Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 34 « < 20 21 22 23 24 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Почему я больше не коллекционер?, Досвидос, коллекция!

Landis
post Понедельник, 22 мая 2017, 17:30
Отправлено #421


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (Dark Sol @ Понедельник, 22 мая 2017, 17:10)

Меня наверное одно только останавливает - если всё продать то я получу какие-то невесомые фантики которые опять же быстро просру на что-то менее весомое. Путешествовать люблю, но просрать за год всё на путешествия и вернуться к разбитому корыту это как-то глупо.
*


Плюсую.
Напутешествовался ты, и ничего кроме пары сувениров и хмельных воспоминаний и фоток не осталось. Ну может триппер какой экзотический еще привезешь от туземок.
А консоль красивая будет стоять на полке еще долго, и если играешь на ней, будет согревать душу зимними вечерами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 22 мая 2017, 17:37
Отправлено #422


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Поэтому и нужна нормальная работа с нормальным заработком, чтобы подобных вопросов не возникало.

А если на протяжении десяти лет горбатиться жалким менеджером за жалкую же тридцадку, то да... тут далеко не уедешь.

Сообщение отредактировал Axel089 - Понедельник, 22 мая 2017, 17:37


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Понедельник, 22 мая 2017, 17:39
Отправлено #423


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (Oreanor @ Понедельник, 22 мая 2017, 17:06)

интересы меняются со временем, имхо это нормально.
вот если нет, тогда стоило бы бить тревогу lol.gif
*


Я точно знаю одно-свое хобби бросать нельзя в угоду чему-либо. В угоду девушке там, "заради семьи" и т.д. Мужчина без хобби-как птица без крыльев.
Помню раньше захотелось перемен, надоело играть в консоли. Махнул на юга, лазил по горам, купался в море, с девками знакомился. Думал-вот это жизнь, а играть-это задротство.
Потом зима подошла-опять захотелось в консоли рубать. Так что считаю что все хорошо в меру. И консоли, и экстрим-путешествия Если чередовать, то все непллохо и не надоедает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Понедельник, 22 мая 2017, 17:51
Отправлено #424


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Landis @ Понедельник, 22 мая 2017, 17:30)

Плюсую.
Напутешествовался ты, и ничего кроме пары сувениров и хмельных воспоминаний и фоток не осталось. Ну может триппер какой экзотический еще привезешь от туземок.
А консоль красивая будет стоять на полке еще долго, и если играешь на ней, будет согревать душу зимними вечерами.
*


Ну это очень спорная позиция.
Путешествия расширяют кругозор, помогают взглянуть по-другому на привычные вещи.
Да и вообще, море эмоций.
Хотя конечно всё хорошо в меру.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stiven1980
post Понедельник, 22 мая 2017, 19:25
Отправлено #425


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 464





Деньги решат проблему с выбором:путешествия или коллекция,квартира новая или коллекция и т.д.И даже девка такая,которая скулит по поводу того,что ей время менее чем 24 часа в сутки уделяют угомонится,ежели ей рот заткнуть несколькими красными купюрами...Хоть временно,но будет молчать(правда я ей Богу не понимаю,зачем с такими жить и мне жалко их "мужиков")...Я вот люблю путешествовать и регулярно это делаю,но мне"повезло"у меня есть бабки(которых все равно не хватает катастрофически всегда),ведь "чем больше денег-тем их меньше"...И ретро я люблю...И не-ретро)Но если я скажу,что никогда не распродам или куда-нибудь не дену свою коллекцию/собранный хлам-это будет чистой воды теоретизированием,ибо знать я не могу,что будет завтра...Но скорее всего,зная себя и своё отношение к вещам,я(даже в случае потери интереса к коллекционированию)ничего не продам,пусть лежит...Ведь"иногда они возвращаются"...А есть вещи,которые после продажи ты и не восполнишь,возможно...)
И да...Я тоже тактично молчу о стоимости того,что покупаю,когда говорю об этом с женой(кстати,если бы не она-я вообще непонятно,стал бы собирать или нет,но эти другая история),если за косарь-два купил,почему и не сказать,а если за 20-30-40???Сказать можно,но зачем?Тем более в те периоды,когда свободные деньги в семье не лишние...)

