Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 167 « < 139 140 141 142 143 > »  
Reply to this topicStart new topic

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Разбираем "минусовые" и спорные ситуации., Тема для разбора полетов.

PRONIN
post Пятница, 12 июня 2020, 22:28
Отправлено #2801


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 16 мар. 2019

Отзывы: +11 / -6

Из: Чеховский р-н пос весенний
Пользователь №: 65 948





QUOTE (Ol_ @ Пятница, 12 июня 2020, 20:54)

По правилам аукциона ЦУРа, которые он сам прописал в первом посте того аука, лот за Зонсетычем. Переписка в личке - это же был явный блеф от него. Он опытный "аукционер" и если бы реально ошибся, он бы написал сообщение в ауке (не в личке), что ошибся и сделал бы другую ставку. Ведь те же самые правила подразумевают такую возможность.
Просто нужно внимательно читать правила аукциона.
*

Всем Привет! я то же претендовал на этот лот и считаю что надо его перевыставить тк из-за непонятных ставок которые как я вижу пользователь zone.set устроил не смог поучавствовать.
остальные то лоты он забрал по космас ценам?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zone.set
post Пятница, 12 июня 2020, 23:34
Отправлено #2802


Ветер Перемен
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 22 мая. 2008

Отзывы: +257 / -1

Из: г.Москва м.Октябрьская
Пользователь №: 26 819





QUOTE (kosmoslazer @ Пятница, 12 июня 2020, 21:18)

Добрый вечер!

Приветствую всех форумчан и прошу внести ясность в ситуацию, возникшую у нас с zone.set на аукционе по Лот 10: Earthworm Jim.

У нас с товарищем zone.set произошло целое соревнование. Его последняя ставка была 11000, после чего в 22:03 он написал мне в личку, что ошибся, хотел поставить 8000 и уступает мне лот (скрин приложу при необходимости), а я естественно перебивал его ошибочно поставленную ставку и... дальше последовала куча некорректных ставок.

Я согласовал данное обращение с владельцем аукциона ЦУР. Не имею ни к кому претензий, в том числе к себе. 😁 Для соблюдения правил площадки хочу придать гласность ситуации и принять верное решение на усмотрение администрации и владельца аукциона:

- перезапуск аукциона на данный лот, так как были заинтересованные лица
- прение сторон и продажа лота по удовлетворяющей все стороны цене

Повторюсь, обращаюсь без каких-либо претензий и хочу решить ситуацию справедливо, без вреда репутации всех участников!

Спасибо за внимание!
*


Внесу ясность в аукцион, никаких соревнований не было, были обычные ставки на лот и я действительно собирался поставить на Червяка Джима Sega Saturn 8000 рублей изначально и далее по нарастающей, я поставил приличные деньги на другие лоты, поэтому ставку в 11000 р сделал поспешно, в личку пользователю kosmoslazer написал что изначально собирался поставить на лот 8000 р а не 11000 р, и в принципе готов ему был отдать этот лот, поскольку уже прилично вложил денег в другие лоты, но он же сам делал свою ставку в аукционе на данный лот ? !!!

Никто его не сбивал и не предлагал же я ему лично выкупить игру по цене в 8000 р ?! Это уже сам человек придумал себе, что такая ставка должна была быть, создается впечатление что kosmoslazer сам хотел купить игру по более меньшей цене.

Решайте ситуацию с Цуром лично по телефону.

Здесь все взрослые люди к чему устраивать тут Цирк. Все свои лоты я уже выкупил и лично приехал их забирать, так как сумма приличная и деньги на печатном станке я не печатаю.

Фото выкупленного товара прилагаю к теме ниже
user posted image


--------------------
sega-cdx (usa), x.eye jvc sega-cd (usa), sega 32 x (usa),
sega-saturn (usa), philips-cdi 450 (pal) evropa, amiga-cd 32 usa (ntsc), philips-cdi 350 (usa) portable model prototiype, sony-cdi portable (usa), panasonic fz-10 3do (usa) - (pal), panasonic fz-1 3do (usa), nes (usa), super nintendo 16 (pal) - (ntsc), nintendo-64 (usa), virtual boy (usa), goldstar 3do Alive 2 (pal), goldstar 3do Gm 202, (ntsc)- (pal), Apple Bandai Pippin atMark ntsc - j, ps.

