Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 625 « < 461 462 463 464 465 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Currently GAME playin', В какие игры играем

Nik1
post Четверг, 15 марта 2018, 09:28
Отправлено #9241


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (VegaMan @ Четверг, 15 марта 2018, 01:00)

Slain: Back from Hell - это настолько лютая дилетантская параша, что я даже не знаю с чего начать. Дерьмовый гейм-дизайн с кучей багов (проблемы с боёвкой, платформингом, хит-детекшном), арт-стайл, мешающий восприятию происходящего, полностью просранная хэви-метал-изюмина, лежащая, казалось бы, на поверхности концепции. Скучное, кривое и наказывающее игрока за криворукость и полторы извилины у разработчиков дерьмо. С технической точки зрения - отвратительная просто игра. Похожесть на Симфонию Ночи мне, по-ходу, привиделась, когда я увидел трейлер Слэйна и захотел его поковырять. Ещё и трофей на прохождение без смертей запилили, лол - это при том, что в игре есть все шансы получить нежданный инстант килл из пустого места в отсутствие врагов или ловушек.
*

Мне очень игра по первому трейлеру понравилась, но когда начал детальнее изучать, то понял, что играть не буду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Четверг, 15 марта 2018, 10:12
Отправлено #9242


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





Yoshi's Wooly World (3ds).
Прикольная игрушка. При том, что тот же Yoshi's New Island мне совершенно не понравился. Да и Kirby Epick Epic Yarn тоже как-то не зашел. А вот Wooly World чертовски ИМХО хорош.
Дошел пока только до 4-го, скажем так, мира. Первые три я зачищал на 100%, а сейчас вот это что-то начало меня притомлять.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Четверг, 15 марта 2018, 10:16
Отправлено #9243


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (anick @ Четверг, 15 марта 2018, 10:12)

Yoshi's Wooly World (3ds).
Прикольная игрушка. При том, что тот же Yoshi's New Island мне совершенно не понравился. Да и Kirby Epick Epic Yarn тоже как-то не зашел. А вот Wooly World чертовски ИМХО хорош.
Дошел пока только до 4-го, скажем так, мира. Первые три я зачищал на 100%, а сейчас вот это что-то начало меня притомлять.
*

На юшке у меня эта игра в два захода проходилась. Если не собирать все секреты, то игра очень легкая, но сами секреты иногда просто бестолково сделаны - просто ломись в каждый угол в поисках невидимого облачка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Четверг, 15 марта 2018, 10:38
Отправлено #9244


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





QUOTE (Nik1 @ Четверг, 15 марта 2018, 11:16)

На юшке у меня эта игра в два захода проходилась. Если не собирать все секреты, то игра очень легкая, но сами секреты иногда просто бестолково сделаны - просто ломись в каждый угол в поисках невидимого облачка.
*


Можно перед уровнем экипироваться фигней, которая позволяет видеть скрытые объекты.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Четверг, 15 марта 2018, 10:43
Отправлено #9245


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (anick @ Четверг, 15 марта 2018, 10:38)

Можно перед уровнем экипироваться фигней, которая позволяет видеть скрытые объекты.
*

Ну это какое то читерство. Смысл секрета, если тебе показывают, где он лежит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Четверг, 15 марта 2018, 10:48
Отправлено #9246


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





QUOTE (Nik1 @ Четверг, 15 марта 2018, 11:43)

Ну это какое то читерство. Смысл секрета, если тебе показывают, где он лежит?
*


ИМХО секрет секрету рознь. Ну например, скрытые проходы в стенах - это одно. Или там альтернативные маршруты, которые к слову в игре тоже имеются. Но когда надо тупо каждый экран проверять на предмет невидимых облачков - это ИМХО дрочево.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Четверг, 15 марта 2018, 10:53
Отправлено #9247


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (anick @ Четверг, 15 марта 2018, 10:48)

ИМХО секрет секрету рознь. Ну например, скрытые проходы в стенах - это одно. Или там альтернативные маршруты, которые к слову в игре тоже имеются. Но когда надо тупо каждый экран проверять на предмет невидимых облачков - это ИМХО дрочево.
*

Ну мне этим и не понравилось. Если с донки конгом сравнивать, где тоже секретов не мало, то так какие то намеки на секрет есть. А тут просто влепили невидимое облачко и тыкайся, как хочешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Четверг, 15 марта 2018, 11:30
Отправлено #9248


