Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Есть кто с ЕКБ?

Pitkun
post Воскресенье, 13 октября 2019, 22:43
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 07 окт. 2019
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 68 226





Вопрос землякам, есть ли тематические сообщества а нашем городе? Где у нас есть барахолки/блошиные рынки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep_wolf
post Понедельник, 14 октября 2019, 01:14
Отправлено #2


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 02 фев. 2013
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 46 926





По рейтингу Варламова, Екатеринбург самый лучший город России. Недавно видео вышло.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Понедельник, 14 октября 2019, 01:22
Отправлено #3


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Неправда. Челябинск - самый топ! Переезжайте в Челябинск hmm.gif

Инфраструктура вон, у нас :
user posted image user posted image user posted image

Жду в гости! lips.gif lips.gif lips.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Docuro-chan
post Понедельник, 14 октября 2019, 06:57
Отправлено #4


заряжаю супер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 12 янв. 2012
Из: Снежинск
Пользователь №: 43 644





QUOTE (Pitkun @ Понедельник, 14 октября 2019, 00:43)

Вопрос землякам, есть ли тематические сообщества а нашем городе? Где у нас есть барахолки/блошиные рынки?
*

gamezone96.ru разве что (авито не в счёт)

Сообщение отредактировал Docuro-chan - Понедельник, 14 октября 2019, 06:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Понедельник, 14 октября 2019, 07:56
Отправлено #5


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





Их нет.


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AiSBERG
post Понедельник, 14 октября 2019, 08:05
Отправлено #6


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 04 янв. 2009
Из: Perm
Пользователь №: 29 769





У вас там в Ектб, вроде магазинчик был, на пешехдной улице не далеко от Гринвича. Цена там на дурака рассчитаны конечно, но есть олдовая лицуха и консоли. Пиратская продукция в этом магазине тоже водиться так что осторожнее с покупками..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Понедельник, 14 октября 2019, 08:08
Отправлено #7


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





QUOTE (AiSBERG @ Понедельник, 14 октября 2019, 08:05)

У вас там в Ектб, вроде магазинчик был, на пешехдной улице не далеко от Гринвича. Цена там на дурака рассчитаны конечно, но есть олдовая лицуха и консоли. Пиратская продукция в этом магазине тоже водиться так что осторожнее с покупками..
*

Да и барыги из него есть тут на гбх в профильной теме. Я бы не стал заниматься тут рекламой данного места. А если по сути вопроса - никаких блошиных рынков в городе сто лет как нет .

Максимум что в голову приходит
https://vk.com/retro_ekb

Сообщение отредактировал save_end - Понедельник, 14 октября 2019, 08:10


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pitkun
post Вторник, 15 октября 2019, 22:33
Отправлено #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 07 окт. 2019
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 68 226





QUOTE (Iris @ Понедельник, 14 октября 2019, 01:22)

Неправда. Челябинск - самый топ! Переезжайте в Челябинск hmm.gif

Инфраструктура вон, у нас :
user posted image user posted image user posted image

Жду в гости! lips.gif lips.gif lips.gif
*


Каждый год приезжаю в Челябинск к другу, лично мне этот город не особо заходит, люди не добрые, не общительные, алкашей пруд пруди, в самом центре киоски с пивом, в Челябе даже гопота может ходить в туфлях, в спортивном костюме и кепке по сей день) Я понимаю в Екате то же все это есть , но не в таком масштабе. Идти некуда, смотреть нечего, зоопарк так себе, там ещё внутри все платное, парк аттракционов , ну он крайне невелик. Что до Еката , ну поинтересней город, но пафоса у наших .... Просто зашкаливает! Кста после Москвы , выйдя на перрон в Екате , как то взгрустнулось, не было бы дома тут и семьи , свалил бы в Москву. Радостно конечно за такой патриотизм , Челяба конечно далеко не самый плохой город, но возвращаясь в свое гетто на вторчике после него, вдыхаю полной грудью....Но озера огонь, только туда и гоняю, а Карабаш....м....клеевое место, каждому стоить посетить!!!!

