Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Собираюсь покупать Xbox. Нубские вопросы.

rbm13s
post Вторник, 15 апреля 2008, 14:48
Отправлено #1


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 195
Регистрация: 28 фев. 2008
Из: Königsberg ака Калининград
Пользователь №: 25 820





Вобщем сабж. PS2 я себе уже наворотил по максимуму - 50008, DMS4Pro SE, N/A, винт на 320Гб, пульт, беспроводной джой, аксессуаров куча. Теперь хочу неспеша взять первый Xbox, но толком не разбираюсь в нем. Прошу помощи и советов профи. Сильно не пинайте, почитал много факов, но там нашел не все что меня интересует ninja.gif .

1. Чип или софтмод? Какие преимущества и недостатки обоих способов?
В принципе денег на чип не жалко. Подумал по крутому - купить нешитый и поставить Xecuter 3 с LCD панелькой и свитчером. Это ведь самый навороченный чип для ящика? Такой чип дает гарантии от брика?
Насколько я понял у чипа несколько биосов и их можно переключать. Оставить родной для Live с лицухой и поставить не родной для запуска игр с винта и болванок.

2. Какой регион брать? Слышал что в PAL'е нет режимов вывода картинки в HD.
Как обстоят дела с запуском игр других регионов (в т.ч. и лицухи)? Есть ли региональная защита аксессуаров?

3. Действует ли еще Online для первого ящика? Если да, то можно играть с NTSC приставки с русского IP? По каким играм еще есть сервера? Есть ли неофициальные сервера?

4. Жесткий диск хочу заменить на что-нибудь побольше. Сейчас нет проблем с винтами больше ~120Гб? Какая совместимость игр запускаемых с винта? Как ставятся игры на винт? Зачем лочить винт? Есть какие-то преимущества в залоченом и не залоченом винте? Винт подойдет любой P-ATA (IDE)?

5. Если сдохнет привод - его можно заменить на привод от PC?

6. В чем разница между моделями 1.6 и 1.5? Какую лучше брать?

Пока вроде все, если еще что-то будет непонятно - напишу.
Заранее спасибо за достоверные ответы. Ответы типа "кажется там" или "я не уверен, но слышал" лучше не пишите smile.gif

Сообщение отредактировал rbm13s - Вторник, 15 апреля 2008, 14:51


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlterX
post Вторник, 15 апреля 2008, 15:15
Отправлено #2


Alternative Sight
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Регистрация: 16 мар. 2007
Из: Архангельск
Пользователь №: 21 468





1. лучше чип - проще винт новый ставить и безопаснее, Х3 -самый крутой.
2. регион без разницы - его можно менять программно.
3. Онлайн прикрыли уже вроде, неоф. сервера есть
4. Винт можешь хоть до 750 Гб поставить. Заливать игры с диска или по сети с компа. Залоченный винт нужен только при софтмоде или нечипованном боксе, при чипе - без разницы.
5. Можно с небольшими нюансами.
6. Лучше 1.6) разница в мат. плате, качестве приводов и кодировке биоса и eeprom.


--------------------
100+ в барахолке (без минусов)
на форуме с 2007-го года
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rbm13s
post Вторник, 15 апреля 2008, 15:22
Отправлено #3


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 195
Регистрация: 28 фев. 2008
Из: Königsberg ака Калининград
Пользователь №: 25 820





AlterX, спасибо за ответы good.gif
Еще пара вопросов возникло.
Безопасно ли менять регион на чипованом боксе?
Если куплю софтможеный бокс и прочипую - не будет проблем?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 15 апреля 2008, 15:25
Отправлено #4


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Безопасно ли менять регион на чипованом боксе?


Абсолютно. При софтмоде же есть неприятные нюансы, но лишь в том случае, если его менять аппаратно.

QUOTE
Если куплю софтможеный бокс и прочипую - не будет проблем?


Не будет.

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 15 апреля 2008, 15:26


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlterX
post Вторник, 15 апреля 2008, 15:28
Отправлено #5


Alternative Sight
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Регистрация: 16 мар. 2007
Из: Архангельск
Пользователь №: 21 468





QUOTE (rbm13s @ Вторник, 15 апреля 2008, 15:22)
Если куплю софтможеный бокс и прочипую - не будет проблем?

тоже самое, что прочипуешь нечипованный Хвох.
кстати Xecutor 3 имеет адаптер для установки без пайки даже


--------------------
100+ в барахолке (без минусов)
на форуме с 2007-го года
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rbm13s
post Вторник, 15 апреля 2008, 15:41
Отправлено #6


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 195
Регистрация: 28 фев. 2008
Из: Königsberg ака Калининград
Пользователь №: 25 820





Адаптер для установки без пайки не подходит к 1.6. Так на писано на в одном интернет-магазине, где он продается. А припаять - не проблема, есть человек с руками откуда надо.
Осталось разобраться так ли мне нужны панелька и переключатель для X3.

И я так понял раз уже нет Live, то по поводу оригинального биоса можно не переживать?

