Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> PSOne: помогите с выбором, Помогите новичку

Axel089
post Вторник, 10 января 2017, 12:44
Отправлено #21


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (EV1L @ Вторник, 10 января 2017, 12:24)

Вы бы прежде чем теории городить разобрались бы вообще зачем их пишут на низкой скорости и дают еще парочку рекомендаций о которых вы и не упомянули.
*

Ну так возьми и напиши, а то толку от твоих распальцовок? Показать, какой ты молодчик?

» Нажмите, для открытия спойлера «

QUOTE
CD-R какого производителя лучше подойдут

Надо смотреть на производителя матрицы, а не болванок.

По моему личному опыту (пруф - консоли из подписи), самое лучшее, что есть на современном российском рынке - это матрицы Plasmon. Читаются идеально, как правило, даже на подсевших лазерах.

Продаются, в основном, под видом Mirex.

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 10 января 2017, 12:53


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EV1L
post Вторник, 10 января 2017, 12:56
Отправлено #22


Про двинутый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 22 июля 2013
Пользователь №: 48 163





Нашел блин эксперта-специалиста lol.gif
Короче, типичный компьютер - это не система реального времени, она может переключаться между процессами, ну а болванка крутится и данные при этом по шине в привод все равно идут, поэтому, чтобы на этом самом "подвисании" не произошла ошибка при записи, то обычно рекомендуют открывать программ в фоне по минимуму. Для более точной записи еще и ставят низкую скорость, ведь чем оно выше, тем выше вероятность косяка.

Ну и я сейчас не видел привода ниже восьмой скорости. И на своей минимальной он пишет нормально. Надо просто поставить в настройках проги первую скорость и он включится на минимальную скорость, поддерживаемую данным приводом, а она может быть разной.
Да и бери любой. Я даже с usb'шного писал нормально. Вот только их не рекомендуют юзать, ибо скорость не велика, да и у нас любят напихать по 100500 устройств туда, а потом жаловаться, что оно хреново пишет.

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (Axel089 @ Вторник, 10 января 2017, 12:44)

В каждой второй теме гордо задирает нос, а когда получает по шапке - начинает плакаться про снобизм и прочее, мде... sleepy.gif
*

И от кого это я получал по шапке? smile.gif

Сообщение отредактировал EV1L - Вторник, 10 января 2017, 12:57


--------------------
see no evil, hear no evil, speak no evil
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 10 января 2017, 13:56
Отправлено #23


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (EV1L @ Вторник, 10 января 2017, 14:56)

Нашел блин эксперта-специалиста lol.gif
Короче, типичный компьютер - это не система реального времени, она может переключаться между процессами, ну а болванка крутится и данные при этом по шине в привод все равно идут, поэтому, чтобы на этом самом "подвисании" не произошла ошибка при записи, то обычно рекомендуют открывать программ в фоне по минимуму. Для более точной записи еще и ставят низкую скорость, ведь чем оно выше, тем выше вероятность косяка.

Ну и я сейчас не видел привода ниже восьмой скорости. И на своей минимальной он пишет нормально. Надо просто поставить в настройках проги первую скорость и он включится на минимальную скорость, поддерживаемую данным приводом, а она может быть разной.
Да и бери любой. Я даже с usb'шного писал нормально. Вот только их не рекомендуют юзать, ибо скорость не велика, да и у нас любят напихать по 100500 устройств туда, а потом жаловаться, что оно хреново пишет.
*

Ну, кто знает, вдруг ты из тех зубров, кто часто тестирует приводы и пишет аудио-диски на 1x скорости smile.gif

Насколько я знаю, для устранения этой проблемы во всех современных приводах есть кэш-память, но я гуманитарий, так что ничего утверждать не буду lol.gif О том, почему раньше (да и сейчас некоторые) писали на низких скоростях, читал в своё время на других форумах, но там было столько технических споров и взаимных опровержений, что я не проникся. Единственное, что мне понравилось - это видео записи диска в реальном времени на низкой и высокой скоростях, где разница видна, к сожалению, не сохранил себе ссылку.

Вот в том-то и проблема hmm.gif В свой ПК я никак привод купить не соберусь, так как не могу найти новый, который бы поддерживал бы скорость 4x, а у всех доступных минимум - не 8 даже, а 16. Пишут нормально, но это как посмотреть - даже не новая лицензия читается лучше. Всё мечтаю приобрести вышеуказанный привод, чтобы попробовать - а вдруг низкая скорость действительно даст идеальный результат?! Сомнительно, конечно, но чего не сделаешь ради науки lol.gif

QUOTE (Axel089 @ Вторник, 10 января 2017, 14:44)

По моему личному опыту (пруф - консоли из подписи), самое лучшее, что есть на современном российском рынке - это матрицы Plasmon. Читаются идеально, как правило, даже на подсевших лазерах.

