Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 5 « < 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> А что о бессмысленной трате времени знаешь ТЫ?!, познай смысл жизни!

Master Chen
post Вторник, 05 сентября 2017, 15:54
Отправлено #61


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 20 фев. 2007
Из: 日本 ==> 東京 ==> 練馬区 ==> 大泉学園町
Пользователь №: 21 170





Это лишь выражение сугубо моей личной точки зрения и видения по конкретному вопросу, если выражаться точнее - "просто комментарий человека со стороны" в том роде что "о чём прочитал, о том своё личное мнение и выразил". Я просто написал о том что увидел и выразил своё персональное мнение на этот счёт, но я изначально не ждал ни от кого ничего. А если вы абсолютно не способны выдержать какой либо критики (даже такой откровенно поверхностной) от любого (в особенности абсолютно незнакомого вам лично в реальности) человека в интернете - это сугубо только лишь ваши личные "тараканы в голове" и ко мне ваши эти "проблемы" не имеют никакого отношения. Вы сами только что сказали что я такой же человек как и все, и в принципе так оно и есть, только вот намеренно выделяя меня как либо из числа других, чем вы в данный момент занимаетесь, и совершая подобные нападки на меня в виде выше написанных вами текстов, вы просто показываете себя как параноидального человека неспособного вести дискуссию без того чтобы обязательно как либо принизить или оскорбить того кому вы "отвечаете", как минимум в моих глазах лично и как максимум перед всем форумом в целом. Я сам модерировал личный сайт более десятка лет и прекрасно понимаю на личном опыте как статус "администратора" или "модератора" может ударить в голову кому либо, поэтому прошу вас искренне - поумерьте пожалуйста ваш гонор в мою сторону. Это не приведёт абсолютно ни к чему ибо такого рода нападки на меня просто напросто не работают. Если хотите оскорблять меня, для этого есть PM.

Сообщение отредактировал Master Chen - Вторник, 05 сентября 2017, 15:56


--------------------
Guitar Freaks GRANDMASTER
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 05 сентября 2017, 15:55
Отправлено #62


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Ром, звони в дурку. По-моему, там заждались уже)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BoBeR
post Вторник, 05 сентября 2017, 16:55
Отправлено #63


Химик-ядерщик-бобровод
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 574
Регистрация: 22 фев. 2007
Из: г. Красноярск (Сибирь-Матушка...)
Пользователь №: 21 209





QUOTE (Master Chen @ Вторник, 05 сентября 2017, 19:54)

» Нажмите, для открытия спойлера «

*

Какие нападки? Кто на тебя нападает, я понять не могу?
Кто здесь нападает на тебя. на тебя нападает кто?

Если серьезно - я не могу на это смотреть серьезно. Только улыбаясь.
Ты не понимаешь одного - я модератор, да, и именно поэтому я читаю ВСЕ сообщения тут. Неважно, кто там что из себя представляет. И критика разная, как и карандаши, конечно же. Только вот не я не могу не пройти мимо критики, к сожалению. Я не пишу огромные посты без какого-либо доказательства - нет, не я. Потому что наговаривать на человека (например. на меня), что я параноидален БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ этого - ну это лол какой-то.
А оскорблять тебя в ПМ - нет, друг, извини, на этом форуме такой метод самобичевания не приветствуется.
Крайне надеюсь, что ты встанешь на путь истинный, и будешь относиться ко всему проще. smile.gif


--------------------
www.super-bobro.ru - открылся первый бобро по БОБРО в России.
Бобро, бобро, бобро, бобро, бобро!


Обнаружен бессмысленный вброс, пристегнуть ремни, включить аналитический склад ума, ждать ответного гудка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Вторник, 05 сентября 2017, 19:22
Отправлено #64


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





Скажу страшную вещь - все развлечения, включая игры, по определению бессмысленная трата времени. И нет никакой разницы от чего ты получаешь удовольствие. Хоть ты на ушах стой вечерами по три часа, если тебе от этого жизнЮ жить легче. Кого-то вот порадовало такое извращение... А в японии, говорят, гики любят, когда их голыми к потолку подвешивают и плёткой стегают. Ну чо ж теперь...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BoBeR
post Вторник, 05 сентября 2017, 19:32
Отправлено #65


Химик-ядерщик-бобровод
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 574
Регистрация: 22 фев. 2007
Из: г. Красноярск (Сибирь-Матушка...)
Пользователь №: 21 209





QUOTE (Kagerou @ Вторник, 05 сентября 2017, 23:22)

Скажу страшную вещь - все развлечения, включая игры, по определению бессмысленная трата времени. И нет никакой разницы от чего ты получаешь удовольствие. Хоть ты на ушах стой вечерами по три часа, если тебе от этого жизнЮ жить легче. Кого-то вот порадовало такое извращение... А в японии, говорят, гики любят, когда их голыми к потолку подвешивают и плёткой стегают. Ну чо ж теперь...
*

Тогда что есть антибессмысленная трата времени?


--------------------
www.super-bobro.ru - открылся первый бобро по БОБРО в России.
Бобро, бобро, бобро, бобро, бобро!


Обнаружен бессмысленный вброс, пристегнуть ремни, включить аналитический склад ума, ждать ответного гудка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Вторник, 05 сентября 2017, 20:14
Отправлено #66


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (BoBeR @ Вторник, 05 сентября 2017, 19:32)

Тогда что есть антибессмысленная трата времени?
*


Прямая противоположность развлечению. Продуктивность. Работа, творение вещей своими руками, творение новой жизни тем, чем она, жизнь эта, делается, да хоть попытки осмыслить своё место в (мульти)вселенной. Всё ведь просто. Блин. Всё очень просто. Есть вещи продуктивные, которые делаются зачем-то, с какой-либо целью, от которых ты получаешь тот, или иной результат. И есть вещи бессмысленные. Как то развлекательная литература, жмаханье кнопок на геймпадах, чревоугодие, развлекательное кино... И второе нужно затем, чтобы первое не свело тебя с ума. Оно для этого и придумано изначально. Просто со временем столько уже всего себе напридумывали тараканов в голове, что всё смешалось. А всё ведь просто. Всё, БЛИН, очень просто.

P.S. Что-то, блин, у меня блины одни пошли в последнее время. Блин. Вроде и масленица далеко... блин.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BoBeR
post Вторник, 05 сентября 2017, 20:21
Отправлено #67


Химик-ядерщик-бобровод
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 574
Регистрация: 22 фев. 2007
Из: г. Красноярск (Сибирь-Матушка...)
Пользователь №: 21 209





QUOTE (Kagerou @ Среда, 06 сентября 2017, 00:14)

Прямая противоположность развлечению. Продуктивность. Работа, творение вещей своими руками, творение новой жизни тем, чем она, жизнь эта, делается, да хоть попытки осмыслить своё место в (мульти)вселенной. Всё ведь просто. Блин. Всё очень просто. Есть вещи продуктивные, которые делаются зачем-то, с какой-либо целью, от которых ты получаешь тот, или иной результат. И есть вещи бессмысленные. Как то развлекательная литература, жмаханье кнопок на геймпадах, чревоугодие, развлекательное кино... И второе нужно затем, чтобы первое не свело тебя с ума. Оно для этого и придумано изначально. Просто со временем столько уже всего себе напридумывали тараканов в голове, что всё смешалось. А всё ведь просто. Всё, БЛИН, очень просто.

P.S. Что-то, блин, у меня блины одни пошли в последнее время. Блин. Вроде и масленица далеко... блин.
*

Да и то, что перечислил ты, имхо, тоже бессмысленное занятие. Ну сотворил ты своими руками что-то - ну и что? Какой смысл от этого появился? Такой, что у тебя что-то физическое появилось? Тогда предположим, что один человек делает за 10 секунд снежок, а другой тратит 10 часов, чтобы сделать фигуру изо льда. В первом случае снежок улетит куда-то, во втором - фигура расстает. Смысла, лол, ноль везде по одной простой причине - его наполняет сам человек, который что-то делает. Будь то прочтение книги или чревоугодие, хех. smile.gif


--------------------
www.super-bobro.ru - открылся первый бобро по БОБРО в России.
Бобро, бобро, бобро, бобро, бобро!


Обнаружен бессмысленный вброс, пристегнуть ремни, включить аналитический склад ума, ждать ответного гудка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Вторник, 05 сентября 2017, 20:30
Отправлено #68


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (BoBeR @ Вторник, 05 сентября 2017, 20:21)

Да и то, что перечислил ты, имхо, тоже бессмысленное занятие. Ну сотворил ты своими руками что-то - ну и что? Какой смысл от этого появился? Такой, что у тебя что-то физическое появилось? Тогда предположим, что один человек делает за 10 секунд снежок, а другой тратит 10 часов, чтобы сделать фигуру изо льда. В первом случае снежок улетит куда-то, во втором - фигура расстает. Смысла, лол, ноль везде по одной простой причине - его наполняет сам человек, который что-то делает. Будь то прочтение книги или чревоугодие, хех. smile.gif
*


Я имел в виду скорее что-то более приземлённое, типа ремонта (больная тема, да). В искусство я вообще бы в этой теме вдаваться не встал. Ибо вопрос вообще очень такой... спорный... и тяжёлый. Йоку Ону с её яблоком все помним, да. А я ведь и психануть могу, вспомнить сколько стоили билеты в музеи в 2007м, и сколько они же, блин, стоят сейчас. И ты же меня первый по шапке стукнешь. Мол политика. И правильно, к слову, сделаешь. Короче, про искусство я бы не стал. А вот плинтуса отодрать и новые сделать, или потолок навесной самому сделать - это вот тебе реальная польза и благодать. Смысл, я думаю, понятен. Чтобы таракашки не бегали под плинтусами и чтобы штукатурка с потолка не сыпалась. А от того, что ты кнопочки пожмахаешь, ты жить лучше не станешь. Просто морально отдохнёшь, чтобы у тебя были силы заниматься тем, что я назвал выше. Ну или денег заработать на то, чтобы нанять тех, кто это сделает за тебя. Тут уж как тебе угодно. Просто есть работа, а есть развлечение. Ну и искусство, да. Хотя какое в этой стране искусство, когда у нас с приходом сами знаете кого печатают одну Донцову... Но затыкаюсь, затыкаюсь. Идею ты понял.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BoBeR
post Вторник, 05 сентября 2017, 21:27
Отправлено #69


Химик-ядерщик-бобровод
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 574
Регистрация: 22 фев. 2007
Из: г. Красноярск (Сибирь-Матушка...)
Пользователь №: 21 209





QUOTE (Kagerou @ Среда, 06 сентября 2017, 00:30)

Я имел в виду скорее что-то более приземлённое, типа ремонта (больная тема, да). В искусство я вообще бы в этой теме вдаваться не встал. Ибо вопрос вообще очень такой... спорный... и тяжёлый. Йоку Ону с её яблоком все помним, да. А я ведь и психануть могу, вспомнить сколько стоили билеты в музеи в 2007м, и сколько они же, блин, стоят сейчас. И ты же меня первый по шапке стукнешь. Мол политика. И правильно, к слову, сделаешь. Короче, про искусство я бы не стал. А вот плинтуса отодрать и новые сделать, или потолок навесной самому сделать - это вот тебе реальная польза и благодать. Смысл, я думаю, понятен. Чтобы таракашки не бегали под плинтусами и чтобы штукатурка с потолка не сыпалась. А от того, что ты кнопочки пожмахаешь, ты жить лучше не станешь. Просто морально отдохнёшь, чтобы у тебя были силы заниматься тем, что я назвал выше. Ну или денег заработать на то, чтобы нанять тех, кто это сделает за тебя. Тут уж как тебе угодно. Просто есть работа, а есть развлечение. Ну и искусство, да. Хотя какое в этой стране искусство, когда у нас с приходом сами знаете кого печатают одну Донцову... Но затыкаюсь, затыкаюсь. Идею ты понял.
*