Спасибо, спасибо. Очень помогли нубу smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amber
post Воскресенье, 04 мая 2008, 18:41
Отправлено #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 02 нояб. 2007
Из: Петербург
Пользователь №: 24 228





товарищи из Петербурга, нубский вопрос
где у нас в городе можно игрушки на первый бокс купить? С болванками все нормуль, но резак накрылся, понесу ноут в ремонт, это наверняка растянется на месяц, а где брать игры для бокса - не имею ни малейшего понятия. Лицензию, похоже, в принципе не найти, пиратки - тоже. На Юноне был - 2,5 палатки с дисками, и те все... так себе. Ассортимент хромает на обе ноги =(


--------------------
Куплю (в Петербурге):

Tomb Raider 1-2-3
На ПК или PS1.
На PS1 - только PAL TR 2 и TR 3.

Только лицензии. Пишите в ЛС.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlterX
post Понедельник, 05 мая 2008, 14:48
Отправлено #8


Alternative Sight
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Регистрация: 16 мар. 2007
Из: Архангельск
Пользователь №: 21 468





Здесь посмотри
Брал пару раз у него игры - выбор охрененный


--------------------
100+ в барахолке (без минусов)
на форуме с 2007-го года
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rbm13s
post Среда, 14 мая 2008, 15:31
Отправлено #9


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 195
Регистрация: 28 фев. 2008
Из: Königsberg ака Калининград
Пользователь №: 25 820





Вернулся с отпуска. Был с Москве, на савке нашел кучу боксов, даже новые были, но никто там так внятно про них ничего сказать и не смог. Софтмод, чип или зеленые. Короче плюнул я на них и не стал там брать.
На плейазии появился интересный лот: http://www.play-asia.com/paOS-13-71-2c-49-en-70-km0.html
У меня вопрос - не будет ли с азиатом проблем при чиповке? По идее X3 на все ящики ставиться должен?
Никаких других проблем при эксплуатации потом не вылезет? Кроме и NTSC-J сигнала видео.

Сообщение отредактировал rbm13s - Среда, 14 мая 2008, 16:06


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlterX
post Среда, 14 мая 2008, 18:05
Отправлено #10


Alternative Sight
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Регистрация: 16 мар. 2007
Из: Архангельск
Пользователь №: 21 468





QUOTE (rbm13s @ Среда, 14 мая 2008, 15:31)
Вернулся с отпуска. Был с Москве, на савке нашел кучу боксов, даже новые были, но никто там так внятно про них ничего сказать и не смог. Софтмод, чип или зеленые. Короче плюнул я на них и не стал там брать.
На плейазии появился интересный лот: http://www.play-asia.com/paOS-13-71-2c-49-en-70-km0.html
У меня вопрос - не будет ли с азиатом проблем при чиповке? По идее X3 на все ящики ставиться должен?
Никаких других проблем при эксплуатации потом не вылезет? Кроме и NTSC-J сигнала видео.
*

Они кроме видеорежима и региона ничем не отличаются...
а когда зачипуешь и их сменить можно - у меня к примеру PAL-приставка была, я её перешил в еепроме на NTSC U/C, а регион DVD - 0


--------------------
100+ в барахолке (без минусов)
на форуме с 2007-го года
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rbm13s
post Среда, 21 мая 2008, 00:03
Отправлено #11


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 195
Регистрация: 28 фев. 2008
Из: Königsberg ака Калининград
Пользователь №: 25 820





Бокс заказан, уже выслали, летит ко мне. Пока пускаю слюни smile.gif Появляются еще вопросы (и, думаю, дальше их будет больше, т.к. консоль не для дурачков типа меня).
Вощем вопрос по подключению к телевизору. У первого ящика видео выход такой же как у 360 или свой? А то у меня лежит компонентный YPrPb кабель для 360, если он подходит к первому - то просто чудно, не придется покупать еще один. На картинку по композиту смотреть не могу >:-)
Так же иногда буду подключать бокс к монитору. Есть ли для него VGA провода? С ними такая же морока как и с VGA для PS2 или бокс всегда может выводить картинку в VGA?
Кстати, S-Video и RGB держат модели всех регионов?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlterX
post Среда, 21 мая 2008, 08:25
Отправлено #12


Alternative Sight
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Регистрация: 16 мар. 2007
Из: Архангельск
Пользователь №: 21 468





QUOTE (rbm13s @ Среда, 21 мая 2008, 00:03)
Бокс заказан, уже выслали, летит ко мне. Пока пускаю слюни smile.gif Появляются еще вопросы (и, думаю, дальше их будет больше, т.к. консоль не для дурачков типа меня).
Вощем вопрос по подключению к телевизору. У первого ящика видео выход такой же как у 360 или свой? А то у меня лежит компонентный YPrPb кабель для 360, если он подходит к первому - то просто чудно, не придется покупать еще один. На картинку по композиту смотреть не могу >:-)
Так же иногда буду подключать бокс к монитору. Есть ли для него VGA провода? С ними такая же морока как и с VGA для PS2 или бокс всегда может выводить картинку в VGA?
Кстати, S-Video и RGB держат модели всех регионов?
*

Кабели у х360 и Хвох1 абсолютно разные, более того компонент для первого бокса хорошего кач-ва не так и просто счас купить....
RGB и S-video держат все модели. VGA в природе официальных нет, неофициальные очень сложно достать и + ессесно надо ещё с настройками пошаманить (на старых биосах это было вообще нереальное что-то...)


