Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Отправка игр БАНДЕРОЛЬЮ, как сэкономить на почте?

alias1093
post Среда, 13 июля 2016, 08:14
Отправлено #21


deleted
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 06 июля 2012
Пользователь №: 45 503





Удивлен, что Vanzi об этом узнал только сейчас smile.gif
любая посылка весом до 1 кг и небольшими размерами на почте россии УЖЕ считается бандеролью и идут по другому тарифу. Собственно и расчет отправки идет с немного сниженными коэффициентами smile.gif
и как правило, бандероли приходят быстрее обычных посылок wink.gif

кстати говоря, об этом я узнал года 2-3 назад, когда занимался аудиоаппаратурой

Сообщение отредактировал alias1093 - Среда, 13 июля 2016, 08:17


--------------------
deleted
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Среда, 13 июля 2016, 08:20
Отправлено #22


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





Пистолетыч своими постоянными переходамии на личности, а так же "особо ценными" комментариями честно заработал на две недельки РО. Каждое последующее РО будет на неделю дольше предыдущего, пока до пользователя наконец не дойдёт, что вопросы личной неприязни надо выяснять посредством лички.


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Среда, 13 июля 2016, 13:14
Отправлено #23


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





Отправил ту игрушку для 3DS с фигуркой в Америку мелким пакетом. Не знаю как это соотносится с бандеролями, но по стоимости вышло дешевле чем посылка. Просто всё хорошенько упаковал в коробку, а коробку засунул в пакет Почты России. Главное, что вложение было меньше килограмма. Если интересно кому, для ориентировки, по стоимости получилось чуть меньше 600 рублей.


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Twilight
post Среда, 13 июля 2016, 13:42
Отправлено #24


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 01 нояб. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 24 216





QUOTE (bandersnatch @ Среда, 13 июля 2016, 13:14)
Отправил ту игрушку для 3DS с фигуркой в Америку мелким пакетом. Не знаю как это соотносится с бандеролями, но по стоимости вышло дешевле чем посылка. Просто всё хорошенько упаковал в коробку, а коробку засунул в пакет Почты России. Главное, что вложение было меньше килограмма. Если интересно кому, для ориентировки, по стоимости получилось чуть меньше 600 рублей.
*

Мелкие пакеты не более 2-х килограммов, а не одного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Sol
post Четверг, 14 июля 2016, 12:38
Отправлено #25


over 9000 сделок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 069
Регистрация: 12 мая. 2005
Из: СПБ
Пользователь №: 12 993





580р это до 500 грам вообще. Свыше 500 грам уже порядка 1100-1200р точно не помню.


--------------------
Я коллекционер видеоигр с двадцатилетним стажем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bioXZard
post Четверг, 14 июля 2016, 19:51
Отправлено #26


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 126





http://sovetnik.consultant.ru/banderoli_i_...olko_eto_stoit/ вот тут все наиболее ясно расписано. Отправлять игрушки можно либо через неграмотных сотрудников, либо обманывая почту.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Суббота, 16 июля 2016, 11:35
Отправлено #27


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





Заказной бандеролью 1 класса официально разрешено отправлять не только бумажные вложения. Если вес где то до 300г, то по цене выходит дешевле чем посылка ценная и идет до адресата быстрее - это факт и статистика.
А если бандероль не первого класса, то отправить что хошь уже не получится, придется или хитрить или искать оператора-пофигистку.

Сообщение отредактировал SavitarSvit - Суббота, 16 июля 2016, 11:36


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bioXZard
post Понедельник, 18 июля 2016, 10:01
Отправлено #28


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 126





QUOTE (SavitarSvit @ Суббота, 16 июля 2016, 11:35)
Заказной бандеролью 1 класса официально разрешено отправлять не только бумажные вложения. Если вес где то до 300г, то по цене выходит дешевле чем посылка ценная и идет до адресата быстрее - это факт и статистика.
А если бандероль не первого класса, то отправить что хошь уже не получится, придется или хитрить или искать оператора-пофигистку.
*

Можно ссылочку в подтверждение ? На почте утверждают что по новым тарифам так выйдет дороже чем отправить посылкой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bugardo
post Понедельник, 18 июля 2016, 19:00
Отправлено #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 07 нояб. 2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 28 854





QUOTE (bioXZard @ Понедельник, 18 июля 2016, 10:01)
На почте утверждают что по новым тарифам так выйдет дороже чем отправить посылкой.
*

Так и есть, идет быстрее, но выходит дороже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MacLoud
post Воскресенье, 17 сентября 2017, 02:29
Отправлено #30


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 18 апр. 2011
Из: Московская область
Пользователь №: 40 797