Продаются, в основном, под видом Mirex.
*

Я их обычно и пользую по твоему совету smile.gif Хотя вербатимы у меня на одной из консолей по какой-то причине лучше читаются, матрицу не помню.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Вторник, 10 января 2017, 13:59


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RomanZa
post Вторник, 10 января 2017, 16:57
Отправлено #24


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 28 июня 2016
Из: Китайская граница
Пользователь №: 55 849





Это уже начинается что-то из разряда зелёного маркера для CD))

Как определить тип матрицы? У самого в основном болванки от Verbatim и TDK, писаные на 8х, и проблем никаких. Да и вообще, уж что-что, а PS1 в принципе весьма неприхотлива (ну запасная голова в сборе лежит на всякий))

QUOTE (Axel089 @ Вторник, 03 января 2017, 04:18)

Я уж не говорю о том, что приводы взаимозаменяемы и можно спокойно воткнуть слимовский вариант в толстуху.


Там какие-то разновиды идут, не пойму, чем отличаются) И есть ли вообще отличия?) У самого и на толстой и на слимке "bam"


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 10 января 2017, 17:32
Отправлено #25


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (RomanZa @ Вторник, 10 января 2017, 18:57)

Как определить тип матрицы?

Да и вообще, уж что-что, а PS1 в принципе весьма неприхотлива (ну запасная голова в сборе лежит на всякий))
*

Тот же Imgburn показывает при записи, насколько я помню.

Какая из них? lol.gif У меня чем старше, тем прихотливей, лучше всего читает psone, хуже всего третья модель (первой просто нет). Сейчас вообще пс2 в основном использую для игр с пс1, она ещё менее прихотлива, но лицензия таки читается лучше, чем болванки.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mineshadow
post Вторник, 10 января 2017, 17:57
Отправлено #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 07 апр. 2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49 958





Недавно взял с рук слимку PSone.
На первый взгляд проблем с чтением нет - видеозаставки, музыка, аудио CD идут без зависаний/скачков даже на порядком затёртых дисках (штамповка и болванки).
Но некоторые диски просто отказываются запускаться. Либо заходит в меню приставки и начинает тупить, либо залипает на логотипе SONY. К примеру штамп Gran Turismo 2 от Kudos при идеальном состоянии диска не идёт, игра на CD-R Verbatim тоже. При этом ушатанный диск с Tekken 3 и такая же болванка Skazy работают без проблем.

Не подскажете, в чём может быть причина?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 10 января 2017, 19:25
Отправлено #27


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Как определить тип матрицы? У самого в основном болванки от Verbatim и TDK, писаные на 8х, и проблем никаких.

Я не говорил, что с Verbatim и TDK будут проблемы, но матрица CMC Magnetics, которая обычно скрывается под видом этих брендов - определенно не из лучших.

На забургорных форумах это уже не раз мусолилось, если что.

QUOTE
Да и вообще, уж что-что, а PS1 в принципе весьма неприхотлива (ну запасная голова в сборе лежит на всякий))

Купи себе PS1 1000-й или 3000-й серии - узнаешь много нового и интересного.

QUOTE
Не подскажете, в чём может быть причина?

Лазер подсевший.

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 10 января 2017, 19:26


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Среда, 01 февраля 2017, 13:13
Отправлено #28


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Не буду плодить новых тем, и спрошу тут... smile.gif

Правда ли, что все PSOne неустойчивы к вибрациям, из-за маленьких габаритов? Как портативные CD-плееры, которые были не "shockproof". У меня, когда кот на стол прыгает, игра спотыкается в этот момент - всегда! Достал уже sleepy.gif Проверил на двух PSOne... Неужели, так и было задумано?))


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Среда, 01 февраля 2017, 19:12
Отправлено #29


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (vladis25 @ Среда, 01 февраля 2017, 13:13)

Не буду плодить новых тем, и спрошу тут... smile.gif

Правда ли, что все PSOne неустойчивы к вибрациям, из-за маленьких габаритов? Как портативные CD-плееры, которые были не "shockproof". У меня, когда кот на стол прыгает, игра спотыкается в этот момент - всегда! Достал уже sleepy.gif Проверил на двух PSOne... Неужели, так и было задумано?))
*

"Игра спотыкается" - это как? Музыка или видео могут споткнуться, ибо буфера почти нет. Геймплей спотыкаться не должен, если это не FMV-игра типа Brain Dead, Rebel Assault 2 или The Hive.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Четверг, 02 февраля 2017, 19:08
Отправлено #30


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (F1ReB4LL @ Среда, 01 февраля 2017, 21:12)

"Игра спотыкается" - это как? Музыка или видео могут споткнуться, ибо буфера почти нет. Геймплей спотыкаться не должен, если это не FMV-игра типа Brain Dead, Rebel Assault 2 или The Hive.
*

Да, именно музыка и видео. Сам геймплей - нет smile.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 02 февраля 2017, 21:25
Отправлено #31