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





QUOTE (Nik1 @ Четверг, 15 марта 2018, 11:53)

Ну мне этим и не понравилось. Если с донки конгом сравнивать, где тоже секретов не мало, то так какие то намеки на секрет есть. А тут просто влепили невидимое облачко и тыкайся, как хочешь.
*


В Tropical Freeze с другой стороны были буквы, которые можно было подобрать либо случайно, либо только если ты точно знаешь, что она там. Например мелькающие на пару секунд в каком-нибудь адово динамичном моменте буквально за секунду до чек-пойнта.
Развлекуха тоже как-то так себе.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Четверг, 15 марта 2018, 11:39
Отправлено #9249


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (anick @ Четверг, 15 марта 2018, 11:30)

В Tropical Freeze с другой стороны были буквы, которые можно было подобрать либо случайно, либо только если ты точно знаешь, что она там. Например мелькающие на пару секунд в каком-нибудь адово динамичном моменте буквально за секунду до чек-пойнта.
Развлекуха тоже как-то так себе.
*

Ну мне как то в доныче проще секреты давались. Были очень интересно запрятанные и под секреты специально объекты уникальные на уровне рисовались. Самые сложные были с собиранием бананов, когда на ракете какой нибудь летишь.

Сообщение отредактировал Nik1 - Четверг, 15 марта 2018, 11:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Четверг, 15 марта 2018, 18:34
Отправлено #9250


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (anick @ Четверг, 15 марта 2018, 09:20)
И до выхода патча 1.1 она еще и непроходимая была.
Но в целом игра мне понравилась. Особенно когда надрочишься в нее играть. Насколько я помню, она вся заточена на контр-атаки. И когда въезжаешь в боевку играть становится гораздо прикольнее.
Мне она напомнила игрушки с Sega Genesis.

Проблема в том, что все аспекты Слэйна можно трактовать через замечательный термин "кагбэ". То бишь, у игры кагбэ-боёвка, кагбэ-вижуалс, кагбэ-саундтрек, кагбэ-платформинг и т.п. По факту, всё вышеперечисленное работает через жопу и мешает друг другу.
Поясню.
Боёвка, вроде как, претендует на пресижн и отдачу (точность и своевременность реакции игрока на входящие звиздюли), однако, в наличии: 1) инпут лениенси (ощутимое мозгом отставание между моментом нажатия кнопки и реакцией персонажа на это нажатие), 2) убогий хит-детекшн (т.е. условная необязательность прохождения атаки по любому противнику с константной скоростью и с одинакового расстояния), 3) хреновая анимация входящих и наложение спрайтов на спрайты (когда противники находятся в количестве более одного в единой точке пространства), плюс, палитра бэкграунда зачастую не позволяет что-либо нормально разглядеть. Учитывая различия в тайминге у разных противников и вышеперечисленные нюансы, играть в "задуманные разработчиками на бумаге" контратаки не особо то и хочется. Проводя невольную параллель с Аркэм-боёвкой (привет ещё и от Дэдпула, к слову), Слэйн - это то же самое, но только без промта (подсвечивающейся в нужный момент кнопки) контратаки и потенциально входящим дамагом от каждого вражеского едва заметного шевеления. Спасибо - нет. Это не у меня руки кривые или спиномозг безнадёжно отстаёт, это у разработчиков банально нет опыта в реализации геймплейных нюансов.
То же по платформингу и рычагам - вот как вообще может быть возможна в игре с приличным левел-дизайном ситуация, когда нет возможности вернуться к пропущенному малозаметному ключевому рычагу, расположенному ДО пропасти, ибо платформы, по которым пропасть преодолевалась, обсыпались безвозвратно. Опять же, в игре, которая, как вариант, требует прохождения без смертей. Это, повторюсь, дилетантский гейм-дизайн, причём на все 100%.
Или когда персонаж получает дамаг об место, покинутое боссом пару секунд назад? Т.е. визуальная анимация не всегда соответствует физическим/пространственным коллизиям моделей. Да что там, в игре несколько пространственных мануаналий (анальных аномалий, переводя на научно-популярный), где персонаж тупо дохнет на ровном месте без особых причин. Причём регулярно дохнет, а не в одном там форс-мажорном случае из двадцати.

Короче, я не знаю, что должно произойти, и в какой момент, чтобы переломить моё видение данного продукта, как это случилось у аника. ИМХО, всё плохо. Не то чтобы до отвращения плохо, оно терпимо, в целом, и я добью, пожалуй, это несуразное говно, раз уж начал. Но, если по совести, я бы и вовсе не сел в это играть, знай я заранее, что кроме этого "терпимо" в игре и нет ничего. Тут ведь даже кагбэ-сюжетные диалоги читать не хочется. Настолько всё, по-дилетантски, убого.

А что до Генезиса/МегаДрайва и иже с ними - ВолгараВикинга НУЖНО БРАТЬ! А не вышеописанную бестолковую херню вырвиглазную.

Сообщение отредактировал VegaMan - Четверг, 15 марта 2018, 18:52


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Четверг, 15 марта 2018, 18:35
Отправлено #9251


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





QUOTE (Nik1 @ Четверг, 15 марта 2018, 12:39)

Ну мне как то в доныче проще секреты давались. Были очень интересно запрятанные и под секреты специально объекты уникальные на уровне рисовались. Самые сложные были с собиранием бананов, когда на ракете какой нибудь летишь.
*

Судя по всему ты прошёл только пару первых миров.
Собирать секреты в доныче то ещё "удовольствие")
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Четверг, 15 марта 2018, 18:53
Отправлено #9252


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (MichaelForExample @ Четверг, 15 марта 2018, 18:35)

Судя по всему ты прошёл только пару первых миров.
Собирать секреты в доныче то ещё "удовольствие")
*

Ну я последние две прошел целиком и все секреты собрал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Пятница, 16 марта 2018, 10:24
Отправлено #9253


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





+
QUOTE (VegaMan @ Четверг, 15 марта 2018, 19:34)

А что до Генезиса/МегаДрайва и иже с ними - ВолгараВикинга НУЖНО БРАТЬ! А не вышеописанную бестолковую херню вырвиглазную.
*


Волгара к слову взял. Сложный он, зараза. Да, они сложный "прям как на Денди". Хотя уверен, что "на Денди" он был бы еще сложнее. Там наверняка было бы 3 жизни, пара контов и проходи как знаешь. Т.е. одним единственно возможным способом - путем зазубривания все игры до автоматизма. Что я кстати замечаю за собой уже на втором "уровне". Зазубриваешь, как и где встать, куда и чего швырнуть. Т.е. реагируешь на событие до того, как оно произойдет.
Есть одна маленькая проблемка - я не большой фанат такого дроча. И даже тогда, 25+ лет назад я фанатом такого дроча не был.
Причем, что забавно, раньше сложность была нужна за тем, чтобы засунуть несколько часов(суток/недель/лет) геймплея в игру объемом 200+ Кб. Сейчас же оно нужно только затем, чтобы тешить самолюбие великовозрастных онанистов (типа меня). Так что будем проходить.

Slain я проникся как раз когда игра непроходимой стала. Сейчас я уже не помню точно, но вроде бы это первый из уровней, которые можно выбрать. Замок вроде бы какой-то. И проникся собственно потому, что она тоже сложная, зараза. Причем сложная в том числе за счет своей кривизны. Но когда начинаешь в ней более-менее уверенно себя чувствовать, просыпается азарт.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Пятница, 16 марта 2018, 11:35
Отправлено #9254


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (anick @ Пятница, 16 марта 2018, 10:24)
Волгара к слову взял. Сложный он, зараза. Да, они сложный "прям как на Денди". Хотя уверен, что "на Денди" он был бы еще сложнее. Там наверняка было бы 3 жизни, пара контов и проходи как знаешь. Т.е. одним единственно возможным способом - путем зазубривания все игры до автоматизма. Что я кстати замечаю за собой уже на втором "уровне". Зазубриваешь, как и где встать, куда и чего швырнуть. Т.е. реагируешь на событие до того, как оно произойдет.

Угу. Это одна из причин по которой я "отлично" игре бы не поставил. Вторая - это то что A.I. отдельных противников заточен под реагирование на действия игрока. Рыболюди реально бесят, далее в игре такого, слава Всеотцу, нет. При этом зазубривание Викинга от зазубривания той же Кёрсд Кастильи (которая "отлично" как раз заслужила у меня) принципиально отличается отсутствием вариативности. Ибо в Кастилье альтернативность экипировки протагониста существенно меняет геймплейные решения, оставляя их на усмотрение игрока. В Волгаре этого нет. Зато есть челлендж, крепкий геймплей (платформинг с копьями - гениален, ИМХО), умная и стимулирующая скилл паверап-система, удобный интерфейс (возможность скипать ранее пройденные уровни) и альтернативный путь прохождения с ограниченными жизнями, позволяющий прощупать реальный скилл играющего. И вижуалс приятный и разнообразный в отличие от багрово-фиолетовой каши Слэйна.

QUOTE (anick @ Пятница, 16 марта 2018, 10:24)
Slain я проникся как раз когда игра непроходимой стала. Сейчас я уже не помню точно, но вроде бы это первый из уровней, которые можно выбрать. Замок вроде бы какой-то. И проникся собственно потому, что она тоже сложная, зараза. Причем сложная в том числе за счет своей кривизны. Но когда начинаешь в ней более-менее уверенно себя чувствовать, просыпается азарт.

Я играю без магии и смертей (абьюзя облачное сохранение ps+ естественно) и кривизна для меня - dealbreaker любым потенциальным поползновениям на азарт. Это не про скилл вообще игра. А про скучный рандомно-форс-мажорный дроч от чекпоинта до чекпоинта. Если бы не облачный абьюз, я гарантирую, что задротов с прохождением игры с одной жизни было бы меньше чем застопроцентивших богомерзкий Super Meat Boy.

Сообщение отредактировал VegaMan - Пятница, 16 марта 2018, 11:45


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Пятница, 16 марта 2018, 12:22
Отправлено #9255


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





QUOTE (VegaMan @ Пятница, 16 марта 2018, 12:35)

Я играю без магии и смертей (абьюзя облачное сохранение ps+ естественно) и кривизна для меня - dealbreaker любым потенциальным поползновениям на азарт. Это не про скилл вообще игра. А про скучный рандомно-форс-мажорный дроч от чекпоинта до чекпоинта. Если бы не облачный абьюз, я гарантирую, что задротов с прохождением игры с одной жизни было бы меньше чем застопроцентивших богомерзкий Super Meat Boy.
*


В первое же прохождение?
Амбициозно.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Пятница, 16 марта 2018, 12:47
Отправлено #9256


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (anick @ Пятница, 16 марта 2018, 12:22)
В первое же прохождение?
Амбициозно.

Я всегда стараюсь максимально себе игровую жизнь усложнять. В любой игре. Поначалу игра надирает тебе зад, само собой, зато потом ты ей, но уже виртуозно и со вкусом.
Да и не стоит оно того, чтобы перепроходить это. Я это быстро понял в самом начале, когда первый уровень без смертей играл на трофей.

Сообщение отредактировал VegaMan - Пятница, 16 марта 2018, 12:48


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Пятница, 16 марта 2018, 13:37
Отправлено #9257


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





Сложна жизнь собирателей платин.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Понедельник, 19 марта 2018, 10:55
Отправлено #9258


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





Ну вот я и закончил Danganronpa V3 и тем самым перешагнул экватор ноулайфера (22я платина).
Игра сама отличная, но если честно не понятно зачем пихать столько мини-игр. При этом на некоторые эти мини-игры завязаны многочасовые трофеи. Можно было конечно не заморачиваться, но мне хотелось выбить платину, т.к. первые 2 части тоже были пройдены на 100%.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 19 марта 2018, 21:01
Отправлено #9259


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





VegaMan, заценил сегодня викинга. Ору с этой игры. Почему то у меня приступ смеха от каждой гибели. Пока игра шикарна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Понедельник, 19 марта 2018, 23:59
Отправлено #9260


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Nik1 @ Понедельник, 19 марта 2018, 21:01)
VegaMan, заценил сегодня викинга. Ору с этой игры. Почему то у меня приступ смеха от каждой гибели. Пока игра шикарна.

В своей нише она просто прекрасна, да.

Добил Слэйна. Говно. Ещё и перепроходить пришлось таки, потому как прохлопал я где-то смерть свою в одном из начальных уровней. Страдал лишние два дня через силу (не от сложности, от повторения процесса). Если напрячься и попытаться выдавить из себя хоть что-то позитивное по данному продукту, это будут удовлетворительный по послевкусию финальный боссфайт, любопытно выглядящий босс-дракон и прикольно анимированный эффект яркой вспышки света в паре мест. Всё. Т.е. игра хороша исключительно в мелочах. В трёх. В остальном - полный шлак. ИМХО, ессна.

Пойду, что ли, систему почищу чем-нить позитивным. Халявный ремейк Рэтчета&Кланка начну там, или типа того sleepy.gif.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 24 апр. 2024, 15:25
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.