Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 42 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Телевизор для ретро консолей

StylishChap
post Пятница, 12 октября 2012, 17:38
Отправлено #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 03 дек. 2010
Пользователь №: 39 174





Из вышенаписанного сделал для себя выводы: плазма
Для SD разрешение 1024х768 лучше, чем 1920х1080?
И что лучше взять - новый панасоник или старый пионер?
QUOTE (azumi @ Пятница, 12 октября 2012, 15:56)
И таки да, чем автору топика не понравилась специальная тема про телевизоры, которая всего на пяток строчек ниже чем эта?
*

Поторопился, не видел ту тему blush.gif

Сообщение отредактировал StylishChap - Пятница, 12 октября 2012, 17:47


--------------------
+1 mikey; +1 ILLUSION; +1 Mustik; +1 KuKzz; +1 DEN6666; +2 Larry Laffer; +2 z00lu; +1 PaulKykk; +1 irwin; +1 Gkill; +1 Anders; +1 dizzy; +1 ZeLiBoBBer; +1 know; +1 Sidel72; +1 BorisRazor; +1 Astaare; +1 dds; +2 Flakessp; +1 Кремень; +1 Larik; +1 RetroGamer
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 12 октября 2012, 17:59
Отправлено #22


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 559
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (StylishChap @ Пятница, 12 октября 2012, 20:38)
Для SD разрешение 1024х768 лучше, чем 1920х1080?
И что лучше взять - новый панасоник или старый пионер?

Поторопился, не видел ту тему  blush.gif
*

Да, конечно. Но тогда в качестве телевизора для новых приставок его использовать уже не получится hmm.gif

Ответить на второй вопрос достаточно сложно, потому что неясно, какой панасоник и какой пионер. Топовый старый пионер в идеальном состоянии, естественно, уделает современный бюджетный панасоник. Плюс современные телевизоры вообще не бывают с разрешением ниже 1920x1080 и диагональю ниже 42''. Но нужно помнить о естественном выгорании плазмы: это сейчас производители дают нереальный срок до ухудшения яркости в 2 раза в 100 000 часов, раньше это значение бывало много меньше. Наработку в часах можно посмотреть в сервисном меню. Кстати, неплохо бы проверять даже для новых: иногда в магазинах пытаются втюхать плазму с витрины...У меня было именно так, но я заранее вооружился smile.gif Как вызывать сервисное меню? По каждой конкретной модели поможет только гугель lol.gif
QUOTE (shoes45 @ Пятница, 12 октября 2012, 20:13)
А везде есть переключатель 50 - 100 Гц.
*

Во-первых, есть он далеко не везде. Во-вторых, у меня на телевизоре он есть, но это ничего не меняет, пистолеты не работают. Насколько я понимаю, если сам кинескоп 100-герцовый, его нельзя переключить в другой режим; эти 50/60 Гц, я не знаю, эмулируются или ещё что-то. В любом случае, по факту пистолеты работают только с 50/60 Гц телевизорами. Думаю, это многие подтвердят.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Пятница, 12 октября 2012, 18:25


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YOURA_HA
post Суббота, 13 октября 2012, 15:42
Отправлено #23


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 21 окт. 2008
Из: Подольск/Москва
Пользователь №: 28 648





QUOTE (StylishChap @ Пятница, 12 октября 2012)
Для SD разрешение 1024х768 лучше

Я понять не могу, почему производители указывают такое разрешение для 16:9 дисплеев? 1024*768 - для экранов с соотношением 4:3. Да и по факту оно 1280*720.


--------------------
» PSN «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Edge
post Суббота, 13 октября 2012, 16:05
Отправлено #24


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 05 июня 2006
Из: Москва
Пользователь №: 16 524





QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 12 октября 2012, 16:01)
Эмм, а смысл? Модель я посмотрел: PT8609/12. А так он у меня в кладовке стоит, как я уже и говорил, после покупки плазмы я им не пользовался. Потому с утра и не посмотрел модель. Показывает он действительно чуть лучше чем плазма, но глаза для меня важнее. Мои ганконы с ним не совместимы, равно как и с плазмой sad.gif Могу, конечно, вытащить и сфотать, если это принципиально, но только с хорошим обоснованием зачем: 25 кило ворочать - не на форуме болтать lol.gif
*

Посмотрел. У меня просто тоже элт филипс и тоже 29, только вайдскриновая. думал у нас одинаковые)
» Нажмите, для открытия спойлера «


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Суббота, 13 октября 2012, 20:53
Отправлено #25


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





А может кто-нибудь написать полный список самых лучших подключений для всех консолей начиная с третьего поколения. Где AV максимум, а где компонент?
Или поделитесь ссылкой, где это есть. Но не одну попсу, а CD-I скажем, или Marty и AES...


