Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 261 « < 246 247 248 249 250 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> FAQ по eBay.com для новичков

Bubel
post Среда, 29 мая 2019, 00:02
Отправлено #4941


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 090
Регистрация: 28 авг. 2010
Пользователь №: 37 971





QUOTE (Weird Salad @ Вторник, 28 мая 2019, 23:37)

Сделанные за несколько дней - чувак поставил высокую ставку два дня назад, ты только что поставил меньше, он твою ставку перебил (автоматом).
*

Было 0 ставок, я сделал первую, следил за лотом, предчувствую что будет снайпер - еще добавил под конец, за 30 сек видя что висит только моя одна ставка (которую я наблюдал каждый день по несколько раз), потом появляется ставка от нового чела и она числится как сделанная за несколько дней дней до конца confused.gif
Лот я выиграл в итоге, но просто любопытно что это такое - Automatic bid прочитал что есть, но разве он не должен сработать сразу и висеть всегда последним перебивая конкурентов автоматом? ninja.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Weird Salad
post Среда, 29 мая 2019, 17:47
Отправлено #4942


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 08 апр. 2019
Пользователь №: 66 192





QUOTE (Bubel @ Среда, 29 мая 2019, 00:02)

Лот я выиграл в итоге, но просто любопытно что это такое - Automatic bid прочитал что есть, но разве он не должен сработать сразу и висеть всегда последним перебивая конкурентов автоматом? ninja.gif
*


Да, так и должен.
Тогда не знаю почему она была задним числом... confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
silentevil
post Четверг, 30 мая 2019, 11:38
Отправлено #4943


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19 нояб. 2018
Из: Москва
Пользователь №: 64 759





Всем доброго дня.

Т.к. меня знают по аукционам, не для кого не секрет, что я "гоняю" стаф из Японии. Что-то оставляю себе, что-то близким друзьям с форума продаю заочно, т.к они заказывают в личке просят привезти, остальное что мне неинтересно собирать отправляю на ауки. Со стартовой ценой, почти идентичной купленной там. Решил внести свой опыт с последним стафом.

На EBAY ушлые американские и не только барыги так и делают. Покупают там, т.к. этого добра там просто до чертиков, а продают на ибей завышая цену 2 раза как минимум. В принципе как и я, иногда, в плане того, что если здесь дорогие лоты дешевле по цене ибея не нужны, я выставляю их на EBAY.

В Японии выгоднее покупать не просто большие, а огромные лоты, где просто куча всего. И приставки разные и игры и еще всякого иногда ненужного барахла. Ладно, лирика.

Почитав тут про проблемы, и удивившись тем более про бывшие проблемы с таможней у модератора BORIS, выпал в осадок. Московская таможня отличается от всех наверно во всем.
1. Они более лояльны. Они знают, что там барахло. Но у них закон, они его чтят. Им надо тебя немного помурыжить.
2. Более общительны. Кто-то тут говорил про шоколадку и девушек. Все верно. На Варшавке есть девушки, и они более доброжелательны и вообще самые крутые)
3. По срокам, лично у меня с последним стафом, а у меня его было более 100кг. 10 коробок! 10! (правда 2 из них форумчанина тут одного известного lol.gif ) Я все забрал за 2 недели. При чем заказанных на меня было 2 коробки, т.е. почти 30 кг, остальные на близких друзей. Приезжал я туда за каждой партией по одному разу предварительно подготовив все доки.

