Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Чужую ностальгию не купить?, Хм

Heaven or Hell?
 
Ностальгия не покупается [ 5 ] ** [27.78%]
Ностальгия не продается [ 2 ] ** [11.11%]
Мы все это уже пережили/переросли [ 6 ] ** [33.33%]
Нет [ 5 ] ** [27.78%]
Всего голосов: 18
Гости не могут голосовать 
Iris
post Четверг, 18 апреля 2019, 18:46
Отправлено #1


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Собственно, вот так оно все. hmm.gif

Уже много раз поднимаю подобный вопрос - "зачем МНЕ чужая ностальжи?". Допустим, зачем мне ностальгировать за какого-нибудь японского школьника, которому купили Сатурн или N64, в середине 90-х. Это было ИХ время и, следовательно, их воспоминания. Их жизнь.

Что было у меня? А ничего. Тетрис появился в 97, да ПК - в 01.

Получается... И вспоминать нечего, особо? smile.gif может быть, да.

Играть в ретро, конечно, очень приятно и КРУТО! И оно действительно переносит мироощущение - ровно в те годы. Прямо реально ощущаю себя в Японии, времен середины 90х, когда играю в Sega Saturn и Jap-игры. Та музыка, тот стиль, видеоряды (аниме-вставки), дух того времени - незабываемо, непередаваемо...

Вопрос - зачем оно? sleepy.gif
Ведь, как бы... Это немножечко нечестно, получается? Переживать чужие воспоминания?

Добавлено спустя 3 минуты:
З.Ы. с ПС1 я вообще познакомилась, в живую пощупав, только в 03

З.Ы.2 возможно, я неправильно сформулировала тему:
Мораль заключается в том - "честно" ли испытывать чьи-то чужие чувства-воспоминания, примеряя их на себя? Или правильнее будет вспоминать только то, что у ВАС было? smile.gif

Сообщение отредактировал Iris - Пятница, 19 апреля 2019, 09:11


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 18 апреля 2019, 18:56
Отправлено #2


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 311
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





У меня вот тоже кроме упомянутого тобой Тетриса, а также Денди с Сегой ничего больше не было. Впрочем, даже по ним сейчас как-то особо не испытываю ностальгии, так как из перечисленных игровых систем, мне по-настоящему запал в душу разве что Мегадрайв, который в очередной раз купить, пока как-то не тянет. Хотя, когда выйдет СМД Мини, непременно его приобрету, но вот он точно "не моя ностальгия", так как у меня была вторая модель.
Просто мне жалко держать у себя вещи, которыми я даже не пользуюсь. Вот пылилась бы сейчас рядом с ТВ СМД2 без дела... Вот я точно помню кому отдал свою полунерабочую Сегу из детства, но она давно уже потеряна (выброшена тем человеком), а жаль, - сейчас бы восставил ее и наверное даже играл на ней, в отличие от внешне полной копии, купленной где-нибудь здесь, но не имеющей для меня столь высокой ценности, как моя Сега. Та самая.


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Четверг, 18 апреля 2019, 19:13
Отправлено #3


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (oldOK @ Четверг, 18 апреля 2019, 20:56)

У меня вот тоже кроме упомянутого тобой Тетриса, а также Денди с Сегой ничего больше не было. Впрочем, даже по ним сейчас как-то особо не испытываю ностальгии, так как из перечисленных игровых систем, мне по-настоящему запал в душу разве что Мегадрайв, который в очередной раз купить, пока как-то не тянет. Хотя, когда выйдет СМД Мини, непременно его приобрету, но вот он точно "не моя ностальгия", так как у меня была вторая модель.

Вот-вот. Примерно те же чувства - "не моя ностальгия". Можно лишь испытывать что-нибудь, связанное с тем, что я видела по ТВ или же читала где-то в журналах/газетах... А остальное вызывает странный диссонанс... Вроде бы, "проживаю чужую жизнь сейчас" smile.gif , как-то так.

