Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 30 « < 20 21 22 23 24 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> The Last Of Us: Part II, Плюс многопользовательская игра

shitter
post Среда, 01 июля 2020, 15:03
Отправлено #421


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





дык я сразу написал что вторая часть игры за недобабу еще скучнее и затянутее


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 02 июля 2020, 01:03
Отправлено #422


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 281
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Ещё одно доказательство того, что первая половина этой игре не нужна, ибо она негативно сказывается на второй. Проработка всех персонажей второго плана, я думаю, удлинила бы игру ещё часов на пять-десять. И тогда это был бы уже не The Last of Us: Part II, а Days Gone.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Daimond
post Четверг, 02 июля 2020, 14:51
Отправлено #423


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 122
Регистрация: 27 апр. 2008
Пользователь №: 26 555





Обзор от Angry Joe подошел.



Если вкратце, то по его мнению
» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал Daimond - Четверг, 02 июля 2020, 14:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Четверг, 02 июля 2020, 15:13
Отправлено #424


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Lock_Dock122 @ Четверг, 02 июля 2020, 03:03)

Ещё одно доказательство того, что первая половина этой игре не нужна, ибо она негативно сказывается на второй. Проработка всех персонажей второго плана, я думаю, удлинила бы игру ещё часов на пять-десять. И тогда это был бы уже не The Last of Us: Part II, а Days Gone.
*

нет, не нужна вторая половина и весь сюжет smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 02 июля 2020, 17:01
Отправлено #425


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 281
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (shitter @ Четверг, 02 июля 2020, 16:13)

нет, не нужна вторая половина и весь сюжет smile.gif
*


Я тебя вроде предупреждал про эти твои вбросы. Делаю последнее замечание, потом просто буду отправлять в бан.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
100rm
post Воскресенье, 05 июля 2020, 22:24
Отправлено #426


эригно фаталь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 23 сент. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 13 798





Да просто надо по другому сцены играть. Начинать надо было с молодой Эбби и потом потихоньку вводить Элли.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Понедельник, 06 июля 2020, 14:41
Отправлено #427


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





heart.gif



--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Вторник, 07 июля 2020, 02:26
Отправлено #428


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 281
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Забавно, но я за всю игру, то есть за все 45 часов, словил всего два бага. В одном месте куст не прогрузился, а во втором - на чердаке какой-то избушки нашёл место, где можно было смотреть сквозь стены:

user posted image


Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Вторник, 07 июля 2020, 02:29


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 08 июля 2020, 04:56
Отправлено #429


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 281
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


The Last of Us: Part II должна была быть игрой в открытом мире

Выход The Last of Us: Part II стал настоящим событием для игрового рынка. И каким бы ни было ваше отношение к игре, нельзя отрицать, что сиквел The Last of Us оказался невероятно амбициозным. Масштабная история, обширные и многоуровневые локации, огромное внимание к деталям – всё это делает игру самым грандиозным проектом, когда-либо разрабатываемым сотрудниками Naughty Dog. Впрочем, игра могла бы стать ещё больше, если бы разработчики согласились на реализацию открытого мира на ранних производственных этапах.

В ходе недавнего интервью, которое игровой портал IGN взял у Нила Дракманна (Neil Druckmann), был затронут вопрос о построении общей структуры игры. «Изначально это должна была быть игра в открытом мире с несколькими ключевыми локациями», – пояснил он. По словам руководителя проекта, в первой большой локации игроки должны были играть за Эбби, находящейся в кругу своих друзей. Группа должна была быть атакована зараженными, спасена Джоэлом и Томми, а затем доставлена в Джексон. Далее героиня должна была провести какое-то время в Джексоне, выполняя различные задания до того, как наступит критический момент, в котором она раскроет свои настоящие планы. Второй ключевой локацией должен был стать Сиэтл, в котором игроки продолжили бы играть за Элли, и так далее.

Однако в ходе производственного процесса Naughty Dog очень быстро пришла к выводу, что структура песочницы не подходит для той истории, которую она хотела поведать. «С той игрой, которую мы пытались сделать, с историей, которую стремились рассказать, и с персонажами, которые были в нашем распоряжении, не имело смысла создавать открытый мир – они просто не стыковались друг с другом». Таким образом, игра стала «широко линейной», то есть некоторые области оставались довольно большими, в время как общая структура служила единственной цели – двигать историю вперед. Тем не менее, по тому как устроены Джексон, Сиэтл и другие локации, вы можете представить, какой могла бы быть игра, если бы разработчики остановились на изначальном варианте.



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Среда, 08 июля 2020, 14:09
Отправлено #430


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Прошёл вчера.

По геймплею.