В данный момент немного все усложнилось в Москве. Я говорю про Москву исключительно. Таможня тормозит все, абсолютно. 2 приставки у тебя разных ли, 4 картриджа всего. Задерживает. Доказать, что партия некоммерческая - стало сложнее.
Кто знает, как это делается. Когда тебе приходит таможенное уведомление ты садишься на пятую точку и думаешь что делать. Если ты указал нарочито заниженную стоимость в декларации - считай пиши-пропало. С какими доками можно точно получить свое, если таможня тормознула твои покупки. Прежде чем пойти, одеваешь футболку с Марио, ерошишь свои волосы, одеваешь очки нулевки и полностью соответствуешь клише игроману - "задрот":
1. Товар не должен превышать стоимость 500 евро на чел и не более 31кг ( а с 2020 года 200 евро)
2. Выписка из банка об оплате лота/ перевода денег в личный кабинет откуда оплачивал и т.д.
3. Скриншоты товара. Если на скрине 5 одинаковых снесок - до свидания. На таможне вы пойдете вскрывать коробки с таможенником и получите люлей в виде плюс 30% от стоимости товар в лучшем случае, в худшем - попрощаетесь со стафом.
4. Скрины ОБЯЗАТЕЛЬНО! где указано, что товар б/у, где указана цена за лот, и где указана его стоимость
5. Полное описание того, что внутри, т.к. если (что сейчас происходит чаще) Вы пойдете на таможне вскрывать коробки и обнаружится несоответствие - до свидания!
6. Убедительная история нафига тебе столько всего. "ну вы понимаете, там в Японии/Бразилии/Африке или откуда у вас товар, этого много всего, а у нас ничего не найти, а я коллекционер/блогер или кто там вы еще" и тут вы открываете свою инсту, туб, фотки в телефоне, фотки со своей квартиры ,где вы рядом со стафом и тычите в таможенника". Фразы "я так давно искал эту приставку карик и пр." и с лыбой на лице "блин, Вы не поверите как это круто играть в старые игры" вызовут у таможенника только улыбку. Запомните, таможенники люди прежде всего, не надо им бросать фразы "вы не правы, объясните, дайте, а давайте и т.д." - это их злит. Лучше расскажите как в прошлый раз вас японец / американец гад надурил на 100 долларов, прислав сломанную консоль, а Вы так ее ждали и искали.
Стандартный вопрос таможенника: - зачем вам 3 приставки одинаковых?
- "большая часть там не работает скорее всего, поэтому я заказал 3 приставки ,чтобы собрать одну рабочую из трех"
- "но вот вижу 10 картриджей у вас одинаковые"
- "они для денди/сеги/пс ,но они разные, мы можем открыть коробки и вы убедитесь".

По законодательству 10 разных игр для одной приставки - не коммерческая партия. Ни с какой стороны.
Если совсем все плохо, попросите с видом утопленника что вам теперь делать и "как мы можем решить вопрос". зачастую, опять же я про Москву, все проходит гладко. Заканчивается все тем, что Вы идете открывать коробки и таможенник проверяет ,что вы там накалякали в объяснительной и что по факту в коробке. Любое несоответствие, грозит тем, что Вы останетесь без посылки.

Почему попал я? Оплачивал все лоты все 10 коробок я, а указал на разных получателей. Раньше это проканало бы, как на многих форумах советуют, но таможня не дураки. Идет 10 посылок в один и тот же город, с одного и того же места в одно и то же время. Конечно же тормознули. И нужно было остальным подтверждать, что оплачивали они, а не я. В итоге, я как и было сказал "скинулись с друзьями, а я оплатил". Как в принципе и в прошлый раз. Но у меня все удачно завершилось. И опять же уверен из-за лояльности таможни, всех документов, лыбы на лице. С одним таможенником вообще разговорились, он спрашивает, тыча на снеску "а к этой консоли же другой телек нужен?" , я говорю "да, да, специальный, там входы все другие старый нужен, где буду ща искать сам не знаю" и мы с ним смеемся, и рядом в окошках таможенники также лыбу давят.
Не качайте им права. Будьте с таможней ангелами и дураками, которые вообще не в курсе "я тут старые игры заказал поиграть, а меня тормознули".

Желаю только всем удачи. Если что стучитесь в личку помогу подскажу)


пс. если и везти стаф оттуда, вариант один. Берете кредитку тыщ на 200, садитесь в самолет и летите. Я про Японию. Поверьте, проверено.Т.к. с собой можно в самолете привезти до 100 кг и до 10.000 долларов по стоимости. Поэтому мои ауки такие большие точно последние, заказывать всем, даже пусть друзьям, включая себя, я зарекся больше)


Сообщение отредактировал silentevil - Четверг, 30 мая 2019, 11:57


--------------------
Мой большой аукцион «Большой куш IX.» http://gbx.ru/?showtopic=137228
Мой большой аукцион «Последний куш ХХХ.» http://gbx.ru/?showtopic=137461&hl=
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 30 мая 2019, 11:57
Отправлено #4944


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 680
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (silentevil @ Сегодня, 11:38)

и получите люлей в виде плюс 30% от стоимости товара.
*

Не от всей таможенной стоимости товара, а от суммы превышающую 500 евришков.

QUOTE (silentevil @ Сегодня, 11:38)

Если на скрине 5 одинаковых снесок - до свидания
*

Конечно, это партия, а что же еще! Тут и дураку понятно, какому же нормальному человеку может понадобится 5 одинаковых приставок? Я вам одно хочу сказать, не считайте таможенников олухами. У них есть доступ к базам на каждом компе к справочникам по там. стоимости всех ввезенных товаров в стране, ко всяким каталогам цен, к судебной практике (если кто-то вдруг удумал судится с государством), и если в тех случаях суды были проиграны истцом - то и тебя ждет та же судьба.

