Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: А что о бессмысленной трате времени знаешь ТЫ?!
GBX.ru > Общий > Новости
Pages: 1, 2
BoBeR
user posted image

"Две вещи в этом мире могут сделать жизнь значимой: иметь необходимые силы для того, чтобы ковать собственную судьбу, жить по своим собственным правилам, а не поддаваться капризам и желаниям других; ну и привязаться к какому-нибудь незнакомцу в Интернете. Когда стример под псевдонимом CirclMastr потратил два года на гринд в Final Fantasy VII, чтобы прокачать Клауда и Баррета до 99 уровня, он познал всё это на собственном опыте.

» Нажмите, для открытия спойлера «
Desj84
У кого-то есть идеи как можно еще более бестолково потратить 500 часов жизни?
Это ж нужно было потратить минимум 1,5 месяца с перерывом на сон, еду и другие потребности.
ShinDaemon
Тоже не один раз думал о подобном, и даже пробовал, но потом надоедало и идти дальше по сюжету было интереснее.
Но чел конечно герой! lol.gif
Hahahoj
Боже ж мой. Насколько гбиксовская история, словно прям со страниц нашего форума снята...
Freikugel
Кто то платины выбивает, кто то в реакторе качается.
bahek
QUOTE (Hahahoj @ Сегодня, 11:45)

Боже ж мой. Насколько гбиксовская история, словно прям со страниц нашего форума снята...
*

да фиг знает, глупостью попахивает. ни в одной финалке никогда 99 уровня не достигал. зачем?
даже выпиливание всех опциональных супостатов не требует этого никогда. если правильно использовать имеющуюся ролевую систему.
знаю одного чела, он в 8 части не мог пройти близнецов бычков. ну вот он отправился качать всех до 99лвла в чистом поле. потом хвастался мне, ну и босса конечно наконец одолел, лол.
UNdrey
Freikugel
Мог бы просто написать что завидуешь.
Master Chen
Моя рукалицо размером с планету Юпитер сейчас. В основном потому что это висит на самом верху главной страницы сайта, в разделе где обычно печатаются важные/значимые новости. А тут...это...
BoBeR
QUOTE (Master Chen @ Monday, 04 September 2017, 13:29)

Моя рукалицо размером с планету Юпитер сейчас. В основном потому что это висит на самом верху главной страницы сайта, в разделе где обычно печатаются важные/значимые новости. А тут...это...
*

Что я могу тут сказать... Живи теперь с этим. smile.gif
Aberrat
Меня немного пугает, когда я вижу такое. Но я понимаю, что меня это пугает лишь потому, что если я не испугаюсь такой трате жизни, то придется испугаться еще сильнее абсолютной ее бессмысленности. Просто задаю себе вопрос: "а какая разница?" Сам чувак что-то подобное и написал на форуме. Есть только субъективный динамичный смысл - и все. Существует ли человечество или нет, взорвалась ли планета Земля и прочее - абсолютно не колышет вселенную как таковую (которая к слову независимо от наших рыпаний схлопнется через 7-8 миллиардов лет). Непонятно, существует ли она вообще, если на нее некому смотреть по последним данным квантовой физики если чо.
Мы все случайным образом закинуты в безразличную к нам вселенную.
Мне нравится как у Ялома написано: мы просто перетаскиваем кирпичи с места на место посреди пустыни пока не умрем, и главное это не спрашивать себя "зачем?", а продолжать делать что-то. Ну то есть можно заработать 20миллиардов, можно нарожать 10 детей, можно пройти тысячи игр, а можно пркачаться в первом реакторе фф7 до 99 уровня. Что правильно? Для кого? Почему? в чем больше именно субьективного смысла?
Ну и при этом, судя по количеству потраченных часов на игру по соотношению к реальному времени, чувак не просто сидел и гамал, а вообще вполне себе еще что-то делал между заплывами, так что тут вроде как не паталогия адская какая. Позабавило как он сохраняется по три раза. При этом непонятно, копировал ли он запись на другую карту, ибо мемори карты порой ломаются всеж )
serguyan
"Он играл 2 года в фф7, качая персов в реакторе до 99 лвл".