Тетрис же, к слову, сразу заставляет мило улыбнуться. happy.gif хоть сейчас включу и поиграю в "змейку/гоночки/кирпичики". Тамаготчи - тоже очень приятная штука, я часто видела их в школе или у девчонок в песочнице. Но, по-моему, в те годы у нас просто не хватало мозгов даже, чтобы разобраться в менюшках lol.gif

QUOTE
Просто мне жалко держать у себя вещи, которыми я даже не пользуюсь. Вот пылилась бы сейчас рядом с ТВ СМД2 без дела... Вот я точно помню кому отдал свою полунерабочую Сегу из детства, но она давно уже потеряна (выброшена тем человеком), а жаль, - сейчас бы восставил ее и наверное даже играл на ней, в отличие от внешне полной копии, купленной где-нибудь здесь, но не имеющей для меня столь высокой ценности, как моя Сега. Та самая.
*

А я это всё и протираю ещё. Глажу ручкой, когда убираю в шкаф, чтобы не грустили. smile.gif

Видишь, сколько сложностей с ними?)) но прям вот ТАКУЮ настоящую ностальжи вызывают по-настоящему только те штуки, к которым довелось прикасаться и играть на них, непосредственно - тетрис (97), пк (01), пс1 (03), n-gage (04), gba (05), psp (06), nds (07), и тд, и тп. happy.gif

Добавлено спустя 4 минуты:
...ps2 (07), xbox (07), x360 (07), wii (08), dc (08), ps3 (09)...

etc, etc, etc

Добавлено спустя 6 минут:
А ваще, наверное, очень вредно жить прошлым! ninja.gif

Возможно я права.

Сообщение отредактировал Iris - Четверг, 18 апреля 2019, 19:20


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Четверг, 18 апреля 2019, 20:34
Отправлено #4


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 013
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





Чувство ностальгии это твоё прошлое, прошлое может быть вне парадигмы эпохи.
Смотрите 2000е это эпоха пк, а кто-то начал коллекционировать консоли.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Четверг, 18 апреля 2019, 20:39
Отправлено #5


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (DUX @ Четверг, 18 апреля 2019, 22:34)

Чувство ностальгии это твоё прошлое, прошлое может быть вне парадигмы эпохи.
Смотрите 2000е это эпоха пк, а кто-то начал коллекционировать консоли.
*

Даже если эта консоль принадлежала какому-то другому человеку? smile.gif

Я иногда до абсурда дохожу - кажется, что начинаю чувствовать, кому она принадлежала и как он жил)


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Igor
post Четверг, 18 апреля 2019, 20:50
Отправлено #6


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 09 авг. 2004
Пользователь №: 9 714





Как то немного неправильно вопрос поставлен. Чувство ностальгии не покупаеться и не продаеться. Но вызвать его можно куплеными товарами (не всегда), разговорами, ситуациями и т д.
Тоесть если у меня в детстве , условно, не было Dreamcast но я его хотя бы видел как в него играют. То при созерцании Дримкаста теперь я буду испытывпть ностальгию (в той или иной степени), слушая разговоры/истории о Dreamcadt я буду испытывать настальгию о тех временах, приобретя Dreamcast и играя на нем я буду думать о том как же это было классно тогда.
Выхожит одного финансового вложения для испытывания настальгии не достаточно, нужны отрывки личных воспоминаний, умение проникнутся/сопереживание.
Но как по мне, поглаживания консолей - это слишком smile.gif

92- Game&watch, 95-Tetris, 96- Lifa, 98-Tomagochi, 01- MegaDrive2, 03-PC, 04-PS1, 05-GBA SP, 06-PS2, 07-PSP, 08- DS, 15-Wii, 16-3DS Xl, 17-XBox 360.

Сообщение отредактировал Igor - Четверг, 18 апреля 2019, 20:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Четверг, 18 апреля 2019, 21:10
Отправлено #7


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 013
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





Iris , может пора почистить сандаловыми палочками ауру прошлого.

