Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> "Игромания" таки да, в полку жмуриков прибыло

Swordin
post Среда, 10 октября 2018, 01:16
Отправлено #21


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (SEGADreamFAN @ Вчера, 21:05)

А вот приобретая журнал через год после выхода, большая часть описываемых там игр уже вышла или как раз выходит.
*

А смысл? Ты думаешь игрожурам была доступна игра за год до релиза? Разумеется, нет. Они просто писали инфу, что давали разрабы. Но спустя год, когда игра вышла, читать про неё на уровне этой инфы - такое себе.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 10 октября 2018, 03:49
Отправлено #22


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 283
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Swordin @ Среда, 10 октября 2018, 02:16)

А смысл? Ты думаешь игрожурам была доступна игра за год до релиза? Разумеется, нет. Они просто писали инфу, что давали разрабы. Но спустя год, когда игра вышла, читать про неё на уровне этой инфы - такое себе.
*


К чему оперативность? Можно подумать, тут все только в новьё играют и никому нет дела до ретро. Я до сих пор открываю для себя какие-то серии игр, которые я пропустил по тем или иным причинам. А в старых журналах упоминаются такие проекты, которых я не то, что не видел, я о них никогда даже не слышал. Всё это можно спокойно читать для расширения кругозора и пополнения списка того, что можно прикупить/на что обратить внимание в ближайшем перспективном будущем.

Можно, конечно, сказать, что нужную информацию можно найти на youtube, но нет, это не так. Популярные youtube'ры все как один обозревают и обсасывают одно и то же, то есть всё то, о чем до них рассказывали миллион раз, а какие-то узкоспециализированные вещи нужно искать адресно, то есть необходимо знать что искать и кто этим занимался.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Среда, 10 октября 2018, 03:50


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 10 октября 2018, 07:02
Отправлено #23


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Можно подумать, на сайтах публикуют мало фичеров, посвященных старым играм.

Надо быть совсем оторванным от реальности и напрочь не умеющим юзать Гугл - вот такое оправдание в наше время можно придумать для покупки журналов. ИМХО.

Сообщение отредактировал Axel089 - Среда, 10 октября 2018, 09:14


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Среда, 10 октября 2018, 09:39
Отправлено #24


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (Swordin @ Среда, 10 октября 2018, 01:16)

Но спустя год, когда игра вышла, читать про неё на уровне этой инфы - такое себе.
*

Если читать игровую прессу не любишь, тогда да. А если ходил в детстве в библиотеку что бы почитать игровую прессу тех лет, тогда отношение к бумажным изданиям было бы несколько другое.

На счёт смысла уже говорил. Купил журнал через год, прочитал, и как раз почти все игры уже вышли или со дня на день выходят. Покупаешь новый журнал, играешь в симулятор ждуна т.к. минимум половину проектов поиграть пока нельзя. В журналах лично мне всегда нравилась именно информация по играм и объёмные тематические статьи о игровых вселенных, новости же там занимали всего пару страничек в самом начале. Ещё со времён Страны Игр самого начала 2000-х это практиковал. Да и привык к формату "500 игр на ZX Spectrum", "Денди Видео Асс" (и "Великий Дракон"), когда все описываемые там игры уже вышли и в них можно поиграть.

Ты сам много журналов покупал?

QUOTE (Axel089 @ Среда, 10 октября 2018, 07:02)

Можно подумать, на сайтах публикуют мало фичеров, посвященных старым играм.

Старые журналы - это ностальгия и ламповость, история, с которой ты жил и взрослел. Можно пощупать её руками. Фичеры в интернетах такого погружения не дают, оно там несколько более разбавленное и менее персонализированное.

Но с другой стороны на журналы надо место, причём с годами этого места надо довольно много. У меня как раз маловато, поэтому старые журналы и гаджеты отправляются к новым владельцам.

Сообщение отредактировал SEGADreamFAN - Среда, 10 октября 2018, 09:49


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep_wolf
post Среда, 10 октября 2018, 10:40
Отправлено #25


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 02 фев. 2013
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 46 926





Retro Gamer - крутой современный журнал, если есть возможность его достать.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Среда, 10 октября 2018, 12:22
Отправлено #26


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (SEGADreamFAN @ Сегодня, 09:39)


Если читать игровую прессу не любишь, тогда да. А если ходил в детстве в библиотеку что бы почитать игровую прессу тех лет, тогда отношение к бумажным изданиям было бы несколько другое.
*


Читать прессу можно и в инете. У той же Игромании есть сайт, ютуб-канал и наверное что-то ещё, я не в курсе.