Ну и что?

Задроты сидят по 2 года в доту, контрустрайк и прочие вовы, тратя на одних и тех же локациях и по 10 лет.

Опять же если исключить подмену понятий, которой апеллирует новость, то можно сказать следующее:
"Он провёл в любимой игре 2 года, прокачав всех героев до 99 лвл" - смысл останется неизменным, изменится лишь только подача информации, так как она станет менее острой.

Проблему я вижу в том, что этот "игрок" кому-то чего-то доказывал в этих самых интернетах. Мотивацию он черпает точно из неправильных источников.

p.s. я проходил фф7 раз пятнадцать разными партиями или просто так хотелось. и потратил я точно больше 500 часов. намного больше, чем 500 часов.
А кто-то тысячи часов тратил в онлайне Дарк Сулзов.
А кто-то смотрит киношки, тратя тысячи часов.
Кто-то на велике катает тысячи километров, тратя тысячи часов.
Кто-то спит тысячи часов в тысячах дней.
Ужас*** - друг, сокращенные ругательства - тоже ругательства.

QUOTE (TwilightWolf @ Сегодня, 11:11)

Потому что в итоге катаны совершенно одинаковые получились.
*

lol.gif - В правилах написано по поводу одиноких смайликов. smile.gif .
Omunz
я вообще не понимаю почему столько удивления? кто то сериалы смотрит кто то в доту танки гоняет
TwilightWolf
Не смог удержаться от баяна. lol.gif

» Нажмите, для открытия спойлера «
Wish
новость огонь! lol2.gif

QUOTE (bahek @ Monday, 04 September 2017, 09:01)

да фиг знает, глупостью попахивает. ни в одной финалке никогда 99 уровня не достигал. зачем?
даже выпиливание всех опциональных супостатов не требует этого никогда. если правильно использовать имеющуюся ролевую систему.
знаю одного чела, он в 8 части не мог пройти близнецов бычков. ну вот он отправился качать всех до 99лвла в чистом поле. потом хвастался мне, ну и босса конечно наконец одолел, лол.
*

В восьмерке же вроде чем больше качаешься, тем сложнее играть - у монстров автолевел lol.gif
anick
Знаю немало людей, которые годами гоняют только в de_dust2. Некоторые из них до сих пор в 1.6.
Larry Laffer
Многие считают компьютерные игры в целом бессмыслицей. Ну достиг чел чего то там, ну потратил 500 часов. Да пофигу вообще.
serguyan
Японский мастер Матсушито точил свою имбовую катану 500 часов, чтобы доказать мастеру Кахинури, что его катана лучше.

Американский журналист "Випон магазин" напечатал об этом новость, выставив мастера Матсушито дураком.
TwilightWolf
QUOTE (serguyan @ Monday, 04 September 2017, 15:10)

Японский мастер Матсушито точил свою имбовую катану 500 часов, чтобы доказать мастеру Кахинури, что его катана лучше.

Американский журналист "Випон магазин" напечатал об этом новость, выставив мастера Матсушито дураком.
*

Потому что в итоге катаны совершенно одинаковые получились. lol.gif
Kito1984
QUOTE (Aberrat @ Monday, 04 September 2017, 12:16)

Мне нравится как у Ялома написано: мы просто перетаскиваем кирпичи с места на место посреди пустыни пока не умрем, и главное это не спрашивать себя "зачем?", а продолжать делать что-то. Ну то есть можно заработать 20миллиардов, можно нарожать 10 детей, можно пройти тысячи игр, а можно пркачаться в первом реакторе фф7 до 99 уровня. Что правильно? Для кого? Почему? в чем больше именно субьективного смысла?
*