Проходил на последнем уровне сложности (из доступных изначально), и как показала практика - это было верное решение. Если бы не было челленджа, именно геймплей был бы довольно скучным. На сурвайворе порой просто невозможно не поднять тревогу - все слишком глазастые, неистово патрулируют, псины еще эти вынюхивают. Если спалился - открытый бой тоже практически невозможен: враги натурально окружают и нашпиговывают свинцом, в бою ИИ очень хорош. Из-за этого приходится порхать по локации, скрываться от преследования, прятаться, и именно благодаря этому хорошо понимаешь, насколько эти самые локации получились крутыми с геймдизайнерской точки зрения - сколько на них разных маршрутов, нычек, дырок. Там, где вода - подводные маршруты из одной части локи в другую. Как стелс - очень понравилось.

Правда, на нескольких локациях есть места, где всегда можно безопасно отсидеться, и если их найти - враги сразу жутко тупеют и напоминают, что это всё ещё игра smile.gif Хорошо, что на самой последней локе перед финальной схваткой такие места есть - без них я не уверен, что осилил бы smile.gif

Понравилась механика ближнего боя - в первой части это было самое слабое место, пожалуй. Тут исправили.

Звук и музыка - божественны. У меня 5.1 система - и я давно такого кайфа от сурраунд саунда не получал. Особенно когда начался шторм.

Вообще, с технической и художественной точки зрения игра близка к идеалу - такой крутоты ещё нигде не было.

По сюжету...
Я к нему подошёл, умудрившись не словить ни одного крупного спойлера. Слив не смотрел, об игре не читал, комменты на ютубе не смотрел. Как результат - важные события в истории вызывали бурю самых разных эмоций - я думал, что сюжет будет строиться по-другому. В целом - историей проникся, мотивацию героинь прочувствовал, их душевными переживаниями и к чему в итоге обе пришли - тоже.

Вопросы к повествованию возникают, но они не могут не возникать - это нормально, на мой взгляд. Люди разные, и порой ставят своё личное желание "а вот тут надо было сделать так" выше всего остального и считают остальных дураками smile.gif История рассказана, история получилась такой, какой получилась, и назвать её "ужас, тупость, 0/10, твари вонючие, что ж вы делаете!" будет не правильно. Такое отношение выдаёт личную обиду, не более того. Меня история зацепила, держала до самого конца, финал шикарен - жирная точка с запятой во взрослении обеих героинь, оставляющая после себя глубокое удовлетворение.

Однако в третьей части, если она будет, лично мне бы хотелось, чтобы акцент делался не на драме и жестокости, не на раскрытии главных героев и их душевных переживаниях, а на самом постапокалиптическом мире. На большом приключении с разными локациями, может даже на разных континентах - тут поле непаханное.

Ну и в заключении - про повестку дня...
Тут не скажу ничего оригинального - она раздражает, она пришита к игре белыми нитками, она не нужна совершенно в этой игре. У меня такое ощущение, что те, кто проталкивает всё это дерьмо сейчас в мире, нехило проспонсировали игру, а Сони на это согласилась, чтобы в бюджет влезть. Если б не сочащаяся пропаганда ЛГБТ и феминизма - было б 10 из 10. У меня даже в итоге включился защитный пофигистический барьер smile.gif Этот мальчик на самом деле девочка? Ну и хрен с ним, его проблемы. Эта беременная баба на седьмом месяце лупасит зараженных, прыгает через метровые провалы, лазает по стенам и без последствий приземляется с двухметровой высоты? Ну, бывает, это ж игра. Спасибо, что на пузе не ползает (я, во-всяком случае, не замечал) smile.gif

Итого: плюсы для меня с лихвой перевешивают минусы. Прошел с удовольствием, получил массу впечатлений. Мне зашло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
albedo
post Четверг, 09 июля 2020, 22:18
Отправлено #431


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 150
Регистрация: 08 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 946





Прошел. СПОЙЛЕРЫ!
Это было мощно. 9-ка минимум. Для меня игры догов всегда были несерьезной попсой для всех, но первая Ласт оф ас изменила курс. Хотя там тоже были, так сказать, приключения - роад муви. Вторая часть уже чисто драма. Сплошная жесть. Я хоть кровищу и люблю, но тут они перегибают палку. Детям вообще такое нельзя показывать. Спойлеры и утечки не хватал, про Эбби не знал. Сначала она была мне противна, но потом проникаешься и понимаешь ее. Все в этой игре совершают ошибки и никто не учится на чужом примере. Элли та еще сука по большому. Отчасти мне этот эпос напомнил недавний РДР2. Там тоже большая поучительная история. Не понравилось - история на острове со встречой Айзека. Это просто ахтунг. Как там среди десятков километров можно было друг друга найти!? Ну и дальнейшие покатушки на лошадях ну очень уж попсовы и анчем отдает. Иногда геймплей провисает и реально надоедает куда то идти. Надо было таймлайн чтоли сократить им или сделать что нибудь веселое для разнообразия - прятки с вертолетом или спасение с падающего небоскреба, как в трансформерах. Ну а после прохождения становится совсем горько - еще долго мы не увидим синглплеерную игру такого уровня проработки и длительности. Если вообще выйдет. Как кандидат - то РЕ8, но уверен он будет раза в 3 меньше.