Добавлено спустя 3 минуты:
QUOTE (save_end @ Понедельник, 14 октября 2019, 07:56)

Их нет.
*


Печально, никакой движухи от людей с схожими интересами, как жить(

А что на счёт рынка на Уралмаше? Ни разу не был, только слышал.

Сообщение отредактировал Pitkun - Вторник, 15 октября 2019, 22:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Вторник, 15 октября 2019, 22:59
Отправлено #9


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





QUOTE (Pitkun @ Сегодня, 22:33)

Печально, никакой движухи от людей с схожими интересами, как жить(
*


есть выход excl.gif
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pitkun
post Вторник, 15 октября 2019, 23:09
Отправлено #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 07 окт. 2019
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 68 226





QUOTE (Hellrazor @ Вторник, 15 октября 2019, 22:59)

есть выход excl.gif
» Нажмите, для открытия спойлера «

*


Братан, это же временный вариант )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bubel
post Вторник, 15 октября 2019, 23:15
Отправлено #11


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 090
Регистрация: 28 авг. 2010
Пользователь №: 37 971





QUOTE (Pitkun @ Среда, 16 октября 2019, 00:09)

Братан, это же временный вариант )))
*

Это гифка - она "вечно" будет крутиться, то есть литься lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Вторник, 15 октября 2019, 23:42
Отправлено #12


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Pitkun @ Среда, 16 октября 2019, 00:33)

Что до Еката , ну поинтересней город, но пафоса у наших .... Просто зашкаливает!

Угумс, оно и на форуме даже проявляется иногда))) когда-то здесь сидело много "ваших") smile.gif

QUOTE
Кста после Москвы , выйдя на перрон в Екате , как то взгрустнулось, не было бы дома тут и семьи , свалил бы в Москву.

Была в Мск 9 лет назад... Реально волшебно - даже деревья показались "зеленее и выше", а воздух очень чистый и цвета сочные... Воробьевы Горы, Чистые Пруды, Царицыно, ВДНХ... Боже, скучать начинаю при этих мыслях. И понимать - никому я там не нужна. sad1.gif но то были самые интересные 2 месяца в жизни, прикольно)) Челяба же делает жизнь очень серой и блеклой. Здесь и атмосфера, и настрой у людей - соотв. hmm.gif

QUOTE
Радостно конечно за такой патриотизм , Челяба конечно далеко не самый плохой город, но возвращаясь в свое гетто на вторчике после него, вдыхаю полной грудью....Но озера огонь, только туда и гоняю, а Карабаш....м....клеевое место, каждому стоить посетить!!!!

Да, скорее, не патриотизм)))) не)) это "сила привычки", пожалуй, я к этому дерьму уже за столько лет привыкла. Здесь все такое РОДНОЕ!!! lol2.gif wub.gif И люди свои, и места все знаю, связями обросла. Кручусь как-то)) АУЕ тему познала, постепенно, вляпалась hmm.gif (спасибо мужу)

Озера - божественные, спору нет. Возможно, самые лучшие в стране. Лучше только Байкал будет)) горы - божественные! Но то уже, скорее, другой мир - Миасс, Чебаркуль, Златоуст...

Карабашмедь то??? lol2.gif о, даа!!))) это тот ещё постапок! СТАЛКЕР!!!! А как вам наш угольный разрез - Роза? Кайф, да? Мммм!! cool.gif ору)))) скоро еще прибавится и долбанное Томино, будь оно не ладно... Второй Карабаш и получится у них (медный комбинат же)

Люди - ну, люди как люди. Есть и очень интересные и милые. У меня немало хороших друзей, можно счесть по пальцам руки, но это как раз и важно - что они не пустышки. Именно друзья. Насчет прохожих и недружелюбия - зависит от района. Мне как-то очень везет, что бывает даже с "классической" гопотой и алкашней приятно провести время, а ехать с ними в одной маршрутке - вообще кайф!)))) всю дорогу развлекать будут lol3.gif

Реально, веселые и простые люди. В душе они никакие не злые, либо я обманываюсь)) иногда кажется - если перееду в столицы, то буду чувствовать себя как африканцы в СШе, угнетенная и "не своя". Там точно будут еще долго коситься (Мск, СПБ) на такую дуру как я... в Челябе жизнь проще.

