Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Авввтомобиль !, Вопросы.

Alexander87
post Четверг, 26 апреля 2018, 06:01
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 31 мар. 2016
Пользователь №: 55 050





Собственно, являюсь в вопросе авто просто ноль, поэтому прошу автовладельцев дать совет.

1. Подскажите авто, бомж вариант, что—бы главное ездила и мало ломалась. Цена 100—150 т.р если реально или чуть дороже. На чем ездить все равно, главное чтобы не дорого и ездила.
2. Много у Вас времени, денег и сил уходит на машину ?
3. Ваши затраты окупает экономия времени ?


--------------------
Слава Богу за всё и за скорбь и за радость!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 26 апреля 2018, 06:17
Отправлено #2


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 668
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Alexander87 @ Четверг, 26 апреля 2018, 15:01)

Собственно, являюсь в вопросе авто просто ноль, поэтому прошу автовладельцев дать совет.

1. Подскажите авто, бомж вариант, что—бы главное ездила и мало ломалась. Цена 100—150 т.р если реально или чуть дороже. На чем ездить все равно, главное чтобы не дорого и ездила.
2. Много у Вас времени, денег и сил уходит на машину ?
3. Ваши затраты окупает экономия времени ?
*

Новый день, новая тема от Алекса87 =)))
1. Ходи лучше и дальше пешком как бомж, здоровее будешь
2. Времени отнимает не много, а денег прилично. Страховка, транспортный налог, заправка, техосмотр и тп.
3. Независимость от общественного транспорта и мобильность превыше всего.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexander87
post Четверг, 26 апреля 2018, 06:33
Отправлено #3


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 31 мар. 2016
Пользователь №: 55 050





QUOTE (dimm0505 @ Четверг, 26 апреля 2018, 06:17)

Новый день, новая тема от Алекса87 =)))
1. Ходи лучше и дальше пешком как бомж, здоровее будешь
2. Времени отнимает не много, а денег прилично. Страховка, транспортный налог, заправка, техосмотр и тп.
3. Независимость от общественного транспорта и мобильность превыше всего.
*


1. Я-бы с радостью Друг, но пришло время брать машину. Мы переехали в город побольше и даже в бассеин что-бы сходить нужно час ехать на автобусе. Сам честно машин побаиваюсь и не хочу быть владельцем авто, но ... без вариантов. Садик в одной стороне города, работа у Жены в другой, бассеин в третьей. Вообщем это уже необходимость =(


--------------------
Слава Богу за всё и за скорбь и за радость!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antikvar
post Четверг, 26 апреля 2018, 06:41
Отправлено #4


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 20 окт. 2009
Из: Сибирь
Пользователь №: 34 129





QUOTE (Alexander87 @ Четверг, 26 апреля 2018, 06:01)

Собственно, являюсь в вопросе авто просто ноль, поэтому прошу автовладельцев дать совет.

1. Подскажите авто, бомж вариант, что—бы главное ездила и мало ломалась. Цена 100—150 т.р если реально или чуть дороже. На чем ездить все равно, главное чтобы не дорого и ездила.
2. Много у Вас времени, денег и сил уходит на машину ?
3. Ваши затраты окупает экономия времени ?
*

В этой ценовой категории только хлам. смотри в сторону Деу нексия или праворуких японцев. может и найдешь что нибудь путнее. Рашин автопром даже рассмптривать не рекомендую.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YamahaRBX
post Четверг, 26 апреля 2018, 06:59
Отправлено #5


Тунеядец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 10 мая. 2017
Из: Омск
Пользователь №: 58 935





В этот ценник влезет праворукая Toyota Corolla в кузове AE110 или AE114 (4wd) года 1998-2000. Отталкиваясь от своего опыта скажу, что, не считая страховки и налогов, затраты будут исключительно на бензин и плановое ТО, так как машина исключительно надёжная, хоть и старая. В качестве первой - самое оно, а через пару годиков уже и поприличнее можно будет что-нить брать.