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aleх
post Четверг, 29 ноября 2012, 20:58
Отправлено #26


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Регистрация: 02 дек. 2005
Из: Россия/Новосибирск
Пользователь №: 14 361





Хочу купить на авито, элт телек для старых консолей, только вот незнаю какой фирмы лучше взять, Sony, Panasonic, Samsung, Funai, LG или какой нибудь другой фирмы?
Может кто вкурсе, какой фирмы, лучше взять ЭЛТ ТВ? И какой фирмы, не стоит брать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CHOCOLAAATE!!!
post Четверг, 29 ноября 2012, 21:14
Отправлено #27


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 15 окт. 2009
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 34 068





лично я за Sharp,у меня с 95 или 97 года он, по-моему великолепное качество)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShadowFlash
post Четверг, 29 ноября 2012, 21:22
Отправлено #28


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 04 дек. 2011
Пользователь №: 43 217





Фунаи лучше не брать, когда в школе учился, наремонтировался их до посинения, надежность хуже, чем у переходных лампово-транзисторных советских телевизоров, причем на порядок хуже.

C ЭЛТ LG дела не имел, сказать ничего не могу, остальные все нормальные из перечисленных, есть хорошие модели еще у Филипса, главное правило - не брать широкоэкранные HD Ready/HD - как правило 100Гц, пистолеты не все работают, да и часто обработка сигнала, как в ЖК - привет инпут лаг, в общем для кино хорошо, для игр не ахти.

Еще вариант - профессиональный видеомонитор Sony PVM какой-нибудь из 21-29" моделей (маленький тоже можно, если размер устроит smile.gif ) и подключение по RGB - отличная картинка будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
leihto
post Четверг, 29 ноября 2012, 21:47
Отправлено #29


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 22 янв. 2012
Пользователь №: 43 778





А я за Funai, супер телевизоры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
entz
post Четверг, 29 ноября 2012, 21:51
Отправлено #30


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 17 окт. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 629





QUOTE (Aberrat @ Суббота, 13 октября 2012, 20:53)
А может кто-нибудь написать полный список самых лучших подключений для всех консолей начиная с третьего поколения. Где AV максимум, а где компонент?
Или поделитесь ссылкой, где это есть. Но не одну попсу, а CD-I скажем, или Marty и AES...
*

к неогео аес можно купить рбг скарт шнурок, через него хорошее изображение


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Четверг, 29 ноября 2012, 21:51
Отправлено #31


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (ShadowFlash @ Пятница, 12 октября 2012, 03:22)
Сэмулировать ЭЛТ телик на компьютерном мониторе можно - с помощью третьих шейдеров или около того, но единственная реализация подобного фильтра требовала ресурсов больше, чем две копии эмулятора Wii, запущенных одновременно.

А где инфу посмотреть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
entz
post Четверг, 29 ноября 2012, 21:55
Отправлено #32


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 17 окт. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 629





QUOTE (ShadowFlash @ Четверг, 29 ноября 2012, 21:22)
Еще вариант - профессиональный видеомонитор Sony PVM какой-нибудь из 21-29" моделей (маленький тоже можно, если размер устроит smile.gif ) и подключение по RGB - отличная картинка будет.
*

Сейчас целые фанатские группы по этим пвм появились, они реально крутые и задвигают по качеству любые бытовые телеки, стоят не дорого (в штатах), у нас хз, где найти=)


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YOURA_HA
post Четверг, 29 ноября 2012, 22:15
Отправлено #33


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 21 окт. 2008
Из: Подольск/Москва
Пользователь №: 28 648





QUOTE (entz @ Четверг, 29 ноября 2012, 22:55)
Сейчас целые фанатские группы по этим пвм появились, они реально крутые и задвигают по качеству любые бытовые телеки, стоят не дорого (в штатах), у нас хз, где найти=)
*

Да, но они уже тоже старые пипец, это просто очень крутые элт. Кстати 29" привезти и купить будеть не дешего.
О, даже вроде как новые есть...14":-) за 630$ без доставки.
page4.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/d133578904
...я к тому что пора, пора уже забыть о ЭЛТ и искать дркгой выход в отношении старых игрушек.
Различные скейлеры и т.д спасут...


Сообщение отредактировал YOURA_HA - Четверг, 29 ноября 2012, 22:22


--------------------
» PSN «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShadowFlash
post Четверг, 29 ноября 2012, 23:11
Отправлено #34


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 04 дек. 2011
Пользователь №: 43 217





а) Нифига они не спасают, проще уж эмулятор запустить. К тому же хороший стоит немалых денежек, всяко дороже ЭЛТ телевизора и средней плазмы в придачу (от полутора штук баксов цены начинаются, все что дешевле - гадость.)
Плюс это как получается, взять телевизор, у которого и так инпут лаг, добавить еще и радоваться жизни отклику на нажатие кнопки спустя полсекунды ?

б) ЭЛТ теликов в наличии у народа еще немало и купить проблем нет. В отличие от топовых ЭЛТ мониторов компьютерных (эти оседают у любителей и работают до полного износа, то что продается на комках обычно 98-2000 года и при 22" не держит 2048х1536х85).

