Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обзор Transformers (PS2)

Омега-Энвич
post Среда, 03 сентября 2008, 11:16
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 02 сент. 2008
Пользователь №: 28 029





user posted image
Платформа:PS2
Жанр: TPS
Дата выхода: 7 мая 2004 года
Издатель: Atari
Разработчик: Melbourne House


Почему-то я, сколько не искал, так ни разу не нашёл обзора этой, без лишних преукрашательств, отличной игры! И подумалось - что, она так и прошла незамеченной? Как же так? Что за несправедливость? Итак, прошу простить за стянутые с инета скрины (диск с игрой пришлось вернуть хозяину, да и взять скриншоты со своей приставки всё равно бы не смог). Начнём.

user posted image user posted image

"Звукохвил, Зорекрик, у атаку!"(Трансформери на ICTV!)

Вступительный ролик рассказывает о том, как спасаясь от войны на Кибертроне Миниконы улетели в далёкий космос. Но кораблю не повезло и он разбился на орбите маленькой планеты, находящейся в 150млн. км от местного жёлтого карлика. Аборигены называли эту планету Земля. Корабль автоматически отослал сигнал бедствия на Кибертрон. Очевидно, сигнал предназначался Оптимусу Прайму, но по прихоти судьбы именно в тот самый момент, когда сигнал достиг планеты, Мегатрон готовился убить Прайма. Однако, решив, что Миниконы являются более ценным материалом, Мегатрон собрал всех десептиконов и при помощщи армии т.н. Десептиклонов решил захватить Землю, чтобы собрать всех Миниконов и стать непобедимым! Кто-то должен ему помешать! И этот кто-то - вы!

"Кібери! Трансформуємось і виїзжаємо!" (Трансформери на ICTV!)

Игроку даётся управление одним из трёх Автоботов: Оптимус Прайм (Optimus Prime), Хот Шот (Hot Shot) и Ред Алерт (Red Alert). Все автоботы различаются внешне и по характеристикам: Оптимус медленный и мощный, Хот Шот быстрый и проворный, и т.п. Выбрав Автобота по вкусу, мы отправляемся в одну из нескольких областей для того, чтобы пройти уровень, собрав как можно больше Миниконов и победить злобного десептикона в конце. Уровни весьма разнообразны. Увы, из-за того, что время на игру поджимало, я прошёл только два уровня (второй - не до конца). Уровни большие! Нет, не так... уровни БОЛЬШИЕ! ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ! ОГРОМНЫЕ! Фактически, если вы видите где-то вдалеке более-менее ровную площадку, значит вы туда 100% доберётесь. (если сил и нервов хватит, конечно же). По уровням то там то сям раскиданы миниконы и чекпоинты, с помощью которых можно вернуться на базу и сменить автобота или поменять миниконы. Миниконы в игре исполняют роль оружия и снаряжения. Один даёт ракетницу, другой - гранатомёт, третий - лезвия для ближнего боя и т.д. и т.п. Всё это обязано помочь нам в нелёгкой битве с силами зла.
user posted image

"Можна маленьку поправку? Це - Мегатрон, лідер Обманоїдів" (Трансформери (2007) укр. дуб.)

А драться прийдётся и немало! Враги получились наудивление смышлёнными и разнообразными! Да. В этой игре рядовые противники - не просто болванчики, обученные медленно ходить и снайперски промахиваться! Это - реальные враги. Даже десяток самых слабых десептиклнов возьмёт вас в кольцо, никакого Прайма никакая броня не спасёт! А если рядом будет парочка "пауков"... Короче - враги действительно сильны, а кто не силён в уме, тот берёт тем, что бронирован со всех сторон и подходить надо со стороны вооружения... А десептиклоны стреляют очень метко и очень больно! В результате игра получилась очень сложной, ничего не сказать. Особенно, если учесть что иногда просто необходимо трансформироваться в авто-форму, в которой наш автобот может только давить врагов...

user posted image

"Ти завжди підводиш мене, Зорекрик!" (Трансформери (2007) укр. дуб.)

Немного о боссах. Боссы предоставлены собственно, Десептиконами - Циклон, Старскрим, Мегатрон, другие враги. Одним словом - если вы смотрели "Армаду" вы их всех уже знаете. Так вот, боссы очень сложные. Циклона я убил раза с третьего, а Старскрима мне так и не было суждено победить - я так и не успел разработать тактику боя с ним. В целом можно сказать, что они так же живучи, как и автоботы и во время боя с ними, появляется Хелсбар, аналогичный Хелсбару нашего автобота. А если учесть, что боссы намного умнее регулярной армии, то получается, что каждый боссфайт - бой не на жизнь, а на смерть! По счастью, сложность хоть и высока, но раздражает не особо. В основном благодаря довольно часто раскиданным чекпоинтам. Да и вообще данный уровень сложности находится уже выше, чем "умеренно", но намного ниже, чем "раздражающе". Что есть явный плюс!

user posted image

"Мене звати Сем Вітвікі, тому хто це почує: У мене ожила машина..." (Трансформери (2007) укр. дуб.)

