Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Sony Playstation 1 SCPH-7002 оптический привод
GBX.ru > Другие платформы > PlayStation
Xboxgame
Недавно стал обладателем приставки PS-1 Fat SCPH-7002,вспомнить былые студенческие годы,но похоже лазер у нее проблемный, короче, самописные диски читает через раз ,или как звезды на небе сойдутся,один день все игры грузятся,на следующий день они же не запускаются. И вот,что интересно ,старый штамп читается относительно без проблем,хотя то же как то странно,а самописные cd-r(фирмы VS)что то как то вообще через день .Подскажите какой для этой модели заказать оптический привод(их вроде три или четыре типа)? И стоит ли его вообще покупать или с родным приводом можно еще что то сделать?
Вообще же лазер как то с помощью мультиметра или осциллографа настраивают?
alias1093
VS как бы не очень диски, лучше TDK или Verbatim покупать smile.gif Скорость записи образа на болванку ставить 8х-24х, на максимум не надо - портится голова.
Если менять привод захотите, покупать такой, какой поставлен (KSM-440XXX, где ХХХ-что-то там, глянуть на приводе, там есть этикетка)
RomanZa
Сначала диски нормальные стоит попробовать. Потом проверить, не выписывают ли диски "восьмёрки" из-за поехавшей планшайбы. А если что - проще новый в сборе заказать, в районе 600 рублей стоит. Тип привода на наклейке.
Xboxgame
QUOTE (alias1093 @ Wednesday, 11 January 2017, 08:10)

VS как бы не очень диски, лучше TDK или Verbatim покупать smile.gif Скорость записи образа на болванку ставить 8х-24х, на максимум не надо - портится голова.
Если менять привод захотите, покупать такой, какой поставлен (KSM-440XXX, где ХХХ-что-то там, глянуть на приводе, там есть этикетка)
*

Ребят,наклейки на приводе нет,его похоже собирали по частям,хотя планшайба с диском вращается без особых восьмерок.ЭХ Поищу у себя в городе ТDK или Verbatim диски,попробую на них записать,если не получится придется новый заказывать,гугл вроде дал информацию,что для SCPH-7002 подходит KHS-440ADM ,но что то дешевле 1000-1200 с доставкой из Китая за новый привод(про качество не знаю) пока не нашел.
RomanZa
QUOTE (Xboxgame @ Wednesday, 11 January 2017, 14:46)

Ребят,наклейки на приводе нет,его похоже собирали по частям,хотя планшайба с диском вращается без особых восьмерок.ЭХ Поищу у себя в городе ТDK или Verbatim диски,попробую на них записать,если не получится придется новый заказывать,гугл вроде дал информацию,что для SCPH-7002 подходит KHS-440ADM ,но что то дешевле 1000-1200 с доставкой из Китая за новый привод(про качество не знаю) пока не нашел.
*

Плохо ищешь)) Брал у них BAM, раньше ещё дешевле было. Пришло довольно быстро, работает как часы
Xboxgame
QUOTE (RomanZa @ Wednesday, 11 January 2017, 09:04)

Плохо ищешь)) Брал у них BAM, раньше ещё дешевле было. Пришло довольно быстро, работает как часы
*

Я там то же смотрел,но все вместе с пересылкой выходит так же как если заказывать с алиэкспресса,вот только какое качество ,я затрудняюсь сказать.
Axel089
VS как бы не очень диски, лучше TDK или Verbatim покупать

Ну-ну, еще один сказочник.

Попробуй на досуге сравнить матрицы у этих трех болванок, и ты очень удивишься)

вот только какое качество ,я затрудняюсь сказать.

Брал у них в ноябре, один лазер сдох через 40 минут, второй немного шумноват, но грузит все (лицензию, штамп, болванки) без пинка.

О долговечности пока судить рано, так как я тестировал лазер не более 5-6 часов в общей сложности.

Но в случае с китайскими приводами гарантии вообще никакой - могут и несколько лет трудиться, а могут через пару часов ласты завернуть. И не важно, где заказывать.

Да, бошки достались с хорошими скидками - по 400 что ли рублей за лазер. Поэтому заморачиваться с рефандом не стал.
Xboxgame
Придется покупать новый привод,эх жаль ...............приставка досталась по обмену! Ребят хочу дать ВАМ один совет,ни когда ,ни при каких условиях не соглашайтесь на обмен!ОБМЕН всегда выгоден,только одному человеку.И в 90 процентов случаев.если не Вы предлагаете обмен сами,Вы проиграете,как это произошло со мной!
Axel089
Проверять надо нормально товар при покупке/обмене - тогда и проблем не будет в 9 случаях из 10.
Skarfais
Xboxgame на 2-х форумах тему создал что-ли)
Xboxgame
QUOTE (Skarfais @ Friday, 13 January 2017, 20:45)

Xboxgame на 2-х форумах тему создал что-ли)
*

Ну как бы да. не вижу в этом ни чего плохого! wink.gif
Xboxgame
Все лазер перестал читать любые диски,что штамповку,что самописные,ЭХ печаль беда!
alias1093
QUOTE (Axel089 @ Wednesday, 11 January 2017, 13:30)

Ну-ну, еще один сказочник.
Попробуй на досуге сравнить матрицы у этих трех болванок, и ты очень удивишься)
*

Ну фиг знает, сравнивал Philips, Verbatim, TDK и еще какой-то китайско-русский NoName. С виду вроде одинаковые, под микроскопом тоже отличий не заметил, а вот то, что лазер будет быстро садиться из-за того что диск записали на большой скорости записи (в 48х например), факт в спорах не нуждающийся. Да, если записать на низкой скорости болванку, игра будут грузиться долго, но лазер так сильно сажаться не будет smile.gif вот
Xboxgame
Заказал новый привод,как придет отпишусь!
Axel089
Ну фиг знает, сравнивал Philips, Verbatim, TDK и еще какой-то китайско-русский NoName. С виду вроде одинаковые, под микроскопом тоже отличий не заметил

Микроскоп не нужен, достаточно посмотреть производителя матрицы каждой из болванок в ImgBurn.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.