Сообщение отредактировал Stiven1980 - Понедельник, 22 мая 2017, 19:26


--------------------
Стараюсь быть честным везде...
Плюсы в карму могу не ставить,забываю...Кому это важно(после покупки/продажи)напоминайте мне...
МОЙ СКРОМНЫЙ КАНАЛ НА ТРУБЕ:
https://www.youtube.com/channel/UC_Gx43bm1TJs0ILD-TBPThg
МОЙ МАГАЗИНЧИК ВИДЕОИГР(И НЕ ТОЛЬКО)В ВК"RETRO-ГОПНИК'S SHOP":https://vk.com/club185974936
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Германов
post Понедельник, 22 мая 2017, 19:36
Отправлено #426


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 26 мар. 2017
Пользователь №: 58 434





Завязал с коллекционирование довольно таки давно, хотя раньше и играл много, и за новостями следил, и коллекция была любимая. Но потом как то сменил работу, работа интересная, много ездить пришлось, сначала до коллекции и игр не доходили руки, редко стал играть. Потом совсем забросил, а сейчас даже и не тянет почему-то. Старость наверное... в туалете в ПСП играю только. Единственное место, где есть время на игры. lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Понедельник, 22 мая 2017, 20:24
Отправлено #427


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





Только то, что я увидел и сожрал, нельзя у меня украсть.


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Понедельник, 22 мая 2017, 21:55
Отправлено #428


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (Sentenced @ Понедельник, 22 мая 2017, 20:24)

Только то, что я увидел и сожрал, нельзя у меня украсть.
*


То что видел, со временем быстро у тебя крадет твоя же собственная память. У всех так.
А то что сожрал, через короткое время само выпрыгнет.

И ни то ни другое нельзя пощупать, толком, поосязать))
Спрашивается, и чего деньги тратил smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Понедельник, 22 мая 2017, 22:01
Отправлено #429


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (Landis @ Понедельник, 22 мая 2017, 21:55)

То что видел, со временем быстро у тебя крадет твоя же собственная память. У всех так.
А то что сожрал, через короткое время само выпрыгнет.

И ни то ни другое нельзя пощупать, толком, поосязать))
Спрашивается, и чего деньги тратил smile.gif)
*

Не то, чтобы в дискуссию, но заметить хочу. Когда я вспоминаю свою жизнь, я практически не помню что и когда играл и проходил, не думаю о том, что там у меня на полке стоит. Когда я вспоминаю свою жизнь, я вспоминаю как, например, с любимой сплю на балконе в Москве и пью вино с сыром. Вспоминаю, как мы стоим на краю каньона гигантского в Исландии или едем на лодке по леднику с айсбергами.
Я могу напрячься и вспомнить с каким восторгом смотрю на колосса в Shadow of the colossus, но не уверен, что наличие его на полке делает меня счастливым. Меня делает счастливым то, что я выбрался в Исландию. Или ел жареное порося на вертеле в Аргентине. Если и когда памать это заберет, то я думаю вместе с этим она заберет и ценность игр на полке. И это будут просто игры на полке.

С другой стороны, я не знаю, был бы я так счастлив смотреть на китов, если бы дома у меня не было полок с коллекцией. И самое главное, я уверен, что у меня не было бы денег на путешествия, если бы я не собирал коллекцию и она не была бы дорогой

Сообщение отредактировал Aberrat - Понедельник, 22 мая 2017, 22:04


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Понедельник, 22 мая 2017, 22:09
Отправлено #430


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





Aberrat.
Философски подмечено.
То есть коллекция стимулирует на новые свершения?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Понедельник, 22 мая 2017, 22:14
Отправлено #431


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (Landis @ Понедельник, 22 мая 2017, 22:09)

Aberrat.
Философски подмечено.
То есть коллекция стимулирует на новые свершения?
*

Для меня, уверен, это так. Я не решался бы и на половину профессиональных реализаций и рисков, если бы не хотел вон ту вот игру на нео гео )