--------------------
Мой Youtube канал:
Ego-13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Четверг, 26 апреля 2018, 07:15
Отправлено #6


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





Короче, счас специалист отвечать будет. lol.gif

1. В пределах 150 тысяч реально купить только Калину 1 даже в кузове Универсал. (Всякие чепырки не советую.) Авто отличное, всего 2 слабых места: 1. Соленоид включения задней скорости 2. Мозги под радиатором отопителя. Первый пункт требует некоторого внимания из-за того, что там проводка у разъёма гниёт, второй - переносишь мозги за бардачок или за короб отопителя и забываешь.
2. Денег жрёт мало, но постоянно, запчасти на каждом углу.
3. На дачу ездить самое оно.

У меня Гранта, в общем, по габаритам, запчастям и ходовым свойствам почти Калина. Тех, кто рекомендует япошек 20-летней выдержки, не слушай, они хорошего не посоветуют.


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alias1093
post Четверг, 26 апреля 2018, 08:10
Отправлено #7


deleted
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 06 июля 2012
Пользователь №: 45 503





1. По такому ценнику лучше ТАЗ'а нет ничего smile.gif хочешь импорт - ориентируйся в районе 250-350р минимум )
2. Вожу 2115 уже года 4 - в принципе только расходники по регламенту менял (ГРМ, глушитель, масла, фильтра и т.д. и т.п.) и норм будет ездить, во всяком случае не затратно
3. Окупает. Даже несмотря на то, что живу в городе и рядом с остановкой, где ездит на общественный транспорт ) но! здоровье и комфорт важнее, даже если ты едешь на ТАЗе smile.gif

Сообщение отредактировал alias1093 - Четверг, 26 апреля 2018, 08:13


--------------------
deleted
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulciol
post Четверг, 26 апреля 2018, 09:03
Отправлено #8


- Ваше политическое кредо? - Всегда!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 29 нояб. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 43 182





QUOTE (bandersnatch @ Четверг, 26 апреля 2018, 07:15)

Короче, счас специалист отвечать будет. lol.gif

1. В пределах 150 тысяч реально купить только Калину 1 даже в кузове Универсал. (Всякие чепырки не советую.) Авто отличное, всего 2 слабых места: 1. Соленоид включения задней скорости 2. Мозги под радиатором отопителя. Первый пункт требует некоторого внимания из-за того, что там проводка у разъёма гниёт, второй - переносишь мозги за бардачок или за короб отопителя и забываешь.
2. Денег жрёт мало, но постоянно, запчасти на каждом углу.
3. На дачу ездить самое оно.

У меня Гранта, в общем, по габаритам, запчастям и ходовым свойствам почти Калина. Тех, кто рекомендует япошек 20-летней выдержки, не слушай, они хорошего не посоветуют.
*


Плюсую.


--------------------
PSN: SammlerVonSeelen, STEAM: Ulciol, MIIVERSE: F®est.
user posted image
user posted image
Стив: Постой-ка, вот оно! Я могу записаться в футбольную команду! Папа любит спорт. Держу пари - он с радостью посмотрит.
Роджер: Стив, посмотри на этих ребят, они спортсмены. Когда ты последний раз бегал? Я имею ввиду по настоящему, а не нажав кнопку "X".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
666ds
post Четверг, 26 апреля 2018, 09:20
Отправлено #9


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 07 июля 2011
Из: Астана
Пользователь №: 41 656





Примерно за эту сумму взял себе Toyota Vitz с правым рулём, 2001 года. Автомат, кондей, жрет оооочень мало. По городу идеально, на трассе вяленькая, но терпимо. Запчасти дешевые, но ничего почти и не ломается, если ездить аккуратно.
Взял ее, потому что у друга такая же с 2005 года и по сей день, сейчас его жена на ней ездит )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergus1983
post Четверг, 26 апреля 2018, 09:23
Отправлено #10


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 01 дек. 2015
Из: Владимирская область
Пользователь №: 53 862





Русскую машину можно нормальную найти за этот ценник
150 имею ввиду
А вообще если 150 есть,советую кредитнуться и новую брать

Сообщение отредактировал sergus1983 - Четверг, 26 апреля 2018, 09:23


--------------------
За не завершение сделки и необоснованный отказ буду ставить минусы в репу, потому как не хочу впустую заниматься упаковкой. .Благодарю за понимание.
КУПЛЮ ИГРЫ RESIDENT EVIL
____________________________________________
» ЧЁРНЫЙ СПИСОК «


_______________________________________________
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Четверг, 26 апреля 2018, 09:29
Отправлено #11


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 24 июля 2011
Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Я вообще на семерке езжу, не комплексую.
Жрет так себе, но в обслуживании очень дешевая, к дорогам не капризная, ходовую фиг ушатаешь. Запчасти повсюду и относительно недорогие.


