Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> FAQ по установке Homebrew Channel, напичканный полезными ссылочками ;)

Сахар
post Четверг, 14 августа 2008, 21:36
Отправлено #1


Энтузиаст Nintendo 3DS и Wii U
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 867
Регистрация: 09 янв. 2008
Из: Москва, Северо-Запад
Пользователь №: 25 171





Наверное, многие знают, что наша обожаемая Wii способна запускать не только свои родные игры и диски с GameCube, но и многие Homebrew программы, эмуляторы и игры. Однако для того, чтобы получить доступ ко всему этому богатству, необходимо установить специальный канал под названием Homebrew Channel. Ниже Вашему вниманию предоставляется подробная инструкция по установке. Ну что ж, приступим-с! smile.gif


Что нам понадобится


1)SD-карточка;

2)Файл .Elf для установки канала с SD-карточки
http://hbc.hackmii.com/dist/the_homebrew_c...l-beta_8.tar.gz

3)Twilight Hack
http://www.wehackwii.com/2008/06/twilight-hack-v01beta1.html

4)компьютер и карт-ридер для чтения SD-карточек

5)игра The Legend of Zelda Twilight Princess, любой регион, лицензия (рекомендуется) или пиратка

6)консоль Wii ( чипованная или нечипованная, но для установки на немодифицированной консоли потребуется, естественно, ТОЛЬКО лицензионная версия игры Twilight Princess, в то время как на чипованной можно использовать любую)


Копирование Twilight Hack в память консоли

user posted image

Распакуйте архив с Twilight Hack (ссылка выше, пункт 3). Внутри вы найдете папку private. Копируйте ее в корень SD-карточки с помощью картридера.
Запустите Wii. Если в памяти консоли отсутствует сохранение игры Twilight Princess, вставьте имеющуюся у Вас копию игры (пункт 6),немного поиграйте в нее и сохранитесь. Если сохранение есть-просто следуйте дальнейшим указаниям.
В настройках консоли выберите Wii Options -> Data Management -> Save Data -> Wii. Здесь удалите свое сохранение на игру Twilight Princess. После этого наверху переключитесь на вкладку SD. Перед вами три варианта Twilight Hack. Выберите тот, который соответствует региону Вашей копии Twilight Princess и скопируйте его в память Вашей консоли.



Установка Homebrew Channel


user posted image

Ну что ж- поздравляю, полдела уже сделано smile.gif Теперь подключите свою карточку через карт-ридер к компьютеру и удалите с нее папку private. Распакуйте архив с установочным elf-файлом (пункт 3) и скопируйте boot.elf в корень SD-карточки.
Вставьте SD-карточку в Wii, запустите игру The Legend of Zelda Twilight Princess. На экране сохранений выберите слот с названием Twilight Hack и загрузите его. Сделайте в игре пару шагов вперед и поговорите с ближайшим NPC - установка начнется автоматически: появится черный экран с бегущими буковками -не пугайтесь wink.gif . Следуйте указаниям на экране, дождитесь окончания установки и перезапустите консоль.

P.S. Если игра зависла и установка не началась- значит, Вы ошиблись с выбором Twilight Hack. Попробуйте еще раз.

Поздравляю! Теперь в памяти Вашей Wii появился еще один канал, который предоставит доступ к обилию эмуляторов и программ, а также к запуску игр с Virtual Console или WiiWare. Homebrew Channel умеет автоматически обновляться через Интернет и поддерживает прошивку 3.3.


Установка программ


Нет, ну Homebrew Channel это, конечно, хорошо, но а программы-то как запускать? Сейчас все объясню.

Для начала- полезная ссылочка на сайт с основными программами:
http://wiibrew.org/index.php?title=Homebrew_apps

Теперь об их установке. Создайте папку apps в корне SD-карточки. Любое приложение, запускаемое через Homebrew Channel, должно содержать три файла: boot.elf (исполняемый файл), icon (иконка) и meta (краткое описание). Все они должны лежать в одной папке (наиболее логичный вариант-с названием самой программы или эмулятора smile.gif ). Эту волшебную папочку мы и кидаем в apps на нашей SD-карточке. Вставляем ее в Wii, заходим в Homebrew Channel, и, если все сделано правильно, видим записанные на карту приложения на экране нашего телевизора.

Отдельно стоит отметить столь полезную программу, как WAD Manager. Она просто незаменима, если Вы хотите запускать игры с Virtual Console или Wii Ware. Все эти игры имеют разрешение WAD. А приложение, о котором я говорю, как раз поможет в их установке!
Берем программу здесь: http://wiibrew.org/wiki/Homebrew_apps/WAD_Manager
Запускается она, как и любая другая программа для Homebrew Channel. Непосредственно WAD-файлы игр надо кидать в папочку WAD в корне Вашей SD-карточки. После запуска WAD Manager автоматически предложит Вам установить из нее закачанные файлы. Каждая установленная VC или WiiWare игра занимает отдельный канал. Удаление игр производится через меню настроек Вашей Wii, в разделе Channels.
Для полноценной игры в VC-игры Вам будет достаточно иметь GC-контролеер, ибо он прекрасно заменяет Wii Classic Controller. НЕКОТОРЫЕ VC-игры поддерживают и Wiimote.

Вот, вроде, и все. Напоследок- ссылка на очень качественный ресурс, с которого я брал материалы в подготовке этого FAQ и который помог мне самостоятельно установить Homebrew Channel:

http://www.wehackwii.com/

А также видеоиллюстрация Twilight Hack

http://ru.youtube.com/watch?v=zaRhyEUOk44

П.С. Все действия, описанные выше, Вы выполняете на свой страх и риск. Автор не несет ответственности за неполадки в работе Вашей консоли после завершения процесса установки Homebrew Channel.

