас один мейнстрим smile.gif
Хотя здесь у меня такое же старческое ворчание будет, ибо слушаю в основном только то, что слушал 10-20 лет назад.
*


Та же фигня.
В последнее время правда я все больше и больше ненавижу музыку как явление. У меня соседка на работе круглые сутки слушает радио "Дача" и в особо редких случаях - радио "Ретро". Можно было бы написать служебку на нее, но она зампред. Так что без мазы.
Знаете песню, которая начинается со слов "Говорят, сердце женщины такое, Словно компас, ни разу не соврет"? Я теперь ее наизусть знаю. Эта хурма раз в два дня стабильно играет.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 8  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 23 апр. 2024, 10:25
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.