Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 7 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Детские смарт часы, следим за своей бэйби (своим бэйбиком)

Hahahoj
post Четверг, 15 марта 2018, 16:29
Отправлено #21


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (MichaelForExample @ Четверг, 15 марта 2018, 16:26)

Ну тут вроде в основном не за прослушку говорят, а за местоположение.
*

Ну так про местоположение никто и не спорит, что фишка полезная. Только как эта функция от педофила защищает не совсем понятно.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Четверг, 15 марта 2018, 16:33
Отправлено #22


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





QUOTE (MichaelForExample @ Четверг, 15 марта 2018, 17:18)

Много навоспитывал? smile.gif
*

Опередил.
Часы, он же телефон, с встроенным gps, ну вот что в них плохого? И чем они могут помешать воспитывать детей "правильно" ?

Сообщение отредактировал Larry Laffer - Четверг, 15 марта 2018, 16:35


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Четверг, 15 марта 2018, 16:35
Отправлено #23


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 24 июля 2011
Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Сплошь теоретики и моралисты кругом.
Часы - полезный девайс во многих смыслах. И суть не в том, что они позволяют делать, а в том, как этим будете пользоваться лично вы.
Никто не заставляет лезть в личную жизнь ребенка даже при свободном наличии такой возможности. Но в экстренных, критических ситуациях, когда жизнь ребенка возможно висит на волоске - от этих фишек может зависеть все. И пренебрегать возможностью слышать то, что творится в непосредственной близости с ним в такие ситуации - осложнять себе задачу по спасению, и увеличивать риск для ребенка.
Про нормальное воспитание - не надо, пожалуйста. Всех не воспитаешь, и дебилов кругом достаточно.


--------------------
Безработная всем недовольная обертка от вафли на пособиях
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Четверг, 15 марта 2018, 16:36
Отправлено #24


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





Золотые слова Юрий Венедиктович!

Имхо функция прослушки это то, что алкателю как раз таки не хватает. Дочка подросла и уже ходит из школы с подружками. Иногда бывает задерживается, идут куда нибудь на горку. Звонишь, а она не берет, видимо не слышит в пылу "бешенства".

Есть еще Часы Xiaomi Mi Bunny но, на момент покупки нами часов они не работали с нашими операторами.

user posted image


Сообщение отредактировал Larry Laffer - Четверг, 15 марта 2018, 16:40


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Четверг, 15 марта 2018, 16:39
Отправлено #25


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Larry Laffer @ Четверг, 15 марта 2018, 16:33)

Опередил.
Часы, он же телефон, с встроенным gps, ну вот что в них плохого? И чем они могут помешать воспитывать детей "правильно" ?
*

Я тебя тоже опередил, как первым своим постом в теме, так и последующими.
Так может не будешь задавать глупые вопросы и попробуешь сначала прочитать и понять что пишут?

По поводу же слышать - сильно сомневаюсь, что оно сработает как надо.
Причины:
а) Ты не резиновый и не сможешь быть всегда на проводе. В ситуациях же когда "дитё" опаздывает по трагичной причине по статистике чаще всего всё уже произошло еще до того как родители начинают чесаться...
б) То что ребенка слушают вылезет на свет довольно быстро. Подавляющее большинство родителей не сможет это удержать в себе.
в) Не слушать ребенка имея такую возможность вряд ли удастся. Так что про "только в критические" моменты можно забыть
г) Как только ребенок узнает о своем акустическом "поводке" он просто сломает аппарат или найдет любой другой способ обхода подобного контроля родителей.
Готовьтесь слушать телепередачи, которая ваша дочка слушает у подруг к примеру... Или её "учёбу в библиотеке"...

В общем, оно полезно только тогда, когда есть доверие между ребенком и родителем и ребенок понимает для чего он носит гпс-маячек. Наличие же возможности еще и слушать его наоборот убъет у нормального ребенка желание таскать такие часы с собой всё время.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Четверг, 15 марта 2018, 16:58


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Четверг, 15 марта 2018, 16:42
Отправлено #26


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





Ты просто старый ворчун.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Четверг, 15 марта 2018, 16:45
Отправлено #27


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





QUOTE (Hahahoj @ Четверг, 15 марта 2018, 16:10)

Лучше ребенка воспитывать правильно. В случае чего часы с прослушкой от педофила не спасут.
*

sos


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Четверг, 15 марта 2018, 16:48
Отправлено #28


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





Что за бред, что не надо отслеживать ребенка? Да я бы и не отпустил в школу одного в таком возрасте - куча опасностей вокруг. К часам тоже присматриваюсь, возраст подходит для старшего, чтобы носить. Даже не знал, что там и разговоры слушать можно - актуально даже для садика.