Добавлено спустя 7 минут:
Опрос не верный, вещи просто атрибут. Ностальгия чувства эмпатия сопереживания себя и окружения тогда. А, есть еще реконструкция читая древнегерманский эпос на немецком и попивая баварское вы себя можете почувствать Зигфридом, но вы не будите переживать себя древним героем, если конечно это не театр или не шизофрения. Ностальгия это не театр и психическое расстройство , а нахождения себя тогда

Добавлено спустя 13 минут:
Всем советую почитайте симуляцию и симулякры)


Сообщение отредактировал DUX - Четверг, 18 апреля 2019, 21:24


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAXI
post Четверг, 18 апреля 2019, 21:26
Отправлено #8


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 13 дек. 2013
Пользователь №: 49 165





Мне просто интересно купить очередную полнокомплектную консоль. Покрутить, повертеть в руках, изучить, опробовать топовые игры для нее.
Потом уже представляешь как в них играли к примеру 15 лет назад, а ты тем временем бегал во дворе стреляя с палки в друзей.
Про dreamcast тоже интересно, уже была пс1 и очень любил играть в resident evil и был шокирован когда увидел новый resident evil code veronica на дремкасте. Очень хотел в нее поиграть, но возможности не было. Тогда купил только диск с игрой в надежде, когда нибудь в нее поиграть и только спустя лет 10 смог ее пройти (100 раз забыв о ней конечно) на эмуляторе. Еще лет 5 спустя купил дремкаст и так или иначе воплотил свою мечту 10-ти летнего шкета.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Четверг, 18 апреля 2019, 21:33
Отправлено #9


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 013
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





QUOTE (MAXI @ Четверг, 18 апреля 2019, 21:26)

Мне просто интересно купить очередную полнокомплектную консоль. Покрутить, повертеть в руках, изучить, опробовать топовые игры для нее.
Потом уже представляешь как в них играли к примеру 15 лет назад, а ты тем временем бегал во дворе стреляя с палки в друзей.
Про dreamcast тоже интересно, уже была пс1 и очень любил играть в resident evil и был шокирован когда увидел новый resident evil code veronica на дремкасте. Очень хотел в нее поиграть, но возможности не было. Тогда купил только диск с игрой в надежде, когда нибудь в нее поиграть и только спустя лет 10 смог ее пройти (100 раз забыв о ней конечно) на эмуляторе. Еще лет 5 спустя купил дремкаст и так или иначе воплотил свою мечту 10-ти летнего шкета.
*

Все равно симуляция

Добавлено спустя 2 минуты:
Так атрибуты есть атрибуты -вещи, а если выражаться научным языком модус -то личная вовлечённость.

Сообщение отредактировал DUX - Четверг, 18 апреля 2019, 21:36


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gorren
post Четверг, 18 апреля 2019, 22:48
Отправлено #10


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 03 нояб. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 42 916





QUOTE (Iris @ Сегодня, 18:46)

Уже много раз поднимаю подобный вопрос - "зачем МНЕ чужая ностальжи?". Допустим, зачем мне ностальгировать за какого-нибудь японского школьника, которому купили Сатурн или N64, в середине 90-х. Это было ИХ время и, следовательно, их воспоминания. Их жизнь.

Что было у меня? А ничего. Тетрис появился в 97, да ПК - в 01.
*



Как бы,ностальгия не только в играх проявляется. Советую включить музыку , которую давно не слышала. Или найти в интернете старые телепередачи. Да хоть, рекламный блог.
Помню, с интересом смотрел цикл передач "Намедни" в 2013м.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 19 апреля 2019, 09:31
Отправлено #11


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Не-не-не, я только сейчас поняла, что составила тему с ошибкой smile.gif

QUOTE (DUX @ Четверг, 18 апреля 2019, 23:33)

Все равно симуляция

Добавлено спустя 2 минуты:
Так атрибуты есть атрибуты -вещи, а если выражаться научным языком модус -то личная вовлечённость.
*

Личной вовлеченности-то, как раз, хватает. Я не просто скупаю что-нить / ставлю на полочку, а именно ЖИВУ этим. Перемещаюсь в то время, пропитываюсь им, как-то теряю даже границы временные - и пофиг, что на дворе 2019 сейчас! lol1.gif

Особенно, если начинаю чинить что-то / разбирать внутренности, ощущаю себя в мастерской из 90-х))

QUOTE (gorren @ Пятница, 19 апреля 2019, 00:48)

Как бы,ностальгия не только в играх проявляется. Советую включить музыку , которую давно не слышала. Или найти в интернете старые телепередачи. Да хоть, рекламный блог.
Помню, с интересом смотрел цикл передач "Намедни" в 2013м.
*

Угу. Так и делаю - обожаю старые фильмы, музыку, книги. (порой, из начала 20 века, вообще. Ч/б фильмы оченно забавные) а в детстве, например, у меня вместо сказок была русская классика (Крылов, Толстой, Лермонтов, Пушкин, Есенин, Тургенев, Чехов, Гоголь - спасибо бабулечке))) с дуэлянтами, смертями, тяготами и разбитыми сердцами... Вот это жесть. В классике столько боли! ermm.gif

Советские науч-поп фильмы просто шикарные были, фантастика, мультики. Недавно подсела на "Альянс'87" группу, вон, из-за веяний моды. Что-то большой хайп вокруг неё поднялся у всех... И реально, эти песни пробирают! В них есть нечто.

80-е годы ещё более волшебные, чем 90-е))
Сейчас это уже стало входить "в мейнстрим", потихоньку, так что через пару годиков все будем ностальгировать по 80-м! wink.gif даже те, кто родился в 00!)) а чё? Вот увидите.

И пробирают те песни, тот синтвейв... Аж до дрожи. В духе, аля -
"Юра, прости, мы всё просрали!" sad2.gif

Сообщение отредактировал Iris - Пятница, 19 апреля 2019, 09:37


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Пятница, 19 апреля 2019, 11:33
Отправлено #12


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (Iris @ Четверг, 18 апреля 2019, 18:46)

Собственно, вот так оно все. hmm.gif

Уже много раз поднимаю подобный вопрос - "зачем МНЕ чужая ностальжи?". Допустим, зачем мне ностальгировать за какого-нибудь японского школьника, которому купили Сатурн или N64, в середине 90-х. Это было ИХ время и, следовательно, их воспоминания. Их жизнь.

Что было у меня? А ничего. Тетрис появился в 97, да ПК - в 01.

Получается... И вспоминать нечего, особо? smile.gif может быть, да.

Бред какой. Покупают не для ностальгии, а для того, чтобы, наконец, пощупать и прочувствовать то, о чем писали в журналах (Магазин Игрушек, Страна Игр, Великий Дракон и менее известные) и показывали по ТВ. Да и в игровых клубах и у богатых друзей подобные консоли зачастую водились.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Пятница, 19 апреля 2019, 11:39
Отправлено #13


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 013
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





Мне кто-нибудь ответить что в Ващем понимании ностальгия и в Вашем восприятии реконструкция?
Можно купить тв 1993 года повесить плакаты со Шварцом и смотреть Супонева только, но ведь это реконструкция?

Добавлено спустя 1 минуту:
В обще не голосовал, так-как не вижу вариант мы тут все реконструкцией страдаем.

Сообщение отредактировал DUX - Пятница, 19 апреля 2019, 11:40


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Пятница, 19 апреля 2019, 12:14
Отправлено #14


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





Согласен полностью с F1ReB4LL.
В исходном утверждении ошибка: многие (включая меня) вовсе не пытаются успокоить ностальгическую тревогу, а компенсируют ранний интерес. Закрывают гештальт, так сказать.

А еще странно не учитывать очевиднейшую деталь: то, что я хочу поиграть в Metal Slug и Snatcher, никоим образом не связано с ностальгией.
Разве киноман, смотрящий и коллекционирующий культовые фильмы, вышедшие задолго до его рождения, действует под драйвом ностальгии?

Наконец, в третьих, даже если следовать за изначальной идеей о ностальгии: схожая тревога переживается не только на основе опыта приобретенного, но и на основе трансцендентного переживания корней. «Припасть к истокам» в народе говорят. Так, например, нас тянет порой в страну, откуда родом была прабабка, которой человек не видел даже. Идея становится даже навязчивой порой. В итоге тревога снижается, когда субъект приезжает в какую-нибудь Монголию, полностью не понимая, что дальше. Это интропсихическая попытка конфронтации с бессмысленностью. Припадая к корням, обретаю иллюзию смысла.