Если возникают какие-то вопросы или я что-то позабыл- пишите в комментах (которые, кстати, очень приветствуются smile.gif ), я постараюсь оперативно добавить информацию в мой гайд.

Сообщение отредактировал Сахар - Суббота, 23 августа 2008, 22:36


--------------------
Nintendo Network ID: CaxapRUS (все буквы латинские)
Nintendo: Wii U Premium; New Nintendo 3DS ;
Sony: PlayStation 4 Jet Black; PlayStation Vita Slim and Light 16Gb Khaki and Black;
Microsoft: Xbox One 500 Гб
Other: iPad Air 2; Samsung Galaxy Note 4
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
6814tav
post Четверг, 14 августа 2008, 22:03
Отправлено #2


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 09 нояб. 2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 14 145





1) уже есть the_homebrew_channel-beta_8
4) совсем не обязательно. Все делается с помощью кнопки Reset на Wii
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Сахар   FAQ по установке Homebrew Channel   Четверг, 14 августа 2008, 21:36
6814tav   1) уже есть the_homebrew_channel-beta_8 4) совсем ...   Четверг, 14 августа 2008, 22:03
Сахар   добавил ссылку на 8 версию Homebrew Channel. Спаси...   Четверг, 14 августа 2008, 22:07
mai   Вопрос простой - для владельцев не чипованных конс...   Четверг, 14 августа 2008, 22:32
Сахар   По идее это безопасно, ибо я еще не знаю людей, ко...   Четверг, 14 августа 2008, 22:37
6814tav   Это не претензии, просто информация для уточнения...   Четверг, 14 августа 2008, 22:41
Cluster   Да, лучше не путай народ с кубовским контроллером....   Четверг, 14 августа 2008, 23:47
lexx   а как потом востановить save зельды чтобы продолжа...   Пятница, 15 августа 2008, 02:20
mai   Так же как ты записал хак - через сервисное меню ...   Пятница, 15 августа 2008, 07:31
Lils   Если есть вторая флешка, то можно записать сэйв З...   Пятница, 15 августа 2008, 09:23
Haohmaru   может оффтоп,но теперь можно как-нибудь принудител...   Пятница, 15 августа 2008, 09:11
6814tav   Сохранить/восстановить заблокированые сейвы тепе...   Пятница, 15 августа 2008, 12:36
Haohmaru   да,уже заюзал эти две тулзы,понаставил всякой ерун...   Пятница, 15 августа 2008, 12:56
lexx   я сначала переписал save зельды на мою sd - потом ...   Пятница, 15 августа 2008, 12:57
Haohmaru   как я понял хоумбрю ченнел после установки вообще...   Пятница, 15 августа 2008, 13:16
Сахар   Такс...спасибо всем за конструктивную критику, поп...   Пятница, 15 августа 2008, 13:30
WishMaster   Спасибо создателю FAQ т.е Сахару :). Отличный,позн...   Суббота, 23 августа 2008, 22:00
Сахар   ОМГ! Wish Master, спасибо, везде упоминание о ...   Суббота, 23 августа 2008, 22:35
Bogger   Спс за фак. У кого какие проги стоят?   Среда, 27 августа 2008, 23:14
Haohmaru   я вот вад менеджер и геко ос юзаю а вот нормлаьно ...   Среда, 27 августа 2008, 23:22
Bogger   А геко ос че дает?   Среда, 27 августа 2008, 23:37
Haohmaru   фрилоудер   Среда, 27 августа 2008, 23:52
Bogger   У меня браузер все качает слава богу. Скачал себе ...   Четверг, 28 августа 2008, 18:43
Brains   у меня что-то не получается. Все делаю по инструкц...   Суббота, 13 сентября 2008, 21:46
брат_Сахара   Вестимо, перезалить boot.elf. Подчеркну, что он до...   Суббота, 13 сентября 2008, 21:48
Brains   Да пробовал уже не раз Лежит в корне. Я вот чита...   Суббота, 13 сентября 2008, 21:56
MaD   Карточку в FAT16 отформатируй.   Суббота, 13 сентября 2008, 22:03
Brains   Стандартными средствами (при форматировании есть ...   Суббота, 13 сентября 2008, 22:11
MaD   FAT=FAT16 А что за флешка?   Воскресенье, 14 сентября 2008, 00:04
DonPedro   Есть вопрос. А если у меня нету зельды, и пристав...   Вторник, 16 сентября 2008, 14:26
MaD   Это для чипованых консолей.   Вторник, 16 сентября 2008, 14:36
DonPedro   значит не могу я без зельды?   Вторник, 16 сентября 2008, 17:37
DonPedro   А если поставить кастом прошивку (3 ревизия), она ...   Вторник, 16 сентября 2008, 19:34
nem0   --> DonPedro Чтобы поставить кастомную прошивк...   Вторник, 16 сентября 2008, 20:52
DonPedro   лан...тогда беру зельду!(   Вторник, 16 сентября 2008, 22:44
Pharan   Ребят подскажите что не так делаю поставил хомбрю ...   Среда, 08 октября 2008, 15:28
rbm13s   Случаем в слоте для кубовских мемок не стоит SD а...   Среда, 08 октября 2008, 16:46
брат_Сахара   1) Попробуй записать еще раз скачанный с другого м...   Среда, 08 октября 2008, 16:41
Pharan   Всем спасибо "вылечил" достаточно было д...   Среда, 08 октября 2008, 17:05
брат_Сахара   У Хоюмбрю канала случаеются зависания и глюки, пра...   Среда, 08 октября 2008, 17:09
Страниц: 9  1 2 3 > » 


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 апр. 2024, 20:01
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.