Правильные вопросы, наверное, психологи отвечают как-то на них, по крайней мере в частных случаях? Мне кажется, счастливый человек - как раз тот, кто устанавливает для себя посильные и кажущиеся значимыми цели и регулярно достигает их. Ну или не достигает, если цель - ни к чему не стремиться и не ставить себе никаких целей.
Hyena
Ecли человеку больше нечем было заняться - что ж, ок.
Вот только нет никакого достижения в том, что бы 500 часов монотонно выполнять одни и те же действия, не предполагающие никакого челленджа. С таким же успехом можно придать значение перекладыванию спичек из одного коробка в другой и обратно на протяжении нескольких лет, мотивировав сие действо всё тем же оправданием "личного смысла в любом действии".

P.S. Сам проходил FFVII очень много раз - на PS1, PS2, и недавно - на PS4 (HD-ремастер, выбив платину) - но чисто ради удовольствия, путешествуя по тамошнему миру и сюжету, словно перечитывая любимую книгу. Но "достижение" CirclMastr'a - это, имхо, не удовольствие перечитывания любимой книги, а бессмысленное перечитывание первого абзаца любимой книги снова и снова
Aberrat
QUOTE (Hyena @ Monday, 04 September 2017, 12:08)

P.S. Сам проходил FFVII очень много раз - на PS1, PS2, и недавно - на PS4 (HD-ремастер, выбив платину) - но чисто ради удовольствия, путешествуя по тамошнему миру и сюжету, словно перечитывая любимую книгу. Но "достижение" CirclMastr'a - это, имхо, не удовольствие перечитывания любимой книги, а бессмысленное перечитывание первого абзаца любимой книги снова и снова
*

Упс. Простите нуба, а что, на PS4 есть хд ремастер? Официальный? Побежал на ютюб... я думал, что только готовится римейк выйти. А про ремастер оригинальной игры и не слышал даже
Sentenced
Чувак - красавчик. Это же работа - пока стримил, ему бабло донатили. Сейчас, благодаря пиару, подписчиков у него еще больше стало. Молодец!
Aberrat
Надо теперь чуваку следующую ачивку предложить: прокачать до максимума партию из 6 участников в Baldurs Gate в первом же лесочке. На волках. Надеюсь, ему сейчас около 25 хотя бы... а то может и не успеть...
Hyena
QUOTE (Aberrat @ Monday, 04 September 2017, 14:03)

Упс. Простите нуба, а что, на PS4 есть хд ремастер? Официальный? Побежал на ютюб... я думал, что только готовится римейк выйти. А про ремастер оригинальной игры и не слышал даже
*

Ремейк - да, готовится выйти.
А ремастер с HD-текстурками, натянутыми на те же модельки - выходил сначала для РС, а потом для PS4. C ачивками smile.gif
Вот он, этот ремастер. Главная его ценность, кстати, не столько в ачивках и текстурках, сколько в возможности ускорять процесс боя в три раза smile.gif что вряд ли порадует таких, как CirclMastr, но для подуставших от однообразных пошаговых битв - как раз то, что надо!
Master Chen
QUOTE (BoBeR @ Monday, 04 September 2017, 09:49)

Что я могу тут сказать...

Да уж видно что сказать вам явно нечего, поэтому и вбрасываете вот такие """""(((новости)))""""" на главную сайта. Застой в плане оригинального новостного контента ощущаемый физически.

