Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4  1 2 3 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Нужна ли вообще консоль?, ежели есть давнишний друг PC

Larry Laffer
post Суббота, 25 июля 2009, 00:00
Отправлено #1


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





Я понимаю, что это давнишний спор, и что, скорее всего, меня сейчас начнут бить, может быть даже ногами... Однако, в задней моей части опять разгорается пожар... пожар по поводу потратить пару десяточков т.р. на новенькую игрушечку. На повестке абсолютно все современное Wii, xbox, sp3 или улучшение моего доморощенного ПК (2х ядерный проц, гиг оперативки+ gf7600 ) Плюсы консолей как я их понимаю: Wii +инновационная система управления! Море удовольствия, как для одного, так и для использования в большой компании, от необычной системы управления (но на долго ли хватит, и много ли игр, удачно ее поддерживающих?!)- уровень графики, при условии подключения к моему жк с метровой диагональю на уровне пс2 (которая у меня уже есть, и еще одной мне не надо) x-box и ps3 несомненно лучший уровень графы при подключении к тому же жк, а что еще?! И теперь плюсы компа - новые игры (лицензии, пиратки на комп сейчас в продаже я не вижу) как минимум в 3!!! раза дешевле консольных, и практически все локализованы!!! Комп я также могу подключить к своему жк, + подключить любой джой из огромного вида разновидностей предложенных на рынке. Все новинки появляющиеся на x-box и ps3 рано или поздно появляются и на PC. В итоге прихожу ко мнению, вложить двацатку в видиокарту, оперативку и новый винт. однако, все может зависеть от ваших высказываний! Какие же преимущества у современных консолей, и чем потушить создавшийся пожар, подсказывайте, высказывайте, рассказывайте.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CLiCK!
post Суббота, 25 июля 2009, 00:15
Отправлено #2


Unregistered









Играй в игры, а не в платформы.

Сообщение отредактировал CLiCK! - Суббота, 25 июля 2009, 00:16
Go to the top of the page
+Quote Post
Kurt Rash
post Суббота, 25 июля 2009, 00:18
Отправлено #3


Shock Trooper
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 429
Регистрация: 12 янв. 2006
Из: Ivalice
Пользователь №: 14 860





Я на стационарки забил. Мне дома для игр компа за глаза хватает. Если всё же какую консоль хочется, то купи DS или PSP (или если финансы позволяют обе вместе). Будешь в них играть вне дома, по дороге на работу, например.

Орущих что комп сакс и играть надо сугубо на консолях не слушай. Это консольный форум и консольщиков тут 99,9%. Ясен перец они будут комп материть. Играй на том, на чём тебе привычней, удобней и где тебе нравится ассортимент игр. smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Суббота, 25 июля 2009, 00:20
Отправлено #4


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





QUOTE (CLiCK! @ Суббота, 25 июля 2009, 00:15)
Играй в игры, а не в платформы.
*

+1, еще можно было сказать так - "играй в игры, а не в форум gbx" smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Суббота, 25 июля 2009, 00:22
Отправлено #5


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Довольно навороченный комп устареет так через годик. А консоли последнего поколения проживут как минимум еще три-четыре.
Так что выбирай, вернуться ли к решению проблемы "проапгрейдить ли комп" или "купить консоль" через год или перейти на другой уровень "проапгрейдить ли комп" или "купить другую консоль впридачу".


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Суббота, 25 июля 2009, 00:22
Отправлено #6


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





QUOTE (Kurt Rash @ Суббота, 25 июля 2009, 00:18)
Я на стационарки забил. Мне дома для игр компа за глаза хватает. Если всё же какую консоль хочется, то купи DS или PSP (или если финансы позволяют обе вместе). Будешь в них играть вне дома, по дороге на работу, например.

Орущих что комп сакс и играть надо сугубо на консолях не слушай. Это консольный форум и консольщиков тут 99,9%. Ясен перец они будут комп материть. Играй на том, на чём тебе привычней, удобней и где тебе нравится ассортимент игр. smile.gif
*

Купил GBA, под впечатлениями купил NDS, все нравится, играть в эмуляторы просто не то. Сейчас ищу "старшую".