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (ViKiNg80 @ Четверг, 02 февраля 2017, 11:03)

Я это понимаю, и в принципе ещё по просмотру первой части стало понятно, что фильм рассчитан на широкую аудиторию.
Но для меня лично - это шаг назад.
Из ранних проектов Кинамании я выносил для себя что-то новое, какие-то неизвестные мне факты, да и просто было интересно.
В фильме же - просто по сути перечисление - сначала было то, потом это. Ничего нового.
Понимаю, что для кого-то это будет новым и интересным, но я хочу смотреть фильм со своей стороны, а не какой-то другой.
И ещё раз подчеркну - шаг назад состоит в том, что Павел рассказывает о системах с которыми он не был знаком или был знаком минимально. Поэтому это не так интересно.
Нет глубины.
*

Замечал такое на PC Engine Duo RX. Если в процессе работы надавить на крышку привода или поставить на неустойчивую поверхность, где консоль подвергается колебаниям, то музыкальный трек может прерваться.

С другими системами такого не замечал отчего-то)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dmitryovcharenko
post Пятница, 03 февраля 2017, 03:11
Отправлено #32


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 12 янв. 2013
Из: Магадан
Пользователь №: 46 757





А подскажите по экранам этим оригинальным для PSone, там региональные различия есть же да!? )

Если к чипованой пал консоли подключить нтсц экран, работать не будет?
Сами экранчики тоже как то чипуются?


--------------------
PlayStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 03 февраля 2017, 12:09
Отправлено #33


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Работать будет, но с черно-белой картинкой, насколько я помню.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mineshadow
post Суббота, 25 февраля 2017, 18:18
Отправлено #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 07 апр. 2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49 958





QUOTE (Axel089 @ Вторник, 10 января 2017, 19:25)


Лазер подсевший.
*


Похоже не в лазере дело. Читаются только PAL - болванки и штамп. NTSC ни один не запустился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bioXZard
post Понедельник, 07 августа 2017, 13:08
Отправлено #35


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 126





Можно ли в американку ps1 fat поставить блок питания от европейки ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 07 августа 2017, 13:24
Отправлено #36


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (bioXZard @ Понедельник, 07 августа 2017, 15:08)

Можно ли в американку ps1 fat поставить блок питания от европейки ?
*

Не знаю насчёт американки, но в японку ставил, всё работает, так что и в данном случае, думается, должно работать.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 07 августа 2017, 22:46
Отправлено #37


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Если мне память не изменяет, то там регион роли не играет - важна совместимость между ревизиями.

У 1000-5000-й серий - один БП, у 5500-9002 - другой.

Хотя, может, и путаю чего.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Legy4ka
post Вторник, 08 августа 2017, 05:48
Отправлено #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 11 июля 2017
Из: Харьков
Пользователь №: 59 583





Очень важно на PSOne лазер проверить.


--------------------
Скоро картоху копать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 08 августа 2017, 06:36
Отправлено #39


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Legy4ka @ Вторник, 08 августа 2017, 05:48)

Очень важно на PSOne лазер проверить.
*

Это к чему?


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
V1cer01D
post Среда, 09 августа 2017, 19:21
Отправлено #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 27 мар. 2016
Из: Украина, Харьков (61204)
Пользователь №: 54 985





QUOTE (KapitanBelySneg @ Вторник, 27 декабря 2016, 13:09)

Хочу купить приставку PSone с рук. Немного запутался. Что должно быть на коробке? DOXO или картинка с приставкой?
На что обращать внимание (ну, кроме того, что PAL)?
Внешний дисплей — ему нужно внешнее питание?
Если человек пишет, что приставка работает то в цвете, то в ч/б — это проблемы с телеком у него, или что? Стоит такую брать?

Извините за ламерские вопросы, запутался.
*


Если приставка чипованая, то там абсолютно ровно пал или сикам, так же лесом идут любые региональные ограничения. Сама обыкнованая One идет без внешенего дисплея, это просто уменьшеная версия ПС1 с внешним БП, Технологии пошли вперед и сделали меньше. Это СМД и СМД2 она стала меньше, пропало гнездо для ушей, пропал ползунок ну и все отличия. в ПС ван пропала кнопка резет. А внешний дисплея для пс2 продается отдельно и питается одного-же бп что и псван. То есть к задней части ципляется дисплея в котором есть все штекеры (видео+штекер питания) и уже в него входит БП.
А проблемы с цветами, тут однозначно сказать сложно у меня пс2 пал и если я тулю от первой соньки креша региона нтсц у меня половина изображения окрашивается в в бледно фиолетовый цвет...

А по поводу комплектони коробки. То в оригинале был сиксаксих джой шт, приставка, видеокабель, бп и демо диск.

Сообщение отредактировал V1cer01D - Среда, 09 августа 2017, 19:26


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 19 апр. 2024, 23:41
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.