Сообщение отредактировал Aberrat - Понедельник, 22 мая 2017, 22:14


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Понедельник, 22 мая 2017, 22:37
Отправлено #432


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006
Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





QUOTE (Aberrat @ Понедельник, 22 мая 2017, 22:14)

Для меня, уверен, это так. Я не решался бы и на половину профессиональных реализаций и рисков, если бы не хотел вон ту вот игру на нео гео )
*

Абсолютно так и есть. Любой коллекционер вынужден много трудиться (конечно если он не сын миллионера), если хочет себе хорошую коллекцию


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XElectro
post Понедельник, 22 мая 2017, 23:30
Отправлено #433


SNES задрот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 18 фев. 2010
Пользователь №: 35 884





Ну вы тут загнули lol.gif

Путешествия, сыр, вино, DmitryNintendo64 wacko.gif

По моему все просто, коллекция это - один лагерь.

Вино, сыр, девки, тревелы, балконы, ипАтека, вносуковыряние и прочая мутотень это - другой лагерь (строго на противоположном берегу). Каждый является независимым со своими особенностями и если хочется первого бери лодку и вперед к нему, если хочется второго, го обратно. Соответственно и флешбеки у каждого свои. Элементарно doctor.gif

Паразитизм первого за счет второго недопустим ass.gif Но бывает система дает сбой hmm.gif
Надеюсь что со мной этого не случится lol.gif



--------------------
съешь ещё этих мягких французских булок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stiven1980
post Понедельник, 22 мая 2017, 23:43
Отправлено #434


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 464





QUOTE (Aberrat @ Понедельник, 22 мая 2017, 22:01)

. Меня делает счастливым то, что я выбрался в Исландию. Или ел жареное порося на вертеле в Аргентине.
*

Блин...А я в Бразилии был когда,все собирались до Аргентины долететь,но что-то затупили)Теперь надо опять тащитья в Южное Полушарие)А товарищи с нами там были все таки долетели до Игурасу...
Кстати,по теме:меня,например,счастливым(не люблю этот термин для мирских удовольствий,но пусть)делает и карик "Колибри"от 32-х стоящий на полке в моей игровой и полет на Комодо с Бали,куда я летаю ежегодно зимовать...Должно быть и так и так,ИМХО)
И ещё масса других вещей...

Добавлено спустя 25 минут:
QUOTE (Boris @ Понедельник, 22 мая 2017, 22:37)

Абсолютно так и есть. Любой коллекционер вынужден много трудиться (конечно если он не сын миллионера), если хочет себе хорошую коллекцию
*

Я бы даже сказал-В...АТЬ)))
Борис,чтобы не банил,это слово-ВПАХИВАТЬ)))

Сообщение отредактировал Stiven1980 - Вторник, 23 мая 2017, 00:08


--------------------
Стараюсь быть честным везде...
Плюсы в карму могу не ставить,забываю...Кому это важно(после покупки/продажи)напоминайте мне...
МОЙ СКРОМНЫЙ КАНАЛ НА ТРУБЕ:
https://www.youtube.com/channel/UC_Gx43bm1TJs0ILD-TBPThg
МОЙ МАГАЗИНЧИК ВИДЕОИГР(И НЕ ТОЛЬКО)В ВК"RETRO-ГОПНИК'S SHOP":https://vk.com/club185974936
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep_wolf
post Вторник, 23 мая 2017, 02:09
Отправлено #435


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 02 фев. 2013
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 46 926





Однобоко как-то выходит, либо А, либо Б. Берите и совмещайте smile.gif Путешествуйте по миру и собирайте коллекцию. Впечатлений уйма, отвечаю smile.gif Всяко больше, чем три клика на ибее.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Вторник, 23 мая 2017, 07:30
Отправлено #436


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (Sephirotto @ Среда, 11 сентября 2013, 16:07)

ох уж эти рассуждения на тему "нормально-отклонение".

Норма - такое очень относительно понятие.
К примеру: вот есть некая группа людей, скажем, одноклассники, 20 человек, 18 из которых женились и понарожали детей к 30 годам, а двое до сих пор живут одни и без детей. И эти 18 назовут тех двоих ненормальными, и будут совершенно правы с точки зрения самого термина "норма" относительно заданного круга лиц (одноклассники). Но когда эти двое зайдут на форум чайлдфри, то с точки зрения людей, обитающих там, будут вполне нормальными.