Имхо, ты сильно разделяешь физ. и моральное удовлетворение и методы его достижения. Щас придет Абберрат и расскажет тебе, что одно от другого неразделимо: ты работаешь ради отдыха, отдыхаешь ради работы. Ну и так далее. smile.gif


--------------------
www.super-bobro.ru - открылся первый бобро по БОБРО в России.
Бобро, бобро, бобро, бобро, бобро!


Обнаружен бессмысленный вброс, пристегнуть ремни, включить аналитический склад ума, ждать ответного гудка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Вторник, 05 сентября 2017, 21:29
Отправлено #70


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (BoBeR @ Вторник, 05 сентября 2017, 21:27)

Имхо, ты сильно разделяешь физ. и моральное удовлетворение и методы его достижения. Щас придет Абберрат и расскажет тебе, что одно от другого неразделимо: ты работаешь ради отдыха, отдыхаешь ради работы. Ну и так далее. smile.gif
*


Ну не знаю как на счёт "ради", тут опять приходим к нашему великому "нахрена", т.е. спору о причинах и следствиях, смыслах и целях, но одно связано с другим и составляет некую гармонию. Нарушая которую можно получить тьму всяких гадостей. А правильно управляя коей, наоборот, кучу полезностей.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BoBeR
post Вторник, 05 сентября 2017, 21:35
Отправлено #71


Химик-ядерщик-бобровод
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 574
Регистрация: 22 фев. 2007
Из: г. Красноярск (Сибирь-Матушка...)
Пользователь №: 21 209





QUOTE (Kagerou @ Среда, 06 сентября 2017, 01:29)

Ну не знаю как на счёт "ради", тут опять приходим к нашему великому "нахрена", т.е. спору о причинах и следствиях, смыслах и целях, но одно связано с другим и составляет некую гармонию. Нарушая которую можно получить тьму всяких гадостей. А правильно управляя коей, наоборот, кучу полезностей.
*

Ну... "Ваше" великое "нахрена" только ваше. Да и то появилось пять минут назад. А с причинноследствием всё просто - во всем виновато потребительская часть.
Но я попробую тебе сейчас разжевать по твоим же понятиям. Вот начал делать ты ремонт, плинтуса там прибить новые, потолок натянуть - а нахрена? Ну не делай потолок, просто побели его, хуже же он от этого не станет. Плинтуса - обработай подвал, обработай старые плинтуса - ну нахрена новые покупать? smile.gif
Но нет, тебе хочется чего-то нового. Уж не обижайся, но все эти разговоры, что, мол, чему-то там можно научиться, когда сам прибиваешь плинтуса - считаю, что это вредит квартире и ремонту. Ибо не все с норм руками с нужного места и адекватным восприятием своей работы. Сделают как попало - и еще требуют, чтобы ими гордились. smile.gif
Ну и так далее и тому подобное. Итог - смысла нет вообще, всё всё впустую. Чтобы ты не делал. smile.gif


--------------------
www.super-bobro.ru - открылся первый бобро по БОБРО в России.
Бобро, бобро, бобро, бобро, бобро!


Обнаружен бессмысленный вброс, пристегнуть ремни, включить аналитический склад ума, ждать ответного гудка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Вторник, 05 сентября 2017, 22:37
Отправлено #72


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (BoBeR @ Вторник, 05 сентября 2017, 21:35)

