Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Mad Catz всё
GBX.ru > Общий > Флейм
mazik
Ну вот и всё...

30 марта 2017 года, основанная в 1989 году, компания Mad Catz объявила о своём банкротстве. Парни делали отличные джойстики ещё для консолей третьего поколения. Мне нравится их продукция, в коллекции есть несколько моделей для Sega Genesis. Жалко конечно sad.gif
RC_Gremlin
Кошмарно ломучие экземпляры, покупал мышки и клавы у нас народ на работе за бешенные бабки. В итоге все перешли на китай.
bahek
давно уже всякую фигню делали, если честно hmm.gif
mazik
QUOTE (RC_Gremlin @ Wednesday, 19 April 2017, 10:24)

Кошмарно ломучие экземпляры, покупал мышки и клавы у нас народ на работе за бешенные бабки. В итоге все перешли на китай.
*

Ничего не могу сказать, мыши и клавы для меня вообще утиль, покупаю самое дешёвое обычно, лишь бы работало. А вот контроллеры у них очень годные, мне нравится, во всяком случае.
bahek
QUOTE (mazik @ Wednesday, 19 April 2017, 13:29)

Ничего не могу сказать, мыши и клавы для меня вообще утиль, покупаю самое дешёвое обычно, лишь бы работало. А вот контроллеры у них очень годные, мне нравится, во всяком случае.
*

единственный контроллер, который продается в днс, например
http://www.dns-shop.ru/product/9d0db9557b5...---gloss-black/
даже по виду можно сказать, что это говно. а когда смотришь на цену, то становится непонятно, почему просто не взять дуалшок, или контроллер хуана последней ревизии.
AleriF
Не знаю, что они раньше делали, но сколько ни натыкался на их контроллеры, желания брать их не возникало.
decoy13
Для пс1 руль от этих ребят есть. Очень качественный. Не знаю что у них сейчас с качеством, но раньше клёвые аксессуары делали.
mazik
QUOTE (bahek @ Wednesday, 19 April 2017, 10:31)

даже по виду можно сказать
*

¯\_(ツ)_/¯
TwilightWolf
QUOTE (bahek @ Wednesday, 19 April 2017, 14:31)

единственный контроллер, который продается в днс, например
http://www.dns-shop.ru/product/9d0db9557b5...---gloss-black/
даже по виду можно сказать, что это говно. а когда смотришь на цену, то становится непонятно, почему просто не взять дуалшок, или контроллер хуана последней ревизии.
*

Как-то ты странно ищешь, контроллеров там куча smile.gif Шесть штук насчитал, не считая самого лучшего - http://www.dns-shop.ru/product/fbd05397365...s4-rock-band-4/
bahek
QUOTE (TwilightWolf @ Wednesday, 19 April 2017, 13:40)

Как-то ты странно ищешь, контроллеров там куча smile.gif Шесть штук насчитал, не считая самого лучшего - http://www.dns-shop.ru/product/fbd05397365...s4-rock-band-4/
*

ну скинул бы ссылку с выборкой тогда.
насчет гитары не знаю, может она и хорошая, но это определенно не то, что я имел ввиду под контроллером.
а, сам нашел. одни тематические приблуды для файтингов, и опять тото-же убогий обычный джой.
UNdrey
» Агхы «
TwilightWolf
QUOTE (bahek @ Wednesday, 19 April 2017, 14:45)

ну скинул бы ссылку с выборкой тогда.
насчет гитары не знаю, может она и хорошая, но это определенно не то, что я имел ввиду под контроллером.
а, сам нашел. одни тематические приблуды для файтингов, и опять тото-же убогий обычный джой.
*

За тематические приблуды и любим. Это как Hori..
bahek
QUOTE (TwilightWolf @ Wednesday, 19 April 2017, 13:48)

