Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 6 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Скрытые смыслы в фильмах., Влияние на умы людей.

mazik
post Четверг, 12 октября 2017, 11:02
Отправлено #21


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





QUOTE (TwilightWolf @ Четверг, 12 октября 2017, 11:00)

https://whatisgood.ru/tv/cartoons/disnej-ot...ye-skazki-post/ ну вот тут например большой разбор, а дальше можно почитать на этом же сайте.
*

Кто-то этот сайт воспринимает всерьёз???
Удивлён. Сюрприз на сюрпризе.


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sasha20l
post Четверг, 12 октября 2017, 11:02
Отправлено #22


Unregistered









QUOTE (bioXZard @ Четверг, 12 октября 2017, 10:57)

Ну да, стоит только задонатить церкви за причащение и психическое здоровье приходит в норму.
*


Почему Вы любите так переходить на эти тему ? Для обсуждения Религии есть специальная тема. Да и в любом случае я-бы не стал с Вами спорить. У Вас свои ориентиры, у меня свои. Я не смогу Вам что-либо доказать.
Ваше мнение по вопросу гомосексуалистов я прекрасно понял, хоть и категорически не согласен.
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Четверг, 12 октября 2017, 11:05
Отправлено #23


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





QUOTE (mazik @ Четверг, 12 октября 2017, 15:02)

Кто-то этот сайт воспринимает всерьёз???
Удивлён. Сюрприз на сюрпризе.
*

О, сколько нам открытий чудных.. (с)


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 12 октября 2017, 11:22
Отправлено #24


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (sasha20l @ Четверг, 12 октября 2017, 13:02)

Почему Вы любите так переходить на эти тему ? Для обсуждения Религии есть специальная тема. Да и в любом случае я-бы не стал с Вами спорить. У Вас свои ориентиры, у меня свои. Я не смогу Вам что-либо доказать.
Ваше мнение по вопросу гомосексуалистов я прекрасно понял, хоть и категорически не согласен.
*

Эмм, сам же на неё переходишь постоянно, рассказывая всем про церковь. Насколько я вижу, этот раз исключением не стал, про религию начал разговор ты. Смысл вообще не в гомосексуалистах, ИМХО, а в простом принципе "живи сам и дай жить другим". А любые отклонения от него приводят к бессмысленным срачам в попытке насадить своё мнение "еретикам". Я вот, например, пью и курю, но не считаю нужным объяснять, каким образом это излечает душевные болезни и предотвращает разврат; все адекватные люди и так это знают, извращенцам же ничего всё равно не объяснишь lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bioXZard
post Четверг, 12 октября 2017, 11:33
Отправлено #25


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 126





QUOTE (sasha20l @ Четверг, 12 октября 2017, 11:02)

Почему Вы любите так переходить на эти тему ? Для обсуждения Религии есть специальная тема. Да и в любом случае я-бы не стал с Вами спорить. У Вас свои ориентиры, у меня свои. Я не смогу Вам что-либо доказать.
Ваше мнение по вопросу гомосексуалистов я прекрасно понял, хоть и категорически не согласен.
*

У нас тут деловая переписка что ли, что на вы и аж с большой буквы? На тему религии ты все свел парой постов выше.
QUOTE
У Вас свои ориентиры, у меня свои. Я не смогу Вам что-либо доказать.

А по моему ты только и пытаешься какой-то бред и свои ориентиры всем навязать, в том числе и Мне. "Где-то есть не такие люди как я, они не волнуют меня на столько, что я напишу об этом на игровом форуме". Видимо Aberrat был прав насчет обострения.
Ты как то писал, что работаешь с детьми вроде? Вот это хардкор конечно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Четверг, 12 октября 2017, 11:37
Отправлено #26


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





Личный вопрос автору - уважаемый, ты не наркоман ли часом, нет? Просто интересно.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sasha20l
post Четверг, 12 октября 2017, 11:52
Отправлено #27


Unregistered









QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 12 октября 2017, 11:22)

Эмм, сам же на неё переходишь постоянно, рассказывая всем про церковь. Насколько я вижу, этот раз исключением не стал, про религию начал разговор ты. Смысл вообще не в гомосексуалистах, ИМХО, а в простом принципе "живи сам и дай жить другим". А любые отклонения от него приводят к бессмысленным срачам в попытке насадить своё мнение "еретикам". Я вот, например, пью и курю, но не считаю нужным объяснять, каким образом это излечает душевные болезни и предотвращает разврат; все адекватные люди и так это знают, извращенцам же ничего всё равно не объяснишь lol.gif
*