Ну... "Ваше" великое "нахрена" только ваше. Да и то появилось пять минут назад. А с причинноследствием всё просто - во всем виновато потребительская часть.
Но я попробую тебе сейчас разжевать по твоим же понятиям. Вот начал делать ты ремонт, плинтуса там прибить новые, потолок натянуть - а нахрена? Ну не делай потолок, просто побели его, хуже же он от этого не станет. Плинтуса - обработай подвал, обработай старые плинтуса - ну нахрена новые покупать? smile.gif
Но нет, тебе хочется чего-то нового. Уж не обижайся, но все эти разговоры, что, мол, чему-то там можно научиться, когда сам прибиваешь плинтуса - считаю, что это вредит квартире и ремонту. Ибо не все с норм руками с нужного места и адекватным восприятием своей работы. Сделают как попало - и еще требуют, чтобы ими гордились. smile.gif
Ну и так далее и тому подобное. Итог - смысла нет вообще, всё всё впустую. Чтобы ты не делал. smile.gif
*


Появилось пять минут назад - на форуме smile.gif Повода-то раньше не было. Меня за политику-то шугают. А начни я такое... ))) В остальном... так одно-то другого не исключает. Ну будут у тебя старые крашеные плинтуса. Как я сейчас вай-вай-вай мимимишно окошко себе сделал. И дуть перестало, и течь. Но просто таки я это сделал. И я стал лучше жить. А мог просто жать кнопки. И получить от этого ничего. И я, кстати, если перечитаешь выше, даже не говорил что это всё надо делать самому, а уточнил, что можно это делать самому и экономить, а можно просто больше / лучше работать / учиться и получать на выходе больше денег. Т.е. драть попу там, чтобы тут уже за тебя её драли другие. Что-то вроде пелевинского "ротоПОпия" у нас получается. Т.е. да, этакий круговорот. Ибо в природе человека - пытаться доводить свою жизнь до определённого такого идеала (как хорошо тема вписалась, ты посмотри). Т.е. "нахрена"-то оно не в смысле такого вот клинического пофигизма. С которым можно вообще в подворотне без дома сидеть и говорить "а нахрена?". Ты же понял, что речь не об этом. Любому человеку надо устоить свою жизнь так, чтобы ему было в достаточной мере уютно дома, в достаточной мере тепло на душе, в достаточной мере тепло в животе, но чтобы при всём при этом он не перенапрягался так, чтобы света белого не видеть. Прописная такая вот истина. Поиск этакого вот личного идеала. Так вот это самое "нахрена" нужно именно затем, чтобы не тащить к себе в дом всякую пакость. Животных, жён, любовниц, детей, машину, дачу, лишние вещи, лишний ремонт, лишнее что бы то ни было. Я ведь к чему всё это в той теме - многие тащат себе в жизнь что попало. Просто потому, что у других лучше. Вон де у Васи какая машина. Хочу такую! А оно тебе надо? Нахрена, если она бензина жрёт как не знаю кто, ставить тебе её некуда, с правами беда, а морда у машины такая, что на улице каждая вторая гадина будет рада тебе её пнуть? Оно тебе, блин, надо? Нахрена? У меня вот у соседа по квартире был 911й поршик. Чёренький такой. Что-то у него откуда-то деньги вдруг разово появились, а он типа с детства мечтал. Ну вот купил. А куда ставить - без понятия. Поставил у подъезда. Так вот, иду я значит в магазин за кефиром. Стоит поршик. Возвращаюсь, в дверце у поршика вмятина. Пришлось человечку ченить дверцу и покупать под поршик гаражик. Я уж молчу про то, как тот поршик по нашим татаро-монгольским дорожкам, где и пешком-то ходить больно, катается. Вот и вопрос - нахрена? Оно тебе надо в твоей жизни? Нет, оно тебе там реально не надо. А почему оно тебе там не надо? Потому, что у тебя как в той рекламе. Every time во время еды. Кислотно-щелочной баланс нарушился. Нахрен. И чтобы содержать этот ненужный тебе по большему счёту поршик, с которым ты в москве будешь разве что красиво в пробках стоять, тогда как на метро в разы быстрее и дешевле доехал бы, тебе придётся ещё и на работе себе анус рвать в разы больше. А зачем? Может лучше работать поменьше и без поршика посмотреть на диване футбол под пивко? Т.е. ты сделал полезную вещь - поработал на работе. И получил за это возможность отдохнуть. В виде определённых денежных средств. И задача любого думающего головой человека выстроить для себя этот самый баланс. Что ты работаешь, делаешь ДЕЛО, получаешь за это ДЕНЕЖКУ, которую можешь тратить на улучшение своих условий существования и отдых. Хочешь ты котэ себе. А подумай сначала как оно сочетается с твоим семейным положением и обстановкой в доме. А свалил себе в дом всё в кучу - вещи, детей... и получил на выходе то, что мы уже в другой теме видели. Где дядька возмущался, что у него ребёнок крутой дорогущий телек лапчонками гадит. Ну а вот чем думал, да, когда всё в кучу это валил, когда не тянет? Нет, вот вынь, да положь мне именно в гостинной, а не в спальне, и именно 4к телек, и именно с ребёнком, но чтобы оный ребёнок его не трогал. Не бывает так. И с тётьками так не бывает. Ибо там вообще дело тёмное и твой кислотно-щелочной баланс входит в контакт с её. Хорошо, кстати, сказал, символично. Не забыть бы записать... Так вот, к чему я это? К тому, что всё это вот делится на две вещи - реально полезные, которые дают тебе деньги, или улучшают твой быт, твою среду обитания, и вещи бесполезные. Которые, конечно же, дают тебе моральную разгрузки, а следовательно не являются вещами СОВЕРШЕННО бесполезными, но являются НАСТОЛЬКО взаимозаменяемыми, что их можно таковыми назвать. Ну например, ты не поиграл в игру. Но ты можешь сходить в кино и посмотреть фильм в любимом формате, жанре, языке и что там тебе ещё от кина надо. Не нравится то, что идёт в кино? Вот тебе всякие нетфликсы и двд с анимехами. Не нужно? Хорошо, лесом. Прочти книжку. Съездий на природу, пожарь шашлыков, попей пивка. На концерт сходи. В музей. Фигурок себе на полку купи, пофапать морально. Да хоть на форуме народ потролли. Вот это всё вкупе есть суть одно и то же - индустрия развлечений. И служит она одной единственной цели - чтобы тебе, улучшая свой быт, не было слишком уж тоскливо, и чтобы у тебя, блин, не поехала крыша.

