Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Detroit: Become Human

Lock_Dock122
post Пятница, 25 мая 2018, 18:57
Отправлено #101

За Императора!
Group Icon

Из: Казань

QUOTE (Viewtiful @ Пятница, 25 мая 2018, 19:17)

Ну да, встречаются игры с высокими оценками, которые мне прям не нравятся (прям терпеть не могу infamous second son, например). Но игры с высокими оценками (но только при условии, что юзеры оценили примерно на том же уровне) все же разочаровывают не так часто. Просто из-за некоторых критиков оценка на мете всегда кажется выше, чем должна быть (по крайней мере для меня это так). Если на мете ~70 у игры, то от меня это будет скорее всего 6/10 и ниже.
*

Хм.. если смотреть под таким углом, то да, согласен с тобой. Впрочем, я на Metacritic не захожу вообще, после оценок последних двух The Legend of Zelda, Metroid Prime Federation Force и Metal Gear Solid V. И раньше то они не очень интересны были, разве что в спорах можно было привести цифры для наглядности, а после таких перлов так вообще.

--------------------
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Четверг, 31 мая 2018, 03:14
Отправлено #102

Ветеран

Прошел пару дней назад в первый раз. Хорошая игра получилась, но шедевром не назовешь. С вариативностью все в порядке, я даже второй раз буду проходить, хотя до этого подобные игры проходил только по разу, но с персонажами там не очень все ровно. У Коннора все очень интересно, интереснее, чем в хеви рейн. За Кару похуже, но все еще хорошо, но проблема в том, что она совершенно никак не влияет на общий сюжет игры, если ее выпилить полностью из игры, то совсем ничего не изменится. А вот за Маркуса играть мне было скучно, у него еще и главы есть, которые я бы назвал худшими в игре, например глава, где ищешь знаки на граффити. Ну и обе концовки у него скучные и банальные до безумия.
User is offlinePM
+Quote Post
_rain
post Среда, 13 июня 2018, 14:01
Отправлено #103

for great justice!

Из: Курган

прошел на, как оказалось, лучшую концовку..
разочарование года, а не игра sad.gif
1) она короткая, Beyond был длинее
2) очень камерная игра, наравне с хэвирэйном где-то, по идее события намного более масштабны, но этого абсолютно не ощущаешь.. я понимаю что само название какбе намекает на довольно "местечковый" сеттинг, но всё же.. не знаю, после Beyond'а какой-то эпичности не хватает, чтоли..
3) концовки ОЧЕНЬ короткие и какие-то скомканные, опять же по сравнению с прошлой игрой, в которой был нормальный эпилог sad.gif тут была надежда на то что покажут хоть что-то про всех этих персонажей, которых я всю игру зачем-то спасал, но нифига.. одна сценка после титров на 20 секунд.. и ВСЁ
4) пёрфект роут на который я прошел игру под конец становится настолько нереалистичным и банальным что я прямо не знаю что тут написать..
5) переигрывать абсолютно не хочется потому что всё очевидно из-за долбанного флоучарта после каждой главы.. флоучарт- самое отстойное нововведение по-моему и портит всю интригу.. он удобен, да, но сделан так, что спойлерит почти всё((
6) с таким шикарным сеттингом можно был столько интересных тем поднять в игре, но тут снова "раса" и "семья".. если поменять андроидов на негров или каких-нибудь генномодифицированных людей- ничего бы почти не изменилось.. очень скучно sad.gif лучшие сцены - с Коннором, некоторые неплохие с Карой, но Маркус.. самая слабая и тупая история именно у персонажа с обложки игры sad.gif

короче кто бы как не ругал Beyond, но мне он пока кажется лучшей игрой Кейджа, она хотя бы зрелищная, с интересной постановкой и местами неглупыми диалогами.. неровная, корявая, иногда слишком наивная или мелодраматичная- но всеравно хорошая, а Detroit- не очень sad.gif

есть, конечно, неплохие моменты- картинка в Detroit красивая, есть пара интересных плоттвистов под конец(хотя один из них настолько очевиден уже к середине игры что не замечать его может разве что Кара), актёры играют неплохо (в английской озвучке конечно).. но если вам как и мне была интересна прежде всего тематика игры, если тот самый шикарный ролик, что послужил началом разработки, вселял в вас уверенность, что нам расскажут интересную и эмоциональную историю про андроидов, то нет- вы пришли не на то кино, лучше поиграйте в Nier: Automata, если еще не.. как-то так

зы: да, менюшка.. менюшка и всё с ней связанное шикарно.. наверное, основное меню- один из главных плюсов Detroit'а heart.gif

Сообщение отредактировал _rain - Среда, 13 июня 2018, 14:14

--------------------
User is offlinePM
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic