Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Battles
post Четверг, 17 марта 2016, 19:53
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17 мар. 2016
Пользователь №: 54 836





в общем такая проблема возникла. PS3 у меня, брал в районе 2009 года, и то с рук у пацана, у которого она уже год была. считай, 2008 года. CECH 08, 40 гигов

в какой-то момент поставил на нее rogero прошивку, ну и когда-то в районе 2012-13 она YLODнулась. её прогрели, и вот она снова YLOD. вернее как, на этих версиях консоли даже жёлтой лампочки нет, там синяя мигает.

есть вообще вариант ее еще раз починить, где-нибудь в районе москвы/подмосковья? просто я как видел, тут только за ремонт требуют 5000+ рублей +мелкие затраты. а второй раз, я даже хз сколько она проживет. есть ли смысл, и вариант это делать, может есть у кого информация?


ну и джойстик у меня есть, взял вроде новый, а он оказалось подделка, и аналоговые джойстики у него оба очень быстро сломались (грибы которые). я видел вроде чинят за копейки, но живу сейчас в околомоскве. нет ли информации, занимается ли кто-нибудь починкой таких штук по адекватным ценам?


заранее спасибо за информацию
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Четверг, 17 марта 2016, 20:31
Отправлено #2


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





за 5к другую купи - нормальную


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mikishka
post Четверг, 17 марта 2016, 22:00
Отправлено #3


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 05 окт. 2013
Из: Воронеж-Москва
Пользователь №: 48 674





овчинка выделки не стоит


--------------------

+3 в Барахолке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Четверг, 17 марта 2016, 23:07
Отправлено #4


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 017
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





QUOTE (Battles @ Четверг, 17 марта 2016, 19:53)
в общем такая проблема возникла. PS3 у меня, брал в районе 2009 года, и то с рук у пацана, у которого она уже год была. считай, 2008 года. CECH 08, 40 гигов

в какой-то момент поставил на нее rogero прошивку, ну и когда-то в районе 2012-13 она YLODнулась. её прогрели, и вот она снова YLOD. вернее как, на этих версиях консоли даже жёлтой лампочки нет, там синяя мигает.

есть вообще вариант ее еще раз починить, где-нибудь в районе москвы/подмосковья? просто я как видел, тут только за ремонт требуют 5000+ рублей +мелкие затраты. а второй раз, я даже хз сколько она проживет. есть ли смысл, и вариант это делать, может есть у кого информация?
ну и джойстик у меня есть, взял вроде новый, а он оказалось подделка, и аналоговые джойстики у него оба очень быстро сломались (грибы которые). я видел вроде чинят за копейки, но живу сейчас в околомоскве. нет ли информации, занимается ли кто-нибудь починкой таких штук по адекватным ценам?
заранее спасибо за информацию
*

как же kukzz тут чел под этим ником ремонтом занимается! попробуй ему написать

http://gbx.ru/index.php?showtopic=59510&hl=

QUOTE (Battles @ Четверг, 17 марта 2016, 19:53)
в общем такая проблема возникла. PS3 у меня, брал в районе 2009 года, и то с рук у пацана, у которого она уже год была. считай, 2008 года. CECH 08, 40 гигов

в какой-то момент поставил на нее rogero прошивку, ну и когда-то в районе 2012-13 она YLODнулась. её прогрели, и вот она снова YLOD. вернее как, на этих версиях консоли даже жёлтой лампочки нет, там синяя мигает.

есть вообще вариант ее еще раз починить, где-нибудь в районе москвы/подмосковья? просто я как видел, тут только за ремонт требуют 5000+ рублей +мелкие затраты. а второй раз, я даже хз сколько она проживет. есть ли смысл, и вариант это делать, может есть у кого информация?
ну и джойстик у меня есть, взял вроде новый, а он оказалось подделка, и аналоговые джойстики у него оба очень быстро сломались (грибы которые). я видел вроде чинят за копейки, но живу сейчас в околомоскве. нет ли информации, занимается ли кто-нибудь починкой таких штук по адекватным ценам?
заранее спасибо за информацию
*

в мастерских ваще берут что-то можно купить 2-3 консоли кто будет чинить вии за 6-7 тыс? можно 3 консоли купить за такие деньги


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SILENT_Pavel
post Пятница, 18 марта 2016, 16:02
Отправлено #5


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 311
Регистрация: 13 янв. 2013
Пользователь №: 46 773





смысла чинить нет выставляй тушку на авито на детали за адекватный ценник и ищи другую бушную
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allegas
post Суббота, 19 марта 2016, 01:33
Отправлено #6


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 31 мар. 2015
Пользователь №: 52 298





Прогрев это не ремонт, а метод диагностики, в первую очередь. Реболлинг работает только потому, что во время припайки чипа он хорошо прогревается. Основная причина улода - отвал кристалла от подложки, а не подложки от платы.

Модель CECH08 не существует, а желтая лампа есть на всех толстых. Могу предположить, что у тебя CECHG08, она для рынка рф массовая и самая проблемная. CECHH от нее тоже не далеко ушла. Все что тебя спасет - ЗАМЕНА rsx. Не реболлинг, не прогрев, а ТОЛЬКО замена. Будет работать пока хватит ресурса следующего чипа. Новые не продаются, а китайцы с плат снимают их варварски, нет никакой гарантии, что свежеприпаяныный чип вообще заведется



--------------------
Помогаю с ремонтом игровых приставок.
https://vk.com/01dfagr
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Суббота, 19 марта 2016, 11:12
Отправлено #7


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





Сейчас слим или супер слим за 5-6к запросто найти можно, поэтому на ремонт лучше забить.


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Battles
post Суббота, 19 марта 2016, 19:53
Отправлено #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17 мар. 2016
Пользователь №: 54 836





а, спасибо за ответы.

правда я не видел цен таких "5 прошитая пс3", да и на рынке тут такого вроде нет. остается авито какой-нибудь.

Сообщение отредактировал Battles - Суббота, 19 марта 2016, 19:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SILENT_Pavel
post Суббота, 19 марта 2016, 21:37
Отправлено #9


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 311
Регистрация: 13 янв. 2013
Пользователь №: 46 773





за 5к можно сегодня достать толстуху 40гб без перегрева вполне, если не брезгуешь ими. ну и супер слим конечно, правда с эмулем привода будет гораздо дороже. авито в том числе, много мест нужно мониторить и самому выставлять объяву мол куплю за столько-то то и это.

вот слим за 5к прошитую которую не вскрывали скорее всего не найдешь да
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 12 мая. 2024, 08:44
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.