To Hyena: вообще-то на ПК не было никакого "ремастера", Жень. Там просто можно было поставить более высокое разрешение/"обмазать" AA (как на эмуляторе). Не ремастер это. А вот на PS 4 действительно ремастер, ибо подтянули графин ещё сильнее чем на ПК было раньше и многий low-res перерисовали чуть ли не с нуля + добавив качественное не замыливающее сглаживание.
BoBeR
QUOTE (Master Chen @ Monday, 04 September 2017, 17:52)

Да уж видно что сказать вам явно нечего, поэтому и вбрасываете вот такие """""(((новости)))""""" на главную сайта. Явный застой в плане оригинального новостного контента ощущаемый телом.
*

А в чем, собственно, "плохость" темы? Кроме охов и ахов пока ничего не увидел дельного.
Как по мне - человек наработал ачику. Пусть она для кого-то глубая, для кого-то бессмысленная, но она есть, произошла. Можно закрывать на это глаза, "фикать", притворятся элитой игрожура и всё такое, но от правды никуда не денешься - есть такие вот люди в игроиндустрии и надо их принимать.
Вот и всё. Ничего криминального тут нет.
Пр застой, ощущаемый телом - ну, я ничего посоветовать не могу, кроме как принять таблеточку от избавления боли болящего органа тела. smile.gif
Miralok
Не вижу ничего странного в поступке и вообще новость понравилась, с интересом прочитал.
Игра на одном месте похожа медитацию. Это не впустую потраченное время. Знаю по себе, что когда зависаешь в таких вещах, то начинаешь играть на автомате, а мозг начинает думать совсем о другом, не об игре. И ты просто начинаешь отдыхать. Это как четки перебирать.
Master Chen
To Bober:
Ваш сарказм тут ни к чему, честно говоря.
Miralok
Нет более подходящей для сарказма темы.
BoBeR
QUOTE (Master Chen @ Monday, 04 September 2017, 18:05)

To Bober:
Ваш сарказм тут ни к чему, честно говоря.
*

Мой сарказм там действительно ни к чему по одной простой причине - его там нет. Надеюсь, мой предыдущий ответ исцелил всё, что нужно и можно. smile.gif
Sentenced
QUOTE (Master Chen @ Monday, 04 September 2017, 13:52)

Да уж видно что сказать вам явно нечего, поэтому и вбрасываете вот такие """""(((новости)))""""" на главную сайта. Застой в плане оригинального новостного контента ощущаемый физически.

To Hyena: вообще-то на ПК не было никакого "ремастера", Жень. Там просто можно было поставить более высокое разрешение/"обмазать" AA (как на эмуляторе). Не ремастер это. А вот на PS 4 действительно ремастер, ибо подтянули графин ещё сильнее чем на ПК было раньше и многий low-res перерисовали чуть ли не с нуля + добавив качественное не замыливающее сглаживание.
*

Критиковать тоже просто. Не нравится? Сделай сам, запости интересную новость.
Master Chen
QUOTE (BoBeR @ Сегодня, 14:11)

Его там нет
*

Тогда всё гораздо хуже чем я думал...я умываю руки по данному вопросу, ибо последующие "споры" на эту тему будут лично для меня пустой тратой времени (а я ценю своё время) и мне всё уже ясно.
Hyena
QUOTE (Master Chen @ Monday, 04 September 2017, 14:52)

вообще-то на ПК не было никакого "ремастера", Жень. Там просто можно было поставить более высокое разрешение/"обмазать" AA (как на эмуляторе). Не ремастер это. А вот на PS 4 действительно ремастер, ибо подтянули графин ещё сильнее чем на ПК было раньше и многий low-res перерисовали чуть ли не с нуля + добавив качественное не замыливающее сглаживание.
*

И всё же - был и есть.
C той же самой опцией трёхкратного ускорения битв и с теми же самыми aчивками.
Этот самый ремастер сначала вышел на ПК, а потом был портирован на PS4, в обход PS3. Именно с помощью этого ремастера я пытался познакомить одного 19-летнего паренька с Final Fantasy VII в 2015-м году... но знакомство не состоялось по причине неадекватности субъекта.
serguyan
QUOTE (serguyan @ Сегодня, 10:38)

Сообщение отредактировал BoBeR - Сегодня, 11:40
друг, сокращенные ругательства - тоже ругательства
*

Ок, дружище!
Master Chen
QUOTE (Hyena @ Сегодня, 14:21)

И всё же - был и есть.
C той же самой опцией трёхкратного ускорения битв и с теми же самыми aчивками.
*

Я вообще говорил сугубо про оригинальный ПК-релиз, вот этот, а никакие не "стимопереиздания".
Для меня других "Final Fantasy VII на PC" просто не существует/не существовало ровно до сегодня.
Axel089
QUOTE (Wish @ Monday, 04 September 2017, 10:59)

новость огонь! lol2.gif
В восьмерке же вроде чем больше качаешься, тем сложнее играть - у монстров автолевел lol.gif
*

В восьмерке голый кач мало чего значит - там ключевую роль играет привязка магии к характеристикам.
Mefistotel
Настоящий кремень.
kitt
кремень! вот на таких людях все и держится. зависть.

мне даже современную игру порой пройти до конца трудно. что уж и говорить про всякую работу и прочую жизнь. а тут человек явно целеустремленный.

QUOTE (Master Chen @ Monday, 04 September 2017, 14:39)

вообще-то на ПК не было никакого "ремастера", Жень. Там просто можно было поставить более высокое разрешение/"обмазать" AA (как на эмуляторе). Не ремастер это. А вот на PS 4 действительно ремастер, ибо подтянули графин ещё сильнее чем на ПК было раньше и многий low-res перерисовали чуть ли не с нуля + добавив качественное не замыливающее сглаживание.

Я вообще говорил сугубо про оригинальный ПК-релиз, вот этот, а никакие не "стимопереиздания".
*

для тех, кто особенно в танке - это "стимопереиздание" и есть полноценный ремастер, и изначально вышел он для пека (даже не в стиме). а потом на ios и на ps4 портанули абсолютно ту же самую версию.
Master Chen
Если вы не играли в самый первый ПК-релиз Final Fantasy VII (а именно его я имел и имею в виду) вышедший ещё до того как Steam вообще появился, то это как бы уже совсем не моя проблема.
Moa
Медаль заслужил.
Pistolero
RPG где на одном и том же месте бесконечно появляются рандомные враги похоже на бесконечную вселенную.
Он хотел достичь края вселенной, убить всех врагов! lol2.gif

Но как и в реальной жизни, можно перебить только всех в одном моменте, но со временем они всё равно появятся.

В основном любые RPG интересны лишь сюжетом, музыкой и графикой.
Игровой процесс там на втором плане, нажал кнопочку а персонаж применил магию и т.д., а ты просто смотришь.

От ударов как правило, ни в сторону не отбежать ни что то предпринять, стоят как истуканы и получают, странный жанр, но я хоть и не любитель данного проходил несколько вещей по нескольку раз и нисколько не жалею о потраченном времени.

Тем более осознание что мог бы что то новое и полезное сделать и что то то узнать другое приходит после финальных титров, так и в жизни наверное, что бы кто не делал в конце подобные мысли.

Как в фильме одном известном: "Жизнь имеет смысл, если ты бессмертен!"
Хотя наверное жутко надоест если столько жить всё это будет похоже на очередную прокачку в игре...

Hahahoj
QUOTE (Master Chen @ Monday, 04 September 2017, 13:52)

*

Был там тот самый ремастер. Не только текстуры, но и модельки там измененные, хотя можно включить и старый ламповый режим.
QUOTE (Master Chen @ Monday, 04 September 2017, 16:29)

Если вы не играли в самый первый ПК-релиз Final Fantasy VII (а именно его я имел и имею в виду) вышедший ещё до того как Steam вообще появился, то это как бы уже совсем не моя проблема.
*

При чем тут "вы не играли"? Это вы не играли, а ремастер, как и оригинальная игра - на PC был.
kitt

*

ты бы хоть попробовал почитать, что тебе пишут. глядишь, умнее бы стал. со временем.
bioXZard