QUOTE (SEGADreamFAN @ Сегодня, 09:39)

На счёт смысла уже говорил. Купил журнал через год, прочитал, и как раз почти все игры уже вышли или со дня на день выходят. Покупаешь новый журнал, играешь в симулятор ждуна т.к. минимум половину проектов поиграть пока нельзя
*


Суть в том, что за год до релиза там инфа достоверная - минимальная. В чём суть узнавать об игре, инфа, о которой ЗА ГОД до релиза построена в основном на догадках, неточностях и предположениях, когда после релиза уже всё есть достоверная информация?


QUOTE (SEGADreamFAN @ Сегодня, 09:39)

Ты сам много журналов покупал?
*


Журналы сам не покупал (покупал только книги с кодами и прохождениями). Но брал у других. Во времена безинтернетья, спору нет, были ценны. Но с приходом инета и распространения информационных сайтов стали абсолютно бесполезны.

QUOTE (Lock_Dock122 @ Сегодня, 03:49)

Можно, конечно, сказать, что нужную информацию можно найти на youtube, но нет, это не так. Популярные youtube'ры все как один обозревают и обсасывают одно и то же, то есть всё то, о чем до них рассказывали миллион раз, а какие-то узкоспециализированные вещи нужно искать адресно, то есть необходимо знать что искать и кто этим занимался.
*


Не ютубом единым. Есть разные сайты по ретро-тематике как у нас, так и у иностранцев.

QUOTE (Lock_Dock122 @ Сегодня, 03:49)

Я до сих пор открываю для себя какие-то серии игр, которые я пропустил по тем или иным причинам. А в старых журналах упоминаются такие проекты, которых я не то, что не видел, я о них никогда даже не слышал. Всё это можно спокойно читать для расширения кругозора и пополнения списка того, что можно прикупить/на что обратить внимание в ближайшем перспективном будущем.
*


Даже интересно стало. А можно несколько примеров таких серий?

Сообщение отредактировал Swordin - Среда, 10 октября 2018, 12:23


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 10 октября 2018, 13:29
Отправлено #27


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Старые журналы - это ностальгия и ламповость, история, с которой ты жил и взрослел. Можно пощупать её руками. Фичеры в интернетах такого погружения не дают, оно там несколько более разбавленное и менее персонализированное.

Не имею привычки жить прошлым, да и тогда, собсна, журналы рассматривались мной исключительно как способ получения информации об играх.

Как только в моем доме появился Интернет - я перестал читать всякую прессу. А потом и сам стал игрожуром.

Насчет "собственного я" у авторов - да, писать стали скучнее, но зато с большим знанием дела. По мне, так лучше толковая аналитика от "скучного" писаки, нежели графомания в духе УЧУ.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Среда, 10 октября 2018, 15:16
Отправлено #28


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (Swordin @ Среда, 10 октября 2018, 12:22)
Журналы сам не покупал (покупал только книги с кодами и прохождениями). Но брал у других/

Если бы сам покупал журналы на протяжении 20 лет, тогда более тепло к печатной продукции относился бы. smile.gif

QUOTE
Читать прессу можно и в инете. У той же Игромании есть сайт, ютуб-канал и наверное что-то ещё, я не в курсе.

Сейчас, да. У них большая часть в интернете, а бумажный журнал - это небольшая часть от их медиа вещания. Макаренков с коллегами как раз на стриме вчера этот момент обсуждал.

QUOTE (Axel089 @ Среда, 10 октября 2018, 13:29)
Насчет "собственного я" у авторов - да, писать стали скучнее, но зато с большим знанием дела.

Тут без вопросов, с возросшей скоростью распространения информации уровень журналистики значительно вырос. Как сейчас помню, как дядя Серёжа на ходу придумывал байки про игры и тут же травил их детям с экранов. Или Бонус с Гамовером, которые больше устраивали шоу, делясь скорее своим взглядом и настроением, чем делая обзор на игру. Но было по своему весело. smile.gif

Сообщение отредактировал SEGADreamFAN - Среда, 10 октября 2018, 15:25


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 апр. 2024, 23:35
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.