Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> [PS Vita] Steins;Gate 0, Сиквел или приквел?

Lock_Dock122
post Суббота, 29 октября 2016, 01:43
Отправлено #1


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 270
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Если вы не можете сохранить жизнь любимому человеку, то как вы спасете всё человечество? Вот главный вопрос, пронизывающий всю визуальную новеллу Steins;Gate 0, в которой безумный учёный Окабе отправляется в прошлое, чтобы спасти свою девушку, которую он любит. Его первая попытка отправиться в прошлое оказалась безуспешной. Вторая попытка, кажется, увенчалась успехом. Кажется. Но что, если никакой второй попытки никогда не было? Что если кто-то тщательно старается помешать Окабе сделать второй прыжок во времени? Steins;Gate 0 продолжает сюжетную линию первой игры, то есть Окабе не удается сохранить жизнь Курису, и ему ничего не остается, кроме как свыкнуться с последствиями своего выбора, ведь именно он пожертвовал её жизнью. Шесть месяцев спустя игрок застаёт Окабе в абсолютно разбитом состоянии, он постоянно принимает лекарства, чувствует себя развалиной и редко встречается со своими друзьями. Его единственная цель в жизни – продолжить труды Курису.

user posted image


И, казалось бы, можно покончить с историей Окабе, но неожиданно до парня доходит, что он кое-что упустил, и что Курису ещё не потеряна для него окончательно. Авторы заверяют, что история в Steins;Gate 0 гораздо более мрачная, чем в оригинальной игре. В оригинале перед игроком ставился вопрос. Чем конкретно готов пожертвовать игрок, чтобы спасти Маюри? И ему неоднократно приходилось делать выбор. Нулевая глава – это история о том, как персонажи живут с последствиями этих выборов, даже если они не обязательно являются тем, что вы хотели на самом деле. Для того чтобы немного отойти от привычного амплуа, авторы ввели в игру совершенно новых персонажей. Например, таким героем стала Махо. Она очень похоже на Окабе, в том плане что, не смотря на внешнюю обманчивую простоту, глубоко внутри Махо живет сильная личность. К тому же, как и в случае с Окабе, Курису навсегда изменила её жизнь, что игроки смогут пронаблюдать на протяжении рассказанной в Steins;Gate 0 истории, проследить за её личностным ростом и взрослением.

user posted image


Также авторы обещают ответить на некоторые вопросы, которые остались без внимания в первой игре серии, анимационном сериале и манге. Так что ценителям сериала однозначно будет что изучить в данной игре. Но и новички смогут вклиниться в историю серии, начав свой путь со Steins;Gate 0, поскольку игра рассказывает о событиях, которые уже случились, но их нам ещё никогда не показывали. В общем, новичкам будет что почитать, поскольку данная новелла является научно-фантастическим произведением, в котором разработчики и локализаторы ввели свой словарь, объясняющий суть тех или иных вещей. В том числе некоторых особенностей японской культуры, которую локализаторский отдел оставил без адаптации, то есть авторы перевода решили не прибегать к «вестернализации» текста, сведя подобные вещи к минимуму. В любом случае, авторы очень рекомендуют ознакомиться с вселенной до запуска Steins;Gate 0 для лучшего её понимания.

user posted image


В европейском регионе Steins;Gate 0 стартует 25 ноября текущего года, игра разрабатывается для PlayStation 4 и PlayStation Vita. Также не забудьте оценить новый трейлер и скриншоты, которые издательская компания PQube Games опубликовала в сети.

» Нажмите, для открытия спойлера «




Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Суббота, 29 октября 2016, 02:15


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Суббота, 29 октября 2016, 11:02
Отправлено #2


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





а должна была в конце октября выйти. в итоге практически одновременно с пятнашкой, вот и что, прыгать между ними?(


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Суббота, 29 октября 2016, 13:07
Отправлено #3


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 270
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Дома играешь в Final Fantasy XV, а в дороге в Steins;Gate 0.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Суббота, 29 октября 2016, 15:15
Отправлено #4


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (Lock_Dock122 @ Суббота, 29 октября 2016, 13:07)
Дома играешь в Final Fantasy XV, а в дороге в Steins;Gate 0.
*

ну да, так и придется. но со штанами же такое дело, наверняка их трудно будет отложить)) первую часть было почти невозможно выключить. я несколько раз засыпал за чтением.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey Swan
post Воскресенье, 04 декабря 2016, 21:54
Отправлено #5


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 06 окт. 2006
Пользователь №: 18 359





Купил в начале осени первую часть. Прочитав (язык не поворачивается сказать "проиграв") шесть часов, выключил, пребывая в состоянии полного отвращения к главгерою.
На этой неделе решил закрыть гештальт, но, вспомнив, сколько времени в игре ничего толком не происходило, обратился к аниме. Динамика там, конечно, тоже страдает первую половину повествования, зато потом, потом!..
В общем, остался очень доволен сюжетом и тем, что главгерой таки меняется, а сейчас планирую пробежаться по игре, посмотрев на имеющиеся концовки.
А после - пощупать Zero, ибо обещают еще больше бзсхдности и страданий, что не может не радовать.
В связи с чем вопрос. Как обстоят дела с динамикой событий в этой части? Первая ну уж ОЧЕНЬ медленно набирала обороты.

