Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 9 « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Xbox One S All-Digital Edition, "Первая ласточка" полного перехода на цифру

dimm0505
post Понедельник, 22 апреля 2019, 14:05
Отправлено #61


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 546
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





XLink Kai!



--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fury-Wellfedded
post Понедельник, 22 апреля 2019, 14:48
Отправлено #62


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 11 авг. 2009
Пользователь №: 33 200





Причем здесь игра по сети, если игры туда не закачать.

Я бы взял сабж если бы
1. Консоль была взломана.
2. Консоль была меньше на объем который занимал дисковод.

Да. И слабые версии XBOX One S и PS4 мне не пойдут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Понедельник, 22 апреля 2019, 15:02
Отправлено #63


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 298
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (dimm0505 @ Сегодня, 13:19)
Я не пойму с чего все должно накрыться? Какой дуремар будет отказываться от своей интеллектуальной собственности, которая к тому же приносит ему бабло? Ну вот вы возьмите и выкиньте всю свою физику на помойку. А почему они должны так делать?
*

Любая консоль может провалиться.

QUOTE (F1ReB4LL @ Сегодня, 13:27)

Ну т.е. уверен, что 360 от сервисов не отключат? Окай, посмотрим.
*

360-й отключат, но игры в сторе останутся по обратке, я об этом.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 22 апреля 2019, 15:05
Отправлено #64


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 546
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (AleriF @ Сегодня, 15:02)

Любая консоль может провалиться.
*


Ради бога, игры то останутся.


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Понедельник, 22 апреля 2019, 15:29
Отправлено #65


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (AleriF @ Понедельник, 22 апреля 2019, 15:02)

Любая консоль может провалиться.
360-й отключат, но игры в сторе останутся по обратке, я об этом.
*

Тогда логика есть, но есть два но: 1) обратка только на избранные тайтлы что по ориджиналу, что по 360; 2) обратку вечно тянуть не получится, PS3 еще тянула совместимость с 1 и 2 (и PSP), а на PS4 уже дропнули.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Понедельник, 22 апреля 2019, 15:41
Отправлено #66


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





Постепенно прихожу к выводу, что надо играть в актуальные консоли.


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan_big
post Понедельник, 22 апреля 2019, 16:32
Отправлено #67


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Регистрация: 12 окт. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 13 965





QUOTE (gen41k @ Понедельник, 22 апреля 2019, 15:41)

Постепенно прихожу к выводу, что надо играть в актуальные консоли.
*


Справедливости ради.. Многие ругают переиздания, а мне кажется, что это благо. В условные "хиты megadrive" можно поиграть на чем угодно - вполне официально, без учёта эмуляторов.
Хотя мне не хватает, например, классических doom на ps4 - но порадоваться классике вполне можно. Даже Шенму переиздали.
Полностью цифровой бокс вполне себе такая подготовительная ступень к тому, чтобы из общего количества покупателей "физики" выманить какой-то процент "недоколлекционеров".


--------------------
User experience history
ZX Spectrum - 286 - 386SX - 486SX33 - 486SX66 - P120 - CyrixMII300 - AMD K6-2-300 - Celeron533 - AMD K6-2-450 - PentiumIII-700 - AMD Duron 900 - AMD Duron 1300 - AMD Athlon 2000+ - AMD Athlon-64 3000+ - Athlon X2 4200+ - Core2Duo E8400 - MacBookPro+iMac - ......
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Понедельник, 22 апреля 2019, 16:33
Отправлено #68


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 298
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (F1ReB4LL @ Сегодня, 15:29)

обратку вечно тянуть не получится, PS3 еще тянула совместимость с 1 и 2 (и PSP), а на PS4 уже дропнули.
*

Старьё всё проще эмулировать будет, ибо мощности всё больше. А начиная с PS4/XBO/Switch уже все перешли на унифицированное железо, так что там никаких проблем с совместимостью уже не будет.