Сообщение отредактировал sergio96 - Суббота, 25 июля 2009, 02:21


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Суббота, 25 июля 2009, 00:28
Отправлено #7


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





QUOTE (Hahahoj @ Суббота, 25 июля 2009, 00:22)
Довольно навороченный комп устареет так через годик. А консоли последнего поколения проживут как минимум еще три-четыре.
Так что выбирай, вернуться ли к решению проблемы "проапгрейдить ли комп" или "купить консоль" через год или перейти на другой уровень "проапгрейдить ли комп" или "купить другую консоль впридачу".
*

А разница в стоимости лиц. игр, порой в 10 раз, неужели новый комп не окупит?! Да и консоли обновляются с завидной переодичностью.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Суббота, 25 июля 2009, 00:41
Отправлено #8


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (sergio96 @ Суббота, 25 июля 2009, 00:28)
А разница в стоимости лиц. игр, порой в 10 раз, неужели новый комп не окупит?! Да и консоли обновляются с завидной переодичностью.

Комп у тебя уже есть и речь идет об апгрейде, правильно? Т.е. ничего ты не потеряешь особо с ценами на лицуху, поскольку апгрейдится будешь раз в несколько лет, а не раз в год. эксклюзивов под каждую платформу тебе вполне хватит. Основная же масса нетоповой писи лицухи так или иначе будет соответствовать всё это время твоим системным требованиям. Пиковые же вещи (их не так много) обычно мультиплатформа и можно поиграть и на консоли. Если же цена не устраивает - поиграем после апгрейда, или купим чуть подождав дешевую б/у лицуху под консоль в местной барахолке. (Если принять к учету пиратку - всё еще проще).

Консоли реально не обновляются. Обновляется их железная составляющая в плане удешевления производства/улучшения потребительских свойств (перегрев, переход на новые технологические процессы), но характеристики остаются теми же и на производительности консоли это не отображается. У меня бокс 2005-го года, никаких проблем с играми 2009-го не испытываю, за всё время апгрейдил только винт и поменял заезженный двд-ром.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Суббота, 25 июля 2009, 00:54
Отправлено #9


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





блин, тебе выше совет дали-в игры играй.. придерживайся ему sleep.gif
развели болтовню о железе, будто оно решит остуствие игр на пк и наличие их на консоли, то потом будешь как федора у разбитого (апгрейднутого) компа, с ни с чем кроме него самого

Сообщение отредактировал Haohmaru - Суббота, 25 июля 2009, 00:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Суббота, 25 июля 2009, 01:09
Отправлено #10


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





QUOTE (Haohmaru @ Суббота, 25 июля 2009, 00:54)
блин, тебе выше совет дали-в игры играй.. придерживайся ему sleep.gif
развели болтовню о железе, будто оно решит остуствие игр на пк и наличие их на консоли, то потом будешь как федора у разбитого (апгрейднутого) компа, с ни с чем кроме него самого
*

В начале теме заявил имхо, все, что появляется на консолях, появляется и на пк!
Играю! И деньги вроде как и есть, а только на что нибудь одно хватит, а на чем играть то комфортней (во всех смыслах)?!

Сообщение отредактировал sergio96 - Суббота, 25 июля 2009, 01:19


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Суббота, 25 июля 2009, 01:24
Отправлено #11


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





QUOTE (Hahahoj @ Суббота, 25 июля 2009, 00:41)

Консоли реально не обновляются. Обновляется их железная составляющая в плане удешевления производства/улучшения потребительских свойств (перегрев, переход на новые технологические процессы), но характеристики остаются теми же и на производительности консоли это не отображается.
*

Я имел в виду именно переход к новому поколению, и к новым циферкам в заглавном названии I, II, III, так ли много времени проходит между ними?!

Сообщение отредактировал sergio96 - Суббота, 25 июля 2009, 01:33


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gashik
post Суббота, 25 июля 2009, 01:26
Отправлено #12


Unregistered









Бери ПС3. Игры Killzone 2, God of War 3, Uncharted 2, MGS 4 ты скорее всего никогда на компе и не увидишь. На Вии забей, тем-более, что Sony анонсировала на весну следующего года свой моут - настоящий. Таких, как Zelda, Mario и пр. тут ты не увидишь, но как понимаю, тебя они врядли заинтересуют, раз уж выбираешь между компом и приставкой.
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Суббота, 25 июля 2009, 01:29
Отправлено #13


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (sergio96 @ Суббота, 25 июля 2009, 01:09)
В начале теме заявил имхо, все, что появляется на консолях, появляется и на пк!

