Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Рукоятки (держатели)
GBX.ru > Карманные игровые системы > Nintendo 3DS > Nintendo 3DS: Общий
asdendy
Всем привет.
Возникла необходимость прикупить рукоятку для своей New 3DS XL. А вот с выбором появились вопросы.
Друзья, какими рукоятками вы пользуетесь? Все ли нравится? Можете посоветовать какую-нибудь? Что думаете на счет рукояток на Алиэкспресс? Пользовались ими?
Кто-нибудь пользуется такой рукояткой:
https://www.amazon.com/Monster-Hunter-Doubl...41T13XH6EXYZBHG
Стоит ли переплачивать за нее? Знаете ли вы какие-нибудь российские интернет магазины с рукоятками?
LGB
Я для своей обычной 3DS XL покупал вот такую
https://www.aliexpress.com/item/New-Arrival...2311.0.0.hCYxUU
Да, конструкция увеличивается, но, на мой вкус, чертовски удобно!
asdendy
LGB, что скажешь на счет пластика? Не возникает чувства отвращения от этой китайщины? Или все добротно?
LGB
Что по мне - все норм, пластик хороший, размеры выдержаны, приставка села как влитая, ничего не болтается и не вываливается.
Они копейки стоят, купите - попробуйте smile.gif
asdendy
Да, копейки. Просто пытаюсь выяснить, что получится.
Еще вопрос. И намного удобнее стало пользоваться шифтами? Просто я сейчас играю в Кастлу без рукоятки и мне не очень удобно пользоваться шифтами, а пользоваться ими приходится активно.
LGB
Еще раз говорю - МНЕ очень удобно стало.
Приставка стала как джой типа хуановского, само по себе очень удобного.
Скажем так - как эту штуку одел - не снимал ни разу и не собираюсь.
Buchracer
А беленькие есть где-нибудь?
exl13
QUOTE (LGB @ Вчера, 15:29)

Еще раз говорю - МНЕ очень удобно стало.
Приставка стала как джой типа хуановского, само по себе очень удобного.
Скажем так - как эту штуку одел - не снимал ни разу и не собираюсь.

*

поддерживаю. у меня такой же только на ньюшку. https://ru.aliexpress.com/item/Hote-New-Con...2311.0.0.kt5Jfm как одел - больше не снимал. очень удобно и цена смешная что то около 270 рублей. минус только один и то он отношения к рукоятке особо не имеет - подставка для зарядки теперь не используется.

я еще скомбинировал с верхней крышкой из этого набора: https://ru.aliexpress.com/item/NEW-One-piec...2311.0.0.kt5Jfm и теперь снизу приставка защищена рукояткой а сверху прозрачным пластиковым чехлом
asdendy
Я заказал себе все-таки ту, которая указал по ссылке в первом сообщении. Взгляд пал именно на нее, так как дополнительно она "модифицирует" работу с шифтами. Да, дороговато, можно было купить дешевле раз в 10 на том же али, но решил не экономить.
user posted image
exl13
тогда расскажи о впечатлениях как придет, интересно
borka
На реддитах очень рекомендовали Cyber Gadget Grip 2 - но меня жаба душит пока $30 за него отдавать sad.gif
Kaufman
Сегодня передо мной встала задача уменьшить 3DS XL до первоначального безгрипового размера, чтобы можно было держать ее в сумке для документов в аэропорту и в самолете. Задача оказалась капец какая нетривиальная - пришлось раскрутить грип, взять полотенце (чтобы не повредить) и выворачивать вторую половину грипа плоскогубцами, но даже так она не сильно хотела сдаваться.

Так что у кого грип с алиэкспресса - если вы когда-нибудь планируете его снимать, вас ждет приключение.
vavuska
Дабы не плодить темы, спрошу здесь. А для обычных нинтендо DS, DSI, DSI XL такие прблуды ни кто не встречал? А то что то не могу найти, интересно есть ли они вообще.
cavalier
asdendy , ну что , пришел держатель ? smile.gif
Landis
QUOTE (vavuska @ Monday, 29 January 2018, 08:53)

Дабы не плодить темы, спрошу здесь. А для обычных нинтендо DS, DSI, DSI XL такие прблуды ни кто не встречал? А то что то не могу найти, интересно есть ли они вообще.
*

Я покупал на ОЗОНе в 2016-м вроде, рукоятку с доп аккумулятором для одной из своих DS Lite.
asdendy
QUOTE (cavalier @ Monday, 29 January 2018, 10:20)

asdendy , ну что , пришел держатель ? smile.gif
*

К сожалению нет sad.gif
По истечению сроков еще долгое время ходил на почту, спрашивал, но нет, посылки не было. Деньги ебэй вернул. Видимо не судьба. Сейчас подумываю не тратиться и заказать что-нибудь подобное на Али. но все руки не доходят, ведь на это же нужно потратить целых 10 минут времени))
vavuska
QUOTE (Landis @ Monday, 29 January 2018, 10:31)

Я покупал на ОЗОНе в 2016-м вроде, рукоятку с доп аккумулятором для одной из своих DS Lite.
*

На ютубе нашёл 1 ролик с такой штукой. Сейчас где то продаются такие?
terek
Что то тоже себе захотел такой держатель, а то руки в районе предплечий ужасно немеют, когда лёжа играю.

Есть что нибудь приличное для NEW 2DS XL ?
От NEW 3DS XL подойдут ??