QUOTE (dimm0505 @ Сегодня, 15:05)

Ради бога, игры то останутся
*

Я про цифру. Никто не будет серваки держать в случае ухода с рынка.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Понедельник, 22 апреля 2019, 19:28
Отправлено #69


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





QUOTE (dimm0505 @ Понедельник, 22 апреля 2019, 00:36)

Думая при этом, как же они через 20 лет в это играть будут ))) Через двадцать лет вы будете дешевые таблетки по акциям искать, а не игры.
*

Норм smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master Chen
post Понедельник, 22 апреля 2019, 19:38
Отправлено #70


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 20 фев. 2007
Из: 日本 ==> 東京 ==> 練馬区 ==> 大泉学園町
Пользователь №: 21 170





QUOTE (rainstorm @ Сегодня, 13:13)

Вот у меня диск головного мозга, но умом понимаю что фигня все это, куча пылесборников на полках.
*

Какое-то (очень непродолжительное) время я мыслил в примерно таком-же ключе, но потом я познал истину: главное не носитель или платформа как таковые, а возможность всегда пользоваться продуктом по первому же требованию, "on demand", так сказать-с. Анальный DRM (вроде того что в Fialbo III) и "strictly online"-дистрибуция в целом (главнейшая ошибка и бич Micro$oft) этого не позволяют в принципе, поэтому первостепенную и самую важнейшую роль играет наличие/отсутствие возможности используемой платформой (или контентом в/на ней) проигрывания в абсолютно оффлайновом режиме, без какого-либо подключения к сети вообще. Так и ТОЛЬКО ТАК можно достигнуть полной сохранности продукции и достигнутых результатов ДАЖЕ если контент является 100% цифровым. Всё остальное - лишь просто банальнейший "convenience" и "quality of life", так сказать-с.

Если есть достаточно места для хранения и место это позволяет соблюдать правильные режимы температуры, света, и чистоты, то вполне можно спокойно хранить и картриджами/дисками/кассетами/коробками. Я именно этим и занимался где-то примерно последних 20 лет, причём как только в квартире и на даче в МО заканчивалось место - моментально увозил "избыток" в семейный дом в Крыму, на долгое хранение в случае самых "чёрных дней". У меня там специально для этого было оборудовано несколько "хранилищ" на подобие полу-подвала/полу-погреба/полу-шкафа. Но, естественно, не у всех людей есть возможности (финансовые или физические, или оба сразу) и желание сохранять контент таким способом. Поэтому считаю что нет абсолютно ничего зазорного в том чтобы, например (вместо нескольких десятков тысяч картриджей/дисков/карточек/кассет/коробок), хранить игры в образах, на HDD (как внутренних, заменяемых и складируемых после заполнения, так и внешних), flash картах и USB донглах, или даже на SSD. Причём хранение игр в образах абсолютно точно не делает этого автоматически нелегальным ни в коей мере, ровно до тех пор пока вы можете доказать что: а) образ/файлы/инсталлятор был скачан посредством покупки через цифровую дистрибуцию, б) образ был снят напрямую с оригинального физического носителя посредством собственноручного dump'а и никогда не предназначался для использования никем другим кроме как только вами лично.
Это в целом до сих пор всё ещё довольно-таки серая территория, но, чёрт подери, это работает.

Тут нужно учитывать фактор того что ЛЮБЫЕ физические носители, если только это не кварцевые кристаллы (coming soon™) или пресловутые M-диски™, в любом случае рано или поздно просто банально "протухнут" в виду "disc rot"/"bit rot", и иже с ними. Даже в самых строжайших и наилучших условиях содержания. Поэтому ЕДИНСТВЕННОЙ по-настоящему 100% проверенной и гарантированной методикой сохранения данных в наше современное время является коллекционирование файлов на HDD/SSD/магнитной ленте, с последующим их складированием вне основного устройства в абсолютнейшем offline-режиме (проще говоря: записал, вытащил и положил на полку/в сундук/сейф/шкаф), с регулярным (для HDD вполне хватит и раза в 2~4 года, для SSD - минимум раз в 2 месяца, просто банально для обновления заряда решётки в ячейках) обратным подключением для проверки сохранности/integrity/parity и для обновления (удаления/добаваления/переименования и т.д. и т.п.) данных на носителе.