Ни один человек не богат настолько, что бы купить свое прошлое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PRONIN
post Пятница, 12 июня 2020, 23:42
Отправлено #2803


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 16 мар. 2019

Отзывы: +11 / -6

Из: Чеховский р-н пос весенний
Пользователь №: 65 948





QUOTE (zone.set @ Пятница, 12 июня 2020, 23:34)

Внесу ясность в аукцион, никаких соревнований не было, были обычные ставки на лот и я действительно собирался поставить на Червяка Джима Sega Saturn 8000 рублей изначально и далее по нарастающей, я поставил приличные деньги на другие лоты, поэтому ставку в 11000 р сделал поспешно, в личку пользователю kosmoslazer написал что изначально собирался поставить на лот 8000 р а не 11000 р, и в принципе готов ему был отдать этот лот, поскольку уже прилично вложил денег в другие лоты, но он же сам делал свою ставку в аукционе на данный лот ? !!!

Никто его не сбивал и не предлагал же я ему лично выкупить игру по цене в 8000 р ?! Это уже сам человек придумал себе, что такая ставка должна была быть, создается впечатление что kosmoslazer сам хотел купить игру по более меньшей цене.

Решайте ситуацию с Цуром лично по телефону.

Здесь все взрослые люди к чему устраивать тут Цирк. Все свои лоты я уже выкупил и лично приехал их забирать, так как сумма приличная и деньги на печатном станке я не печатаю.

Фото выкупленного товара прилагаю к теме ниже
user posted image
*

в правилах акциона написано ошиблись напишите ниже, зачем в личку писать. вкупил молодец но вопрос стоит про джима я ставки не смог нормально поставить. и за бугера боролся но дальше не знаю предел. но е суть мог и за джима поботороться . но какая ставка не понятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zone.set
post Пятница, 12 июня 2020, 23:46
Отправлено #2804


Ветер Перемен
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 22 мая. 2008

Отзывы: +257 / -1

Из: г.Москва м.Октябрьская
Пользователь №: 26 819





QUOTE (PRONIN @ Пятница, 12 июня 2020, 23:28)

Всем Привет! я то же претендовал на этот лот и считаю что надо его перевыставить тк из-за непонятных ставок которые как я вижу пользователь zone.set устроил не смог поучавствовать.
остальные то лоты он забрал по космас ценам?
*



И что я там Устраивал ? Все мои ставки видны в аукционе, я не бился за Червяка Джима Сатурновского до последнего. Что значит не смог поучаствовать ?

Вы вполне могли сделать ставку. Просто видимо денег было жалко отдавать за него столько, вот теперь вы и придумываете всякие Бредни. Будьте нормальными Мужчинами. И не пишите чушь.

Также до меня дошли слухи от Цура, что кто то считает что у меня нет денег и я тупо выкупаю лоты для кого то, видимо для своих - (клиентов олигархов).. что на самом Деле полная Чушь.

Лоты покупаю для себя. И вообще мне интересно узнать кто такое говорит обо мне ? Кто в курсе моей личной жизни и кто считает мой кеш ? И какое это отношение имеет к аукциону.

Это уже зависть и неудовлетворенность от того что он не смог выкупить определенный лот.

Удивительно ни с кем плохо на форуме не общаюсь, личные дела и деньги не обсуждаю. И такое приходится слушать.

Считаете что надо перевыставить лот договаривайтесь с владельцем аукциона.

QUOTE (PRONIN @ Суббота, 13 июня 2020, 00:42)

в правилах акциона написано ошиблись напишите ниже, зачем в личку писать. вкупил молодец но вопрос стоит про джима я ставки не смог нормально поставить. и за бугера боролся но дальше не знаю предел. но е суть мог и за джима поботороться . но какая ставка не понятно.
*


Куда и кому мне писать мое личное дело. На правилах аукциона это никак не отражается.

Хотели сделать ставку сделайте Пожалуйста, никто вам не запрещает ее сделать.

На Джима последняя ставка была от Космо Слазера, вы что не видели ее ? и не могли от нее понять, какую ставку вам сделать ? Вы шутите что ли!!!

Бугермена, своего я нового продал 3 года тому назад, хотел купить здесь поскольку состояние приличное было, да денег отвалил много, но на ебей их давно нет, а покупать в плохом состоянии я не хотел его. вот и поставил Большую сумму. Хотя рассчитывал на 20.000 р не более, но опять начался маньячный фарс по ставкам. В итоге денег врубил много.