--------------------
Безработная всем недовольная обертка от вафли на пособиях
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 26 апреля 2018, 10:20
Отправлено #12


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 668
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (bandersnatch @ Сегодня, 16:15)

Тех, кто рекомендует япошек 20-летней выдержки, не слушай, они хорошего не посоветуют.
*


Вот после таких слов, к мнению этого "эксперта" точно не стоит прислушиваться. Именно праворукую, японской сборки, с настоящим японским качеством. Года выпуска конца 90-х - начала 2000-х. Это неубиваемые, супернадежные, сделанные из нормального металла, а не из фольги как сейчас делают. Жители европейской части РФ даже понятия не имеют, что такое настоящее японское качество. Таких требований к сборке, допускам и посадкам, надежности электроники, простоты ремонта нет и не было ни в одной стране. Просто не нужно судить о японцах по тому говну, которое сейчас выпускается в СПб, Калиинграде, всяких ОАЭ и Турциях. Это ваще не японские машины.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
felics
post Четверг, 26 апреля 2018, 10:22
Отправлено #13


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 15 нояб. 2006
Из: МОСКВА!!
Пользователь №: 18 973





Ага семёрка уж точно потреплет ему нервы)). Смотри японцев, они и экономные и ломаются неохотно, но опять же как ездить и кто ездил до тебя. Что бы за такую сумму найти хороший авто надо крайне постараться, объездить не один вариант и потрать достаточно времени и обязательно не поленись и найди того кто больше в этом соображает и сможет с тобой съездить и посмотреть. Удачи!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Четверг, 26 апреля 2018, 10:44
Отправлено #14


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (bandersnatch @ Четверг, 26 апреля 2018, 09:15)
Тех, кто рекомендует япошек 20-летней выдержки, не слушай, они хорошего не посоветуют.
*

ахахаахах, любитель отечественных дроволетов вещает, всем слушать!

по теме, за такие деньги из нормальных машин купить можно только старого праворульного японца, все остальное будут дрова

Сообщение отредактировал shitter - Четверг, 26 апреля 2018, 10:46


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alias1093
post Четверг, 26 апреля 2018, 10:58
Отправлено #15


deleted
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 06 июля 2012
Пользователь №: 45 503





QUOTE
Именно праворукую, японской сборки, с настоящим японским качеством. Года выпуска конца 90-х - начала 2000-х. Это неубиваемые, супернадежные, сделанные из нормального металла, а не из фольги как сейчас делают

dimm0505, без обид, но не соглашусь. Знакомый взял Toyota Tercel 1994 года, до сих пор его поднять не может 5й год уж точно пошел smile.gif)))

вот, глянь в каком он "неубиваемом", "супернадежном" качестве smile.gif

https://www.drive2.ru/r/toyota/1321331/


--------------------
deleted
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 26 апреля 2018, 11:00
Отправлено #16


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 668
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (felics @ Четверг, 26 апреля 2018, 19:22)

Ага семёрка уж точно потреплет ему нервы)). Смотри японцев, они и экономные и ломаются неохотно, но опять же как ездить и кто ездил до тебя. Что бы за такую сумму найти хороший авто надо крайне постараться, объездить не один вариант и потрать достаточно времени и обязательно не поленись и найди того кто больше в этом соображает и сможет с тобой съездить и посмотреть. Удачи!
*