не хочу фигулину с али...
по виду понравились грипы из этой темы HORI и Cyber Gadget.
exl13
QUOTE (Kaufman @ Sunday, 28 January 2018, 22:33)

Так что у кого грип с алиэкспресса - если вы когда-нибудь планируете его снимать, вас ждет приключение.
*

тот, что для new3ds xl снимается без усилий
Пухлый Ш
А для старой 3ds (не XL) бывают бюджетные решения?
Stroke
Купил для 3ДС ХЛ:

Именно такой - НЕ покупайте. Он очень неудобный. Держатели слишком крупные, задняя полость слишком глубокая.
user posted image

Вчера приехала посылка-потеряшка. Валялась где-то несколько месяцев!
Держатель для обычной и нью 3ДС. У меня уже обычной 3ДС нету давно. lol.gif
user posted image
user posted image
user posted image
На ощупь намного лучше первого варианта. Я бы сказал, что самое то!
nekoinu
У меня первый есть. Он нормальный, по крайней мере добавляет удобства. Мне в нем не понравилось то, что он кривоватый какой-то - вставленная xlка в одном месте проседает, нет идеального прилегания. Руки размера L.

Кстати, посоветуйте бюджетный вариант для new3dsxl. Сейчас как раз перехожу с обычной xl.
asdendy
QUOTE (nekoinu @ Сегодня, 07:45)

Кстати, посоветуйте бюджетный вариант для new3dsxl.
*

Я себе заказал вот такую:
https://ru.aliexpress.com/item/Controller-H...2311.0.0.ctD0hm
В течение пары дней будет у меня на руках. После теста отпишусь что да как.
Tandro
QUOTE (Stroke @ Wednesday, 21 February 2018, 05:55)

Купил для 3ДС ХЛ:

А мне он понравился, стало намного удобнее, больше не надо корячиться с хватом, хотя для маленьких рук возможно и не подойдёт, единственный минус, что стилус не достать.
Stroke
QUOTE (asdendy @ Wednesday, 21 February 2018, 14:52)

Я себе заказал вот такую:
https://ru.aliexpress.com/item/Controller-H...2311.0.0.ctD0hm
В течение пары дней будет у меня на руках. После теста отпишусь что да как.
*

Этот будет намного удобнее моего. smile.gif

Если мой и добавляет удобства, то совсем немного. Китайцы сделали абы-как. Руки у меня не маленькие.
Но если кому-то удобен, то я только рад.
Позже куплю такую же как у asdendy. smile.gif
asdendy
Забрал. Проверил пару минут. Ожидал большего( Стало удобнее, но не на много.
Пухлый Ш
Так а на простую 3ds бывают такие штуки?
Stroke
Да, на второй фоте у меня. Уверен, что обычную туда можно вставить.

Для DSI XL я использовал от 3DS XL, только чутка пришлось надфилем поработать.
zizer
QUOTE (asdendy @ Wednesday, 21 February 2018, 16:31)

*

Знчит ждем повторного заказа hori
vavuska
QUOTE (Stroke @ Thursday, 22 February 2018, 04:58)

*

Можно по подробнее, тоже хочу для DSI LL, но готовых наверное нет в природе. Как сидит после напилинга? Ссылку можно на ту, которую ты доработал?
Пухлый Ш
QUOTE (Stroke @ Thursday, 22 February 2018, 04:58)

Да, на второй фоте у меня. Уверен, что обычную туда можно вставить.

*

Старая 3DS 134 х 74 х 21 мм, а новая – 142 х 80,6 х 21,6 мм.
Многовато дорабатывать надфилем... Хорошо не успел заказать.
nekoinu
QUOTE (asdendy @ Wednesday, 21 February 2018, 15:31)

*

Жаль. Из дешевых вариантов и нету особых.
Засомневался, стоит ли брать.
Взял бы какой-нибудь Hori, но цена больно кусючая.
Stroke
QUOTE (Пухлый Ш @ Friday, 23 February 2018, 05:28)

Старая 3DS 134 х 74 х 21 мм, а новая – 142 х 80,6 х 21,6 мм.
Многовато дорабатывать надфилем... Хорошо не успел заказать.
*

О как!
Извиняюсь! Послушал знакомого, мол, они одинаковы по размерам. crazy.gif
asdendy
QUOTE (nekoinu @ Thursday, 22 February 2018, 23:44)

Жаль. Из дешевых вариантов и нету особых.
Засомневался, стоит ли брать.
Взял бы какой-нибудь Hori, но цена больно кусючая.
*

Я не отговариваю от покупки. Профит есть, просто не на столько, на сколько хотелось бы. Не понравится - здесь же и продать можно, думаю желающие купить найдутся.
Stroke
QUOTE (vavuska @ Thursday, 22 February 2018, 21:27)

Можно по подробнее, тоже хочу для DSI LL, но готовых наверное нет в природе. Как сидит после напилинга? Ссылку можно на ту, которую ты доработал?
*

Покупал подходящий для 3ДС ХЛ, разбирал, срезал внутренние боковые стенки (только левую и правую, нижнюю не надо), подходило идеально.
Единственное, приходилось клеить двусторонний скотч, т.к. консоль в грипе не держалась. Доставать просто, скотч легко "отпускает" консоль.
Доставал и ставил на место раз 30, всё было отлично. Главное, переворачивать грип, чтобы пыль не налипала на скотч.
На словах колхоз какой-то, на деле - всё было очень удобно.
Вот именно такого грипа сейчас для своей 3ДС ХЛ найти не могу. sad.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.