За тематические приблуды и любим. Это как Hori..
*

Ну любите, у меня вот такие вещи ничего кроме боли не вызывают smile.gif
http://www.dns-shop.ru/product/13f974f9c0b...rasnyj/opinion/
ну и полноразмерный для файтингов почти за 20к- это совсем для фанатов. может он и хороший, конечно.
http://www.dns-shop.ru/product/13f974f9c0b...rasnyj/opinion/
shitter
на сатурн у них были нормальные пады
Landis
В 90-е хорошие аксессуары они делали для PS 1 и цены были нормальные. С техз пор с их продукцией не прельщался особо, цены какие-то неадекватные. Полно хороших контроллеров в 2000-е можно были купить и дешевле. Даже оригиналы для Sony были всегда дешевле в последнее время чем Mad Catz.
Kagerou
Я в новостях вроде писал в ПК разделе... Что же до помянуть... Ну... К их аксессуарам никогда не питал особой любви. Так что тут не скажу, что жалко. Меня другое сильно напрягает. Я - ярый фанат Rock Band'а. И теперь у меня вопрос - что дальше? Ибо, напомню, именно кошки делали все инструменты к последней части игры.
AAA26
Я кстати недавно на ибее купил наушники Madcatz FREQM,посмотрим )),раньше ничего не брал,а тут цена 22 фунта с доставкой,за новые
VegaMan
QUOTE (Kagerou @ Wednesday, 19 April 2017, 11:23)
Меня другое сильно напрягает. Я - ярый фанат Rock Band'а. И теперь у меня вопрос - что дальше? Ибо, напомню, именно кошки делали все инструменты к последней части игры.

Everything you need to know about MadCatz (and RockBand 4)
Hickname
У них офигенные портативные барабаны для второго Рокбанда. А пады да - фигня.
Kagerou
QUOTE (VegaMan @ Wednesday, 19 April 2017, 12:14)

Everything you need to know about MadCatz (and RockBand 4)

*

Не отвечает на мой вопрос, увы smile.gif Если имелось в виду, что фраза про миллион копий означает, что Rock Band 5 мы не увидим никогда, то... едва ли. Может не в срок жизни PS4, да и, по совести-то, и не надо, ибо одной части на консоль более, чем достаточно, но тем не менее, пятому бэнду точно быть. Почему? DLC. Guitar Hero ушли в инновации. Rock Band превратилась в лавочку по продаже DLC. Их там тьма. И продаются они как горячие пирожки. Своего рода айтюнз в миниатюре. И уж точно денег они там делают прилично. Причём на постоянной основе. Поэтому в новой части не сомневаюсь и вопрос остаётся - кто будет делать железки smile.gif
Axel089
В 90-е хорошие аксессуары делали для той же PS1, но с оригиналами все равно не сравнить.
VegaMan
QUOTE (Kagerou @ Wednesday, 19 April 2017, 12:25)

Не отвечает на мой вопрос, увы smile.gif Если имелось в виду, что фраза про миллион копий означает, что Rock Band 5 мы не увидим никогда, то... едва ли. Может не в срок жизни PS4, да и, по совести-то, и не надо, ибо одной части на консоль более, чем достаточно, но тем не менее, пятому бэнду точно быть. Почему? DLC. Guitar Hero ушли в инновации. Rock Band превратилась в лавочку по продаже DLC. Их там тьма. И продаются они как горячие пирожки. Своего рода айтюнз в миниатюре. И уж точно денег они там делают прилично. Причём на постоянной основе. Поэтому в новой части не сомневаюсь и вопрос остаётся - кто будет делать железки smile.gif

Китайцев наймут за миску риса в день. Вопрос сиквела будет напрямую утыкаться в невзлёт RB4 и судьбу вложившихся в проект MC. Т.е. если сиквел и случится, бюджетностью инди-разработки от него будет пахнуть за версту. А на предмет длц... а как ты считаешь, лицензирование треков им даётся забесплатно? Короче, удачи в поисках инвесторов потенциальным авторам гипотетического RB5.
bahek
зачем вообще выпускать новые части игр, которые по сути отличаются только треклистом? smile.gif в рб не играл никогда правда, но в гитар хиро шпилил в свое время.
ну так вот, купил я себе legends of rock(с гитаркой в комплекте), шикарная игра была. потом взял новую часть, и там оказалась какая-то попса голимая. мало того, что не понравилось совсем, так изменений в движке никаких не было. лучше бы длц клепали, честное слово.
hateternal
стики они и сейчас делали хорошие, не хуже хори в принципе.
Kagerou
QUOTE (bahek @ Wednesday, 19 April 2017, 12:43)