Пвмку достать конечно сложнее, чем телевизор, но можно. Насчет старых, выпускались до середины двухтысячных,а запас прочности у них будь здоров. У меня есть выпуска 94 года и трубка не села вообще, яркости хоть проектор делай, цвет отличный. Впрочем все зависит от условий эксплуатации - если оно крутило живое видео, то как правило все нормально, а вот если годами показывало однотонную картинку, то как правило одна пушка уже поехала. Такого издевательства и ЖК не все выдерживают smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YOURA_HA
post Пятница, 30 ноября 2012, 00:24
Отправлено #35


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 21 окт. 2008
Из: Подольск/Москва
Пользователь №: 28 648





а). Прекращай бредить о всяких скайлерах от именитых контор, за полтора килобакса, если ты себе их похволить не можнешь.
Есть отличный XRGB-3, который справляется не хуже, а иногда и лучше с большинством задач.
Про инпут-лаг я вообще молчу, ты это...фантастики начитался, это тебе не пк картинка образца 2012 г.
б). Забудте о ЭЛТ"
Не будет их уже никогда. Применительно к другим технологиям, что имеем шурупить надо. Какая разница сколько их осталось у населения, если все они в примерно одинаковом (не лучшем ) состоянии, сам хотел новые, но нет их не в одной стране мира!



--------------------
» PSN «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShadowFlash
post Пятница, 30 ноября 2012, 03:56
Отправлено #36


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 04 дек. 2011
Пользователь №: 43 217





а)Это я не фантастики начитался, а MVS и Model 3 к плазме и парочке ЖК подключал. При помощи очень приличного профессионального скейлера, который мне позволять себе не надо, я его просто попросил и забрал lol.gif. XRGB-3 неплох, но, как говорится, рядом не стояло.
В общем, после ЭЛТ образца 2003 года, подключенного по RGB результат не радовал ни картинкой ни откликом. Картинка в точности как на эмуляторе, смысл родного нео убивается напрочь.
Задержка между нажатием и действием на экране видна на глаз и очень неприятна.

б) Не надо бредить про невозможность найти незаезженный ЭЛТ. Можно и несложно. Новый в упаковке сложнее, но это вопрос - что важнее, шашечки или ехать. Скейлер - довольно дорогой костыль, не дающий того же результата, что более чем втрое более дешевый телевизор.

Вот если таки родят технологию панелей не имеющих жесткой привязки к нативному разрешению (как могло бы быть с SED/FED) - тогда про ЭЛТ можно будет забыть. Пока для картинки с низким разрешением (да и высоким, если речь о компьютерных мониторах и видео c играми) аналогов ЭЛТ просто нет.
ЖК рулят разве что при работе с текстом и CAD/CAM, да и то глаза поломаешь о мониторы с ШИМ регулировкой яркости светодиодной подсветки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GromeSn
post Пятница, 30 ноября 2012, 06:29
Отправлено #37


-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Регистрация: 22 июня 2009
Из: Unknown
Пользователь №: 32 519





В ближайшие лет 8-10 на ЭЛТ ящиках еще можно будет гамать...Потом все кинескопы сядут=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Omunz
post Пятница, 30 ноября 2012, 08:43
Отправлено #38


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 20 мая. 2009
Пользователь №: 32 044





где сейчас можно купить новые ЭЛТ-телевизоры?
P.S качественный! Sony или Sharp может кто знает где заказать? думаю на складах остались еще в Азии smile.gif

Сообщение отредактировал Omunz - Пятница, 30 ноября 2012, 09:01


--------------------
+1 mushroomhead,+1 Anton69,+1 Emulatorman,+1 _Oz_,+1 BoBeR,+1 Mustik, +1 Donkey, +2 Astaare,+1 Dimas,
+1 GreyBoy,+1 Flanec,+1 chewie.+1 rs-81,+1 Barney_Gamble, +1 pipi,+1 npc87,+1 slaive4U,+1 Exquisitus,+1 combine666,+1 GanonDorf,+1 snbokastov,+1 Dream1956.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kartman_
post Пятница, 30 ноября 2012, 10:57
Отправлено #39


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 17 апр. 2012
Пользователь №: 44 720





Я в медиамаркте купил 14 дюймовый мистери =) для фамикома самое оно. Вроде бы только они еще элт выпускают =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 30 ноября 2012, 10:59
Отправлено #40


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 559
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Omunz @ Пятница, 30 ноября 2012, 11:43)
где сейчас можно купить новые ЭЛТ-телевизоры?
P.S качественный! Sony или Sharp может кто знает где заказать? думаю на складах остались еще в Азии  smile.gif
*

Да, на складах ещё остались - вместе с запечатанными Dendy и остальным добром lol.gif На самом деле даже если остались - заказывать абсолютно бессмыссленно, потому что никто не гарантирует, что это не будет refurbished или то, что он не будет повреждён в процессе транспортировки. Не говоря уже о том, что одна доставка влетит баксов в 500. Не лучше ли взять хорошую плазму? Всё это старьё всё равно рано или поздно умрёт и ничего с этим не сделаешь - жизнь двигается дальше и нельзя бесконечно пользоваться опасной бритвой, варить кофе в кастрюльке или вот пользоваться ЭЛТ-телевизорами smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 42 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 19 мар. 2024, 13:34
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.