P.S. Книжку что ли написать... )))


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buh91
post Вторник, 05 сентября 2017, 22:37
Отправлено #73


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 24 июня 2015
Из: с.Гагино Нижегородской области
Пользователь №: 52 784





Каждому - свое. Кому - бесполезные достижения, другим - обсуждение бесполезных достижении первых :-) У каждого свои взгляды на жизнь; у каждого своя правда. Вот и все объяснение.

Сообщение отредактировал buh91 - Вторник, 05 сентября 2017, 22:39


--------------------
choose your destiny!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Вторник, 05 сентября 2017, 22:43
Отправлено #74


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Kagerou @ Вторник, 05 сентября 2017, 20:14)

творение новой жизни тем, чем она, жизнь эта, делается
*


Я как то по своему может понял, звучит как призыв наделать кучу спиногрызов тем чем это делается.

Собственно в бледранере давшему как бы жизнь главе корпарации Тайлер выдавили глаза (жуткая смерть), а в терминаторе созданные людьми вообще ядерную войну устроили, получается смысл дать новую жизнь (а уж сколько детей неблагодарных) какой то сомнительный.

Открою вам страшную тайну, нет и не может быть одинакового смысла для всех, смысл и задачи тут у всех разные.

Основной смысл, это понять своё истинное предназначение и исполнить его пока не помер иначе вернут обратно пока не поймёшь.

Если кто то поймёт свой смысл играя в игры или выпиливая стульчик своими руками то он на верном пути, а если человек делает вещи которые не дают ему это понять либо отклоняют его от выполнения своего предназначения, то эти действия бессмысленны.