Проклятый этот город... Обреченный. Сайлент Хилл.
Что-то не то со мной, тупо не вижу выхода отсюда...

QUOTE
Добавлено спустя 3 минуты:
Печально, никакой движухи от людей с схожими интересами, как жить(

*

Насчет ЕКБ не подскажу, но будете снова в Челябе - посетите Северо-запад, совсем иначе взглянете на город. Полно тематических магазинов и много друзей-собеседников по играм - можно найти в том же ВК, есть разные барахолки, магазинчики, комиссы. В т.ч. и потрындите в реале. lol.gif

Люди есть! И очень интересные! smile.gif движуха - тоже. Полно всяких ТРК и театров, скверов, парков у нас. Мои фотки из первого поста - скорее, ржака)))) именно таким видом встречают гостей "задворки" Челябинского вокзала просто)) lol1.gif

Добавлено спустя 7 минут:
Я на 5 лет уезжала в поселок (Полетаево), разочаровалась "в большом городе", в 2014, провела там жизнь как в армии (на строгом режиме hmm.gif ), затем вернулась - город встретил меня совсем иначе... И показался просто раем, после тех приключений happy.gif

Сообщение отредактировал Iris - Вторник, 15 октября 2019, 23:49


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Вторник, 15 октября 2019, 23:50
Отправлено #13


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





QUOTE (Pitkun @ Вторник, 15 октября 2019, 23:09)

Братан, это же временный вариант )))
*

отчасти да, пока печень справляется lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Вторник, 15 октября 2019, 23:51
Отправлено #14


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Возможно, за 5 лет просто все кардинально поменялось..
Ну, он ОЧЕНЬ сильно разросся - в сторону С\З, это точно! Новые районы выросли как грибы после войны, теперь С\З не узнать совершенно... Уезжали когда, там был полный быдлятник..


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
artem12345
post Среда, 16 октября 2019, 00:04
Отправлено #15


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 22 апр. 2012
Пользователь №: 44 769





Чем вам тама Челябинск не угодил ? lol.gif Вы еще города под тип "Грозный 97г" не видели (ну не прямо Чечня того года, но выглядят также) Руины алкоголики и полная безнадега, дети играющие возле руин и остовов полуразрушиных домов ... Одному ролик из 2000 прислал город где выживал в детстве, тот подумал что нас бомбили тк руинок больше чем жилых домов lol.gif Челябинск тех годов раем покажется в сравнении...

QUOTE (Iris @ Вторник, 15 октября 2019, 23:42)


Я на 5 лет уезжала в поселок (Полетаево), разочаровалась "в большом городе", в 2014, провела там жизнь как в армии (на строгом режиме hmm.gif ), затем вернулась - город встретил меня совсем иначе... И показался просто раем, после тех приключений happy.gif
*


Бывал в нем в детстве, и в поселке Исаково (мне тогда лет 11 было)

Сообщение отредактировал artem12345 - Среда, 16 октября 2019, 00:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Среда, 16 октября 2019, 00:09
Отправлено #16


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (artem12345 @ Среда, 16 октября 2019, 02:04)

тот подумал что нас бомбили тк руинок больше чем жилых домов lol.gif Челябинск тех годов раем покажется в сравнении...
*

Ооо, да у нас тоже ДОФИГА разных руинок было в детстве!! lol2.gif в Ленинском жили, с 94 по 09. Это прям сказка для сталкера (меня eat1.gif ) ща даже фотки поищу, наверное))))

Разрушенные общаги, старые "сталинки" под снос, деревянные двухэтажки... милота! happy.gif

Классно, ребят, встретить земляков в теме! Мне приятно)) user posted image


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
artem12345
post Среда, 16 октября 2019, 00:12
Отправлено #17


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 22 апр. 2012
Пользователь №: 44 769





QUOTE (Iris @ Среда, 16 октября 2019, 00:09)

Ооо, да у нас тоже ДОФИГА разных руинок было в детстве!! lol2.gif в Ленинском жили, с 94 по 09. Это прям сказка для сталкера (меня eat1.gif ) ща даже фотки поищу, наверное))))