Сообщение отредактировал Aberrat - Пятница, 19 апреля 2019, 12:17


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aa-dav
post Пятница, 19 апреля 2019, 12:15
Отправлено #15


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 20 апр. 2017
Пользователь №: 58 717





Я так понимаю, многое из того (далеко не всё) что нравилось в детстве продолжает нравится и сейчас.
Например я как обожал жанр run&gun так и обожаю сейчас шутеры от энных лиц. Но и run&gun не забываю - от Metal Slug на эмуляторе балдел будучи уже глубоко взрослым человеком. Но внутренний ребёнок вполне ощутимо наслаждался зеркально-временной проекцией себя в прошлое "а что если бы я в это смог поиграть тогда". В этом смысле действительно оно не особо то и чужое, просто пропущенное в своё время.
Зато вот внутренний взрослый давно уже разучился терпеть хардкор, даже не особо лютый, поэтому очень кстати были бесконечные монетки в том же Metal Slug или просто +100 жизней в многочисленных контрах - как правило этого и одного конта хватает чтобы одолеть нахрапом без обточки и это радует. А вот прям как в детстве задрачивать неделями семь уровней по 100 раз повторяя одно и то же - это уже дико бесит и отталкивает.
Возможно поэтому совершенно равнодушен к железу, т.к. читы в эмуляторах гораздо проще получить, а "сесть и как детстве пройти контру за 3 конта" - ой не не не, это не моё давно уже. Или взять недавние даже игры "под старину" - Bloodstained: Curse of the Moon или Aliens: Neoplasma зашли на отлично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Пятница, 19 апреля 2019, 12:52
Отправлено #16


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





Aberrat прав. я уже писал тут не раз, многие неправильно понимают слово "ностальгия".
QUOTE (kitt @ Пятница, 23 ноября 2018, 18:10)

ностальгия по тому, чего не видел - это не ностальгия. для этого должно быть какое-то другое слово, но я его не знаю.
под этим термином подразумевается тоска по дому, по прошлому, по чему-то безвозвратно потерянному. не по тому, чего никогда не было с тобой.
*


Сообщение отредактировал kitt - Пятница, 19 апреля 2019, 12:52


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 19 апреля 2019, 14:05
Отправлено #17


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 311
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Многие сейчас покупают Денди/Сеги из-за ностальгии, т.к. сами в них играли в свое время. Утолив жажду ностальгии, люди либо больше не играют в старьё, либо наигравшись в знакомые и любимые с детства игры, ищут подобные и на других платформах, в итоге покупая консоли, в которые никогда прежде не играли. Вот так и становятся ретрогеймерами.


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Пятница, 19 апреля 2019, 15:12
Отправлено #18


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 013
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





QUOTE (oldOK @ Пятница, 19 апреля 2019, 14:05)

Многие сейчас покупают Денди/Сеги из-за ностальгии, т.к. сами в них играли в свое время. Утолив жажду ностальгии, люди либо больше не играют в старьё, либо наигравшись в знакомые и любимые с детства игры, ищут подобные и на других платформах, в итоге покупая консоли, в которые никогда прежде не играли. Вот так и становятся ретрогеймерами.
*

Интересно, а если новое не нравиться, вот мне в 2002 пк игры нравились меньше чем сега игры, да я любил больше устаревшее. Ибо комикс зон пройти можно за 30 минут, а Макс Пейн на пк неделями проходил.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Himura
post Пятница, 19 апреля 2019, 15:17
Отправлено #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18 апр. 2017
Пользователь №: 58 686





QUOTE (Aberrat @ Пятница, 19 апреля 2019, 12:14)

В исходном утверждении ошибка: многие (включая меня) вовсе не пытаются успокоить ностальгическую тревогу
*

Что такое "ностальгическая тревога"? И можно ли испытывать ностальгию, не испытывая тревоги, с точки зрения гештальтпсихологии?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bioXZard
post Пятница, 19 апреля 2019, 15:45
Отправлено #20


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 126





QUOTE (DUX @ Сегодня, 15:12)

Макс Пейн на пк неделями проходил.
*

Там продолжительность то от силы часов 6... если первый раз ну 10-12.
Последний раз играл в ios версию на ipad. 8 часов хватило.

Сообщение отредактировал bioXZard - Пятница, 19 апреля 2019, 15:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 13:58
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.