Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ретроигрушки в Париже, Кто-нибудь знает места?

EvgenEvgen
post Четверг, 07 июня 2012, 18:50
Отправлено #1


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 08 апр. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 496





Привет! Возможно кто-то знает адреса каких-нибудь профильных магазинов или барахолок? Может кто чего подскажет, где в Париже подобное искать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Keeper Syberia
post Четверг, 07 июня 2012, 18:53
Отправлено #2


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 716
Регистрация: 22 окт. 2006
Пользователь №: 18 598





Первая ссылка гугол:
http://www.passion-retrogaming.fr/annuaire.php?ville=1
http://www.retrogame-shop.com/

Сообщение отредактировал Keeper Syberia - Четверг, 07 июня 2012, 18:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EvgenEvgen
post Четверг, 07 июня 2012, 18:58
Отправлено #3


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 08 апр. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 496





Спасибо. Я гуглом, в принципе, пользоваться то умею. Я имел ввиду реальные советы из разряда - "есть хорошее место недалеко от центра, надо пройти туда-то. Там много ретро игр по низким ценам. А вот в другом магазине, который там-то-там-то, там ничего интересного, да и цены кусаются" - понимаешь о чём я? Общение и мнение по этому поводу меня интересуют, а не тупо ссылки, а там - сам разбирайся.
Я просто подумал - мало ли кто-то был, и видел что-то своими глазами, или хотя бы слышал от друзей...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xxxPOPSxxx
post Четверг, 07 июня 2012, 21:04
Отправлено #4


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 27 окт. 2008
Пользователь №: 28 729





Да вот прям задротам делать не чего а только скупать игры в париже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TeoR
post Четверг, 07 июня 2012, 21:28
Отправлено #5


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 006
Регистрация: 06 июля 2006
Пользователь №: 16 970





Париж это какой-то крупный город ретро игр? лолд


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DukeLuker
post Пятница, 08 июня 2012, 04:38
Отправлено #6


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 02 янв. 2008
Из: Город на Неве
Пользователь №: 25 055





В Virgin'ах вроде бывает , в качестве неликвида, стафф на пс2/гба (но не более ранние поколения). Один был мной замечен в районе Монмартра.

http://www.virginmegastore.fr/


--------------------
|Kenga Ken-Boy|Dendy Junior white|Dendy Junior gray| SNES (PAL) |Wii(PAL) |NDS Light(black) |Game Boy Advance |Game Boy Pocket|Sega Mega Drive | Sega Mega Drive 2(Asian PAL) | Sega Saturn(jap) | Sega Dreamcast(PAL)|PS1 (PAL) х2 |PSOne(PAL) |PS3(PAL) 40 gb|PS2(PAL) |PSP fat (1004)|3DO FZ-10 2шт|Tiger HEADGEAR|
user posted imageНа штурм запечатанных боксов товарищи!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Пятница, 08 июня 2012, 13:03
Отправлено #7


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





иди на бульвар вольтера, где почти все магазины по первой ссылке Keeper Syberia. там реально дофига всего, в maxxi games особенно.

приснопамятный retrogame-shop вообще не порадовал, ассортимент слабый, все валяется кучей вразнобой, цены завышенные. но да, низких цен и на бульваре вольтера искать не стоит, все довольно дорогое, особенно - импортное (не европейское, то бишь).

реально более-менее недорого можно ухватить европейскую старую консольку, например; за играми туда идти бессмысленно.

QUOTE (TeoR @ Четверг, 07 июня 2012, 22:28)
Париж это какой-то крупный город ретро игр? лолд
*


во франции почти в каждом крупном городе есть хоть один ретро-гейм-магазинчик. в париже их пара десятков. крупно это ли нет - хз, но по-моему достаточно весомо.

Сообщение отредактировал kitt - Пятница, 08 июня 2012, 13:26


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EvgenEvgen
post Пятница, 08 июня 2012, 13:08
Отправлено #8


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 08 апр. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 496





xxxPOPSxxx, TeoR - я не спрашивал мнения о том, какой это город, и что там стоит, а что не стоит делать задротам.