--------------------
Sony:PS1+PocketStation,Vita,PS2,PS3,PS4,PSP,PS Tv,PS VR, PS5
Nintendo:Super Famicom,N64,GameCube,Wii,WiiU,GB Micro,GB Color,DS Lite,3DS pal,3DS jp,Switch,Twin Famicom
Sega:MD2(Pal Asia),Mega CD,Saturn(PAL),DC(NTCS-J),Game Gear,Nomad,MarkIII
Nec: PC-engine turbo duo RX,PC-FX,TurboExpress
Microsoft: XBOX,XBOX360 JTAG,XboxOneX
SNK: AES+MVS conveter,NGPColor
Other: AmigaCD32,Atari Lynx,3DO FZ-1,FM towns marty,Wonderswan color,14'' Panasonic PVM,MSX2 Sony HB-F1XD,Fujitsu С1320D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skywoker
post Суббота, 11 июля 2020, 23:07
Отправлено #432


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 19 фев. 2016
Пользователь №: 54 502





Наконец-то осилил её за 23,5 часа... Раза 3 за игру думал, что уже "вот-вот конец", но нет... Ужасно затянутая игра, уже в середине игры думал да сколько ж можно, когда ты уже закончишься? lol2.gif
Графоний радует глаз, хотя ограничения времён пс3 напрягают (невидимые стены буквально везде, сквозь хиленькие кустики чуть в сторону уже не пройдёшь). В 2020 году уже можно было бы как-то предоставить побольше свободы (разбаловала свобода какого-нибудь Days Gone или RDR2)...
Сюжет высосан из пальца, концовка это просто трындец, я бы сказал она вообще "никакая"... sad1.gif
Хронология подачи сюжета бесит нереально (привет какой-нибудь Beyond: Two Souls версии PS3).
В целом игра хорошая, попсовый среднячок, но точно не 12 из 10 и точно не игра года lol.gif

Сообщение отредактировал skywoker - Суббота, 11 июля 2020, 23:19


--------------------
Playstation 4 Pro v9.00 Hen SSD 1TB
Playstation 3 Slim (CFW REBUG REX Edition) 500GB
Playstation 2 Fat Free MC Boot 320GB
Playstation 1 Slim Чип
Playstation 1 Fat Чип
PS Vita Fat (Henkaku Enso) 32GB+64GB SD2Vita
PSP Fat CFW ips mod
Nintendo Wii (Softmod) 320GB
Nintendo 3DS old CFW Luma 32GB
Nintendo 2DS XL CFW Luma 64GB
Nintendo DSi малая Hiya CFW 2GB
Nintendo DSi XL DS Two 32GB
Nintendo DS FAT R4 Revolution 2GB
Nintendo DS Lite R4i Gold 32GB
Game Boy Advance SP IPS EZ Flash Omega 32GB
Game Boy Advance Fat 101 EZ Flash Omega DE 32GB
Game Boy Advance SP iQue 101
Xbox 360 Slim LT 3.0. + Freeboot 250GB
Nintendo Switch (Atmosphere CFW) 128GB
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Понедельник, 13 июля 2020, 04:43
Отправлено #433


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 281
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Naughty Dog пополняет штат сотрудников для работы с PlayStation 5

С момента выхода The Last of Us: Part II прошёл целый месяц, игра неплохо продаётся и до сих пор порождает жаркие споры в кругу поклонников серии. И хотя мы знаем, что в данный момент Naughty Dog разрабатывает автономную многопользовательскую игру, основанную на вышеупомянутой франшизе, калифорнийская команда вовсю занимается наймом новых сотрудников, уделяя особе внимание дизайнерам уровней и окружающей среды, которые будут вовлечены в производство некой однопользовательской игры.