Смотри пробег, и кузов на предмет коррозии. Движка с подвеской не так важна, ибо все это делается (не хочется конечно бабло тратить, но это не смертельно во всяком случае). Обязательно перед покупкой заедь на мало-мальское достойное СТО, где тебе сделают хотя бы простую диагностику движка, всех жиж, коробки, подвески. Если денег не жалко, можешь через диагразъем заказать проверку движка с показаниями датчиков и тп. Обязательно проверь работу автомата на всех режимах, чтобы не было никаких толчков, "ударов" при начале движения. Попереключайся в горочку, тут толчки обычно и вылазят. Отдавай предпочтения Toyota и Honda, эти марки самые надежные (соответственно и самые дорогие на б/у рынках Японии). Подвеску проверяй просто проехавшись за рулем. Но повторюсь, что все это несмертельно, всякие резинки, линки, сайлент-блоки, рычаги это все считается расходниками, поменяешь если чо. Пусть обратят внимание на рулевую рейку, чтобы она не текла, чтобы при поворотах руля ничего не "зажевывало", все крутилось легко и непринужденно.

Сообщение отредактировал dimm0505 - Четверг, 26 апреля 2018, 11:10


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeant-86rus
post Четверг, 26 апреля 2018, 11:03
Отправлено #17


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 21 мар. 2016
Из: Тюмень
Пользователь №: 54 914





QUOTE (Dark Ronin @ Четверг, 26 апреля 2018, 09:29)

Я вообще на семерке езжу, не комплексую.
Жрет так себе, но в обслуживании очень дешевая, к дорогам не капризная, ходовую фиг ушатаешь. Запчасти повсюду и относительно недорогие.
*

Вот не соглашусь, и я сейчас не о комплексах smile.gif
Лет 8 назад был "счастливым" обладателем двух таких паровозов 2105 и 2107 и могу заверить, что если на них действительно ездить то не очень то это и дёшево. Я не таксист (упаси бог) но вид деятельности сопряжен с разъездами и средний пробег 150-250 км/день это если по городу, в те дни когда возникает потребность загородних поездок и того больше. В таком темпе вывозили меня они только на пару, в режиме одно ведро в сервисе - на втором я, если вставало бросал на обочине и добирался до сервиса и забирал второе. Система у меня была отлажена уже в плане пары хорошо знакомых сервисов где мои колымаги готовы были принять по звонку и хорошо знакомого эвакуаторщика который по звонку - "привет, забирай там то вези туда то ключи в замке" хорошо делал свою работу. И да, запчасти копеечные ремонтопригодность - если в поле на коленке не получилось, то в любой сарай, но с такой частотой поломок - это всё же накладно! Просто денег тогда хватало, чтоб не считать и избавился я от них со временем как то само собой а не потому, что сменил работу на более спокойную но менее оплачиваемую но думаю сейчас эту "роскошь" я бы не потянул lol.gif
Смысл фразы - "на иномарках ездят те, у кого нет денег содержать ВАЗ" не настолько шуточный как может показаться не повящённым smile.gif но как первую машину человеку без опыта вождения очень даже порекомендую ибо если где то чуть брякнул, шмякнул, притёрся - махнул рукой и едешь дальше + по матчасти скилл подрастёт.
За сотку кстати "семён" будет в очень хорошем состоянии, если остались конечно такие.


--------------------
Я с Вами не спорю и не ругаюсь, а просто объясняю почему я прав!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chewie
post Четверг, 26 апреля 2018, 12:22
Отправлено #18


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 384
Регистрация: 17 авг. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 477





Никаких 20-ти летних японцев с их мифическим качеством, никаких 30-ти летних немцев. Машина должна быть новой, лучший вариант за такие деньги - не покупать.
Если острой необходимости нет, то такси или каршеринг(если город побольше и ехать час до бассейна).
Денег этот хлам за 150 тыс будет сжирать много, а времени ещё больше.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexander87
post Четверг, 26 апреля 2018, 12:26
Отправлено #19


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 31 мар. 2016
Пользователь №: 55 050





А что думаете по поводу Нексии ?


--------------------
Слава Богу за всё и за скорбь и за радость!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 26 апреля 2018, 12:27
Отправлено #20


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Скрыл ряд последних постов, так как тема явно начинает скатываться в личный, религиозный и даже политический срач. Для первого есть личка, а для второго и третьего - соответствующие подразделы.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 8  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 23 апр. 2024, 09:41
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.