Имхо, не нужно подстраиваться под абстрактную "норму", "абсолютное статистическое большинство", и уж тем более - призывать подстроиться под него. Система и так стремится это сделать: учись, работай, голосуй, воспроизведи потомство, сдохни...

И еще я просто обожаю эти стереотипы вроде "есть жена - есть вкусная еда, а если живешь один, то питаешься дошираком". "Если есть жена - одежда постирана и поглажена, посуда вымыта, если нет - грязные носки разбросаны по комнате, а в тарелках плесень". Возможно, это работало еще каких-то 50 лет назад, но теперь в 21 веке это просто смешно. Первый стереотип работает лишь потому, что большинству мужиков тупо лень учиться готовить (хотя лучшее шеф-повара - мужчины. факт). Второй и третий работают только там, где нет стиральной и посудомоечной машины. И остается всего одна весомая причина обзаводиться семьей, именно семьей (жена, дети, все, как полагается) - желание иметь детей. Если его нет, то жену заводить необязательно, возможно, даже и не нужно вовсе. При таком раскладе гораздо лучше встречаться с девушкой и делать эти встречи яркими и запоминающимися, чем жить с человеком постоянно, пока бытовуха не погасит остатки чувств (если они были).

Ну и, опять же, вопреки стереотипам, незаменимых людей нет (кроме родителей). Звучит весьма цинично, но это правда. Возвращаясь к теме коллекций - если женщина не принимает тебя таким, какой ты есть, с твоими тараканами, загонами и прочим, то нужна ли тебе именно она? Так ли необходимо связывать свою жизнь именно с ней, или будет разумнее поискать ту, которая разделит твои интересы, ну или хотя бы будет относиться нейтрально? Компромиссы должны быть, но в разумных пределах, без крайностей. Иначе подавление собственных желаний, собственного "я" ради другого человека накапливается и потом может вылиться в грандиозный скандал и неизбежный разрыв. И лучше уже сразу разойтись с таким человеком, чем лет через 5-10, с последующей дележкой детей и имущества)
*


Почитал тему. Плюсую этому форумчанину.
Жизнь показывает что все это правда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Sol
post Вторник, 23 мая 2017, 11:25
Отправлено #437


over 9000 сделок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 069
Регистрация: 12 мая. 2005
Из: СПБ
Пользователь №: 12 993





QUOTE (Deep_wolf @ Вторник, 23 мая 2017, 03:09)

Однобоко как-то выходит, либо А, либо Б. Берите и совмещайте smile.gif Путешествуйте по миру и собирайте коллекцию. Впечатлений уйма, отвечаю smile.gif Всяко больше, чем три клика на ибее.
*

Как будто это так легко. Вот просто берите и совмещайте...ага. С детьми, ипотеками и тд. Смешной ей богу.


--------------------
Я коллекционер видеоигр с двадцатилетним стажем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep_wolf
post Вторник, 23 мая 2017, 12:43
Отправлено #438


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 02 фев. 2013
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 46 926





Берешь и делаешь. А иначе никак smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShinDaemon
post Вторник, 23 мая 2017, 21:02
Отправлено #439


no_status
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 27 апр. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 704





QUOTE (Dark Sol @ Вторник, 23 мая 2017, 11:25)

Как будто это так легко. Вот просто берите и совмещайте...ага. С детьми, ипотеками и тд. Смешной ей богу.
*

Все эти ограничения только в голове.


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 23 мая 2017, 21:56
Отправлено #440


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Dark Sol @ Вторник, 23 мая 2017, 11:25)

Как будто это так легко. Вот просто берите и совмещайте...ага. С детьми, ипотеками и тд. Смешной ей богу.
*

Ну так если лабать по субботам для трех с половиной питерских говнарей в образе Дио или Оззи вместо того, чтобы на нормальную работу устроиться... smile.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 34 « < 20 21 22 23 24 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 24 апр. 2024, 05:14
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.