Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 5  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Принцип Вашего Коллекционирования, критерии собирательства

Bzik
post Среда, 28 сентября 2016, 14:03
Отправлено #1


Bzzzzzz
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 07 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 848





Всем доброго времени суток.
Смотря на фото коллекций, мне всегда интересно на каком принципе коллекционеры собирают те или иные игры/приставки. Что движет людей покупать то или иное издание и прочее.
В общем что положено в основу собирательства, какой принцип заложен и заложен ли.

Начну с себя: я собираю игры и приставки, в которые я играл в детстве и в которые мне было интересно играть на протяжении моего, скажем так, геймерского стажа. Причём собираю я именно те издания и на те приставки, в которые мне довелось играть. Это раз.
Два: узнав в свое время про eBay и поняв, насколько это может затянуть, я ограничил себя собирательством в рамках данного форума. То есть моя коллекция состоит практически полностью из игр, прошедших через руки наших форумчан. Исключения, конечно, есть, но они лишь подтверждают мою концепцию.
Ну и три: собираю игры для игры. Никаких пленок, никаких силдов. Важно, чтобы было хорошее состояние, близкое к идеалу. Мою душу греет наличие физической копии на полке и возможность в любой момент загрузить и погамать. Соответственно, все что имею, прохожу.

Какие у вас критерии?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PhantomRus
post Среда, 28 сентября 2016, 14:12
Отправлено #2


<<<<<@>>>>>
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 04 янв. 2007
Из: РСО-А г.Владикавказ
Пользователь №: 20 223





Практически тоже самое что и у тебя ) есть силды но это в основном не ретро и просто ждёт свой час ) распечатаю и поиграю ) но последнее время словил себя на мысли что покупаю игры на "завтрашний" день , да вот только игр собралось уже дофигища а это самое " завтра " все никак не наступит ...


--------------------
Nintendo : DS, New 3DSXL MH le, WII Mario 25 ann Pal, Wii U Prem Pal, GameCube RE4 limited Pal , Switch , GBA , GBA ADV , Switch Lite Pokemon LE, New 3DSXL SNES Le.
Microsoft : XBOX 360 Halo 4 Ed, XBOX PAL, X-Box ONE X CP2077LE , Series X , Xbox 360 Jasper FB.
Sony:, PSP e1008, PSP 2008, PS3 500GB PAL ,Xperia Play 16 gb, PSP Vita ,Ps5,Ps4Pro,Ps1 Fat ,Ps2 Fat, Ps 4 MGS V LE
SEGA: Dreamcast PAL

XBOX LIVE : TH3R1D3R
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarantul
post Среда, 28 сентября 2016, 14:13
Отправлено #3


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 29 авг. 2007
Из: ПИТЕР
Пользователь №: 23 529





В последние 3 года собираю только WiiU и 3ds игры (хотя вот еще немного PSVit'овских игр прикупил, до того момента пока ее не взломали).
Принципа два:
1) Покупаю то, во что буду играть точно
2) То, что доступно в качестве пиратчины - качаю бесплатно (исключение: очень понравившиеся игры)

P.S. 3дс и ВииЮ игры начал собирать еще до взлома приставок, и т.к. коллекция собралась достаточно обширная, принципиально продолжаю собирать только лицензию для этих платформ)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Среда, 28 сентября 2016, 14:16
Отправлено #4


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





QUOTE (Tarantul @ Среда, 28 сентября 2016, 14:13)
В последние 3 года собираю только WiiU и 3ds игры (хотя вот еще немного PSVit'овских игр прикупил, до того момента пока ее не взломали).
Принципа два:
1) Покупаю то, во что буду играть точно
2) То, что доступно в качестве пиратчины - качаю бесплатно (исключение: очень понравившиеся игры)

P.S. 3дс и ВииЮ игры начал собирать еще до взлома приставок, и т.к. коллекция собралась достаточно обширная, принципиально продолжаю собирать только лицензию для этих платформ)
*


даже добавить нечего
ах да, и еще денди smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DJs3000
post Среда, 28 сентября 2016, 14:17
Отправлено #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 05 июня 2015
Из: Москва
Пользователь №: 52 669





Меня интересуют именно компьютеры выпускающиеся до 95г где-то. Из таких компов был в детстве только спек но мне интересно пощупать что было в те волшебные для компьютера строения времена, волшебное оно т.к. было множество стандартов которые были сильно разные.

Сообщение отредактировал DJs3000 - Среда, 28 сентября 2016, 14:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarantul
post Среда, 28 сентября 2016, 14:21
Отправлено #6


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 29 авг. 2007
Из: ПИТЕР
Пользователь №: 23 529





QUOTE (Oreanor @ Среда, 28 сентября 2016, 14:16)
даже добавить нечего
ах да, и еще денди smile.gif
*


Тоже забыл про денди добавить)) Хотя денди-коллекцию давно не обновлял, т.к. собрал почти всё, что интересовало.
А после рождения дочки вообще проблема с местом начала вырисовываться, так что от лишних "пылесборников" избавляюсь потихоньку.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Среда, 28 сентября 2016, 14:30
Отправлено #7


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (Tarantul @ Среда, 28 сентября 2016, 14:21)
А после рождения дочки вообще проблема с местом начала вырисовываться, так что от лишних "пылесборников" избавляюсь потихоньку.