"Прикормленность" и "знакомство" таможенников тут тоже мало чем поможет. Во первых, там есть вторичный контроль, который все проверит и мало тому инспектору не покажется (будет без премий сидеть целый год). Во вторых, там всех пасут собственные безопасники, или даже их коллеги-доброжелатели могут "накапать" куда следует. Этим может заниматься только тупорылый молодняк, только что пришедший из таможенной академии. Серьезный человек из-за этих копеек рисковать никогда не будет.

Сообщение отредактировал dimm0505 - Четверг, 30 мая 2019, 11:58


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 13 июня 2019, 12:25
Отправлено #4945


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 368
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Сижу жду посылку с Америки. Вдруг мне приходит смс от некой UPS Russia (как я понял продавец отправил через UPS). Вроде посылку задержали на таможне и просят предоставить какие-то документы. Ладно бы там было товаров на 500$ и больше, но там одна игра за 40 баксов. Что делать? Прошел по всем ссылкам, там предлагается заполнить кое-какие документы, чтобы некая компания ООО «Юнайтед Парсел Сервис (РУС)» представляла мои интересы в оформлении посылки на таможне что мне выльется в сумму сильно превышающую ту, что я потратил на покупку и доставку товара.

user posted image


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Пятница, 14 июня 2019, 17:46
Отправлено #4946


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (Ol_ @ Четверг, 13 июня 2019, 12:25)

Сижу жду посылку с Америки. Вдруг мне приходит смс от некой UPS Russia (как я понял продавец отправил через UPS). Вроде посылку задержали на таможне и просят предоставить какие-то документы. Ладно бы там было товаров на 500$ и больше, но там одна игра за 40 баксов. Что делать? Прошел по всем ссылкам, там предлагается заполнить кое-какие документы, чтобы некая компания ООО «Юнайтед Парсел Сервис (РУС)» представляла мои интересы в оформлении посылки на таможне что мне выльется в сумму сильно превышающую ту, что я потратил на покупку и доставку товара.

user posted image
*
есть подозрение, что так хитрожопят курьерские службы, чтоб лишнего баблишка рубануть себе. Попробуй разузнать что за таможня и можно ли с ней напрямую связаться. Но что-то мне кажется, что таможня, про которую они говорят и "ЮПС Рус" - это максимум два разных человека в одной комнате smile.gif
Включай дипломатию


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 14 июня 2019, 18:16
Отправлено #4947


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 368
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Позвонил им вчера. Говорят, что берут бабки только если моя месячная норма превышает 500 баксов. Так как это мой первый заказ за последние несколько месяцев и он тянет всего на 40 долларов, оформление бесплатно. Надеюсь.

Сейчас пробил трек, вроде посылка успешно миновала таможню smile.gif

user posted image

Сообщение отредактировал Ol_ - Пятница, 14 июня 2019, 18:20


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 14 июня 2019, 18:32
Отправлено #4948


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 680
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





У UPS всегда был какой-то таможенный лимит в $200/200 евро, можете сами почитать в инете:

QUOTE
200 евро с учета доставки - это максимальная сумма, до которой возможно упрощенное оформление посылок идущих UPS. Будет больше (но меньше 1000) - пошлины платить не будете, но понадобится таможенное оформление (а вот за него придется заплатить).


Зато это одна из лучших служб доставки в мире.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Пятница, 14 июня 2019, 19:27
Отправлено #4949


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (dimm0505 @ Пятница, 14 июня 2019, 18:32)

Зато это одна из лучших служб доставки в мире.
*
да, но у них могут быть некие внутренние правила, в том числе которые можно попробовать поабьюзить иногда.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 14 июня 2019, 19:46
Отправлено #4950


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 680
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (GKill @ Сегодня, 19:27)

в том числе которые можно попробовать поабьюзить иногда.
*


Да, но на наши абьюзы чихать они хотели с высокой колокольни )))

Сообщение отредактировал dimm0505 - Пятница, 14 июня 2019, 19:46


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Пятница, 14 июня 2019, 21:14
Отправлено #4951


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (dimm0505 @ Пятница, 14 июня 2019, 19:46)