В последние несколько лет я сам стал делать именно так, увезя абсолютно большую часть из накопленных мною картриджей/дисков/кассет/коробок в другие помещения (да и даже более того - почти все из тех старых консолей и платформ которыми на сегодняшний день я уже почти не пользовался, а это более 20-ти железяк. Представьте какой бардак у меня раньше тут был, учитывая что квартира в МО это 50квм в две комнаты и ещё на даче 30квм в две. Даром что давно живу один и поэтому абсолютное большинство времени не приходится ни с кем собачится на этой почве), оставив разве что только "всё ещё релевантную" PS 2 и пару других консолей + ПеКарни что недавно собрал собственноручно. Всё остальное же уже пару лет как держу сугубо на нескольких HDD по 8TB, которые складирую на полках в шкафу, подключая строго "по необходимости". Причём где-то примерно на 82% контент на этих носителях является полной копией того что я имею в физическом виде, снятый собственноручно и без чрезмерных излишеств (строго только моё и только то что мне нужно). Полные redump-паки и т.д. и тому подобное никогда не хранил, и, скорее всего, никогда не буду хранить. Зачем мне плохие игры?

Примерно с таким же подходом я сегодня пользуюсь и смартфонами, например. Главное чтобы игра всегда была под рукой в наилучшем виде - а образ-ли это лично для меня не играет абсолютно никакого значения ровно до тех пор пока я могу пользоваться продуктом в абсолютном оффлайне и пока я знаю что save-файлы к игре сохраняются на локальном носителе (будь то встроенный eMMC или UFS устройства, или добавленная flash карта) доступном мне напрямую, а не в каком-то там эфимерном "облаке". В общем и целом, если подытожить всё вышесказанное, я лично считаю/думаю так: пользуясь сугубо только лишь цифровой дистрибуцией с DRM (Steam и Micro$oft Store как главные примеры) и подсаживаясь на "облако" - вы ничем не обладаете и вас могут лишить всего в любой момент. Игры же сохраняемые в виде образов на физических носителей типа HDD/SSD/tape накопителей всё ещё будут ваши, даже если и чисто технически с точки зрения юридической они не принадлежат вам именно как IP. Поэтому, для меня лично, никогда не возникало ощущения что картриджи/диски/кассеты чем либо так уж и сильно отличаются от образов запускаемых с HDD и/или SSD. Более того - данного рода условная граница, как я это вижу, стёрлась практически полностью ровно в тот день и момент когда появилась возможность подключать к домашним консолям официально продаваемые HDD и запускать игры с них в обход дисковода, а современные консоли стали использовать диски сугубо только лишь как эдакий "license check", в любом случае устанавливая игру на HDD/SSD платформы, а не прокручивая её с диска напрямую.

Сообщение отредактировал Master Chen - Понедельник, 22 апреля 2019, 19:56


--------------------
Guitar Freaks GRANDMASTER
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 22 апреля 2019, 19:48
Отправлено #71


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 546
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Ну вот, желающие и поиграют через двадцать лет в образы, скачанные из тогдашнего "рутреккера" на каком-нибудь эмуле PS4/XB1 для калькулятора.

Сообщение отредактировал dimm0505 - Понедельник, 22 апреля 2019, 19:51


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master Chen
post Понедельник, 22 апреля 2019, 20:02
Отправлено #72


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 20 фев. 2007
Из: 日本 ==> 東京 ==> 練馬区 ==> 大泉学園町
Пользователь №: 21 170





QUOTE (dimm0505 @ Сегодня, 19:48)

желающие и поиграют через двадцать лет в образы
*

А можно и сейчас, тащемта. Причём OCHEдаже, учитывая гигантский прогресс которого достигла мировая эмуляторская сцена за последних лет, эдак, 5. И с каждыми неделей/месяцем становится всё лучше и лучше. Вот давеча буквально на днях, если что, Cxbx научился успешно гонять этот ваш Xlink Kai, прямо из эмулятора. А уж про настоящую революцию которую совершил HD Mode 7 на прошедшей неделе так я и вообще молчу. Вон там уже Yaba Sanshiro от такого начал резко чесаться.