О графике и анимации. Признаться честно, я не думал, что моя PS2 может выдавать ТАКУЮ графику! Огромные открытые пространства, отличные модели трансформеров, просто невероятный уровень детализации и волшебная анимация - это то, что заставляет верить в реальность трансформеров! Уровни красивы и весьма разнообразны (Первые два уровня - Амазония и Антарктида - фактически - миры контрастов!) Автобот трансформируется прямо на ходу, по нажатию одной кнопки! Управление весьма удобно и нареканий не вызывает. Даже в памятном Black управление было не таким гладким и интуитивным, как в Трансформерах. Качество звука соответствует уровню графики - это всё, что можно сказать. Хотя бы потому что добавить нечего - это надо слышать. Все звуки аутентичны, рёв моторов и гул шагов различаются в зависимости от трансформера, эмбиент также неплох. В пяти словах: Со звуком всё в порядке! С управлением тоже. Одним словом, за техническое исполнение разработчикам уже можно ставить памятник! Игры по Трансформерам такого уровня, я уверен, если и появятся, то ОЙ, как не скоро! Сейчас разработчики будут клеить очередное дерьмо по лицензии фильма, зуб даю! Так что если у вас есть Playstation 2 и вы хотите поиграть в игру про Трансформеров, смело берите Transformers от Atari! Масса положительных эмоций гарантируется, особенно если вас привлекают сложные игры.

user posted image


Оценка: 9/10 (Непризнанный шедевр)
Поклонникам Трансформеров играть в обязательном порядке! Людям, не страдающим трасформерофобией и любящим хорошие игры советую не пропустить!

Заголовки взяты из реальных фраз украинского перевода Трансформеров G1, которых показывали по ICTV в начале девяностых (считайте, я на них вырос) и официального перевода недавнего фильма. И да, я не признаю Трансформеров на русском! (Это одна из тех вещей, которые я на русском никогда не приму.)


--------------------
Я слишком странно себя чувствую и я Арбуэ!
Кто не понял, вот ссылка http://img220.imageshack.us/img220/4474/17594754oe2.jpg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Среда, 03 сентября 2008, 11:19
Отправлено #2


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





кстати да,несмотря на всю банальность трансформеров и скептицизм что по сериалам хороших игр не бывает-это исключение,игра и правда неплохая
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wowik
post Среда, 03 сентября 2008, 11:49
Отправлено #3


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 06 дек. 2005
Пользователь №: 14 403





Недавно тоже познакомился с этой игрой (пришла по обмену). Особо в суть не вникал, но качество графики просто потрясло. Не мог ожидать такого от пс2! Это просто шедевр! Думаю, в сюжете тоже особо не разочаруюсь. Кстати, у меня на диске ещё есть "Making of", вроде фильма о создании толи игры толи фильма. Это так и должно быть или это пираты так балуются?

P. S. обзор тоже очень качественный, но может не надо было на Украинском цитаты вставлять? Не все же нормально могут вразумить мову братьев славян! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сахар
post Среда, 03 сентября 2008, 16:45
Отправлено #4


Энтузиаст Nintendo 3DS и Wii U
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 867
Регистрация: 09 янв. 2008
Из: Москва, Северо-Запад
Пользователь №: 25 171





eye.gif Это РЕАЛЬНАЯ ГРАФИКА?????? Да ладно, она даже для PS3 ничего!!! И для Бокса покатит! Не говоря уж про Wii! Если так, то тогда GoW2 перестает быть самой красивой игрой на PS2. eye.gif


--------------------
Nintendo Network ID: CaxapRUS (все буквы латинские)
Nintendo: Wii U Premium; New Nintendo 3DS ;
Sony: PlayStation 4 Jet Black; PlayStation Vita Slim and Light 16Gb Khaki and Black;
Microsoft: Xbox One 500 Гб
Other: iPad Air 2; Samsung Galaxy Note 4
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tyr43
post Среда, 03 сентября 2008, 16:59
Отправлено #5


Drama Llama
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 301
Регистрация: 22 янв. 2005
Пользователь №: 12 441





чуток приукрашенная) на ютубе есть поглядеть видео процесса, то в принципе сразу видно, что игра хоть и симпатичная, но до gow2 ей далеко
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Омега-Энвич
post Среда, 03 сентября 2008, 17:28
Отправлено #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 02 сент. 2008
Пользователь №: 28 029





QUOTE (Сахар @ Среда, 03 сентября 2008, 15:45)
eye.gif Это РЕАЛЬНАЯ ГРАФИКА?????? Да ладно, она даже для PS3 ничего!!! И для Бокса покатит! Не говоря уж про Wii! Если так, то тогда GoW2 перестает быть самой красивой игрой на PS2. eye.gif
*