Переходи на цифру и Стим. Тем более что там есть режим Big Picture и можно настроить вообще кучу систем на одном паде и в одной оболочке, что очень даже удобно. А при недостатке свободного пространства ещё и актуально.
https://www.youtube.com/watch?v=3musDxzlhCM

Сообщение отредактировал SEGADreamFAN - Среда, 28 сентября 2016, 14:32


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 28 сентября 2016, 14:33
Отправлено #8


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 705
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





В детстве облизывался на Saturn, N64 и прочие консоли, которые красовались в немецком каталоге Otto и "Лавке Дракона" из одного небезызвестного игрового издания.

В 2008-м, еще будучи студентом, получил первую работу и начал по крупицам (денег мало получал еще) скупать на GBX вышеупомнятые консоли, игры и аксессуары. Но потом, как говорится, Остапа понесло и начал собирать уже совсем нишевые (и зачастую малоиграбельные вещи) типа Jaguar или CD-i. Чисто из спортивного интереса.

Что касается игр, то беру в коллекцию исключительно те вещи, в которые ранее с удовольствием гамал на пиратке. Разумеется, всегда распечатанное. Но бывают и исключения, когда купить новое - значит, переплатить совсем немного. Так было, к примеру, с играми на Jaguar.

Некоторые вещи специально брал именно из-за ностальгии по детству. Например, Dendy или PS1 толстую.

Сейчас приоритеты сменились и покупаю крайне редко. Раз в полгода.

Сообщение отредактировал Axel089 - Среда, 28 сентября 2016, 14:34


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bzik
post Среда, 28 сентября 2016, 14:34
Отправлено #9


Bzzzzzz
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 07 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 848





QUOTE (PhantomRus @ Среда, 28 сентября 2016, 14:12)
но последнее время словил себя на мысли что покупаю игры на "завтрашний" день , да вот только игр собралось уже дофигища а это самое " завтра " все никак не наступит ...
*

Тоже ловлю себя на этой мысли. Времени в последнее время не хватает на прохождение того, что имею. И покупаю, получается, впрок. Поняв это, ограничил себя тем, что нынешнее поколение игр и приставок не собираю и получается скорее всего собирать не буду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Среда, 28 сентября 2016, 14:35
Отправлено #10


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 833
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Капризно-неуравновешенный. Принцип. Беру, что приспичит, в зависимости от того как сильно приспичило относительно стоимости объекта. Могу индюшню и нишевое говно на полки скупать по фулпрайсу и одновременно жлобиться на Ведьмака вплоть до приличной скидки. Ретро уважаю, но до собирательства руки не доходят. Тупо ресурсы не позволяют скупать всё, что хочется.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Среда, 28 сентября 2016, 14:41
Отправлено #11


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 017
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





Почему именно коллекционировани? Скорее собирательство! Вот собираю соул калибур! Решил собрать все регионы! Уж очень люблю серию! Сейчас играю в соул Блейд на шитой псп! Коробки лежат, а играються образы! Это и есть коллекционирование? Просто кем этим удивишь? Это вам не Филипс сиди ай! Купит не так сложно)

Сообщение отредактировал DUX - Среда, 28 сентября 2016, 14:44


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bzik
post Среда, 28 сентября 2016, 14:49
Отправлено #12


Bzzzzzz
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 07 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 848





QUOTE (DUX @ Среда, 28 сентября 2016, 14:41)
Почему именно коллекционировани? Скорее собирательство! Вот собираю соул калибур! Решил собрать все регионы! Уж очень люблю серию! Сейчас играю в соул Блейд на шитой псп! Коробки лежат, а играються  образы! Это и есть коллекционирование? Просто кем этим удивишь? Это вам не Филипс сиди ай! Купит не так сложно)
*

Я собираю для себя, для души.
Если стоит задача кого-то удивить, то это уже как один из принципов собирательства. Тут и критерии немного другие.
Но стоит ли жить на потребу окружающих?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarantul
post Среда, 28 сентября 2016, 15:10
Отправлено #13


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 29 авг. 2007
Из: ПИТЕР
Пользователь №: 23 529





QUOTE (SEGADreamFAN @ Среда, 28 сентября 2016, 14:30)
Переходи на цифру и Стим. Тем более что там есть режим Big Picture и можно настроить вообще кучу систем на одном паде и в одной оболочке, что очень даже удобно. А при недостатке свободного пространства ещё и актуально.
https://www.youtube.com/watch?v=3musDxzlhCM
*

Что-то не нашел я этот фронтэнд в Стиме...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Среда, 28 сентября 2016, 15:12
Отправлено #14


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





из ретро - только любимое и культовое, типа xenogears на ps1 и friday the 13th на nes) из нового - только для игры. но увы, силды, как и у вышеотписавшихся, копятся. уже добрый десяток игр на каррент и пастген лежит в пленке, ~50 просто лежит открытое/непройденное. надо б что-то с этим делать, но что?