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Четверг, 15 марта 2018, 16:51
Отправлено #29


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (asdendy @ Четверг, 15 марта 2018, 16:45)

sos
*

Встроенный телефон.

И я напомню, что в большинстве случаев педофилы не насилуют детей, а совращают.
Дети сами готовы участвовать в процессе и отключат ради этого всё что могут...
QUOTE (Sentenced @ Четверг, 15 марта 2018, 16:48)

Что за бред, что не надо отслеживать ребенка? Да я бы и не отпустил в школу одного в таком возрасте - куча опасностей вокруг. К часам тоже присматриваюсь, возраст подходит для старшего, чтобы носить. Даже не знал, что там и разговоры слушать можно - актуально даже для садика.
*

Еще один товарищ с идеальным пониманием русского.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Четверг, 15 марта 2018, 16:56


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Четверг, 15 марта 2018, 16:53
Отправлено #30


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Sentenced @ Четверг, 15 марта 2018, 18:48)

Что за бред, что не надо отслеживать ребенка? Да я бы и не отпустил в школу одного в таком возрасте - куча опасностей вокруг. К часам тоже присматриваюсь, возраст подходит для старшего, чтобы носить. Даже не знал, что там и разговоры слушать можно - актуально даже для садика.
*

+1

Меня в детстве сопровождали бабушка\дедушка, т.к. родители занятые были всегда, потом брательник родился (мне уже было 8), и я его сопровождать стала - глаз да глаз нужен был. 90-ые - особенно лихое время, просто нарков всяких (клеенюхов) слонялось полно! Не считая уже "стихийные" опасности - автомобили, гололед, сосульки с крыш (ЖКХ, считай, не работали ВООБЩЕ!) sleepy.gif

За малышней необходим личный пристальный присмотр, имхо! Часы\GPS - этого не заменят, но в кач-ве приятного бонуса, помочь могут в этом деле.


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Четверг, 15 марта 2018, 16:59
Отправлено #31


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 24 июля 2011
Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





По-моему, родители и без вас прекрасно решат, надо им оно или нет, и в каких масштабах они готовы лезть в личную жизнь. Разговоры про статистику так же пусты. Эти часы не дают гарантию, что ты успеешь вмешаться и предотвратить беду. Ничто не даст гарантию. Но если они хоть однажды спасут жизнь беззащитного человечка - их стоит носить. Их выбирают за ПОТЕНЦИАЛ, а не за реальные ратные подвиги, как вы не поймете.
Про привычку подслушивать и удержания от подобного даже отвечать не хочу. Поверьте, тем, у кого такое в привычке, часы особо и не нужны, у них свои методы психологического насилия и получения информации. А нормальным людям это, я повторяюсь, только поможет при разного рода неприятных инцидентах.


--------------------
Безработная всем недовольная обертка от вафли на пособиях
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Четверг, 15 марта 2018, 17:05
Отправлено #32


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Я не запрещаю никому использовать такой потенциал. И как бы я мог?
Но не считаю подобных людей - умными.
Почему - объяснил - они получают иллюзию контроля и единственного человека от которого зависит качество этого контроля - ребенка, который настроен против.
И опять же - в сотый раз повторюсь - сказанное относится именно к функции прослушки, а не к функции маячка и тревожной кнопки/телефона.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Четверг, 15 марта 2018, 17:08


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Четверг, 15 марта 2018, 17:31
Отправлено #33


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





QUOTE (Hahahoj @ Четверг, 15 марта 2018, 17:05)

Но не считаю подобных людей - умными.
Почему - объяснил - они получают иллюзию контроля и единственного человека от которого зависит качество этого контроля - ребенка, который настроен против.
И опять же - в сотый раз повторюсь - сказанное относится именно к функции прослушки, а не к функции маячка и тревожной кнопки/телефона.
*


У тебя дети-то есть, чтобы такое заявлять? Против они. Моему в 5 лет вообще все равно, будут его слушать или нет. Подозреваю, что он, наоборот, рад будет, если мама/папа будут контролировать ситуацию. Подозреваю, что в возрасте 7 лет будет что-то похожее. На подростка, ессно, такие вещи никто подвешивать не будет - травмирует сильно: тут достаточно просто отслеживанием по телефону обойтись. А вот для малыша очень актуально было бы тех же воспитателей в саду контролировать.