Никогда не отправлял ничего по почте. Скажите, а что мешает упаковать тот же картридж так, чтобы было не понятно, что это картридж и сунуть таким образом в обычную бандероль за 60-100 рублёв? Или оператор прямо проверяет, что именно ты шлёшь? Просто мне, помнится, приходили мелкие игрушки и некоторые картриджи не в почтовых коробках, а тупо в пакете, завёрнутые в пупырку и сунутые в тонкостенную коробочку от какого-нить парфюма.
Мне эта тема любопытна, т.к. если бы отправка стоила рублей 60, то можно было бы с чистой совестью заказывать по одной платке/картриджу/любую мелкую вещь и не париться из-за того, что пересылка стоит в 2-3 раза самой вещи, хотя вещь мелкая и места не занимает. И это по России, не откуда-то там из-за бугра!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep_wolf
post Воскресенье, 17 сентября 2017, 12:44
Отправлено #31


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 02 фев. 2013
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 46 926





Это зависит от того, насколько ты хитрый.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Воскресенье, 17 сентября 2017, 13:50
Отправлено #32


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 729
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Не экономьте на почте, лучше переплатить 80-160 рублей и отправить нормальной
доставкой.

Даже в случае отправления первого класса, есть риск, что получателю придет
пакет гречки вместо XboxOne или дорогого картриджа для NeoGeo. smile.gif

Если решили все-таки почтой отправлять, делайте опись вложения (2 минуты написать)
и объявляйте ценность посылки.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 17 сентября 2017, 18:34
Отправлено #33


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 705
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





У Пистолешки, и так схлопотавшего РО, сейчас наверное пригорит еще сильнее при виде написанного, но я даже картридж для Виртуал Боя в далеком 2010-м отправлял именно посылкой. Да, да, в самой маленькой коробочке. И чет не припомню никаких претензий со стороны покупателя - наоборот, похвалил за монструозную упаковку.

И всех, у кого покупаю, всегда прошу отправлять именно в коробке (своей или почтовой - без разницы). Ибо столько уже этих претендентов было с разбитыми корпусами, кейсами, вмятинами и так далее, что хочется спросить - это ж насколько нужно быть зажиточным и недалеким, чтобы подвергать опасности ценный лот (не только в плане денег, но ценности вещи как таковой) ради того, чтобы сэкономить себе на пиво или сиги. Ну или на творог со сметаной - тут уж кому что)

Некоторые, правда, все равно дурочку включают и отправляют в пакете с кучей пупырки, что мне лично тоже кажется странным - я ведь не прошу за свой счет мне отправить.

Сообщение отредактировал Axel089 - Воскресенье, 17 сентября 2017, 18:35


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Воскресенье, 17 сентября 2017, 20:02
Отправлено #34


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





QUOTE (MacLoud @ Воскресенье, 17 сентября 2017, 02:29)

Никогда не отправлял ничего по почте. Скажите, а что мешает упаковать тот же картридж так, чтобы было не понятно, что это картридж и сунуть таким образом в обычную бандероль за 60-100 рублёв?
*


совесть. но это кому как smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bioXZard
post Воскресенье, 17 сентября 2017, 20:14
Отправлено #35


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 126





QUOTE (MacLoud @ Воскресенье, 17 сентября 2017, 02:29)

Никогда не отправлял ничего по почте. Скажите, а что мешает упаковать тот же картридж так, чтобы было не понятно, что это картридж и сунуть таким образом в обычную бандероль за 60-100 рублёв? Или оператор прямо проверяет, что именно ты шлёшь? Просто мне, помнится, приходили мелкие игрушки и некоторые картриджи не в почтовых коробках, а тупо в пакете, завёрнутые в пупырку и сунутые в тонкостенную коробочку от какого-нить парфюма.
Мне эта тема любопытна, т.к. если бы отправка стоила рублей 60, то можно было бы с чистой совестью заказывать по одной платке/картриджу/любую мелкую вещь и не париться из-за того, что пересылка стоит в 2-3 раза самой вещи, хотя вещь мелкая и места не занимает. И это по России, не откуда-то там из-за бугра!
*

В моем отделении,если отправление запаковано - бандеролью не отправить. Только газеты, книги и тд без упаковки.

Сообщение отредактировал bioXZard - Воскресенье, 17 сентября 2017, 20:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XElectro
post Воскресенье, 17 сентября 2017, 20:20
Отправлено #36


SNES задрот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 18 фев. 2010
Пользователь №: 35 884





QUOTE
У Пистолешки, и так схлопотавшего РО, сейчас наверное пригорит еще сильнее при виде написанного


Так в этой теме РО он получил еще в 16м huh.gif

Тут просто товарищ, который любит покойников поднимать lol.gif

Сообщение отредактировал XElectro - Воскресенье, 17 сентября 2017, 20:21


--------------------
съешь ещё этих мягких французских булок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Воскресенье, 17 сентября 2017, 23:13
Отправлено #37


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Axel089 @ Воскресенье, 17 сентября 2017, 18:34)

У Пистолешки, и так схлопотавшего РО, сейчас наверное пригорит еще сильнее при виде написанного, но я даже картридж для Виртуал Боя в далеком 2010-м отправлял именно посылкой. Да, да, в самой маленькой коробочке. И чет не припомню никаких претензий со стороны покупателя - наоборот, похвалил за монструозную упаковку.

И всех, у кого покупаю, всегда прошу отправлять именно в коробке (своей или почтовой - без разницы). Ибо столько уже этих претендентов было с разбитыми корпусами, кейсами, вмятинами и так далее, что хочется спросить - это ж насколько нужно быть зажиточным и недалеким, чтобы подвергать опасности ценный лот (не только в плане денег, но ценности вещи как таковой) ради того, чтобы сэкономить себе на пиво или сиги. Ну или на творог со сметаной - тут уж кому что)

Некоторые, правда, все равно дурочку включают и отправляют в пакете с кучей пупырки, что мне лично тоже кажется странным - я ведь не прошу за свой счет мне отправить.
*


Прежде чем хвалится какой ты "расчудесный" хоть тему та читай и на даты смотри.

И да представляешь можно отправить бандеролью в почтовом пакете, а внутри будет коробка и только сверху их почтовый пакет.

Бандероль лишь способ отправки и это не значит что отправленное никак не защищено и приедет труха.




--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MacLoud
post Понедельник, 18 сентября 2017, 00:48
Отправлено #38


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 18 апр. 2011
Из: Московская область
Пользователь №: 40 797





QUOTE (Axel089 @ Воскресенье, 17 сентября 2017, 18:34)

хочется спросить - это ж насколько нужно быть зажиточным и недалеким, чтобы подвергать опасности ценный лот (не только в плане денег, но ценности вещи как таковой) ради того, чтобы сэкономить себе на пиво или сиги. Ну или на творог со сметаной - тут уж кому что)
*

Ну или ещё на 2-3 дендекартриджа по цене лота, да. Глупо думать, что нет проблемы пересылки мелких покупок через почту, или что она интересует только жадных и нищих. Невозможность отсылать мелкие предметы дёшево отбивает всякое желание участвовать в аукционах, где тебе кроме одной вещи ничего больше не нужно. А таких сейчас большинство, по моим наблюдениям. Ну и опять же, бандеролька - не равна отсутствию упаковки и защиты, как правильно подметил Пистолеро.

А темы поднимаю актуальные, но чуть-чуть заброшенные. Нет смысла открывать новые, особенно если учесть, что состав их участников не особо-то и меняется, да и предмет обсуждения всё тот же.

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (bioXZard @ Воскресенье, 17 сентября 2017, 20:14)

В моем отделении,если отправление запаковано - бандеролью не отправить. Только газеты, книги и тд без упаковки.
*

Вот это ответ по существу, спасибо.

Добавлено спустя 10 часов 1 минуту:
Есть такая штука, как Мелкий пакет
QUOTE
Допустимые вложения: мелкие небьющиеся предметы или единичные образцы товаров.

Казалось бы, вот оно, почтовое отправление моей мечты, всё сходится. Проблема только в том, что это тип со страницы "Международные почтовые отправления". И вот тут вопрос, можно ли такое пересылать внутри страны?

Учитывая насколько рукожопо сделан сайт Почты Росии, это вполне может быть просто тип отправления, особенно если учесть, что про бандерольку там тоже написано только в международном.

Сообщение отредактировал MacLoud - Понедельник, 18 сентября 2017, 10:50


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 18 сентября 2017, 15:19
Отправлено #39


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 705
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Глупо думать, что нет проблемы пересылки мелких покупок через почту, или что она интересует только жадных и нищих. Невозможность отсылать мелкие предметы дёшево отбивает всякое желание участвовать в аукционах, где тебе кроме одной вещи ничего больше не нужно.

Типа ты хочешь сказать, что одну платку нельзя отправить как бандероль или что?

Мне как-то раз пришла карта памяти для N64 в пачке из под сигарет)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MacLoud
post Вторник, 19 сентября 2017, 00:00
Отправлено #40


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 18 апр. 2011
Из: Московская область
Пользователь №: 40 797





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 18 сентября 2017, 15:19)

Типа ты хочешь сказать, что одну платку нельзя отправить как бандероль или что?

Мне как-то раз пришла карта памяти для N64 в пачке из под сигарет)
*

Из-за бугра можно, но официально типа низзя так делать внутри страны, я про это. За бугор, из-за бугра - пожалуйста, мелким пакетом и ни в чём себе не отказывайте. А внутри страны всё зависит от конкретного отделения, давит ли оно на правила, и отправителя, знает ли он особенности работы со своим отделением.

Вообще дурацкая ситуация получается, в какой-нибудь Гонконг можно заслать пакетик с "образцом товара" рублей за 100, а в Ёбург - только посылкой за что-то там 250. Хотя чему я удивляюсь, в стране-добытчице нефти у нас бензин дороже, чем у покупателей нефти. Видимо тут та же "логика".


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 09 мая. 2024, 04:56
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.