Простите, я не специально. Это моя жизненная позиция и я ее никому не навязываю. Да я верующий в Бога и мой менталитет и стиль общения завязан на это, но я не пытаюсь что-то кому-то доказывать. Стараюсь по крайней мере.
На самом деле курение и питью есть страсть, впрочем как и гомосексуализм, вот и вся связь. Все это ведет к погибели. Но не мне судить т.к я и курил и бухал по черному. И был хуже чем любой из Вас.
Go to the top of the page
+Quote Post
Mikhailo
post Четверг, 12 октября 2017, 11:52
Отправлено #28


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 08 июня 2003
Из: Москва
Пользователь №: 2 601





Aberrat, по-легче в реверансах о православии и патриотах, давайте-ка по теме лучше излагайте. У нас на форуме люди разных мировозрений и имеют право обсуждать многое, не запрещённое законом, а вы сразу со своей любимой психушкой лезете.

По теме:
"Матрица" тоже кино глубокое, сколько в нём смыслов только не искали. А в мультах американских, особенно поздних, не редко можно заметить тему феминизма, а именно через чур самостоятельных и боевых женских персонажей, которые частенько задвигают своих "сильных" половинок. Жена Шрека, например, да и дракониха и этого же мульта. Посмотришь на Рапунцель и диву даёшься, подвигов на 10 мужиков хватит. Толи дело наш мульт "Аленький цветочек", там Настенька по-настоящему женственная, без налёта вульгарности и по-поступкам благородная.

Сообщение отредактировал Mikhailo - Четверг, 12 октября 2017, 11:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mazik
post Четверг, 12 октября 2017, 11:56
Отправлено #29


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





Где-то был подробный разбор Чебурашки от Союзмультфильма. По памяти приведу несколько пунктов:

1. Боссами студии в последний момент было принято решение делать кукольный мультфильм (которые ненавидели все советские дети), хотя изначально планировалась рисованная анимация, неспроста. Тут есть явный скрытый смысл, подразумевающий классовое неравенство. Все мы куклы в руках магнатов-кукловодов, распоряжающихся нашими жизнями, как вещами.

2. Уши Чебурашки для мультфильма были значительно увеличены в диаметре по сравнению с книжным оригиналом. Это отсылка к двум последним кругам ада, описанного в рукописях Данте. Невиданный и, на первый взгляд, невинный зверёк из Африки на самом деле имеет тёмную сущность, проникая в голову детям и очерняя души пионеров.

3. Крокодил Гена не всегда был крокодилом, первоначально он был задуман как прямоходящая лама. Этот тайный смысл появился не совсем в мультфильме, его заложил сам Успенский. Дело в том, что известный и смертоносный наркотик под названием "Крокодил" существовал ещё во времена Николая II и получил широкое распространение как раз в поствоенном СССР. Нищета и разруха толкали людей, желавших больше не видеть всей этой грязи, в пучину наркотического угара. Успенский в это время активно сидел на крокодиле, что довольно отчётливо отразилось на его творчестве.

4. Само имя - Чебурашка - также имеет тайный смысл. "Че" - Эрнесто Че Гевара," Бу" - испуг, ну и "рашка" и так всем понятно. Таким образом Успенский выражал свой радикальный революционный протест изуверской власти, паразитирующей на своём народе.

5. Шапокляк - довольно наглое и дерзкое изображение нищеты в СССР. Авторы мультфильма намеренно сделали старушку похожей на смерть в том виде, в котором она была изображена у Босха. Так же одежда этого персонажа была позаимствована из недописанного рассказа Карлоса Кастанеды, где он выдвинул теорию о десяти ликах смерти и пользе пейотля, смешанного с самогоном. К тому же черты лица многие при просмотре находят очень знакомыми, это тоже неспроста. Добавьте маленькие усики под острым носом и вуаля! Отчётливая цепочка тут же проявляется как ясное небо после дождя - нищета, гитлер, смерть.

6. Нездоровые отношения между Чебурашкой и Геной символизируют мнимую свободу воли и пропаганду межвидовых связей, приводящих к чудовищным генным мутациям внутри одного конкретного вида. В данном случае речь идёт о вырождении всего человечества. Вы не задумывались почему говорящий крокодил свободно живёт среди людей и всем пофиг? Всё верно - Гена тоже человек, но человек в прошлом. После долгих и мучительных лет болезней, наркомании и аутизма он чудом пережил все вирусы, мутации в своём организме, что очередной африканский сифилис ему не страшен. Люди просто привыкли жить в мире, где каждый может стать говорящим крокодилом, это наше будущее, которое неизбежно.

