Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Кинули на деньги. Хочу попробовать вернуть, Помогите советом

V.Andy
post Пятница, 25 ноября 2011, 16:52
Отправлено #1


Наблюдатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Регистрация: 15 апр. 2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 21 856





Всем привет!

Лаконично ситуация следующая.

Договорился я с бригадой из Владимира о строительстве забора на даче. Бригада с положительными отзывами, в Интернете несложно найти ссылки на разных сайтах на их результаты работы, ФИО бригадира и номер телефона.

Приехал бригадир, заключил договор с приложением копии паспорта. Взял предоплату в 40 т.р. Полная прозрачность: копия паспорта, номерной знак у автомобиля есть (дурак такой, не записал). И тут началась резина.

1. Купили материал, но сломался бензогенератор. Чинят. Задержка 1,5 недели
2. Бензогенератор не починился, решили возвращать деньги, но после возврата материалов. Материал возвращался 1 неделю.
3. Вроде бы деньги перевели, но они никак не поступают. 2 недели ожидания с обещанием прислать чек.
4. Повторная посещение бригадиром Сбербанка с написанием заявления (якобы). Обещает, что деньги должны поступить на следующий день. Прошла неделя, денег нет по сей день.

В пассиве: ни забора, ни денег, ни копий подтверждающих документов
В активе: договор, контактный телефон, паспортные данные бригадира.

Вопрос.
Как мне действовать? Нужно в милицию обращаться или в суд подавать?
Посоветуйте, пожалуйста? Что произойдёт, если уже после моего обращения деньги всё же придут?

P.S.

Удивительно другое. Я могу понять, что человек решил кинуть. Ну пусть не берёт телефон, пусть не отвечает на СМС. Так он отвечает и уверяет что всё есть и эта какая-то проблема в Банке. Зачем это всё нужно? Как будто чем больше времени он протянет, тем больше у него будет шансов, что мне это надоест и я просто обо всём забуду? Странно. Странно и то, что лично я бы не стал рисковать своей деловой репутацией из-за 40 т.р.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Большеголовый
post Пятница, 25 ноября 2011, 16:59
Отправлено #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24 сент. 2010
Пользователь №: 38 373





ты сюда за советом пришел или может чтоб тебя успокоили?? дуй в полицию скорее. возможно ты не единственный кто ждет своего забора. чел просто набирает бабло и скоро срулит куда нибудь подальше.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Clayton
post Пятница, 25 ноября 2011, 17:13
Отправлено #3


тада
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 27 мар. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 352





совет:
идешь в полицию и пишешь заявление. потом тонко намекаешь об этом бригадиру. далее 2 варианта: деньги магическим образом поступают тебе на счет (совпадение конечно) либо он совсем пропадет. в первом случае просто забираешь заявление, во втором это уже проблема полиции.


--------------------
Компьютерное железо - >жми<
ЭЛТ монитор и кабели - >жми<
Sunset Overdrive для X1 - >жми<
Винил Beatles - >жми<
Книги фантастика/триллер - >жми<
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
quasist
post Пятница, 25 ноября 2011, 17:16
Отправлено #4


Sing along at the Opera
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 391
Регистрация: 06 янв. 2006
Пользователь №: 14 791





QUOTE (V.Andy @ Пятница, 25 ноября 2011, 16:52)
Приехал бригадир, заключил договор с приложением копии паспорта.

А сроки исполнения в договоре указаны?


--------------------
12 удачных сделок в барахолке gbx.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zone.set
post Пятница, 25 ноября 2011, 17:42
Отправлено #5


Ветер Перемен
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 22 мая. 2008
Из: г.Москва м.Октябрьская
Пользователь №: 26 819





Сроки заключения в договоре тема важная + приложение, копия паспорта есть с данными бригадира.

Если денег нет и на связь не выходит.. писать заявление на его данные.


--------------------
sega-cdx (usa), x.eye jvc sega-cd (usa), sega 32 x (usa),
sega-saturn (usa), philips-cdi 450 (pal) evropa, amiga-cd 32 usa (ntsc), philips-cdi 350 (usa) portable model prototiype, sony-cdi portable (usa), panasonic fz-10 3do (usa) - (pal), panasonic fz-1 3do (usa), nes (usa), super nintendo 16 (pal) - (ntsc), nintendo-64 (usa), virtual boy (usa), goldstar 3do Alive 2 (pal), goldstar 3do Gm 202, (ntsc)- (pal), Apple Bandai Pippin atMark ntsc - j, ps.

Ни один человек не богат настолько, что бы купить свое прошлое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Большеголовый
post Пятница, 25 ноября 2011, 18:39
Отправлено #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24 сент. 2010
Пользователь №: 38 373





он же вроде отказался уже от их услуг или нет?
моего товарища год назад тоже на 40 К кинули. заказал кухню, внес аванс 40 тысяч (полная цена была 90 вроде), составили договоры о сроках, кароче сделали все по человечьи. в итоге мастер пропал с деньгами ещё 16-ти человек (только те которые подали заявление). к слову говоря обратился товарищ так же по рекомендациям, тоесть работал работал, зарабатывал +, а потом сорвал куш и все.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Пятница, 25 ноября 2011, 19:58
Отправлено #7


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





я просто удивляюсь вам, "меня кидают, но я не знаю что делать - как то стрёмно писать заявление - а вдруг и не кидают вовсе". наисал заявление - а там уже срать - возвратят или нет деньги - возвратит - дело закроют. а может и нет, но чел сядет, так как мозги парил. разьве не приятно посадить идиота, который мотал нервы? по-моему вполне приятно.


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Пятница, 25 ноября 2011, 20:04
Отправлено #8


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





Ну нормально, всё в срок в следующий раз делать будут.)


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yter
post Пятница, 25 ноября 2011, 20:09
Отправлено #9


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 06 нояб. 2008
Пользователь №: 28 843





Вы уж извините, но это что - мода какая-то или просто сезонное? Как будто люди не в России живут, её богу. За короткий срок куча тем с кидаловом, причем банальнейшим.

С рабочими у нас в стране чуть что нужно разговаривать приблизительно так: С*КА Б*ДЬ ГДЕ МОЙ ЗАБОР НА**Й!!!!???? И тогда, как показывает практика, они начинают работать.

Договор могут не посчитать действительным, если в нём не указаны паспортные данные. Ментам, естественно, нужно писать сразу. Если бригадир из себя такого порядочного строит, то приезжай к нему во Владимир и иди лично с ним в банк, пусть показывает всякие квитанции о переводах и т.п. Если он на другой стройке - свяжись с заказчиком и скажи, что они тебя на деньги кинули. Побольше говна про них напиши на всех тех сайтах, где про них положительные отзывы и т.п, чтобы не повадно было. Это вполне обоснованно, так как есть за что их ругать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 апр. 2024, 22:41
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.