--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Вторник, 05 сентября 2017, 23:14
Отправлено #75


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Pistolero @ Вторник, 05 сентября 2017, 22:43)

Я как то по своему может понял, звучит как призыв наделать кучу спиногрызов тем чем это делается.
*


Это один из способов произвести что-то, что сделает твою жизнь лучше по одному из перечисленных выше признаков. Ты творишь ребёнка, тем самым получаешь себе устроенную старость и одновременно теплоту на душе. То самое 2в1м за что их, ненаглядных наших, все так и любит. Ибо котэ тебе на старости лет хлебушек не пожуёт и в гробик не положит. И гадиться будет на протяжении всего цикла. В отличие от ребёнка. Просто один из примеров.

QUOTE
Открою вам страшную тайну, нет и не может быть одинакового смысла для всех, смысл и задачи тут у всех разные.


Так а кто-то с этим спорит? Я жеж не говорю, что там тётьки и детки - это правильно, а, скажем, походы в горы - это не правильно. Примеры мои смущают - плюнь ты на их и придумай свои. Мы ведь не о единичных примерах. Мы о самом принципе как всё то, что вот лично тебе (не мне, тебе) построить так, чтобы оно работало. И если ты будешь играть в игори и не ходить на работу, есессна у тебя в жизни ничего не поедет. И если когда-нибудь ты чего-то такое захочешь в свою жизнь добавить (хош тётьку, хоть машинку, хош котеджик на чёрном море, хош что хош), ты уже этого не сможешь сделать. Потому, что ты играл в игори и, следовательно не производил ничего. Никакого действия, никакого заработка, ничего того, что может улучшить твою ситуацию. Вот об чём речь. И поэтому игори есть суть вещь второстепенная, сиречь бесполезная. В нашем контексте. А уж ЧТО ты при хорошо отлаженной машине "Полезное действие -> заработок -> улучшение условий -> душа" будешь туда в топку закидывать, это есессна может быть чем угодно. Я ведь выше именно про это и пишу. Что как, на чём и каким образом вы будете передвигаться по жизни - это ваше личное дело. Ваш СМЫСЛ если угодно. Но чтобы этого СМЫСЛА достичь, нужен ряд ДЕЙСТВИЙ. Причём действий не хаотичных, а хорошо продуманных. Из ДЕЙСТВИЙ этих ты строишь нечто, что будет везти тебя по жизни к этому своему самому ненаглядному смыслу. Какой бы он там у тебя ни был. Я лишь говорю, блин, что если ты машину свою построил без колёс, то к смыслу этому твоему она тебя не повезёт. И если смысл у тебя - покорить альпы, а ты настрогал сто двадцать детей, которых не можешь прокормить и теперь сидишь с голой попой и сокрушаешься, что к смыслу этому ты не доехал - кто дурак-то? Ну и, конечно, если у кого-то смысл жизни заключается в развлечениях... это уже какое-то извращение что ли. Просто их уже столько этих развлечений, а ценностей так мало, что теряются, теряются люди. Просто любой СМЫСЛ это априори и есть тот самый ответ на мой вопрос "нахрена?". Причём ответ финальный, стоящий в конце цепочки. То, что находится у тебя перед твоей воображаемой каретой в виде морковки. Вот это вот всё чисто твоё. А дальше-то это не СМЫСЛ. Это ДЕЙСТВИЯ. Не может быть действие купить фигурку, или поиграть в игру, или посмотреть фильм, быть финальным ответом на это самое "нахрена?". Ответом может быть, скажем, "чтобы на душе было тепло". Но дальше, блин, всегда всплывает следующее "нахрена" от которого все всегда так яростно бегут, которого страшатся и от которого закрываются чем угодно, лишь бы его не видеть. Детьми вот от этого обычно принято закрываться. Традиционно. Мол я вот размножился, у меня есть сын, дочь, нужное подчеркнуть, в них мой смысл. Прекрасно. А у кого-то вот может мечта есть - книжку хорошую написать. Не ту дрянь, что пишут все, а хорошую, настоящую. Как дедушка Толстой. И вот это уже может быть ответом. Как и дети. Ибо на вопрос про ребёнка ты можешь сказать, что ребёнок этот, например, сделает то, чего не смог я и так далее. Зачем? Чтобы мир был лучше и так далее. Т.е. это хоть и не самый-самый финал, но это вот такая вот тёплая точка. Морковка. Так и с книжкой. Хочу вот де написать, чтобы люди прочли и мир стал лучше и всем было хорошо. Тоже вот тёпленькая точка. Морковка. Песню может ты хочешь спеть, чтобы через века пели. За тем же самым. Бомбу может ты хочешь создать такую, чтобы раскидать всю ту гадину, что тебя при жизни мучила, и чтобы потом вообще нифига не было. Ибонех. Вот это вот уже то, что можно назвать смыслом. Но как можно сказать, что мой смысл в том, что я читаю японские комиксы? Или мой смысл в том, что я смотрю кино? Или собираю фигурки? Это вот ты чужое впитываешь. Что другие для тебя сделали. Те причём сделали, у кого этот смысл был. Иначе как они это сделали так хорошо? Подчёркиваю, не как они это сделали, а как они ХОРОШО сделали. Что до тебя это дошло через время и тебе полюбилось. Но шут с ним, другая тема. НА ВЫХОДЕ-то ты что даёшь? Зачем тебе оно надо? Чтобы тебя с этим в землю к червякам зарыли что-ли? Ну это ужа дурачок человек, чего уж... Пожалеть надо. И я, замечу, это никак не противоречит с тем, что сделал человек, которому посвящена тема. Он вот это сделал и ему хорошо. Он себе сделал такую вот моральную подпитку, которая поможет идти ему к какому-то его настоящему смыслу. Но если его СМЫСЛ был в этом... то это уже клиника.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 05 сентября 2017, 23:14
Отправлено #76


