Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Куда делись закрома магазинов Денди?, и иже с ним

AlVen
post Вторник, 09 июля 2013, 17:38
Отправлено #121


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 04 мая. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 979





QUOTE (zone.set @ Вторник, 09 июля 2013, 18:21)
Да, по играм там ничего толком небыло, зато находил там дорогую технику типо сд-плееров sony джапановских и автомагнитол. и даже конструкторы лего. но по играм кот наплакал. Антону нереально повезло найти такой автомат smile.gif
*

Эх, жаль что ты тогда ничего не нашел, а то сейчас был бы стиплеровским силдобоссом! :-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mishgan1981
post Вторник, 09 июля 2013, 18:30
Отправлено #122


The future is not set.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 04 июля 2012
Из: Подольск
Пользователь №: 45 480





QUOTE (Edmund @ Вторник, 09 июля 2013, 14:17)
Я к тому, что если даже сейчас это каким-то образом оказывается на свалке, то вполне возможно, что в конце 90-х на свалке оказались тысячи стиплеровских Dendy, картриджей, журналов и т.д.

Да не выкидывали ничего со складов стиплера, это же в то время был бизнес неплохой, всё растеклось малыми партиями по рынкам местным, да ларькам. Я сам помню как на рынке Покровке в Москве продавали снесы и денди с наклейками стиплера с машины. Это было уже после распада Денди и Стиплера.

Сообщение отредактировал mishgan1981 - Вторник, 09 июля 2013, 18:33


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anton69
post Четверг, 25 июля 2013, 19:42
Отправлено #123


VS
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Регистрация: 13 окт. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 993





QUOTE (AlVen @ Вторник, 09 июля 2013, 18:13)
Ты вроде говорил, что кроме пары клонов и тушки атари там ничего интересного не было, так что весьма вероятно, что подобные сараи все-таки существуют! Вон, Антон же, года 2 назад, в подобном сарае нашел настоящий японский SNK’шный аркадный автомат с Metal Slug'ом!
Т.ч. все может быть!
*


Ну с автоматами мне кажется все проще - я нашел в деревне и поверьте, я на 100% уверен что если по деревьням и не самым крупным городам покататься по паркам развлечении, кинотеатрам, торговым и игровым залам - наидется еще не один такои. за копеики их можно забрать от туда - нужно только упорство, время и деньги на сами поиски)


--------------------
ROCK'N'ROLL
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lynd
post Четверг, 25 июля 2013, 19:57
Отправлено #124


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 13 нояб. 2010
Пользователь №: 38 924





QUOTE (Anton69 @ Четверг, 25 июля 2013, 20:42)
за копеики их можно забрать от туда - нужно только упорство, время и деньги на сами поиски)
*


И ломик с фонариком. Желательно.)


--------------------
Over 60+ в барахолке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
максим2222
post Воскресенье, 27 октября 2013, 06:52
Отправлено #125


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 10 сент. 2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 33 621





и большой чемоданчик lol.gif smile.gif , по теме поиск только в барахолке на рынке у бабок smile.gif


--------------------
Успешные сделки на GBX: куча...... огромный респект кто создал данный сайт, всем спасибо,столько эмоций за годы проведенные здесь! http://vk.com/maksim3333 моя группа Вконтакте
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Destro
post Понедельник, 28 октября 2013, 14:23
Отправлено #126


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 31 мар. 2009
Из: Ставрополь
Пользователь №: 31 281





QUOTE (Anton69 @ Четверг, 25 июля 2013, 20:42)
Ну с автоматами мне кажется все проще - я нашел в деревне и поверьте, я на 100% уверен что если по деревьням и не самым крупным городам покататься по паркам развлечении, кинотеатрам, торговым и игровым залам - наидется еще не один такои. за копеики их можно забрать от туда - нужно только упорство, время и деньги на сами поиски)
*

Кстати да, пару месяцев назад был в парке с сыном, там стоит какой-то автомат Sega на двоих, в убитом состоянии, вместо бросания монет выведены кнопки. Игра про подводный мир, нужно аквалангистами отстреливать всякую подводную живность. Надписи на автомате на японском.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al J. Krimson
post Понедельник, 11 ноября 2013, 16:25
Отправлено #127


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 25 сент. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 42 482





Жалко конечно, что уже не найти было бы круто. Вообще, где вы подобные рынки находите, где хоть что-то есть? Я с года 2005 ничего не видел


--------------------
Мои темы о продаже:
Пока пусто...

Ищу Battletoads & Double Dragon в идеальном состоянии голубого цвета да еще и на Стиплере
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васян
post Суббота, 16 ноября 2013, 20:47
Отправлено #128


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 16 фев. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 25 660





QUOTE (Cheeetah @ Воскресенье, 07 июля 2013, 20:41)
куда дели? Выбросили
» Нажмите, для открытия спойлера «

*


Вот это видео под спойлером, я представляю товары из магазина Денди и как ножом по сердцу. sad.gif
Очень жаль, что не осталось ни магазинов. Все в частных руках и кто хочет расстается, а кто продает по космическим ценам hmm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fantom85
post Понедельник, 25 ноября 2013, 18:33
Отправлено #129


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 24 авг. 2011
Из: Киров
Пользователь №: 42 178





Скажу о своём городе Кирове, от москвы 1000 километров. Вплоть до 2013 года картриджи и приставки денди сега и прочее родом из 90-х можно было встретить в наличии ежемесячно обновляемом в обычных комиссионных государственных магазинах, по ценам 20-50 рублей штука (картриджи), 300-500 рублей (приставки нередко даже в коробках). Откуда они там берутся я судить не берусь, возможно с тех же помоек. Много раз видел коробки с дендями возле мусорных бачков у себя во дворе, но ворошить не решался всё таки не 12 лет lol.gif С 2013 года почему то внезапно наши комиссионки переквалифицировались на продажу подержанной мебели, видео аудио туда больше не принимают. Но у населения этого добра полным полно даже сегодня, на шкафах и шифонерах. Да и думаю у многих так было когда за пару бутылок пива один из друзей тащил тебе мешок картриджей совершенно не ожидая получить его назад.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
максим2222
post Пятница, 06 декабря 2013, 17:07
Отправлено #130


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 10 сент. 2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 33 621





согласен с тобой в основном, все лежит у людей на чердаках и антресолях, и они даже и не представляют сколько это чудо сейчас стоит, кто то выкидывает на мусор- ку это богатство.