7. Про песню "Голубой вагон" думаю излишне что-то расписывать. Этот скрытый смысл абсолютно не скрытый. 90% команды авторов, создававших мультфильм были геями.

Остальное вспомню, допишу потом. Будьте аккуратнее в выборе мультфильмов для своих детей!

Сообщение отредактировал mazik - Четверг, 12 октября 2017, 11:59


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sasha20l
post Четверг, 12 октября 2017, 11:59
Отправлено #30


Unregistered









QUOTE (bioXZard @ Четверг, 12 октября 2017, 11:33)

У нас тут деловая переписка что ли, что на вы и аж с большой буквы? На тему религии ты все свел парой постов выше.

А по моему ты только и пытаешься какой-то бред и свои ориентиры всем навязать, в том числе и Мне. "Где-то есть не такие люди как я, они не волнуют меня на столько, что я напишу об этом на игровом форуме". Видимо Aberrat был прав насчет обострения.
Ты как то писал, что работаешь с детьми вроде? Вот это хардкор конечно...
*


Дело не в деловой переписке, а в том что я уважаю собеседника. Эта привычка еще с администрации, мы там всегда писали в уважительном тоне к другим людям.

п.с.
Ты считаешь меня ненормальным, за то что я считаю ненормальных людей - ненормальными. Какой-бы я не был ненормальный, но факт в том что гомосексуализм это болезнь, которую лечили в Царской России и СССР, а теперь это почему-то "норма".

Добавлено спустя 52 секунды:
QUOTE (Kagerou @ Четверг, 12 октября 2017, 11:37)

Личный вопрос автору - уважаемый, ты не наркоман ли часом, нет? Просто интересно.
*


походу форумный, это тоже плохо.

Сообщение отредактировал sasha20l - Четверг, 12 октября 2017, 12:00
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Четверг, 12 октября 2017, 12:02
Отправлено #31


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





mazik, это вот хорошо было smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XElectro
post Четверг, 12 октября 2017, 12:12
Отправлено #32


SNES задрот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 18 фев. 2010
Пользователь №: 35 884





QUOTE (mazik @ Четверг, 12 октября 2017, 11:56)

» Нажмите, для открытия спойлера «

*



Федя, дичччь lol.gif


--------------------
съешь ещё этих мягких французских булок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Четверг, 12 октября 2017, 12:13
Отправлено #33


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (sasha20l @ Четверг, 12 октября 2017, 11:59)


Ты считаешь меня ненормальным, за то что я считаю ненормальных людей - ненормальными. Какой-бы я не был ненормальный, но факт в том что гомосексуализм это болезнь, которую лечили в Царской России и СССР, а теперь это почему-то "норма".

Добавлено спустя 52 секунды:
походу форумный, это тоже плохо.
*

Да, Гитлер тоже лечил. Теперь этих "врачей" - изрядно подряхлевших, ищут по всему миру, как преступников международных.


По теме, но не той, которая здесь фонит, а по той, которая в названии заявлена, могу порекомендовать документалку "Комната 237" про разбор символов в "Сиянии" Кубрика.
Также есть роскошный ютьюб канал, который так и называется "Скрытый смысл". Очень рекомендую. Там, например, имхо шикарный разбор "Револьвера" Ричи и "Маллхолланд драйв" Линча.

Сообщение отредактировал Aberrat - Четверг, 12 октября 2017, 12:17


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Четверг, 12 октября 2017, 12:19
Отправлено #34


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917







осеннее обострение)


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Четверг, 12 октября 2017, 12:35
Отправлено #35


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (TwilightWolf @ Четверг, 12 октября 2017, 10:52)

Отлично тут накурено, дым коромыслом.
Где сермяжная правда про Короля Льва и Золушку?
*


Я вспомнил, что читал где-то в инете что в Диснеевской "Истории игрушек" скрытый смысл в том, что мальчик обладатель этих игрушек-безотцовщина.

QUOTE (,Четверг, 12 октября 2017, 10:52)

[b]А в мультах американских, особенно поздних, не редко можно заметить тему феминизма, а именно через чур самостоятельных и боевых женских персонажей, которые частенько задвигают своих "сильных" половинок. Жена Шрека, например, да и дракониха и этого же мульта. Посмотришь на Рапунцель и диву даёшься, подвигов на 10 мужиков хватит.
*



-
Феминизм цветёт пышным цветом в диснеевских"Храброй сердцем", "Холодное сердце".