*

Из-за чего такая неприязнь к версии нормально запускающейся на современном железе и осях ?
Hyena
QUOTE (Master Chen @ Monday, 04 September 2017, 17:29)

*

Уверен - здесь все играли в оригинальный ПК-релиз семёрки (так же, как и я - например, у одного знакомца начала XXI века, обделённого в те годы консолью - никогда не забуду, с каким удовольствием "вёл его по сюжету" первой половины первого диска, обсуждая происходящее). Но речь-то не о нём, а именно о ремастере на ПК. Как я и сказал несколькими постами выше, HD-ремастер на ПК был, а уже потом его портировали на PS4. Под HD-ремастером я не имел в виду самый первый ПК-релиз семёрки, равно как и прикрученные к нему фанатские патчи. Я имел в виду ту же игру, что имеется на PS4. Если ты не знал о том, что это всё-таки одна и та же игра - что ж, теперь знаешь.
На первый ПК-релиз сейчас уже всем как бы пофиг, потому как ремастер и выглядит приятнее, и работает без бубна на современных операционках, и... да, та самая опция ускорения битв. Собственно, четыре болванки, на которых у меня был тот самый первый ПК-релиз, я выкинул ещё несколько лет назад.

QUOTE (kitt @ Monday, 04 September 2017, 17:38)

ты бы хоть попробовал почитать, что тебе пишут. глядишь, умнее бы стал. со временем.
*

Cпокойнее smile.gif
Человек просто отрицает лично для себя все "новомодные релизы" и принципиально не любит Стим smile.gif отсюда и некоторая неинформированность smile.gif
kitt
QUOTE (Hyena @ Monday, 04 September 2017, 17:15)

Cпокойнее smile.gif
Человек просто отрицает лично для себя все "новомодные релизы" и принципиально не любит Стим smile.gif отсюда и некоторая неинформированность smile.gif
*

а я просто советую человеку внимательнее читать) а если он чего-то отрицает лично для себя - пусть лучше делает это про себя. ну, или не удивляется, когда его ловят за рукав на неинформированности - тут форум, тут еще есть люди.
BoBeR
2.3.3. Запрещены любые попытки развязать необоснованный спор/холивар, любые безосновательные сообщения вроде: “PS3/PS4, XBOX360/XBOXOne, Wii/U, DS/3DS, PSP/PSVita, *Other_Game_Console_Brand* – Отличная Приставка! Всё остальное фигня!”. Также, любые безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Сюда же относятся сообщения типа "Выкинь бяку, поставь хорошую вещь". Если есть факты, используйте их в своём сообщении. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Если адекватных фактов нет, лучше воздержаться от создания подобных сообщений.
bahek
кстати, кто такой этот мастер чен вообще? я вроде вижу регистрацию в 2007, но хоть убей, не помню его. он как-то внезапно нарисовался вместе с последней саммер пати, и ведет себя, как ни в чем не бывало.
странные вещи происходят на форуме sleepy.gif
MacLoud
Смысл данного достижения в однопользовательской игре не ясен. Попытка повторить успех иммолейт импровед провальная. Лучше давайте новости про корейских задротов, окочурившихся, играя несколько суток подряд и хлебая энергетики.
Hyena
QUOTE (bahek @ Monday, 04 September 2017, 23:52)

кстати, кто такой этот мастер чен вообще? я вроде вижу регистрацию в 2007, но хоть убей, не помню его. он как-то внезапно нарисовался вместе с последней саммер пати, и ведет себя, как ни в чем не бывало.
странные вещи происходят на форуме sleepy.gif
*

Oн был широко известен в геймерских кругах начала нулевых (особенно в кругах файтерских), так же ходил на саммер пати первого десятилетия XXI века, после чего подзабил на комьюнити. А теперь, когда вродекак вернулся, ошибочно полагает, что его должны помнить все форумчане smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.