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEIDARA
post Среда, 28 сентября 2016, 15:22
Отправлено #15


ПРОФЕССОР ФЛУДОЛОГИИ
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 591
Регистрация: 24 мая. 2012
Из: Электросталь
Пользователь №: 45 099





раньше собирала все подряд. нравился когда то соник-покупала все подряд, даже если игра дерьмо. по покемонам тоже самое. сейчас коллекция немного уменьшилась
но есть некоторые личности, которые собирают все подряд. для веса и собственной значимости. и пофиг про что игра. теккен это или феечки, пофиг. пусть лежит

Сообщение отредактировал DEIDARA - Среда, 28 сентября 2016, 15:23


--------------------
はじめまして。私はデイダラです。私の趣味はゲームです。大好きなゲームはニンテンドのゼルダとポケモンです。ロシア人、でも毎日日本語を勉強しています。 アクナ マタタ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freikugel
post Среда, 28 сентября 2016, 15:25
Отправлено #16


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 854
Регистрация: 02 мар. 2010
Пользователь №: 36 026





QUOTE (kitt @ Среда, 28 сентября 2016, 15:12)
~50 просто лежит открытое/непройденное. надо б что-то с этим делать, но что?
*

Увольняйся hmm.gif Походу это теперь распространенная проблема, а еще в стиме уже под 500 игор, жизнь боль hmm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Среда, 28 сентября 2016, 15:26
Отправлено #17


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 759
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Честно говоря, с дури начал коллекционировать игры для Wii/Wii U в 2013 году.
Хотя вийка у меня была еще в 2007 году, но я там на пиратке сидел, потом консоль продал и вообще забыл про нее. Но с момента покупки Юшки решил стать честным геймером и стал покупать лицуху онли. В итоге сейчас есть штук 40 значимых и уже редких игр для Wii и примерно столько же для Wii U. Для Wii U есть почти все коллекционки (включая Bayonetta 2 FPE, PZ, Tokyo Mirage, Hyrule с шарфом и тп). На юшке вообще все очень интересно, никогда не поймешь что для нее рарным станет. Например, кто-бы мог подумать, что какой-то примитивный Wii Sports Club станет вожделенным предметом коллекционера. Или даже NBA 2K13? =) Один единственный баскетбол для юшки как-никак. И вообще, еще при жизни приставки, стоимость некоторых игр уже превышает по стоимости номинал в 2-3 раза. Все из-за того, что Nintendo практически ничего повторно не печатает, или печатает, но уже в виде "Selects". И думаю, что со временем рарность игр для Ю будет расти и расти.
Поставки самой приставки европейским ритейлерам прекращаются 30 сентября.
А NX в лучшем случае в марте 2017 запустят =)


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Среда, 28 сентября 2016, 15:43
Отправлено #18


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (Tarantul @ Среда, 28 сентября 2016, 15:10)
Что-то не нашел я этот фронтэнд в Стиме...

Так надо самому, ручками прикрутить. Гейб же не будет продавать эмулятор всего и вся + андроид игры и Бэтлфилд 4, верно? Но в ролике же оно всё там есть, как и FAQ как всё это прикрутить.
В Стиме есть лишь функция "добавить запуск сторонних приложений" и теперь мне стало понятно для чего она там нужна.

А так раньше собирал игры, на ПС3 опять же. Теперь на цифру перешёл.

Сообщение отредактировал SEGADreamFAN - Среда, 28 сентября 2016, 15:46


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
goldeng
post Среда, 28 сентября 2016, 15:49
Отправлено #19


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 11 окт. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 42 652





Интересно, а как тогда называется такая штука.
В свое время начал покупать/собирать/доставать приставки и катриджи. Нерабочие, в состоянии "полный хлам". И делать их. Не секрет, что чудес схемотехники в старых приставках нет. Ремонтировать их легко и приятно. Наверное, еще сказалась довольно низкая схемотехническая грамотность нашего населения. Многие вещи "ремонтировались" буквально "заменой предохранителей, пропайкой контактов, прочисткой контактов".
В этом и есть мой "фан". Мне нравится ощущать, как вещь оживает под твоими руками. Из всей той груды, что у меня получилось насобирать, я играл в лучшем случае в процентов 40 игр. Остальное лежит "ждет своего часа".
В некий момент даже стал продавать все это. Что-то более-менее ценное получилось быстро продать, продажа же остального - невыгодна. Время, потраченное на продажу, не окупалось стоимостью полученных денег.

Сообщение отредактировал goldeng - Среда, 28 сентября 2016, 15:54


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Среда, 28 сентября 2016, 16:01
Отправлено #20


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





QUOTE (SEGADreamFAN @ Среда, 28 сентября 2016, 18:30)
Переходи на цифру и Стим. Тем более что там есть режим Big Picture и можно настроить вообще кучу систем на одном паде и в одной оболочке, что очень даже удобно. А при недостатке свободного пространства ещё и актуально.
https://www.youtube.com/watch?v=3musDxzlhCM
*

Офигеть, а я безуспешно пытался найти нормальные сборки, и даже сам пытался настроить гиперспин, безуспешно. А тут такое под боком...


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 5  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 13 мая. 2024, 03:08
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.