В "Городе героев" от Дисней девки показаны героическими а парни супергерои-трусишками.
А в мини-мульте к Холодному сердцу вообще показаны лесбийские замашки у двух героинь.

Сообщение отредактировал Landis - Четверг, 12 октября 2017, 13:34
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 12 октября 2017, 12:46
Отправлено #36


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (sasha20l @ Четверг, 12 октября 2017, 13:52)

На самом деле курение и питью есть страсть, впрочем как и гомосексуализм, вот и вся связь. Все это ведет к погибели. Но не мне судить т.к я и курил и бухал по черному. И был хуже чем любой из Вас.
*

Вся жизнь есть клубок страстей, а когда он заканчивается - ты умираешь, потому что если нет страсти, так зачем тогда вообще жить? Поэтому самые молодые одновременно и самые здоровые, у них хватает страсти на всё - и на секс, и на наркотики, и на рок-н-ролл, и ещё чутка остаётся на игры, музыку, книги и т. п. А у взрослых людей с течением времени страстей становится всё меньше - женщины сами вешаются, на клинское деньги есть каждый день, а предметами потребления завалена вся квартира, но это никому уже толком не нужно и неинтересно. Моменты половой активности случаются только при появлении некогда недоступных вещей в новой форме типа (S)NES Mini, но и тут они обычно быстро идут на убыль, ибо грозят пальцами-крюками церковь, жена и прочие демоны, претендующие не на кошелёк даже, а сразу на душу. Ну, это если в двух словах, не вдаваясь в детали. Так вижу... lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cait Sith
post Четверг, 12 октября 2017, 12:50
Отправлено #37


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 27 мар. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 143





Заметьте, кстати - первая страница треда обошлась без рецепта борща. Прогресс! cool.gif


--------------------

Sega 4 Life : JVC X'Eye + 32X | Saturn J+U (оба mod) | Dreamcast
Коллекционирую : Atlus
Gрабь, Bухай, отдыХай!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Четверг, 12 октября 2017, 12:56
Отправлено #38


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





Осень конечно тяжёлое время для некоторых из нас. alien.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sasha20l
post Четверг, 12 октября 2017, 13:03
Отправлено #39


Unregistered









QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 12 октября 2017, 12:46)

Вся жизнь есть клубок страстей, а когда он заканчивается - ты умираешь, потому что если нет страсти, так зачем тогда вообще жить? Поэтому самые молодые одновременно и самые здоровые, у них хватает страсти на всё - и на секс, и на наркотики, и на рок-н-ролл, и ещё чутка остаётся на игры, музыку, книги и т. п. А у взрослых людей с течением времени страстей становится всё меньше - женщины сами вешаются, на клинское деньги есть каждый день, а предметами потребления завалена вся квартира, но это никому уже толком не нужно и неинтересно. Моменты половой активности случаются только при появлении некогда недоступных вещей в новой форме типа (S)NES Mini, но и тут они обычно быстро идут на убыль, ибо грозят пальцами-крюками церковь, жена и прочие демоны, претендующие не на кошелёк даже, а сразу на душу. Ну, это если в двух словах, не вдаваясь в детали. Так вижу... lol.gif
*


Нет жить можно и без этих страстей! Есть нечто другое, но МЫ забыли об этом. Есть любовь не только к Себе, есть любовь ко ВСЕМ вокруг, к каждому человеку, к каждому живому существу, к природе. Вспомни свое детство - можешь вспомнить ? Этот бесконечный интерес, постоянная радость мелочам, крепкая дружба. Весь мир в детстве очень яркий, веселый, жизнерадостный, почему такой хайп по 90м ? Да потому что это было наше детство и это была бесконечная ежедневная радость, радость души. А когда мы выросли то изговнились бухлом, наркотой, развратом, осуждение - погубили теплоту и жизнерадостность в своей душе.
Стали все серые и важные и по своей глупости считаем что наши страсти и есть смысл жизни, забыли что радость она в душе а не в вещах.
Ну а потом - депрессии, разлад в семье, проблемы, серая жизнь.
П.с. Я говорю в первую очередь про себя а не про Вас.
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Четверг, 12 октября 2017, 13:16
Отправлено #40


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (Cait Sith @ Четверг, 12 октября 2017, 12:50)

Заметьте, кстати - первая страница треда обошлась без рецепта борща. Прогресс! cool.gif
*

да нет прогресса, просто, видимо, любители борща топик пропустили) я пропустил вот, а сейчас уже поздно.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 6 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 26 апр. 2024, 15:47
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.