DukeLuker и kitt - видно сразу, что адекватные люди - спасибо!
В Virgin'aх и тп - да, в других странах видел подобный неликвид недорого, но реально младше пс2 и ГБА ничего не найти.

kitt - а этот бульвар далеко от центра находится? Хотел бы посетить этот бульварчик. Тем более что меня по большому счёту европейское и интересует - в частности Мега Драйв и Дримкаст - вроде проблем с ними быть не должно. Правда посмотрел по первой ссылке - цены да, не бросовые, к сожалению.

А на барахолках каких-нибудь в Париже кто-нибудь был? Европейские барахолки хороши зачастую, не то что наши с бомжами и кучей хлама - там нормальные люди просто торгуют тем, что им уже не нужно...
Просто в Париже, как я понял, их несколько - и они отличаются - на каких-то много мебели продают, на каких-то больше антиквариата - и вот если искать электронику, то на какой лучше?

Сообщение отредактировал EvgenEvgen - Пятница, 08 июня 2012, 13:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Пятница, 08 июня 2012, 13:18
Отправлено #9


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





будешь в дижоне - зайди обязательно вот сюда
https://ru.foursquare.com/v/retrogames/4ef3...c5b44d26326c0f6

магаз маленький, и выбор средний, но зато цены довольно умеренные и продавец душевный чел (вот в париже всем пофиг, т.к. вечно толпа народу, serious business типа).

бульвар вольтера - это почти в центре. тебе лучше всего подойдет станция метро république.
на барахолках не был.

Сообщение отредактировал kitt - Пятница, 08 июня 2012, 13:25


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anton69
post Пятница, 08 июня 2012, 14:34
Отправлено #10


VS
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Регистрация: 13 окт. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 993





Очень часто когда кто-то с форума едет за границу, спрашивают где там искать ретро игры. Но все всегда возвращаются ни с чем. Почему? потому что везде в таких магазинах дорого. Я был в таких местах в Америке, Англии, Франции, Италии и Китае - везде одна и та же история. Импортные вещи очень дорогие, местные просто дорогие. Всегда дороже чем ибей. Просто хотябы потому что они аренду платят, электричество, зарплата и т.д.

Другое дело - барахолки, но этому реально нужно посвящать время и деньги - это не на пару часов на метро прокатиться, а обычно рано вставать в определённые дни и ехать на другой конец города. И искать настырно, посвятить этому несколько дней, тогда можно там что-то путное найти.

А все истории про то как на барахолке за 10$ Panzer Dragon Saga на сатурн купить - остались далеко в прошлом, лет 10 назад такое было.


--------------------
ROCK'N'ROLL
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Пятница, 08 июня 2012, 14:41
Отправлено #11


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





Под каждым словом готов подписываюсь. Да и вообще не понимаю подобных тем. Вы даже на отпуске отключиться от всей этой херотени не можете? Вам там заняться больше нечем, как бегать разыскивать карик на 5 евро дешевле? Это при том, что поездка как правило в копейку влетает.


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Пятница, 08 июня 2012, 15:03
Отправлено #12


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





не знаю, мне лично больше просто посмотреть интересно. как на экскурсию хожу в такие места (там часто реально есть на что посмотреть), покупаю редко что-то (да я вообще не так уж много покупаю игрового стаффа, не особо фетишист).

тем более, если приехал надолго - почему не полазить по всяким местным помойкам? имхо, это намного интереснее, чем ходить стадами по туристическим местам. slice of life, так сказать)
днем пройтись по блошиным рынкам, а вечером на панк-концерт забуриться какой-нибудь. евротреш)

Сообщение отредактировал kitt - Пятница, 08 июня 2012, 15:04


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EvgenEvgen
post Пятница, 08 июня 2012, 15:31
Отправлено #13


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 08 апр. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 496





Anton69, я обычно с чем-то, но возвращаюсь, при том, что мне просто нравится бродить по улицам и заходить вразные игровые, музыкальные, или видео магазинчики. Вместо магнитов предпочитаю привозить разные ништяки подобного рода. Тоже не кучу покупаю всего, но один-два подобных сувенира всегда нахожу.

Sentenced, а зачем мне отключаться на отпуске от всей этой херотени? Это не работа моя, а наоборот - отдых и хобби, т.е. я могу всей этой херотени как раз больше времени посвятить в своё удовольствие.

kitt, поддерживаю. Я конечно посещаю туристические места, но помимо этого стараюсь и на тот-же панк-концерт какой-нибудь попасть, и по блошиным рынкам пройтись - там гораздо интереснее, чем в вылизанных бутиках - сразу видно весь колорит нации.