зачем вообще выпускать новые части игр, которые по сути отличаются только треклистом? smile.gif в рб не играл никогда правда, но в гитар хиро шпилил в свое время.
ну так вот, купил я себе legends of rock(с гитаркой в комплекте), шикарная игра была. потом взял новую часть, и там оказалась какая-то попса голимая. мало того, что не понравилось совсем, так изменений в движке никаких не было. лучше бы длц клепали, честное слово.
*

Они отличались не только трек листами. Там были и в контроллерах новые фишки, и в геймплее. Это вот сейчас РБ сказал мол "классический геймплей и горы DLC". И вот тут я уже да, согласен, что реально новая часть завтра прямо не нужна. О чём я и сказал. Но так было не всегда. Третья часть даже предлагала подключать клавишные smile.gif Как говорил незабвенный старик Джон, ИМЕДЖН )))
TwilightWolf
QUOTE (Kagerou @ Wednesday, 19 April 2017, 16:51)

Они отличались не только трек листами. Там были и в контроллерах новые фишки, и в геймплее. Это вот сейчас РБ сказал мол "классический геймплей и горы DLC". И вот тут я уже да, согласен, что реально новая часть завтра прямо не нужна. О чём я и сказал. Но так было не всегда. Третья часть даже предлагала подключать клавишные smile.gif Как говорил незабвенный старик Джон, ИМЕДЖН )))
*

У меня даже есть эти клавишные для Хбокса. Совершенно ненужная и бесполезная хрень, которую даже не продать. А так да, было любопытно попробовать сыграть полной группой.. Раз или два..
Kagerou
QUOTE (TwilightWolf @ Wednesday, 19 April 2017, 12:53)

У меня даже есть эти клавишные для Хбокса. Совершенно ненужная и бесполезная хрень, которую даже не продать. А так да, было любопытно попробовать сыграть полной группой.. Раз или два..
*

Тут от семьи / компании зависит. Мне тоже более, чем хватает ударных, двух гитар и микрофона. Но если много друзей, то на большой вечеринке - это просто сок. Я бы даже в теории купил ещё одни smile.gif Тут просто подбираешь что именно тебе надо. Иным и одной гитары с микрофоном хватает. Но мы говорим скорее о новых фишечках. А они были. Сенсорные плашки вон те же. Соло в рок бэнде...
TwilightWolf
QUOTE (Kagerou @ Wednesday, 19 April 2017, 16:56)

Тут от семьи / компании зависит. Мне тоже более, чем хватает ударных, двух гитар и микрофона. Но если много друзей, то на большой вечеринке - это просто сок. Я бы даже в теории купил ещё одни smile.gif Тут просто подбираешь что именно тебе надо. Иным и одной гитары с микрофоном хватает. Но мы говорим скорее о новых фишечках. А они были. Сенсорные плашки вон те же. Соло в рок бэнде...
*

В последнем РБ очень классный фристайл. Заслушаться можно, если имеешь представление о ритме и знаешь песню. Интересно, в ГХ есть такое?
Kagerou
QUOTE (TwilightWolf @ Wednesday, 19 April 2017, 13:08)

В последнем РБ очень классный фристайл. Заслушаться можно, если имеешь представление о ритме и знаешь песню. Интересно, в ГХ есть такое?
*

В GH шесть кнопок и тьма халявных песен в онлайне smile.gif Она очень прикольная для желателей сэкономить.
Deep_wolf
Самые актуальные новости на гбх три недели спустя.
maksimlvov
сами виноваты, хотел один продукт купить, предложил им на 10$ дешевле (через оффер на ебей сделал)

получил отказ

вот теперь не удивлен, что они обанкротились
sp0911
Вот одного в этой фирме никогда не пойму. Зачем они выпускали игровую приставку на Нвидиа Тегре?
Просрали кучу бабла же.
tankist38
QUOTE (sp0911 @ Thursday, 20 April 2017, 21:11)

Вот одного в этой фирме никогда не пойму. Зачем они выпускали игровую приставку на Нвидиа Тегре?
Просрали кучу бабла же.
*

Затем же, зачем и THQ выпускала uDraw GameTablet перед банкротством. Маркетинговый промах.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.