Сообщение отредактировал zone.set - Понедельник, 15 июня 2020, 21:33


--------------------
sega-cdx (usa), x.eye jvc sega-cd (usa), sega 32 x (usa),
sega-saturn (usa), philips-cdi 450 (pal) evropa, amiga-cd 32 usa (ntsc), philips-cdi 350 (usa) portable model prototiype, sony-cdi portable (usa), panasonic fz-10 3do (usa) - (pal), panasonic fz-1 3do (usa), nes (usa), super nintendo 16 (pal) - (ntsc), nintendo-64 (usa), virtual boy (usa), goldstar 3do Alive 2 (pal), goldstar 3do Gm 202, (ntsc)- (pal), Apple Bandai Pippin atMark ntsc - j, ps.

Ни один человек не богат настолько, что бы купить свое прошлое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PRONIN
post Суббота, 13 июня 2020, 00:43
Отправлено #2805


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 16 мар. 2019

Отзывы: +11 / -6

Из: Чеховский р-н пос весенний
Пользователь №: 65 948





на сколько видно в ауке ставка зонесета потом космо далеекосмо пишет что ему написали об отмене и делает савку меньше я учавствую и тд и тп.
суть не понятна
я за перевыставление лота.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЦУР
post Суббота, 13 июня 2020, 16:48
Отправлено #2806


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 21 дек. 2017

Отзывы: +204 / -2

Из: Зеленоград
Пользователь №: 61 249





Всем привет! Считаю правильным передать решение вопроса администрации сайта. Как решат так и поступим.


--------------------
мой вотсап +79168360579
тел +79151392622
Куплю little samson на dendy из 90х
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Magniy
post Воскресенье, 12 июля 2020, 18:33
Отправлено #2807


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 19 июля 2012

Отзывы: +30 / -0

Из: г. Уфа
Пользователь №: 45 655





дел

Сообщение отредактировал Magniy - Воскресенье, 12 июля 2020, 18:36


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЦУР
post Пятница, 17 июля 2020, 17:07
Отправлено #2808


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 21 дек. 2017

Отзывы: +204 / -2

Из: Зеленоград
Пользователь №: 61 249





Открываю спор с пользователем SDenis:

С отзывом не согласен. Возникший вопрос про цены возврат замену Вы мне не озвучивали. если сутки не отвечал, значит не было возможности очень медленный интернет. когда мне написали по поводу реквизитов для оплаты лота, я ответил то же больше чем через сутки вас это почему то не напрягло, у меня есть прямые контакты в профиле вотсап телефон, и расписывать тут про кдалово не надо. да лот я не проверил даже не думал что сним что то может быть, он новый 20+ лет простоял на полке. и это единственный мой косяк. а с ответом надо было просто подождать или связаться по другому как делали более 50% выигравших на моих аукционах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SDenis
post Пятница, 17 июля 2020, 17:44
Отправлено #2809


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27 апр. 2016

Отзывы: +71 / -0

Пользователь №: 55 350





QUOTE (ЦУР @ Пятница, 17 июля 2020, 17:07)

Открываю спор с пользователем SDenis:
С отзывом не согласен. Возникший вопрос про цены возврат замену Вы мне не озвучивали. если сутки не отвечал, значит не было возможности очень медленный интернет. когда мне написали по поводу реквизитов для оплаты лота, я ответил то же больше чем через сутки вас это почему то не напрягло, у меня есть прямые контакты в профиле вотсап телефон, и расписывать тут про кдалово не надо. да лот я не проверил даже не думал что сним что то может быть, он новый 20+ лет простоял на полке. и это единственный мой косяк. а с ответом надо было просто подождать или связаться по другому как делали более 50% выигравших на моих аукционах.
*


Я оставлял отзыв исходя из ситуации в которой находился в тот момент: товар оплачен, товар получен, товар сломан, я связался с продавцом тем же способом, которым связывался для оплаты и который работал. Продавец прочитал сразу же. Продавец был в сети после этого и на следующий день несколько раз, спустя почти полные сутки его молчания я оставил отзыв.
В целом же, если бы можно было дополнить отзыв, то я бы ещё добавил туда пару слов про чрезвычайно агрессивную реакцию продавца на свою ошибку и полученный от меня отзыв. В то время, когда обычно цивилизованный человек в такой ситуации говорит примерно такое по смыслу: "жаль, что доставил неудобства, извините, может я могу предложить компенсацию?". То в данной ситуации продавец повел себя эталонным противоположным образом: он тут же влепил минус мне (уже удаленный администрацией), где расписал кучу текста про наглое вранье и много чего ещё, я не сохранил тот текст к сожалению.
От продавца мне сейчас ничего не нужно, считаю ситуацию исчерпанной, а эту сделку верно оцененной с моей стороны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vendetta.18
post Пятница, 17 июля 2020, 18:00
Отправлено #2810


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21 мая. 2018

Отзывы: +20 / -0

Пользователь №: 63 179





Был у ВАС спор, вы его удалили, в чем причина удаления Спора?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SDenis
post Пятница, 17 июля 2020, 19:01
Отправлено #2811


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27 апр. 2016

Отзывы: +71 / -0

Пользователь №: 55 350





QUOTE (vendetta.18 @ Пятница, 17 июля 2020, 18:00)

Был у ВАС спор, вы его удалили, в чем причина удаления Спора?
*

Если вопрос ко мне, то я не удалял спор. Когда я зашел проверить спор открытый про поставленный мне минус, то его уже удалили (видимо администрация) и так же был удален и тот минус, видимо так здесь это работает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vendetta.18
post Пятница, 17 июля 2020, 19:40
Отправлено #2812


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21 мая. 2018

Отзывы: +20 / -0

Пользователь №: 63 179





QUOTE (SDenis @ Сегодня, 18:44)

От продавца мне сейчас ничего не нужно, считаю ситуацию исчерпанной, а эту сделку верно оцененной с моей стороны.
*


То есть, возврат неисправного товара вы не предлагали?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Суббота, 18 июля 2020, 12:35
Отправлено #2813


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006

Отзывы: +345 / -0

Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





SDenis
мне понятно ваше недовольство, но так дела не делаются. Каждый должен иметь шанс исправиться, мы всегда выступаем за разрешение ситуации в первую очередь мирным путем. Одни сутки это же не неделя или месяц, человек банально мог забыть ответить сразу. Как я понял продавец готов возместить ваши неудобства, рекомендую прийти к консенсусу


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SDenis
post Суббота, 18 июля 2020, 13:31
Отправлено #2814


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27 апр. 2016

Отзывы: +71 / -0

Пользователь №: 55 350





QUOTE (Boris @ Суббота, 18 июля 2020, 12:35)

SDenis
мне понятно ваше недовольство, но так дела не делаются. Каждый должен иметь шанс исправиться, мы всегда выступаем за разрешение ситуации в первую очередь мирным путем. Одни сутки это же не неделя или месяц, человек банально мог забыть ответить сразу. Как я понял продавец готов возместить ваши неудобства, рекомендую прийти к консенсусу
*



Ок, если нужно, то я могу принять игру в то, что не было времени ответить, медленный интернет (позволяющий неоднократно посещать сайт, но не позволяющий отправить 3-4 кбайта текста).
Если принять это за истину, то можно согласиться с тем, что мой отзыв не во всем справедливый, а только в части. И его можно удалить, но написать другой, тоже отрицательный, на что я имею право.
Поясню: ситуация в которой я оказался возникла по вине продавца, это ни у кого не вызывает вопросов, он отправил непроверенное и сломанное, он не отвечал сутки, тем самым спровоцировав оценить его отзывом. Но ладно, он не успел\медленный интернет или ещё что. Это можно удалить из истории.

Но его дальнейшие действия достойны увековечивания в отрицательном отзывы, и это лежит вне каких-то компенсаций и консенсусов. А именно: вместо банального "извините" в личном сообщении, за хотя бы потраченное время, продавец первым делом(!!!) выкатил минус мне, написав огромную портянку-рассуждение про наглое вранье. И только потом(!) он уже написал мне ЛС:

"Что бы срочно связаться есть мобильный телефон у меня в профиле. его люди давно придумали и большинство людей из форума этим пользуются."


И конечно ни тогда, ни спустя время не было ничего похожего на банальное извинение или призыва мирно договориться.

Такое отношение заслуживает своего красного отзыва как ни крути. Так что я согласен заменить один красный отзыв другим, с содержание которого точно не вызовет вопросов у администрации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vendetta.18
post Суббота, 18 июля 2020, 13:43
Отправлено #2815


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21 мая. 2018

Отзывы: +20 / -0

Пользователь №: 63 179





QUOTE (SDenis @ Сегодня, 14:31)

Такое отношение заслуживает своего красного отзыва как ни крути
*


Отношение? то что не ответил вам по вашему требованию? Даже если бы на сайте, и ничего вам не написал, НУ И ЧТО?!