Помню моему другу не везло, человек с ранимой психикой раз в год натыкался на жмура в этих руинках, потом пол года спать не мог и так по кругу... lol.gif

Сообщение отредактировал artem12345 - Среда, 16 октября 2019, 00:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pitkun
post Среда, 16 октября 2019, 00:16
Отправлено #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 07 окт. 2019
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 68 226





QUOTE (Iris @ Вторник, 15 октября 2019, 23:42)



Насчет ЕКБ не подскажу, но будете снова в Челябе - посетите Северо-запад, совсем иначе взглянете на город. Полно тематических магазинов и много друзей-собеседников по играм - можно найти в том же ВК, есть разные барахолки, магазинчики, комиссы. В т.ч. и потрындите в реале. lol.gif

Люди есть! И очень интересные! smile.gif движуха - тоже. Полно всяких ТРК и театров, скверов, парков у нас. Мои фотки из первого поста - скорее, ржака)))) именно таким видом встречают гостей "задворки" Челябинского вокзала просто)) lol1.gif


*


Очень интересно описали ваши чувства , читать одно удовольствие , без фальши и по делу!

Таки да, гуляя по Челябинску часто встречал всякие барахолки , чего только стоит рынок который находится в переходе, в этом плане конечно ничего подобного у нас и в соседних областях не встречал, к сожалению(

За наводку спасибо, будет повод приехать снова, навестить товарищей)

Я на фото даже и не обратил внимания, так как был буквально пару месяцев назад в Челябинске , воспоминания ещё свежие))
Более того приезжал в этом году, вроде в июне когда мы с Еката погнали к вам в дозор играть) вроде это был день города (точно помню был салют), так что урбанию я заценил прямо на все сто. Вообще любитель в дозор поиграть , куда только не заносило)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
artem12345
post Среда, 16 октября 2019, 00:19
Отправлено #19


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 22 апр. 2012
Пользователь №: 44 769





QUOTE (Pitkun @ Среда, 16 октября 2019, 00:16)

был буквально пару месяцев назад в Челябинске , воспоминания ещё свежие))

*

Живу рядом но там еще не был, только в 2000 году в детстве, скоро сгоняю как время будет и деньги. lol.gif Говорят там все сильно изменилось с того времени.

QUOTE (Iris @ Вторник, 15 октября 2019, 23:42)

что бывает даже с "классической" гопотой и алкашней приятно провести время, а ехать с ними в одной маршрутке - вообще кайф!

Ахаха прям ностальгия, где раньше жил (году так 2010-12) нужно было целый квест пройти, чтоб дойти до дома друга пару кварталов и не ужратся в хлам, каждый второй знакомый предложит выпить и за жизнь потолковать lol.gif

Сообщение отредактировал artem12345 - Среда, 16 октября 2019, 00:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pitkun
post Среда, 16 октября 2019, 00:28
Отправлено #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 07 окт. 2019
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 68 226





QUOTE (artem12345 @ Среда, 16 октября 2019, 00:04)

Чем вам тама Челябинск не угодил ? lol.gif Вы еще города под тип "Грозный 97г" не видели (ну не прямо Чечня того года, но выглядят также) Руины алкоголики и полная безнадега, дети играющие возле руин и остовов полуразрушиных домов ... Одному ролик из 2000 прислал город где выживал в детстве, тот подумал что нас бомбили тк руинок больше чем жилых домов lol.gif Челябинск тех годов раем покажется в сравнении...
Бывал в нем в детстве, и в поселке Исаково (мне тогда лет 11 было)
*


Ну это все понятно, что все познается в сравнении. Даже сейчас в России полно мест где ничего не изменилось, возможно стало даже хуже. Я ж когда что то описываю , анализирую свой опыт, знания, воспоминания. К тому же я 92 г.р. так что был довольно мал в те года, а в детстве этой грязи как то особо не замечаешь, потому что сравнивать не с чем. Однако считаю что люди, должны жить как люди и не поддерживаю такую мысль как, "вот мне ещё хорошо, а ведь кому то ещё хуже". Тут же знаешь своими бедами можно делиться вечно , у всех вагон и маленькая тележка, однако человек должен стремиться к лучшему) конечно же имхо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 16 апр. 2024, 12:16
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.