--------------------
Успешные сделки на GBX: куча...... огромный респект кто создал данный сайт, всем спасибо,столько эмоций за годы проведенные здесь! http://vk.com/maksim3333 моя группа Вконтакте
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Seolkin
post Суббота, 31 мая 2014, 06:58
Отправлено #131


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 12 дек. 2013
Пользователь №: 49 157





QUOTE (Cheeetah @ Воскресенье, 07 июля 2013, 20:41)
куда дели? Выбросили
» Нажмите, для открытия спойлера «

*

У меня знакомый есть, который работал в Москве в Стиплере, он сказал, что после закрытия все сотрудники мешками тащили оттуда всё что только можно.

Сам он потом всё "добро" раздал знакомым своим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mishgan1981
post Суббота, 31 мая 2014, 13:03
Отправлено #132


The future is not set.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 04 июля 2012
Из: Подольск
Пользователь №: 45 480





QUOTE (Seolkin @ Суббота, 31 мая 2014, 07:58)
Сам он потом всё "добро" раздал знакомым своим.

Кто то раздавал, а кто то и продавал на рынках. Встречались точки на той же Покровке в Москве, где попадалась стиплеровская продукция.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shooter1930
post Пятница, 20 июня 2014, 12:00
Отправлено #133


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 08 июня 2014
Пользователь №: 50 323





нужно продолжать искать сталкеры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rareboy
post Воскресенье, 20 июля 2014, 17:56
Отправлено #134


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 24 мая. 2012
Из: Москва
Пользователь №: 45 095





Помню когда в 2007 только начал заниматься коллекционированием, сразу вспомнил, что видел в рязанской области (небольшой уездный городок) в магазине бытовой техники, новый в коробке PANASONIC 3DO FZ-10, это реально было в году 2005-2006, не раньше. Соответственно когда поехал туда через год, уже не было либо самого магазина, либо приставки.
Плюс, там по воскресеньям чувак на рынок выходил торговать, в основном у него были пиратки на dendy/sega md/ps1/pc/dreamcast, но продавались за копейки поддержанные журналы Великий Дракон и Dendy Новая Реальность, я так купил у него Dendy Новая Реальность №24 за рублей 5) а также ВД №21, но это уже раньше было 2005-2006 - х годов...точно даже не помню...Но потом я этого чувака больше не видел.


--------------------
Куплю российские коробочные ПК издания до 2004 года! Рассмотрю ЛЮБЫЕ предложения - добро пожаловать в ЛС!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zone.set
post Воскресенье, 20 июля 2014, 19:21
Отправлено #135


Ветер Перемен
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 22 мая. 2008
Из: г.Москва м.Октябрьская
Пользователь №: 26 819





Давным давно с ebay себе сами все привозят.

Для примера царицыно-рынок 3 палатка с конца, точка до сих пор продает Panasonic fz-10 американку в коробке за 4500 р, в приличном состоянии с мануалом, вроде только рекламных буклетов нет. Висит у них второй месяц и карики голыши от 64 продают паловские никому не нужные в Москве. На 3до спрос с годами все падает и падает... а вот картриджи на snes (пал) только дорожают.



--------------------
sega-cdx (usa), x.eye jvc sega-cd (usa), sega 32 x (usa),
sega-saturn (usa), philips-cdi 450 (pal) evropa, amiga-cd 32 usa (ntsc), philips-cdi 350 (usa) portable model prototiype, sony-cdi portable (usa), panasonic fz-10 3do (usa) - (pal), panasonic fz-1 3do (usa), nes (usa), super nintendo 16 (pal) - (ntsc), nintendo-64 (usa), virtual boy (usa), goldstar 3do Alive 2 (pal), goldstar 3do Gm 202, (ntsc)- (pal), Apple Bandai Pippin atMark ntsc - j, ps.

Ни один человек не богат настолько, что бы купить свое прошлое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
максим2222
post Четверг, 24 июля 2014, 16:21
Отправлено #136


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 10 сент. 2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 33 621





Ну не знаю как до 2003 продовали у нас в Ростове -на дону уже с 2002 новодел Симбас был стиплира не было уже.


--------------------
Успешные сделки на GBX: куча...... огромный респект кто создал данный сайт, всем спасибо,столько эмоций за годы проведенные здесь! http://vk.com/maksim3333 моя группа Вконтакте
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grayshadow
post Суббота, 29 сентября 2018, 09:25
Отправлено #137


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 08 мая. 2017
Пользователь №: 58 906





Интересная тема. Я когда то сам задавался таким вопросом. И спросил у человека, бывшего в дружбе с директором такого магазина. А никуда это не делось. Не было ничего. Закупались партии, которые могли реализовать. Не было ни каких огромных складов. Все, что приходило на склад- развозилось по точкам, и там в течение месяца реализовывалось. Следующую партию закупали в соответствии с темпами реализации. Когда магазины закрывались, распродавали все почти по себестоимости.Так что, раскупали в течение 1-2 дней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 17:03
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.