Да, но на наши абьюзы чихать они хотели с высокой колокольни )))
*
я имел в виду с их стороны. Ну типа есть возможность предложить услугу представительства за определенную плату. Они говорят получателю мол чет таможня задерживает. Вдруг человек сразу согласится заплатить. А если нет, ну и ладно, нет так нет, выпускаем smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Суббота, 15 июня 2019, 04:18
Отправлено #4952


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 368
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (GKill @ Вчера, 21:14)

Они говорят получателю мол чет таможня задерживает. Вдруг человек сразу согласится заплатить. А если нет, ну и ладно, нет так нет, выпускаем
*

Не все так просто. У них лишь первые 3 дня хранения посылок бесплатные, а начиная с 4-го 500р день.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Суббота, 15 июня 2019, 21:22
Отправлено #4953


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (Ol_ @ Суббота, 15 июня 2019, 04:18)

Не все так просто. У них лишь первые 3 дня хранения посылок бесплатные, а начиная с 4-го 500р день.
*
ололош hmm.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Theage
post Понедельник, 24 июня 2019, 12:10
Отправлено #4954


Рагнарек
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Москва, Динамо
Пользователь №: 23 043





Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Платеж прошел, но отметка о платеже не появилась. При этом пришли письма от Ebay и PayPal, что все хорошо. Сотни раз покупал, отметка появлялась сразу.

user posted image

Сообщение отредактировал Theage - Понедельник, 24 июня 2019, 12:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Weird Salad
post Понедельник, 24 июня 2019, 16:59
Отправлено #4955


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 08 апр. 2019
Пользователь №: 66 192





QUOTE (Theage @ Понедельник, 24 июня 2019, 12:10)

Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Платеж прошел, но отметка о платеже не появилась. При этом пришли письма от Ebay и PayPal, что все хорошо. Сотни раз покупал, отметка появлялась сразу.
*


Иногда бывает такое, пройдет, не парься.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shadowdj
post Понедельник, 24 июня 2019, 17:21
Отправлено #4956


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 06 янв. 2011
Пользователь №: 39 632





QUOTE (Theage @ Понедельник, 24 июня 2019, 12:10)

Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Платеж прошел, но отметка о платеже не появилась. При этом пришли письма от Ebay и PayPal, что все хорошо. Сотни раз покупал, отметка появлялась сразу.

У меня такое тоже было, я в ручную отметил, что оплатил, палка то платеж показывала. Просто чтобы значок загорелся и душа была спокойна smile.gif

Сообщение отредактировал shadowdj - Понедельник, 24 июня 2019, 17:21


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Theage
post Понедельник, 24 июня 2019, 17:27
Отправлено #4957


Рагнарек
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Москва, Динамо
Пользователь №: 23 043





QUOTE (shadowdj @ Понедельник, 24 июня 2019, 17:21)

У меня такое тоже было, я в ручную отметил, что оплатил, палка то платеж показывала. Просто чтобы значок загорелся и душа была спокойна smile.gif
*


А как отметить-то, опции такой нет? :-)

QUOTE (Weird Salad @ Понедельник, 24 июня 2019, 16:59)

Иногда бывает такое, пройдет, не парься.
*


Три дня уже жду, ничего не меняется. И продавец молчит, как партизан.

Сообщение отредактировал Theage - Понедельник, 24 июня 2019, 17:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Weird Salad
post Понедельник, 24 июня 2019, 17:43
Отправлено #4958


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 08 апр. 2019
Пользователь №: 66 192





QUOTE (Theage @ Понедельник, 24 июня 2019, 17:27)

Три дня уже жду, ничего не меняется. И продавец молчит, как партизан.
*


Так напиши ему, спроси, прошли ли деньги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Theage
post Понедельник, 24 июня 2019, 17:55
Отправлено #4959


Рагнарек
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Москва, Динамо
Пользователь №: 23 043





QUOTE (Weird Salad @ Понедельник, 24 июня 2019, 17:43)

Так напиши ему, спроси, прошли ли деньги.
*


Именно это и спросил три дня назад. Тишина. Вот и думаю, не кинули ли меня, не пора ли открывать спор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Weird Salad
post Понедельник, 24 июня 2019, 21:41
Отправлено #4960


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 08 апр. 2019
Пользователь №: 66 192





QUOTE (Theage @ Понедельник, 24 июня 2019, 17:55)

Именно это и спросил три дня назад. Тишина. Вот и думаю, не кинули ли меня, не пора ли открывать спор.
*


Ну это точно не кидалово. Скорее всего именно сбой. Вопрос в том оплатил ты или нет. Деньги ушли со счета?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 апр. 2024, 07:18
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.