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Развели тут философию. smile.gif Все помрем, кто раньше- кто позже... А кого-то хотелось бы убить самому...


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Среда, 06 сентября 2017, 00:50
Отправлено #77


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 569
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: деревня Дыряево Пустопорожней волости уезда Терпигорова Подтянутой губернии
Пользователь №: 1 259





Kagerou, ты не выпиваешь ли там часом наедине с любимым GBX? smile.gif

Сообщение отредактировал Wish - Среда, 06 сентября 2017, 00:50


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MacLoud
post Среда, 06 сентября 2017, 04:57
Отправлено #78


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 18 апр. 2011
Из: Московская область
Пользователь №: 40 797





QUOTE (Kagerou @ Вторник, 05 сентября 2017, 20:14)

Прямая противоположность развлечению. Продуктивность. Работа, творение вещей
*

От работы кони дохнут. Развлечения - естественная часть цикла работа-отдых-работа, нельзя вот так просто взять и отказаться от них. Ты обречён на бессмысленное времяпрепровождение!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Среда, 06 сентября 2017, 09:34
Отправлено #79


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (Hahahoj @ Сегодня, 02:14)

Все помрем, кто раньше- кто позже... А кого-то хотелось бы убить самому...
*

Зависит от человека, кто-то и сейчас не прочь умереть, а кто-то хочет до 100 лет дожить. А кого бы тебе хотелось убить?


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Среда, 06 сентября 2017, 10:21
Отправлено #80


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





QUOTE (bahek @ Среда, 06 сентября 2017, 10:34)

А кого бы тебе хотелось убить?
*


Сегодня в маршрутке встретил гражданина, который буквально пару дней назад устроил драку в той же самой маршрутке, по той лишь причине, что ему казалось, что в хвосте народ как-то уж слишком вольготно себя чувствует. И что характерно, сегодня он был так же агрессивен. Ну, если бы вдруг у него на лице обнаружились бы симптомы рака, это было бы неплохо. ИМХО. Быть может все мы стали бы чуточку добрее, если бы у этого пассажира обнаружился рак. И возможно даже долгая дорого на работу в половину 7 утра казалась бы нам всем чуточку приятнее, если бы этот пассажир умирал бы на наших глазах от рака.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 15:17
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.