--------------------
100+ в барахолке (без минусов)
на форуме с 2007-го года
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rbm13s
post Среда, 21 мая 2008, 09:25
Отправлено #13


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 195
Регистрация: 28 фев. 2008
Из: Königsberg ака Калининград
Пользователь №: 25 820





QUOTE (AlterX @ Среда, 21 мая 2008, 08:25)
Кабели у х360 и Хвох1 абсолютно разные, более того компонент для первого бокса хорошего кач-ва не так и просто счас купить....
RGB и S-video держат все модели. VGA в природе официальных нет, неофициальные очень сложно достать и +  ессесно надо ещё с настройками пошаманить (на старых биосах это было вообще нереальное что-то...)
*

Спасибо огромное за ответы. Блин, чтоб я делал без такого человека lol.gif
Компонент буду брать все там же, на плей-азии. Там сейчас снова в наличии мульти-кабель для кучи консолей. Надеюсь он будет не совсем поганого качества. Для PS2 брал там же вообще баксов за пять. На моем телеке он показывает вменяемую картинку.
Жаль что с VGA проблемы. Надо было микрософту посмотреть на своего конкурента от сеги. Значит пока буду довольствоваться vga-боксом с s-video.
Кстати. Под первый бокс ведь куча софта. В т.ч. и море эмуляторов. Есть какой-нибудь сайт, где все вместе лежит и лучше чтоб с описаниями? Как, например этот для ps2:)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 21 мая 2008, 12:46
Отправлено #14


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (rbm13s @ Среда, 21 мая 2008, 10:25)
Кстати. Под первый бокс ведь куча софта. В т.ч. и море эмуляторов. Есть какой-нибудь сайт, где все вместе лежит и лучше чтоб с описаниями? Как, например этот для ps2:)
*


http://xbox-scene.com/
http://gx-mod.com/

Если нужен переведенный на русский софт, то придется раздобыть диск под названием "Руссификатор", последнюю версию которого можно скачать на торрентс.ру


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Воскресенье, 15 июня 2008, 14:16
Отправлено #15


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





QUOTE (AlterX @ Вторник, 15 апреля 2008, 16:15)
5. Можно с небольшими нюансами.
*

По части пункта 5,какие проблемы с заменой могут возникнуть?


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlterX
post Понедельник, 16 июня 2008, 00:07
Отправлено #16


Alternative Sight
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Регистрация: 16 мар. 2007
Из: Архангельск
Пользователь №: 21 468





QUOTE (freeman @ Воскресенье, 15 июня 2008, 14:16)
По части пункта 5,какие проблемы с заменой могут возникнуть?
*

Ну как сказать...: лицуха не пойдёт для начала, чтоб игры пускать надо манипулировать немного.....
В идеале - распаять контакты питания и управления привода от ПК и будет всё ок, для лицухи там желательно приводы LG использовать.
З.Ы. Проще если надо есть недорогие фирменные приводы от Самсунг (родные)...обращайтесь в личку.


--------------------
100+ в барахолке (без минусов)
на форуме с 2007-го года
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Понедельник, 16 июня 2008, 04:42
Отправлено #17


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





QUOTE (AlterX @ Понедельник, 16 июня 2008, 01:07)
Ну как сказать...: лицуха не пойдёт для начала, чтоб игры пускать надо манипулировать немного.....
В идеале - распаять контакты питания и управления привода от ПК и будет всё ок, для лицухи там желательно приводы LG использовать.
З.Ы. Проще если надо есть недорогие фирменные приводы от Самсунг (родные)...обращайтесь в личку.
*

Спасибо за ответ,бокса пока нет.Собираюсь,взять в будущем вот и на всякий случай спросил.


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rbm13s
post Четверг, 19 июня 2008, 13:49
Отправлено #18


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 195
Регистрация: 28 фев. 2008
Из: Königsberg ака Калининград
Пользователь №: 25 820





Пришел мне компонент YPrPb. Подключил, включил в даше 480p, 720p и 1080i.
Ёма, народ! Я такой разницы по сравнению с композитом в Halo 2 не ожидал увидеть! Цвета супер, все четкое, картинка не дрожит, никакого мыла и ряби!
Переходом с композита на компонент на PS2 как-то визуально качество не на столько улучшил. Или мне может быть так кажется из-за того что на PS2 у меня был переход композит -> RGB -> YPrPb..


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
elf90
post Среда, 25 июня 2008, 00:40
Отправлено #19


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Регистрация: 02 июня 2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16 492





блин, у меня такой вопрос: по скарту подрубал бокс к жк и в даше почему-то не получилось 480p,720p,1080i.т.е опции просто неактивны.
в чем я лох и что я сделал не так?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Среда, 25 июня 2008, 01:03
Отправлено #20


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





Высокое разрешение только по компоненту.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 8  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 05 мая. 2024, 22:58
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.