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Четверг, 15 марта 2018, 17:39
Отправлено #34


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Sentenced @ Четверг, 15 марта 2018, 19:31)

На подростка, ессно, такие вещи никто подвешивать не будет - травмирует сильно: тут достаточно просто отслеживанием по телефону обойтись.
*

Хмм... И то, это отслеживание - может подростка "до ручки" довести... Если предки будут отслеживать координаты - с кем он, и где, когда... Нинаю-нинаю hmm.gif

У подростков это больная тема, в их возрасте, они уже начинают пытаться личную жизнь строить blush.gif (вспоминаю себя просто)

Сообщение отредактировал vladis25 - Четверг, 15 марта 2018, 17:40


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Четверг, 15 марта 2018, 18:04
Отправлено #35


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Sentenced @ Четверг, 15 марта 2018, 17:31)

У тебя дети-то есть, чтобы такое заявлять? Против они. Моему в 5 лет вообще все равно, будут его слушать или нет. Подозреваю, что он, наоборот, рад будет, если мама/папа будут контролировать ситуацию. Подозреваю, что в возрасте 7 лет будет что-то похожее. На подростка, ессно, такие вещи никто подвешивать не будет - травмирует сильно: тут достаточно просто отслеживанием по телефону обойтись. А вот для малыша очень актуально было бы тех же воспитателей в саду контролировать.
*

Я себя в пять лет уже вполне себе помню. Там может еще прокатит, но в семь лет "прослушка" - уже попа...
Следить за ребенком в этом возрасте надо лично и воспитывать, а не на прослушку надеяться - ты не успеешь среагировать банально и она в этом возрасте вообще ни о чем. Ты еще в колыбельке слушай, практик...

Сообщение отредактировал Hahahoj - Четверг, 15 марта 2018, 18:06


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Четверг, 15 марта 2018, 18:10
Отправлено #36


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Hahahoj @ Четверг, 15 марта 2018, 20:04)

Ты еще в колыбельке слушай, практик...
*

"Бллррр-бр-бррр! Аааа-аау! Агууу-агууу-ааа!!! Бл-бл-бллл-бррр!! Фыыырр! фр фр фррр! Аааа-ааа-ыыыыввввфффф! Ффф-ф-ффф-ффф!" laugh.gif ©


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Четверг, 15 марта 2018, 18:34
Отправлено #37


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





Меня поражает Хах. У него даже нет детей.

Если выбирать в первом классе, что давать ребенку - смарт, или часы, я за часы. С них банально играть нельзя. Разбить практически не реально. Батарею держат больше и из за того, что играл не сядут.

QUOTE (Sentenced @ Четверг, 15 марта 2018, 18:31)

Против они. Моему в 5 лет вообще все равно, будут его слушать или нет. Подозреваю, что он, наоборот, рад будет, если мама/папа будут контролировать ситуацию. Подозреваю, что в возрасте 7 лет будет что-то похожее.
*

Полностью подписываюсь. Они еще не творят такого, чтобы это скрывать. А если будут чувствовать себя увереннее из за того, что родители "рядом", это только плюс.

Сообщение отредактировал Larry Laffer - Четверг, 15 марта 2018, 18:40


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Четверг, 15 марта 2018, 18:41
Отправлено #38


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Larry Laffer @ Четверг, 15 марта 2018, 18:34)

Меня поражает Хах. У него даже нет детей.

Ты не поражайся, а по сути обсуждения говори. К чему твоё "даже"?
Можно иметь сколько угодно детей, но при этом не уметь читать и понимать написанное...
QUOTE (Larry Laffer @ Четверг, 15 марта 2018, 18:34)

Полностью подписываюсь. Они еще не творят такого, чтобы это скрывать. А если будут чувствовать себя увереннее из за того, что родители "рядом", это только плюс.
*

А как относится "что-то творят" к "не хотят чтобы родители лезли во все их дела и были в их курсе?".
Повторюсь для еще одного поклонника прослушивания колыбельки - до семи-восьми лет ребенок должен жить под личным присмотром родителей, а не присмотром "говорящей трубки".

Сообщение отредактировал Hahahoj - Четверг, 15 марта 2018, 18:48


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Четверг, 15 марта 2018, 18:49
Отправлено #39


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





Ребенок ходит в первый класс, его отвозят в школу и забирают. Но, т.к. мы живем рядом после школы ей разрешили ходить одной. О каком присмотре ты говоришь? С ребенком в класс ходить, сидеть все уроки?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Четверг, 15 марта 2018, 18:56
Отправлено #40


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Larry Laffer @ Четверг, 15 марта 2018, 18:49)

Ребенок ходит в первый класс, его отвозят в школу и забирают. Но, т.к. мы живем рядом после школы ей разрешили ходить одной. О каком присмотре ты говоришь? С ребенком в класс ходить, сидеть все уроки?
*

Забирать из школы, тем паче она рядом. Договорится с родителями друзей-одноклассников, и забирать детей попеременно, как предложили выше, если каждый день влом.
Не перекладывать ответственность на часы, которые если надо "всех спасут" потому что ты как большой Ух что-то услышишь и телепортнешься в нужное место в нужное время...

Сообщение отредактировал Hahahoj - Четверг, 15 марта 2018, 19:01


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 7 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 26 апр. 2024, 01:15
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.