Другая любопытная должность – программист-инструктор. В перечне его обязанностей можно обнаружить интересную фразу, которая гласит следующее: «Кандидаты будут заниматься графическим анализом следующего поколения, профилированием и инструментами отладки совместно с нашим техническим отделом». Нет ничего удивительного в том, что Naughty Dog планирует переориентироваться на консоль следующего поколения и предпринимает в этом направлении первые шаги, однако нам не терпится узнать, для какого именно проекта студия набирает новых специалистов.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 16 июля 2020, 04:52
Отправлено #434


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 281
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Нил Дракманн объяснил, почему одна из сцен была удалена из The Last of Us: Part II

Если вы помните, то не так давно мы публиковали видео с актрисой озвучения Лорой Бейли (Laura Bailey), подарившей свой голос Эбби, которая рассказала о том, что в игре была сцена, рассказывающая о знакомстве её героини с Исааком – лидером «ВОФ». Ну а в новом видео, в котором вице-президент Naughty Dog Нил Дракманн (Neil Druckmann) общается с актёром Троем Бейкером (Troy Baker), всплыла информация о другой вырезанной сцене. Речь идёт о куске истории, рассказывающем о жизни Элли, Дины и Джей-Джея на ферме.

Дракманн сообщает, что работа над сценой была полностью завершена и решение избавиться от неё было принято в последнюю минуту. Изначально планировалось, что жизни девушек на ферме должно быть уделено больше внимания. Нам должны были показать, как Элли охотится и добывает еду для своей семьи, как заботится о ребенке и так далее. Например, там фигурировал момент, в котором Элли должна была сразить кабана, борясь со своим посттравматическим стрессовым расстройством. Это должно было стать неким погружением в пострадавшую психику героини, так как визг убитого кабана очень быстро сменялся криком Джоэла. А в итоге Элли обнаруживала себя вопящей посреди леса.

Однако из-за проблем с расстановкой кадров сцена была убрана. Как и в случае с Джексоном, этот конкретный участок игры должен был послужить эдакой небольшой передышкой перед тем, как героиня бросится во все тяжкие. Игроки должны были увидеть несколько дней жизни на ферме, которые гораздо лучше объяснили бы причины, по которым Элли отправилась вновь искать Эбби.



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Воскресенье, 19 июля 2020, 17:09
Отправлено #435


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





Наконец-то прошёл. Очень затянуто, на среднем уровне сложности еще и фантастически уныло с геймплейной части. Надо было сразу играть на максимальной сложности, но за нее даже ачивку не дают. sad.gif Графика красивая, небольшие огрехи есть, но на данный момент это крепкий топ, не подкопаться. Звук тоже держит марку в целом, особенно запонились различные низкочастотные гудения, пробирает. Сюжет говно, персонажи тоже. Столько логических дыр, глупых персонажей и поступков, вообще не укладывающихся в нормы разумности, можно только у Кодзимы увидеть. Итого 5\10, шикарный высокобюджетный блокбастер, с которым обязательно стоит ознакомиться всем любителям игр.


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Воскресенье, 19 июля 2020, 18:06
Отправлено #436


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (TwilightWolf @ Воскресенье, 19 июля 2020, 17:09)

Наконец-то прошёл. Очень затянуто
Сюжет говно, персонажи тоже. Столько логических дыр, глупых персонажей и поступков, вообще не укладывающихся в нормы разумности, можно только у Кодзимы увидеть.
Итого 5\10, шикарный высокобюджетный блокбастер, с которым обязательно стоит ознакомиться всем любителям игр.
*


Взаимоисключающие параграфы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Воскресенье, 19 июля 2020, 19:11
Отправлено #437


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Очевидно, человек терпеть не может классические ААА-блокбастеры, и здесь нужна табличка "сарказм" smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Воскресенье, 19 июля 2020, 19:57
Отправлено #438


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (TwilightWolf @ Воскресенье, 19 июля 2020, 19:09)
Итого 5\10, шикарный высокобюджетный блокбастер, с которым обязательно стоит ознакомиться всем любителям игр.
*

lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Воскресенье, 19 июля 2020, 20:19
Отправлено #439


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





Никакого сарказма или взаимоисключающих параграфов, игра действительно знаковое событие в индустрии, и заслуживает ознакомления из первых рук. Такие игры задают тренды, нравится это кому-то или нет.


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Воскресенье, 19 июля 2020, 21:21
Отправлено #440


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (TwilightWolf @ Воскресенье, 19 июля 2020, 20:19)
... игра действительно знаковое событие в индустрии, и заслуживает ознакомления из первых рук. Такие игры задают тренды, нравится это кому-то или нет.

rolleyes.gif
Максимум, со вторых (рук). Из первых - только если Вам глубоко небезразличны тренды, задаваемые подобными событиями и Вы хотите больше оных в жизни своей и окружающих. Игр, где сценарий натягивают на многократно реюзаные убийства бомжей, а здравый смысл оставили курить на улице.

Сообщение отредактировал VegaMan - Воскресенье, 19 июля 2020, 21:33


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 30 « < 20 21 22 23 24 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 апр. 2024, 10:55
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.