Сообщение отредактировал Grey Swan - Воскресенье, 04 декабря 2016, 21:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Понедельник, 05 декабря 2016, 12:32
Отправлено #6


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (Grey Swan @ Воскресенье, 04 декабря 2016, 21:54)
В общем, остался очень доволен сюжетом и тем, что главгерой таки меняется, а сейчас планирую пробежаться по игре, посмотрев на имеющиеся концовки.
*

на самом деле окарин не особенно меняется, он вообще и изначально нормальный, просто придуривается всю дорогу, и у него есть свои причины на это. просто надо было пересилить себя и читать дальше, зря анимой все заспойлерил, имхо. думаю, сам поймешь, если соберешься-таки дочитать. я лично смотрел после игры, и был мультом разочарован, т.к. он сильно комкает и научные аспекты, и некоторые важные детали сюжета.

по сиквелу пока сказать не могу, карик еще едет, но думаю, что стиль повествования столь же неспешен. не вижу в этом, впрочем, ничего плохого.
собственно, да, это скорее книга, чем игра, и относиться к ней стоит соответственно.

Сообщение отредактировал kitt - Понедельник, 05 декабря 2016, 12:34


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Понедельник, 05 декабря 2016, 12:41
Отправлено #7


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





QUOTE (kitt @ Понедельник, 05 декабря 2016, 13:32)
на самом деле окарин не особенно меняется, он вообще и изначально нормальный, просто придуривается всю дорогу, и у него есть свои причины на это. просто надо было пересилить себя и читать дальше, зря анимой все заспойлерил, имхо. думаю, сам поймешь, если соберешься-таки дочитать. я лично смотрел после игры, и был мультом разочарован, т.к. он сильно комкает и научные аспекты, и некоторые важные детали сюжета.
*

Это ты ещё не видел аниме по данганронпе )
Если будешь заказывать, я бы у тебя потом взял пройти blush.gif Могу дать пройти взамен любую данганронпу
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Понедельник, 05 декабря 2016, 13:34
Отправлено #8


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (MichaelForExample @ Понедельник, 05 декабря 2016, 12:41)
Если будешь заказывать, я бы у тебя потом взял пройти  blush.gif Могу дать пройти взамен любую данганронпу
*

она уже едет) ронпы у меня есть, но поиграть тебе я и так дам, не вопрос. smile.gif


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey Swan
post Понедельник, 05 декабря 2016, 14:53
Отправлено #9


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 06 окт. 2006
Пользователь №: 18 359





QUOTE (kitt @ Понедельник, 05 декабря 2016, 12:32)
на самом деле окарин не особенно меняется, он вообще и изначально нормальный, просто придуривается всю дорогу, и у него есть свои причины на это
*

Меня в целом акцент на гик-культуру и моэ оставил достаточно равнодушным, но вот инфантильность Окарина раздражала просто невероятно. В целом в аниме достаточно хорошо он раскрывается как личность, и под конец, когда он возвращается к своим загонам, это перестает раздражать, т.к. становятся понятны причины.

Я в целом с VN знаком, поэтому особой динамики и не ожидал. Но на фоне того же Code:Realize аж слишком неспешно всё. СЛИШКОМ. В аниме динамика появляется ровно с середины - то есть половина событий, фактически, вводные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Понедельник, 05 декабря 2016, 16:04
Отправлено #10


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (Grey Swan @ Понедельник, 05 декабря 2016, 14:53)
В целом в аниме достаточно хорошо он раскрывается как личность, и под конец, когда он возвращается к своим загонам, это перестает раздражать, т.к. становятся понятны причины.
*

ну а в игре ты намного раньше понимаешь, что не все так просто. в аниме имхо вообще никто из них по-настоящему не раскрыт, все несколько карикатурны.
QUOTE (Grey Swan @ Понедельник, 05 декабря 2016, 14:53)
Но на фоне того же Code:Realize аж слишком неспешно всё. СЛИШКОМ. В аниме динамика появляется ровно с середины - то есть половина событий, фактически, вводные.
*

ну хз, вкусовщина же. как-то вроде большинству людей оно норм. я вообще мало новелл читал лучше, а читал порядочно.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey Swan
post Суббота, 17 декабря 2016, 15:51
Отправлено #11


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 06 окт. 2006
Пользователь №: 18 359





Я правильно понимаю, что события SG0 являются развитием ветки Крис оригинальной игры? И хронологически находятся между ней и тру эндингом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 20 апр. 2024, 02:51
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.