Вот это главная ошибка. Не всё, эксклюзивы стоящие есть. Да и ресурсов на компе каждая мультиплатформенная игра требует с каждым разом всё больше и больше.
Про игру на эмуляторах последнего поколения консолей на PC можешь забыть еще лет на 5-10, да и потом долго будет не игра, а мучение - какой плагин для какой игры ставить, какие настройки вбивать и почему игра не проходится там-то и там-то.

QUOTE (sergio96 @ Суббота, 25 июля 2009, 01:24)
Я имел в виду именно переход к новому уровню, и к новым циферкам в заглавном названии I, II, III, так ли много времени проходит между ними?!

От 5 до 10 лет. Признаков скорой смерти PS3/XBOX360/WII и скорого появления нового поколения консолей пока не зарегистрированно. wink.gif


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Суббота, 25 июля 2009, 01:36
Отправлено #14


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





QUOTE (Gashik @ Суббота, 25 июля 2009, 01:26)
Бери ПС3. Игры Killzone 2, God of War 3, Uncharted 2, MGS 4 ты скорее всего никогда на компе и не увидишь. На Вии забей, тем-более, что Sony анонсировала на весну следующего года свой моут - настоящий. Таких, как Zelda, Mario и пр. тут ты не увидишь, но как понимаю, тебя они врядли заинтересуют, раз уж выбираешь между компом и приставкой.
*

Последняя пройденная мною игра - Legend of Zelda The Minish Cap GBA (с преогромнейшим удовольствием!!!)


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Menny
post Суббота, 25 июля 2009, 07:22
Отправлено #15


Аниматор-любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Регистрация: 03 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 311





а я вот вообще не имею консолей нового покаления, есть PS и PS2 и мне этого задушу хватает... а щас смотрю какие игры делают... одни экшены, а я люблю Платформеры.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hunter86
post Суббота, 25 июля 2009, 08:21
Отправлено #16


gbx.ru рейтинг: +35
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 008
Регистрация: 21 окт. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 24 094





PC давно сдулся, это тема не актуальна


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Суббота, 25 июля 2009, 10:03
Отправлено #17


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE
PC давно сдулся, это тема не актуальна


В кой-то веки я с тобой согласен, Hunter86. Причём целиком и полностью. Скорее так - нужен ли ПК, если есть консоль? smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Суббота, 25 июля 2009, 10:20
Отправлено #18


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (sergio96 @ Суббота, 25 июля 2009, 03:09)
В начале теме заявил имхо, все, что появляется на консолях, появляется и на пк!
Играю! И деньги вроде как и есть, а только на что нибудь одно хватит, а на чем играть то комфортней (во всех смыслах)?!
*

на компе появляется в основном всякий проходняк, просто сравни количество игр на комп и на консоли, даже во времена пс2 соотношение было примерно 1:10 в пользу консолей. а по поводу цены, бери бокс там есть пиратка, да и лиц можно купить порой очень дешево на распродажах...комфортней тебе явно будет с мышью и клавиатурой, это вопрос привычки больше, но если прилип к геймпаду отучиться потом сложно smile.gif


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
btGrave
post Суббота, 25 июля 2009, 10:22
Отправлено #19


inside my skull maggots still crawl
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 17 янв. 2006
Пользователь №: 14 909





Комп для мультиплатформы и старых шедевров именно пкшных, консоли - для определённых эксклюзивных проектов, которые будут исключительно там, ну и смотреть консоль именно по тому что тебе интереснее из игр. Имхо конечно.


--------------------
Let the chainsaw sing and cut them half!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pisya_robot
post Суббота, 25 июля 2009, 10:23
Отправлено #20


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 18 янв. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 30 046





я думал на пк играют только в кс, доту и ла2...


--------------------
NES -> SMD -> PC -> PS -> PC -> PSP 1000 -> Xbox360 -> DS lite -> Xbox360 + GBA -> DS lite + Wii -> DSi + iPhone 3G -> Xbox360 + iPhone 3G -> DS lite + PSP 2000 + iPhone 3G -> PS3 + iPad 2 -> DS lite + Wii + iPad 2 -> Xbox 360 S + DS lite + DS lite -> iPhone 4s + 3DS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 4  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 21:54
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.