Скажем так, на телевизоре графика выглядит более смазанно и зернисто, но в целом всё почти так. Игра немного слабее в плане графики, чем GoW2, но на моём микроскопическом "Филлипсе" выглядит примерно, как на скринах))))


--------------------
Я слишком странно себя чувствую и я Арбуэ!
Кто не понял, вот ссылка http://img220.imageshack.us/img220/4474/17594754oe2.jpg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ChronoSaber
post Четверг, 04 сентября 2008, 03:06
Отправлено #7


Стронций!11адын
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 052
Регистрация: 27 дек. 2006
Из: В той или иной степени везде
Пользователь №: 20 060





ИМХО MGS3 симпотичнее в плане графики, но обзором заинтриговали, надобы попробывать игрушку...
Спасибо автору за обзор!


--------------------
user posted imageuser posted imageuser posted image
BarrelJumpers.ru - наш сайт о видеоиграх!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dreamgage
post Вторник, 09 сентября 2008, 15:58
Отправлено #8


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 06 авг. 2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 27 734





Интересная тематика игра ,да и графика радует яркостью


--------------------
Откройте мой топик ,ссылка не та !!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Пятница, 12 сентября 2008, 07:03
Отправлено #9


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





отличнейшая игра - новые трансформеры курят в сторонке. вообще ни в какое сравнение не идёт.


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jenson
post Пятница, 12 сентября 2008, 14:42
Отправлено #10


,Свинёнок-Сиреневый Плакса:'\
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 143
Регистрация: 25 окт. 2006
Из: Grand Valley
Пользователь №: 18 648





да графа тру. а я как то давно хотел купить. да не получилось sad1.gif


--------------------
Ellie
"but it's bad and it's mad and it's making me sad"
"And lead me through Babylon"
Котъ - Розовый Плакса Свинёнок
РАСКЛАДНОЙ ИКОСОДОДЕКАЭДР
blasphemous_rumours
Адренохром
Cicadomorpha
здесь был кластер
Дженси, забери у меня свой аккаунт!

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 12 сентября 2008, 15:15
Отправлено #11


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Я в свое время узнал об этой игре благодаря демке, прилагавшейся к Driv3r smile.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jenson
post Пятница, 12 сентября 2008, 15:32
Отправлено #12


,Свинёнок-Сиреневый Плакса:'\
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 143
Регистрация: 25 окт. 2006
Из: Grand Valley
Пользователь №: 18 648





Я из СИ в 2004 узнал (тогда покупал еще)


--------------------
Ellie
"but it's bad and it's mad and it's making me sad"
"And lead me through Babylon"
Котъ - Розовый Плакса Свинёнок
РАСКЛАДНОЙ ИКОСОДОДЕКАЭДР
blasphemous_rumours
Адренохром
Cicadomorpha
здесь был кластер
Дженси, забери у меня свой аккаунт!

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pit@
post Среда, 17 сентября 2008, 15:41
Отправлено #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 15 янв. 2008
Из: Норильск
Пользователь №: 25 226





приотличнейшая игра
когда открыл впервые миникона на полет был изумлен ощущением свободы,если можно так сказать. странно но факт


--------------------
user posted image Nintendo:GB,GBp,GBc,GBA,GBAsp,GBM,NDSl,3DSxl,Snes,N64,Wii,WiiU | Sega:Genesis,Nomad,Saturn,Dreamcast | Sony:PS,PS2,PS3_60gb,PS4,PSPfat,PSVita | Panasonic FZ-10 | NeoGeo Pocket Color | Atari Lynx| WonderSwan Color | Microsoft X-Box,One
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Remon
post Понедельник, 06 октября 2008, 08:49
Отправлено #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 02 окт. 2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 28 407





По ходу лучше игры по фильму!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N@SK!
post Среда, 08 октября 2008, 16:10
Отправлено #15


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 07 дек. 2007
Пользователь №: 24 670





Походу так! Скрины улёт! Графа вроде тоже нечё!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DOHC
post Понедельник, 18 мая 2009, 22:42
Отправлено #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29 апр. 2009
Пользователь №: 31 759





Игра просто бомба=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark VOLT
post Пятница, 26 июня 2009, 21:09
Отправлено #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26 740





Хорошая игра. Хороший обзор:-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark VOLT
post Пятница, 26 июня 2009, 21:09
Отправлено #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26 740





Хорошая игра. Хороший обзор:-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
crazydante
post Понедельник, 29 июня 2009, 20:14
Отправлено #19


ten ni noboru ryu ga gotoku
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 925
Регистрация: 04 нояб. 2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 28 821





игру в далёком 2005 прошёл. Нереально крутая вещь. А не у кого нет саундтрека с игры???


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анчоус
post Четверг, 05 ноября 2009, 18:43
Отправлено #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17 сент. 2009
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 33 716





За обзор большое спасибо, а то так бы и не узнал об этой игре!


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 24 апр. 2024, 15:46
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.