Сообщение отредактировал Master Chen - Понедельник, 22 апреля 2019, 20:08


--------------------
Guitar Freaks GRANDMASTER
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 22 апреля 2019, 20:08
Отправлено #73


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 546
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Я про PS4/XB1, тащемта.


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master Chen
post Понедельник, 22 апреля 2019, 20:10
Отправлено #74


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 20 фев. 2007
Из: 日本 ==> 東京 ==> 練馬区 ==> 大泉学園町
Пользователь №: 21 170





Ну, какбе...если говорить конкретно про PS 4, то...там Orbital в начале этого месяца уже начал кое-что показывать. У него же официально выставлена дата "не раньше 2049-го"...думаю/надеюсь что превзойдут собственные ожидания и в ближайшие лет, эдак, 9, мы точно получим...что-то.

Сообщение отредактировал Master Chen - Понедельник, 22 апреля 2019, 20:14


--------------------
Guitar Freaks GRANDMASTER
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 22 апреля 2019, 20:14
Отправлено #75


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 546
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Ну вот, через девять лет научится запускать демки, а к 2039 году выйдет версия 1.0.


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master Chen
post Понедельник, 22 апреля 2019, 20:15
Отправлено #76


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 20 фев. 2007
Из: 日本 ==> 東京 ==> 練馬区 ==> 大泉学園町
Пользователь №: 21 170





Ага...и про RPCS3 также говорили, ещё пару лет назад. Только где теперь те люди, а где RPCS3.
А пример Cemu и/или Yuzu так это вообще притча уже давно, прям-таки былинная легенда.

Сообщение отредактировал Master Chen - Понедельник, 22 апреля 2019, 20:17


--------------------
Guitar Freaks GRANDMASTER
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 22 апреля 2019, 20:26
Отправлено #77


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 546
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Master Chen @ Сегодня, 20:15)

Только где теперь те люди, а где RPCS3.
*

Ну этому до полной и беспроблемной эмуляции большинства серьезных игорей еще как до Киева раком, прошу пардона за мой французский.


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Понедельник, 22 апреля 2019, 20:34
Отправлено #78


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





Ну, и смысл через 100500 лет играть в это на эмуляторе?


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 22 апреля 2019, 20:39
Отправлено #79


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 546
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637







Сообщение отредактировал dimm0505 - Понедельник, 22 апреля 2019, 20:41


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master Chen
post Понедельник, 22 апреля 2019, 20:40
Отправлено #80


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 20 фев. 2007
Из: 日本 ==> 東京 ==> 練馬区 ==> 大泉学園町
Пользователь №: 21 170





Забавно читать сиё, учитывая что я буквально месяца где-то примерно 4 назад впервые попробовал запустить P5 на ПК (до этого играл только на PS 4) посредством RPCS3...и прошёл полностью от начала до конца (правда не 100% всего контента, но тем не менее) со штабильными 30 FPS (ещё до патча) без особо-то каких-то багов или гличей. А учитывая что при этом всём я ещё пользовался и родным 4-м DualShock'ом (v2), то, лично как по мне, я думаю вообще практически не заметил бы разницы если бы это был не ПК, а, скажем, PS 3 (ну разве что эмулятор и игра были на SSD, так что всё грузилось куда как гораздо быстрее, да, куда уж там "хлебнице"-то, ага). Из минусов, на ТОТ момент, могу придраться разве что только к пресловутому компилятору шейдеров, но в принципе это мало чем мешало, учитывая что игра-то пошаговая РЫПОГЭ. А с тех пор всё только лишь ещё больше (хотя пока ещё и не абсолютно идеально) улучшилось в этом плане. Вот, например, недавно показали уже практически полностью играбельный Red Dead 2. Да, не ваши эти "MUH TLoU", но тем не менее. Ещё в копилку: Folklore почти полностью играбелен уже сейчас. Ну и Tokyo Jungle...кек.

Сообщение отредактировал Master Chen - Понедельник, 22 апреля 2019, 20:46


--------------------
Guitar Freaks GRANDMASTER
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 9 « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 19 мар. 2024, 05:51
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.