Еще раз спрошу, пытались ли вы вернуть неисправный товар или получить компенсацию?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Суббота, 18 июля 2020, 13:45
Отправлено #2816


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 369
Регистрация: 04 янв. 2017

Отзывы: +301 / -0

Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (vendetta.18 @ Сегодня, 13:43)

Еще раз спрошу, пытались ли вы вернуть неисправный товар или получить компенсацию?
*

Твой какой тут интерес? Прочитай самый первый пост данной темы.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrainStorm
post Суббота, 18 июля 2020, 15:23
Отправлено #2817



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 02 мар. 2018

Отзывы: +116 / -0

Пользователь №: 62 179





С обоими товарищами имел лично дело, оба зарекомендовали себя с лучшей стороны. Предлагаю прийти к мирному решению ситуации. SDenis, оцени потраченное время на ремонт неработающего джоя + затраты на убивку джойстика-донора от которого ты взял провод. Более чем уверен, что ЦУР согласится на компенсацию за свой косяк с непроверенным джойстиком. Всякий может вспылить в личке, нет смысла дуться друг на друга. Давайте жить дружно © smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SDenis
post Суббота, 18 июля 2020, 15:54
Отправлено #2818


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27 апр. 2016

Отзывы: +71 / -0

Пользователь №: 55 350





Предлагаю подождать продавца, я тут много текста понаписал, и не я один, дадим возможность ответить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЦУР
post Воскресенье, 19 июля 2020, 00:44
Отправлено #2819


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 21 дек. 2017

Отзывы: +204 / -2

Из: Зеленоград
Пользователь №: 61 249





QUOTE (SDenis @ Суббота, 18 июля 2020, 13:31)

Ок, если нужно, то я могу принять игру в то, что не было времени ответить, медленный интернет (позволяющий неоднократно посещать сайт, но не позволяющий отправить 3-4 кбайта текста).
Если принять это за истину, то можно согласиться с тем, что мой отзыв не во всем справедливый, а только в части. И его можно удалить, но написать другой, тоже отрицательный, на что я имею право.
Поясню: ситуация в которой я оказался возникла по вине продавца, это ни у кого не вызывает вопросов, он отправил непроверенное и сломанное, он не отвечал сутки, тем самым спровоцировав оценить его отзывом. Но ладно, он не успел\медленный интернет или ещё что. Это можно удалить из истории.

Но его дальнейшие действия достойны увековечивания в отрицательном отзывы, и это лежит вне каких-то компенсаций и консенсусов. А именно: вместо банального "извините" в личном сообщении, за хотя бы потраченное время, продавец первым делом(!!!) выкатил минус мне, написав огромную портянку-рассуждение про наглое вранье. И только потом(!) он уже написал мне ЛС:

"Что бы срочно связаться есть мобильный телефон у меня в профиле. его люди давно придумали и большинство людей из форума этим пользуются."

И конечно ни тогда, ни спустя время не было ничего похожего на банальное извинение или призыва мирно договориться.

Такое отношение заслуживает своего красного отзыва как ни крути. Так что я согласен заменить один красный отзыв другим, с содержание которого точно не вызовет вопросов у администрации.
*



Отвечу. я оставил отзыв и по написал в ответ то же на имоциях уверен он это сделал так же не получив от меня ответа через сутки. То что он готов поменять отзыв на другой красный я согласен он будет правильным тк я отправил лот не проверив. Извиниться что то компенсировать, договориться и решить что то с аппанентом мне не дали возможности.
Вот ссылка как у меня работает инет на работе
https://radikal.ru/video/Vpjvq1bEpt6



--------------------
мой вотсап +79168360579
тел +79151392622
Куплю little samson на dendy из 90х
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SDenis
post Воскресенье, 19 июля 2020, 05:25
Отправлено #2820


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27 апр. 2016

Отзывы: +71 / -0

Пользователь №: 55 350





Ладно, всё это уже напоминает бурю в стакане) предлагаю поступить как посоветовал уважаемый BrainStorm, вы переведете половину от того, что стоил мне лот 600+326 и зароем топор войны, разойдёмся без отзывов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 26 апр. 2024, 21:44
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.