В дижоне, к сожалению, меня не будет - еду конкретно в Париж только. Спасибо за наводку!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anton69
post Пятница, 08 июня 2012, 16:40
Отправлено #14


VS
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Регистрация: 13 окт. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 993





Панк концерты и интересные блошиные рынки - это как раз понятно. Но вопрос изначально был конкретный - где искать игры) я собственно только с этой стороны вопрос и прокомментировал - искать на ибее и не париться.

А если вопрос подразумевает где в Париже прикольные места где всякие крутые ретромагазины с музыкой, шмотками от неизвестных дизайнеров, барами и панк-концертами, то ок, мой коммент про ибей тогда не в тему. Просто это было не очевидно.


--------------------
ROCK'N'ROLL
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EvgenEvgen
post Пятница, 08 июня 2012, 17:02
Отправлено #15


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 08 апр. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 496





QUOTE (Anton69 @ Пятница, 08 июня 2012, 16:40)
Панк концерты и интересные блошиные рынки - это как раз понятно. Но вопрос изначально был конкретный - где искать игры) я собственно только с этой стороны вопрос и прокомментировал - искать на ибее и не париться.

А если вопрос подразумевает где в Париже прикольные места где всякие крутые ретромагазины с музыкой, шмотками от неизвестных дизайнеров, барами и панк-концертами, то ок, мой коммент про ибей тогда не в тему. Просто это было не очевидно.
*


Не-не, про концерты и прочие мероприятия - это я не тебе говорил. По твоему коментарию всё понятно как-раз. Просто я ебеем не пользуюсь, и для меня только в радость тупо побродить и поискать что-то в живую. Поэтому вопрос с ебеем для меня закрытый, собственно почему тему и создал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Niseko-stas
post Суббота, 09 июня 2012, 16:49
Отправлено #16


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 02 нояб. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 42 899





магазины в Париже, торгующие играми, есть и на бульваре St. Michelle, метро st. Michelle

В Ницце магазин есть на улице Rue Pertinax (переулок на восток от улицы Jan Medecin напротив Макдоналдса). Только выбор небольшой SNES, GB, N64, GBA, PS2 и новьё


--------------------
+221 в барахолке.

-1 [url=http://m-bizportal.ru/vitrina_one.php?id=200445]продал сломаный XBOX под видом отлично работающего
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zoom
post Воскресенье, 17 сентября 2017, 15:45
Отправлено #17


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 26 июня 2009
Из: Киев
Пользователь №: 32 583





Был во Франции, нашел потрясающие магазины! Только ради них есть смысл съездить!!!
Специально сделал полный обзор, что бы все посмотрели что там можно достать:

https://www.youtube.com/watch?v=sFwWyOfqymo&t=108s
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
decoy13
post Воскресенье, 17 сентября 2017, 15:47
Отправлено #18


F2qsbOrH6Uo
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 922
Регистрация: 01 апр. 2009
Из: Nintendo Land
Пользователь №: 31 305





Ништяк!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ezio
post Воскресенье, 17 сентября 2017, 16:57
Отправлено #19


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 15 апр. 2010
Пользователь №: 36 572





QUOTE (Zoom @ Воскресенье, 17 сентября 2017, 15:45)

Был во Франции, нашел потрясающие магазины! Только ради них есть смысл съездить!!!
Специально сделал полный обзор, что бы все посмотрели что там можно достать:

https://www.youtube.com/watch?v=sFwWyOfqymo&t=108s
*

Охренительно. А что по ценам? Ведь в это явно вложено немалые усилия.


--------------------
PS1 Slim | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Воскресенье, 17 сентября 2017, 17:00
Отправлено #20


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





QUOTE (Zoom @ Воскресенье, 17 сентября 2017, 15:45)

Был во Франции, нашел потрясающие магазины! Только ради них есть смысл съездить!!!

Тоже прифигел, я в Америке в нескольких gamestop'ах был, хотел, чтобы у нас такие же были магазины, но по сравнению с этим они вообще фигня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 05 мая. 2024, 14:22
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.